Цуккини маринованые

Сообщение Автор
Цуккини маринованые
24 Июн 2007 18:13

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Такое блюдо я первый раз попробовала у своей подруги Наташи.
Фото

0,5- 0,7 кг цуккини (или кабачков, или тыквы)
Для маринада
1 стакан воды
1 стакан сахара
1 чайн. ложка лимонной кислоты
0,5-1 чайн. ложка перца-горошка
специи или пряности по вкусу - гвоздика, или корица, или семена укропа, или тмин.
Цуккини нарезать небольшими кусочками.
Фото

Все составляющие маринада соединить в небольшой кастрюльке и закипятить, уменьшить огонь.
Опустить 1/3 кусочков цуккини в кипящий маринад.
Прокипятить 5 минут.
Затем вынуть шумовкой из маринада и переложить в стеклянную банку.
Приготовить таким образом и остальные цуккини.
Когда все цуккини будут в банке, залить их горячим маринадом.
Фото

Остудить. Поставить на ночь в холодильник.

Можно кушать, как десерт. А можно и к мясу подать.
Приятного аппетита.
 
24 Июн 2007 23:18

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лиза, спасибо за рецепт! verygood
Я вот подумала сейчас, сколько разнообразных блюд и способов приготовления знакомых продуктов я узнала, за это месяц... sharik
Как хорошо, что есть такие люди, как Настя, благодаря которой мы все познакомились и можем делиться своими кулинарными "секретами" friends girl_in_love friends
 
25 Июн 2007 23:08

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Да, Рита! Я тоже за последнее время поняла, что кулинария неисчерпаема. Впрочем, как любое искусство. Здесь ведь настоящие художники собрались под Настиным крылышком!
А Настя и Сережа сделали нам всем большой подарок, открыв этот сайт.

Это блюдо я уже лет 20 готовлю. Пользуется неизменным успехом. У нас как-то в гостях была маленикая 5-тилетняя девочка. Ее мама дала ей всего понемногу попробовать, а потом ребенок показал на эти кабачки и сказал: "Положи мне еще вот это! И побольше!"
Если честно, мне больше даже нравится мариновать не цуккини, а светлые кабачки. Но здесь их редко можно встретить, а вот цуккини - круглый год.
Если в это блюдо положить побольше перца, получается такой интересный остро-сладкий вкус. А если для детей готовить, то перца класть нужно немного.
Тыкву мариновать тоже очень вкусно, но не все сорта тыквы для этого годятся. Та, что быстро разваривается, не подходит.
 
26 Июн 2007 11:24

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Все время голову ломала - ну как же можно приготовить кабачки. Моя фантазия дальше фаршированных или обжаренных с чесночным соусом - не шла, а икру кабачковую я терпеть не могу.
Спасибо, Лиза, я сегодня же попробую их приготовить.
Лиза, еще вопрос, а можно их закатывать на зиму?
 
26 Июн 2007 12:27

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ива, я никогда не пробовала закатывать на зиму. Я вообще в косервации профан. Практически никогда ею не занималась.
Может поставишь опыт и потом нам расскажешь? wink3
 
26 Июн 2007 12:34

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Да я сама в последнее время совсем мало стала закрывать. Только джемы готовлю, да огурчики свои фирменные, да пару салатиков, которые сама придумала.
Надо попробовать...я сначала замариную их по твоему рецепту, посмотрю, что получится, а потом - покумекаю, как можно закрутить....
 
26 Июн 2007 22:42

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Лиза, я сделала ... фотку поместила в фотоотчетах.... мне очень понравилось.. спасибо за интересный рецептик... надо всеже еще попробовать закатать баночку.... как получится, интересно...
 
26 Июн 2007 23:53

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ивочка, я рада, что тебе понравилось! Уверена, что завтра, когда они промапинуются и будут из холодильника, тебе еще больше понравится.
 
01 Июл 2007 3:34

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Лиза, я сегодня закатала две баночки... В общем, все сделала так же, но только добавила чуть больше лимонки.
И горячими - закатала... Теперь посмотрим, что получится...
Слушай, Лизонька, я вот тут подумала, а если к цуккини добавить еще немного цветной капусты? ну вот такое"ассорти" сделать? Мне кажется - должно неплохо получиться....
 
01 Июл 2007 13:30

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ивочка, попробуй с капустой. Я не уверена, мне кажется она твердоватой останется. Я делала с тыквой - очень вкусно. А вот яблоки попробовала - не получились. Кислые расплылись, а сладкие стали мягкими и безвкусными.
 
01 Июл 2007 14:42

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ива писал(а):
а если к цуккини добавить еще немного цветной капусты?


