Домашний белый хлеб

Сообщение Автор
Домашний белый хлеб
05 Июл 2009 1:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Вкусный домашний хлебушек с хрустящей корочкой nyam2 делать хлеб совсем несложно,правда придётся ждать его почти сутки. Но все ожидания будут вознаграждены girl_in_love

Фото


Фото


Нам понадобится: 3 ст. муки,1.5 ч.л. соли, 1/4 ч.л. сухих дрожжей,1.5 ст. чуть теплой воды.

Муку насыпаем в миску,добавляем соль и дрожжи,перемешиваем. Вливаем воду и замешиваем тесто деревянной ложкой! Тесто получается совсем не плотное

Фото


накрываем тесто полотенцем и оставляем на 16-20 часов. По истечение этого времени смазываем руки маслом и достам тесто из миски,придаем ему форму и кладем в форму для выпекания

Фото


и оставляем еще на 2-3 часа

Фото


выпекаем ~40 минут до румяной корочки. Я выпекала сначала при температуре 230 С,затем уменьшила до 210.

Надеюсь вам понравится!!! Romashki
 
05 Июл 2009 1:48

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Спасибо за хлебушек! Romashki Очень аппетитная буханочка! good2 Я первая угостилась. nyam2
Катя, а муку ты какую берёшь?
 
05 Июл 2009 1:52

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Джанго писал(а):
Вкусный домашний хлебушек с хрустящей корочкой

Обожаю! Спасибо за несложный, но интересный рецепт!
 
05 Июл 2009 1:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Спасибо за хлебушек! Romashki Очень аппетитная буханочка! good2 Я первая угостилась. nyam2
Катя, а муку ты какую берёшь?

Спасибо большое!! Romashki у меня обычная пшеничная мука,вот такая:

Фото


Танита-Дон писал(а):
Обожаю! Спасибо за несложный, но интересный рецепт!

Спасибо большое! как я рада что понравился мой хлебушек Yahoo!
 
05 Июл 2009 9:21

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Чудесный хлебушек!!! good good good good good Умничка, Катюшка!!! friends Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2009 17:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Чудесный хлебушек!!! good good good good good Умничка, Катюшка!!! friends Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Спасибо большое girl_blush2 Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2009 20:56

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Джанго Катюша очееень аппетитный хлебушек
 
05 Июл 2009 21:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
*Надин* писал(а):
Джанго Катюша очееень аппетитный хлебушек

Спасибо Romashki надеюсь воспользуешься рецептом Wink
 
06 Июл 2009 1:04

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Катюша, хороший хлебушек.!! good good2 good2 good2 good good good
Надо попробывать,как раз купила прямоугольную форму.
Только после поездки.
Уже в закладках. sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2009 1:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Катюша, хороший хлебушек.!! good good2 good2 good2 good good good
Надо попробывать,как раз купила прямоугольную форму.
Только после поездки.
Уже в закладках. sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki

Спасибо! friends хлебушек и правда чудный,уже и нету его- всё съели girl_haha
 
06 Июл 2009 13:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, как здорово !!! nyam2 good2
И меня ну ни капельки не смущает то, что хлебушек так долго "зреет". Yahoo! Обычно для меня главная сложность втом, что нет каких-то продуктов или какой-то сложный процесс приотовления. А тут все просто и понятно и подукты доступные !!! Yahoo! dance2
Значт, будет белый хлеб !!! Yahoo!
Спасибо тебе, Катюшенька !!! Romashki give_heart Rose friends
 
06 Июл 2009 16:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, как здорово !!! nyam2 good2
И меня ну ни капельки не смущает то, что хлебушек так долго "зреет". Yahoo! Обычно для меня главная сложность втом, что нет каких-то продуктов или какой-то сложный процесс приотовления. А тут все просто и понятно и подукты доступные !!! Yahoo! dance2
Значт, будет белый хлеб !!! Yahoo!
Спасибо тебе, Катюшенька !!! Romashki give_heart Rose friends

Он стОит того чтобы его подождать good2 Надеюсь порадуешь себя и близких хлебушком Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2009 23:52

Распечатать сообщение
Тофи



Украина

ТофиМои рецепты
А почему он сверху у тебя желтый?
А можно оставить его подходить сразу в форме?
 
07 Июл 2009 0:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Тофи писал(а):
А почему он сверху у тебя желтый?
А можно оставить его подходить сразу в форме?

