Домашний белый хлеб

Сообщение Автор
 
02 Июн 2010 0:28

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
я снова пекла удивительный хлебушек.дочери очень понравился.
Фото
 
02 Июн 2010 0:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elay писал(а):
а я опять с хлебом

какой пористый хлебушек!!! Yahoo! Yahoo! очень рада что прижился рецепт!!! girl_claping girl_claping спасибо за фото!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2010 0:39

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
да,а как быстро съедается.
 
17 Июн 2010 2:44

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Катя,я опять к тебе с хлебушком.поистине все гениальное просто.с вечера поставила тесто,на следующий день пришла с работы пока ужин,то да се-хлеб готов.ни месить тебе не надо,ни следить за тестом.чудо!
Фото
 
17 Июн 2010 2:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elay писал(а):
Катя,я опять к тебе с хлебушком.поистине все гениальное просто.с вечера поставила тесто,на следующий день пришла с работы пока ужин,то да се-хлеб готов.ни месить тебе не надо,ни следить за тестом.чудо!

точно friends а вкуснятина какая получается girl_in_love очень рада что прижился хлебушек!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Июн 2010 9:25

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прикольно.Что-то типа Чиабатты по мякишу, немного напоминает.Тесто тоже мягкое.Надо будет сделать.
 
17 Июн 2010 15:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Прикольно.Что-то типа Чиабатты по мякишу, немного напоминает.Тесто тоже мягкое.Надо будет сделать.

а главное просто и ничего месить не надо dance2
 
18 Июн 2010 1:13

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
а я сегодня опять поставила,вчерашний уже съеден
 
15 Сен 2010 15:04

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Подскажите, тесто надо ставить в теплое место или можно просто при обычной комнатной температуре? Просто похолодало, дома не сильно тепло. У меня стоит уже 18 часов, практически не поднялось и жидковатое..... Embarassed Ну, посмотрим, как получится.
 
15 Сен 2010 15:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
у меня всегда стояло при комнатной ,поднималось хорошо.может оно у тебя уже осело?,тогда надо перекладывать в форму,а уже форму с тестом в теплое место
 
15 Сен 2010 15:27

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Незнаю, может и осело...Но что-то мне кажется, что оно и не поднималось. Попробую переложить в форму и выпеку , несмотря ни на что!
 
15 Сен 2010 17:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
BSV писал(а):
Незнаю, может и осело...Но что-то мне кажется, что оно и не поднималось.

боюсь что дрожжи подвели sharik
 
16 Сен 2010 23:11

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Да, я тоже так и подумала. Хлеб получился плоский, твердый, НО ...ВКУСНЫЙ. nyam2 Представляю, что бы было. получись у меня все. Решила сделать все по новой с учетом своих ошибок!
 
27 Сен 2010 1:53

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Хлебушек получился очень хороший, домашние просили еще печь. В следующий раз выберу другую форму - в этой он какой-то невысокий получился unknown Форма большевата была. А если его печь без пара - получится, как думаешь?? Просто влажноватый внутри. Или я слишком много пару напустила - противень на нижний уровень поставила?? Или надо убрать емкость с водой в процессе выпечки???
Фото

А хлебушек такой простой и нехлопотный - просто прелесть!!!
Спасибо, Катюша!!
 
27 Сен 2010 1:59

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Заюха писал(а):
А если его печь без пара - получится, как думаешь?? Просто влажноватый внутри. Или я слишком много пару напустила - противень на нижний уровень поставила??

сложно сказать,я так не делаю unknown ставлю только миску с водой в самый низ духовки,но не для пара а чтобы хлеб не подгорал снизу unknown
на вид батончики просто супер!!! good2 good2 может влажноватые пока горячие? sharik я очень рада что понравился хлебушек!!! спасибо за фото!!! give_heart
 
28 Сен 2010 0:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Джанго писал(а):
может влажноватые пока горячие?

хлебушек остался влажным и когда остыл. Напоминал чем-то белковый хлеб. Может ты и не знаешь, раньше продавался такой хлеб в диетических магазинах. А у тебя он сухой внутри получается, ну как покупная булка???
Я все-таки, наверное, слишком много пара напустила Embarassed Embarassed
Духовка у меня хорошая, надо попробовать совсем без пара.
 
28 Сен 2010 0:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Заюха писал(а):
А у тебя он сухой внутри получается, ну как покупная булка???

