Начинающему мыловару (мыло из детского)

Сообщение Автор
 
19 Авг 2009 12:14

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Неженка писал(а):
как банан или дыню добавлять?
Наташа! Расплавляешь мыло с маслами, добавляешь сливки (молоко, отварчик) и перед раскладкой добавляешь 2-3 ст. л. пюре овощного или фрутового!
Всё расчитано на кусок мыла (100-90гр.). Масла хорошо бы добавить касторовое (увеличивает пену, кокос -увеличивает пену, виноградной косточки и зародышеё пшеницы - помимо полезных свойств для кожи, сработает и как консервант лёгкий) Мыло после просушки, хорошо бы хранить в холодильнике, завёрнутое в плёнку, но у меня уже месяц лежит на шкафу и не плесневеет и не усохло! Очень приятное мыло! Отдушки и эфирные масла не добавляла, так как варила из ромашкового "Чистая линия" - оно и так пахнет нормально.

Это мыло с авокадо (тёмные пятна) и пюре нектарина (хотела разводы сделать - не получилось!) Я это мыло Солнышку -Маше отсылала - она и сфотала! Embarassed
Фото
 
19 Авг 2009 13:29

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Мне спюрешками тоже очень нравится! С нектаринами и с авокадами! Попробуй с дыней, бананом и с крыжовником! Я серьёзно!

Конечно попробую... В холодильнике дыни кусок как раз лежит, надо выкроить время и сбацать с пюрешкой... Тем более что я дыню и насушить успела, будет двойной эффект! Крыжовника в этом году я не едала и не видала unknown Можно ещё и с арбузом girl_haha
А если серьёзно, то я тоже добавляла пюре абрикоса в самомо конце - думала, не дай Бог створожится, а мыло наоборот стало ОЧЕНЬ жидким, как вода - думала, что и не застынет wacko1 Но всё очень даже застыло Wink
Так что вывод - не нужно бояться эксперементировать! good2
 
21 Авг 2009 10:04

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
DAFNA
Купила дыньку-колхозницу и пошла пробовать. О результатах доложу
 
21 Авг 2009 13:10

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
НеженкаНаташ, удачи!
 
27 Авг 2009 18:23

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
DAFNA
misteria
Девочки, изготовила мыльце wacko1 . Получилось страшненькое но за запах ему можно простить все. Большое спасибо за совет Romashki girl_in_love Вот теперь жду когда высохнет и мыться-мыться-мыться. Предыдущее мыло кончатся не хотело. Но не тут то было- я руки то почаще помою оно и кончится)
сейчас вот разберусь как фотографию выложить и покажу своего дынного монстрика. Он, бедняжка, сох не правильно. Я уехала а его никто не переворачивал. Вот он и скособочился. Но полезный-жуть.
 
27 Авг 2009 18:26

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
НеженкаНаташ, ждем твоего "монстрика". Самое главное, что полезный.
 
28 Авг 2009 1:11

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Ну вот и мой "Дынный монстрик"
Фото


жалко корявенький, но я думаю это потому что сох в формочке почти неделю, не переворачивался.

Составчик - мыло неизвестного происхождения, жутко старое
масло касторовое
масло виноградной косточки
пюре из дыни и такой чудесный запах от него good2
молоко

Качество фотографии так себе- телефоном снимала. Цвет такой молочно-желтый получился у мыльца.
 
28 Авг 2009 1:42

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
НеженкаНаташ, вполне симпатичный "монстрик" Wink . Надо тоже с дынькой попробовать, наманила!
 
30 Авг 2009 2:48

Распечатать сообщение
МАСКАРАД

ЮЛИЯ

48 лет
Краснодар

МАСКАРАДМои рецепты
Девочки добрый день! girl_claping
Почему я вас ранше в нете не нашла?
Вчера был первый опыт переделки детского мыла. УЖАС! wacko1
Или мыло попалось вонючее или ингр слишком много положила, незнаю
Короче:
Мыло 90гр
Масло тыквенное 50гр
Вода 5ст ложек
Мед чуть-чуть
Какао 1ч.л.
Все это дело топилось около 3-4 часов, цвет получился коричневый, с вкраплениями белого. Сегодня хоть немного запах из квартиры выветрился, а то думала мне плохо станет. и мыться этим мылом теперь не хочется.
Что не так подскажите sad
 
30 Авг 2009 8:46

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
МАСКАРАД писал(а):
Что не так подскажите

Юль, топила может долго? обычно за час все расходится. А мыло не "Невская косметика" случайно? оно жутко вонючее и плохо плавится
Главное не расстраивайся! все первый раз на граблях спотыкались. sharik
 
30 Авг 2009 13:14

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Елена М.
Я когда первый раз делала мыльце из детского, еще не разобралась какое лучше брать. Да и форум этот не нашла. Взяла как раз "Невскую косметику". А его еще и 4 штуки в упаковке(. Ну первое вышло ужасно вонючее, мед и цвет дал соответствующий. Отложила после этого остальные в долгий ящик. Недавно вот думаю надо с ним что-то делать все-таки. Добавила к "невской" половинку мыла "Duru" лаванда и получилось очень даже ничего. Правда когда топилось аромат был мерзкий, зато потом и цвет сиреневый и запах нормальный.