Ивушка и цветная капуста и патиссоны, здесь будут очень кстати.
Я ела такое ассорти....каб., пат., цв.капуста всё твёрденькое и хрустящие verygood verygood verygood
 
04 Июл 2007 21:34

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
всё! слюной брыжжю!
завтра сделаю...
Лиза! искусительница! good
 
21 Июл 2007 2:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лизочек! Сделала по твоему рецепту смесь цуккини с кабачками. Так здорово получилось - аж жалко эту вкуснятину поедать Smile Smile Smile
Спасибо тебе большое за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2007 12:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, я так рада, что тебе понравилось girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Попробуй еще как-нибуть тыкву сделать. Тоже вкусно.
 
21 Июл 2007 13:22

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза писал(а):
Попробуй еще как-нибуть тыкву сделать. Тоже вкусно.

Да, маринованную тыкву я ела, действительно, объедение! Вот только с тыквой иногда такая неприятность получиться может - некоторые сорта её разваливаются! А так - сезон тыквы у нас начинается в августе так что - не за горами! Обязательно сделаю!
 
21 Июл 2007 13:29

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Да, Люси, ты права! Если тыква из тех, что быстро разваривается, то она для этого блюда не подходит. По-моему лучше брать ту, которая со светлой мякотью, а не оранжевой.
А тут, в Германии тыква - это вообще редкая птица. Только в сентябре-октябре продается. Помидоры, цуккини, баклажаны - круглый год. А вот тыкву зимой не купишь Sad
 
21 Июл 2007 13:45

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лизочек, у нас теперь всё это есть в продаже круглый год! Вопрос цены только... Но сейчас пока - тыквенное межсезонье - прошлогодняя уже закончилась, а новая только на подходе.
Впервые с маринованной тыквой я познакомилась в Латвии. Когда попробовала сделать дома, используя обычный маринад, который есть в любй кулинарной книге - меня как раз и постигла неудача в виде превращения аппетитных и красиво нарезанных кусочков в какую-то непонятную массу Sad Sad Sad . Вот так и отбило охоту повторить попытку! А ведь я именно хотела, "чтоб мне было красиво!!!" Smile Smile Smile Век живи, век учись!
 
26 Июл 2007 22:23

Распечатать сообщение
Асель (Караганда)


66 лет
Караганда

Асель (Караганда)Мои рецепты
Лизочка, здравствуй! Сообщаю вот что: сделала по твоему рецепту кабачки)) То, что это супер получилось это одно! Да, необычные, но еще имею что сказать!!! Кроме того, что у меня это ели вприкуску со всем подряд, так успела урвать немного остатков и употребила в блюдо - запекала огромную рыбищу в духовке и перед тем, как минут через 20 выключить, развязала мешок и разложила на нее в форме чешуи ( мне так кажется, что получилось похоже) кабачки и прикрыла сверху кружками свежего помидора... Дошло в духовке и именно кабачки придали такой цимес рыбе, мммм.... Cool Собрались с компанией (сама понимаешь, как только наготовишь, есть одной просто пошло) и ели так, что потом было russian )))) Класс!! Эти твои кабачки просто незаменимы для прикусок и закусок verygood verygood verygood
От всей честной, многонациональной и искушенной компании тебе Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июл 2007 22:33

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Асель! Я так рада, что тебе и твоим гостям понравилось!!!!
Оказывается кулинария - неисчерпаемая тема для людей с фантазией! Мне бы и в голову не пришло эти кабачки запечь с рыбой! А ты это придумала и еще так интересно оформила!!! good Класс! good
Жалко только, что ты не сфотографировала и нам всем не показала.
Надеюсь, в следующий раз ты это исправишь.
 
26 Июл 2007 23:23

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Супер! good
 
27 Июл 2007 21:14

Распечатать сообщение
Асель (Караганда)


66 лет
Караганда

Асель (Караганда)Мои рецепты
Лиз, мне очень стыдно, но сфотографировать могу в люой момент и сбросить в инет, но я не поняла, как тут располагать фото search Но получилось здорово, без ложной скромности скажу) Спасибо за кабачки)))))
 
27 Июл 2007 21:18

Распечатать сообщение
Асель (Караганда)


66 лет
Караганда

Асель (Караганда)Мои рецепты
Ивушка, но вот за тесто взяться - для меня это вышайший пилотаж, потому пробовать буду сосредоточенно и без домашних, дабы не помешали))))))) По снимкам так просто, а вот сделать... НО надо пробовать)))))
 
28 Июл 2007 1:20

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Асель, вот тут Настя подробно рассказала про то, как вставлять фотографии http://forum.say7.info/topic255.html
Попробуй, должно получиться.
 
15 Сен 2007 20:30

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Лизочка , сегодня приготовила цуккини по вашему рецепту . Попробовала еще горячими - вкусно ! good Получилась баночка 650 гр. В понедельник буду угощать коллег и поделюсь вашим рецептом , уверена , у нас его пока не знают . Romashki
 
15 Сен 2007 22:24

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Томита, в холодном виде они еще вкуснее. Надеюсь, твоим коллегам понравится!
Страница 1 из 3

Наверх