да.сухой sharik может и правда пара было слишком много.
 
13 Окт 2010 9:30

Распечатать сообщение
Аксюта

Ксения

42 года
Новокузнецк

АксютаМои рецепты
Все хвалили этот хлебушек, решила и я попробовать. Замесила тесто с вечера - показалось жидко, но как тут говорилось - так и надо. На завтра пришла с работы, открыла крышку, а там - сверху шапка тестяная плавает на жидкости wacko1
Ну , думаю, так и надо, говорили же, что оно жидкое. Жидкость слила, "шапку" положила в форму (она у меня стеклянная). Пекла 3,5 часа Confused а хлеб все оставался сырым. Потом вроде бы по краям уже зажарился, решила вынимать. Мама дорогая - снаружи корка, а внутри просто сырое тесто.
Что не так?

Никогда с выпечкой хлебушка проблем не было, пеку постоянно, всегда получается вкусный, осечек не было. А тут кошмар. А так хочется "ноздрястый" кусочек.
 
13 Окт 2010 23:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аксюта писал(а):
Все хвалили этот хлебушек, решила и я попробовать. Замесила тесто с вечера - показалось жидко, но как тут говорилось - так и надо. На завтра пришла с работы, открыла крышку, а там - сверху шапка тестяная плавает на жидкости

Ну , думаю, так и надо, говорили же, что оно жидкое. Жидкость слила, "шапку"

так быть не должно Smile скорее всего место где стояло тесто для хлеба было слишком теплым и тесто "забродило".
Аксюта писал(а):
положила в форму (она у меня стеклянная). Пекла 3,5 часа а хлеб все оставался сырым.

в стекле его лучше не печь. слишком тонкие стенки у стекла unknown лучше толстостенная кастрюля или утятница sharik
 
14 Окт 2010 10:37

Распечатать сообщение
Аксюта

Ксения

42 года
Новокузнецк

АксютаМои рецепты
Катюш, тепло в кухне допускаю, потому что действительно не прохладно было. А вот форма у меня очень даже толстостенная. А вот утятницы нет к сожалению unknown
Попробую еще раз замесить и в холодильнике его поквасить.
 
14 Окт 2010 13:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Аксюта писал(а):
Катюш, тепло в кухне допускаю, потому что действительно не прохладно было. А вот форма у меня очень даже толстостенная. А вот утятницы нет к сожалению unknown
Попробую еще раз замесить и в холодильнике его поквасить.

надеюсь со второго раза всё получится!! sharik
 
03 Янв 2011 21:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катя, привет! friends
Я к тебе с хлебушком! Rose
Давно его не пекла... Embarassed
Фото

Помнишь, я тебе говорила, что он мне как-то не особо понравился? friends
Так вот... Знаешь, теперь я в недоумении, как такой хлеб мог мне не понравится! wacko1
Он такой вкусный, хрустящий! nyam2 girl_in_love
Это самый любимый хлеб в нашей семье! girl_in_love
Конечно, и другой хлеб нам тоже нравится, но этот улетает в первую очередь! Yahoo! girl_in_love
Спасибо тебе огромное за рецепт, теперь он у нас семейный! friends
 
04 Янв 2011 18:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Помнишь, я тебе говорила, что он мне как-то не особо понравился?

Так вот... Знаешь, теперь я в недоумении, как такой хлеб мог мне не понравится!

Он такой вкусный, хрустящий!

главное же что распробовала!!!! good2 Yahoo! Yahoo! я так этому рада!!! Yahoo! как я этот хлебушек уважаю!!! nyam2 и с вареньицем домашним и с нутеллой nyam2
Разик писал(а):
Конечно, и другой хлеб нам тоже нравится, но этот улетает в первую очередь!

ура-ура!!! girl_claping girl_claping
Разик писал(а):
Спасибо тебе огромное за рецепт, теперь он у нас семейный!

и тебе спасибо, моя хорошая give_heart
 
07 Фев 2011 3:28

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
Катюш а стакан какого объема?
 
07 Фев 2011 3:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Egoz@ писал(а):
Катюш а стакан какого объема?

у меня всегда стакан 250 мл. Smile но в этом рецепте это же не имеет значения, т.к все сухие продукты даны в стаканах и нет яиц и молочных продуктов,которые могли бы повлиять. Smile
Страница 3 из 4

Наверх