МАСКАРАД
Главное не расстраиваться. Всегда можно перетопить, исправить, поэксперементировать. Относитесь к неудаче как к забавному опыту Romashki DAFNA давала тут очень хороший совет по растопке мыла, посмотрите. Быстрее получится и по личному опыту уже проверено почти без комочков
 
30 Авг 2009 15:20

Распечатать сообщение
МАСКАРАД

ЮЛИЯ

48 лет
Краснодар

МАСКАРАДМои рецепты
Елена М. писал(а):
А мыло не "Невская косметика"

Оно самое!
А теперь этот мостр еще и темнет начал), красивого шоколадного цвета становиться.
Фотик появится покажу Smile
Неженка писал(а):
Добавила к "невской" половинку мыла "Duru" лаванда и получилось очень даже ничего.

Подожду еще немного и попробую переплавить

Девочки Спасибо огромное за поддержку! girl_in_love
 
30 Авг 2009 15:46

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
МАСКАРАД писал(а):
красивого шоколадного цвета становиться.

Ну вот будет красивый, а полежит еще и запах должен измениться, так что не выбрасывай пока
 
30 Авг 2009 20:11

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
МАСКАРАД писал(а):
Почему я вас ранше в нете не нашла?

unknown unknown unknown
МАСКАРАД писал(а):
мыло попалось вонючее

Юля, конечно, МЫЛО! praising
Неженка писал(а):
Взяла как раз "Невскую косметику"

Девочки, и я с Невской косметики начинала и запах был ужасный дООлго, а сейчас также, как Наташа, смешиваю его с другим и все классно получается. good
МАСКАРАД
Юлечка, не отчаивайся, все получится обязательно! praising У меня, вообще, при варке мыла лучший друг - миксер. good
 
15 Сен 2009 15:39

Распечатать сообщение
Katie Sui

Катя

35 лет
Санкт-Петербург

Katie SuiМои рецепты
Всем привет)возьмите и меня в свою большую компанию)) первое мыло уже сварила)хотела сварить сразу двухслойное ,но спирт нигде не продают unknown .пришлось для начала однослойное сварить.позже выложу фотки,т.к. оно пока сушиться)правда пахнет оно не о4ень вкусно.изначально взяла мыло фабрики Невская косметика не ароматизированное,пахнет как хозяйственное.не удалось перебить запах..но расплавилось очень быстро.возможно потому что залила горячим молоком..завтра собираюсь попробовать сварить двухслойное и попробовать сделать бомбочки)
 
16 Сен 2009 12:42

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Katie Sui
Катюша, добро пожаловать! Romashki Romashki Romashki Очень рады! girl_claping Romashki
 
18 Сен 2009 14:50

Распечатать сообщение
Katie Sui

Катя

35 лет
Санкт-Петербург

Katie SuiМои рецепты
Выставляю на ваш суд свои первые творения...скоро будет еще .сушится пока. это мыло с какао и кофе,сваренное на молоке.
Фото

Фото



а это мылко тоже на молоке.с добавлением голубой глины и молотой овсянки и апельсинового эфирного масла
Фото



а это те же самые мылки, только в красивой корзинке и еще бомбочки в форме таблеточек с добавлением апельсинового эфирного масла и голубой глины
Фото
 
18 Сен 2009 15:39

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
good2 good2 good2 good2
 
20 Сен 2009 2:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Katie Sui
Отличные мылки! good2 good2 good2
 
27 Сен 2009 13:36

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Девочки! Что вы наделали!? Вчера наткнулась на эту ветку форума и целый день читала, потом всю ночь мне снилось, что варю мыло! Рассказала мужу сон, а он говорит: "Странно, потому что мне тоже всю ночь снился сон, что ты хочешь варить мыло, но у тебя не получается, потому что я тебе денег на все это не дал." mocking
Теперь сижу и составляю список самых необходимых ингридиентов для начинающего мыловара. Ждите результат! girl_bye
 
27 Сен 2009 17:02

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
_Arina_ писал(а):
Девочки! Что вы наделали!?

Это всё заразный вирус мыловарения! Wink
_Arina_ писал(а):
Теперь сижу и составляю список самых необходимых ингридиентов для начинающего мыловара. Ждите результат!

Ждём! girl_claping
 
27 Сен 2009 17:11

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
_Arina_ писал(а):
Странно, потому что мне тоже всю ночь снился сон, что ты хочешь варить мыло, но у тебя не получается, потому что я тебе денег на все это не дал."

girl_haha girl_haha girl_haha Обычно мужья вначале так и реагируют, а потом сами нос суют первыми в формочки, чтобы поглядеть что там получилось! Wink
 
27 Сен 2009 19:20

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
_Arina_
Арина, я так хохотала над словами твоего мужа. girl_haha girl_haha girl_haha Даааст денежек, никуда не денется. Wink Присоединяйся! friends Romashki
Танита-Дон писал(а):
Это всё заразный вирус мыловарения!

Ну оооочень заразный! Wink
 
27 Сен 2009 21:39

Распечатать сообщение
_Arina_


42 года
город-герой Киев

_Arina_Мои рецепты
Вот, собственно, и я со своим, с позволения сказать, "мылом" Wink

Фото


Если кто не понял - это роллы girl_haha что-то я не дочитала и они получились полыми внутри и плохо просматриваемыми. Но все равно своим первым опытом я довольна. Есть еще другие "мыла" (сохнут пока), надеюсь удачнее!

ЗЫ Девочки, муж у меня не скупердяй, слава Богу! Это он так шутит! Wink
 
27 Сен 2009 21:50

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
_Arina_ писал(а):
что-то я не дочитала и они получились полыми внутри и плохо просматриваемыми. Но все равно своим первым опытом я довольна. Есть еще другие "мыла" (сохнут пока), надеюсь удачнее!

Арина, просто их не надо туго скручивать, чтобы основное мыло в них просочилось.А так мыльце очень яркое.Из какого мыла роллы такие?Уж очень радужно!!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 159

Наверх