я смазала верх водичкой и получилась хрустящая корочка good2 так оно и подходило у меня в форме unknown
 
08 Июл 2009 0:16

Распечатать сообщение
Тофи



Украина

ТофиМои рецепты
Катюша, большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
08 Июл 2009 1:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Тофи писал(а):
Катюша, большое спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose


какой красивый хлебушек у тебя получился!!!!! girl_claping и какой пористый!! Yahoo! спасибо за прекрасный фотоотчёт!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Авг 2009 23:03

Распечатать сообщение
Freya

Кристинка

39 лет
Курск

FreyaМои рецепты
Рецепт класс,вчера таки испекла после долгих ожиданий,видимо дрожжей переложила,и всё пошло немного не так,пришлось муки добовлять уже за 3 часа до выпечки, в результате естественно плохо подошёл,уже отчаялась,но всё же в духовку отправила,поздно вечером пришел муж с работы с друзьями,сели чайку попить и ухомячили почти что всё с пылу с жару :,оч хвалили nyam2 good2 ,я пряма растерялась,в общем вкус потрясающий просто был,я ещё в муку сушенава укропа добавила,получился типа укропный,спасибо за рецепт,от меня и моих гостей Romashki
 
28 Авг 2009 23:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Freya писал(а):
Рецепт класс,вчера таки испекла после долгих ожиданий,видимо дрожжей переложила,и всё пошло немного не так,пришлось муки добовлять уже за 3 часа до выпечки, в результате естественно плохо подошёл,уже отчаялась,но всё же в духовку отправила,поздно вечером пришел муж с работы с друзьями,сели чайку попить и ухомячили почти что всё с пылу с жару :,оч хвалили nyam2 good2 ,я пряма растерялась,в общем вкус потрясающий просто был,я ещё в муку сушенава укропа добавила,получился типа укропный,спасибо за рецепт,от меня и моих гостей Romashki

Кристина,как я рада что хлебушек всё-таки получился!!!! Romashki в следующий раз будет ещё лучше! good2
 
11 Окт 2009 12:15

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Катюша,я вот чего спросить хочу...Сейчас открываю полотенце на кастрюльке (20 часов прошло),а там...корочка-не корочка, но слой местами засохшего теста! Как с ним поступить? Отправить в форму вместе с остальной массой или отщипнуть?
 
11 Окт 2009 15:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Эржибет писал(а):
Катюша,я вот чего спросить хочу...Сейчас открываю полотенце на кастрюльке (20 часов прошло),а там...корочка-не корочка, но слой местами засохшего теста! Как с ним поступить? Отправить в форму вместе с остальной массой или отщипнуть?

это нормально friends когда будете доставить тесто из кастрюльки,смажьте руки маслом . Я слегка помяла тогда тесто и свернула этой частью вовнутрь и положила в форму на расстойку sharik
 
13 Окт 2009 21:20

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Ну очень вкусный хлебушек получился,а корочка такая,что ах!))) Никогда не думала, что можно печь хлеб так просто! Теперь буду каждые выходные баловать домашних girl_claping
Спасибо за рецептик) Rose
 
13 Окт 2009 21:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Эржибет писал(а):
Ну очень вкусный хлебушек получился,а корочка такая,что ах!))) Никогда не думала, что можно печь хлеб так просто! Теперь буду каждые выходные баловать домашних girl_claping
Спасибо за рецептик) Rose

Инна,я так рада что понравился хлебушек!!! Yahoo! посмотрите еще мой горчичный хлеб http://forum.say7.info/topic18973.html делается быстро и просто good2 а вкуууус girl_in_love мой самый любимый хлебушек dance2
 
25 Дек 2009 7:50

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Катюша!!! На днях впервые испекла твой хлебушек! nyam2 Все оказалось легко и просто! Yahoo! Любимый сказал, что вкус этого хлеба бесценен! wacko1 Спасибо тебе большущее!!! girl_in_love Romashki Rose
А вот и отчетик
Фото


Фото


Фото
 
25 Дек 2009 11:18

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Катюша!!! На днях впервые испекла твой хлебушек! nyam2 Все оказалось легко и просто! Yahoo! Любимый сказал, что вкус этого хлеба бесценен! wacko1 Спасибо тебе большущее!!! girl_in_love Romashki Rose
А вот и отчетик

красота!!! Yahoo! замечательный хлебушек!! good2 good2 очень рада что первый опыт удался на 5 с плюсом friends спасибо за фотки!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 22:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Катенька,сейчас набрела на рецепт твоего хлебушка - испеку обязательно!Один вопросик - форму надо смазывать или нет? unknown Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 4

Наверх