Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
13 Авг 2009 9:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Лен , тут надо еще посоветоваться , кто в этом деле мастер, главное ведь неошибиться.Я поспрашиваю у девочки с моего города , она варила и потом напишу...Одна пишет, что вводит в калькулятор 10 % пережира, но потом все масла пускает с щелочью, а пережир еще 10 % добавляет.Меня этот момент тоже очень интересует как вообще лучше сделать , тут я что то недопанимаю .... girl_haha Может наша Татьяна появится и разъяснит нам все.....АУ, Танюша , ты где?
 
13 Авг 2009 11:17

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Допутим 10 % от всех масел , ты уже будешь вводить после следа, т.к. те масла которые вступили в контакт с щелочью будут сушить тебе кожу, т.е. хозяйственное мыло, а когда вводишь пережир уже после следа , это уже уход за кожей, они то сохранить должны полезность....

Только хотела написать, а Света уже ответила, все правильно!!! good2
Лен, без пережира если заложишь все масла получится ОХМ или для мытья посуды.А те масла что ты добавишь после следа и будут увлажняющими и т.д. Wink
Елена М. писал(а):
здесь наверное только по личным ощущениям определить можно

И я так думаю, но в основном смотрю все пережир выводят отдельно.
 
13 Авг 2009 13:27

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
И я так думаю, но в основном смотрю все пережир выводят отдельно
Ириш, объясни мне тупой как отдельно? Embarassed
 
13 Авг 2009 20:42

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки , а как вам такой рецептик шампуневого мыла.
Кокос-200
Олива-200
Подсолнечник-50
Виногр. кост.-50
Касторка-50
вода-181
щелочь-75
Пережир:Инфуз на крапиве и репее -50, э.м. эвкалипт, розмарин, мелиса.
Этот рецепт считала не я , его дала девушка , которая варит очень классные мылки.И еще она в калькулятор вбивает 10% пережир , но масла все использует в щелочь, а в след добавляет еще 10 % пережира, и пишет , что мылки от этого только лучше.
 
13 Авг 2009 20:57

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
объясни мне тупой как отдельно?

Свет, не наговаривай, я такая же... Embarassed
Вообщем я ставлю пережир 0%, а потом считаю отдельно сколько мне надо от общего кол-ва масел, как посоветовала Таня.
sveta1601 писал(а):
а как вам такой рецептик шампуневого мыла.

Рецептик- good2 Возьму на заметку,, спасибо good только вместо воды добавлю наверное отвар ромашки, корня аира, лопуха, а вместо подсолнечника репейное масло. Embarassed

А еще вот добавляю:здесь ссылка полностью по шампуневому мылу с нуля-рецепты, составы, фото http://community.livejournal.com/ru_soap/tag/%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%8C
sveta1601 писал(а):
И еще она в калькулятор вбивает 10% пережир , но масла все использует в щелочь, а в след добавляет еще 10 % пережира, и пишет , что мылки от этого только лучше.

Свет, а по консистенции они не мягкие?Чего-то много масел мне кажется или может правда лучше больше????? unknown
 
13 Авг 2009 21:08

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Свет, а по консистенции они не мягкие?Чего-то много масел мне кажется или может правда лучше больше?????
Ириш , она пишет , что мылки немягкие и нежирные.... unknown
И еще она писала , что ее знакомая однажды по ошибке переложила 200 гр. масла , и мыло получилось обалденное... unknown Корочеи, пока сами непопробуем непоймем. Smile
 
13 Авг 2009 21:34

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Корочеи, пока сами непопробуем непоймем.

Я тоже так думаю! friends Значит будем варить!!Желание есть-сплю и вижу это мыло, возможности пока не позволяют... wacko1 Вот ведь обидно!!! Embarassed
 
14 Авг 2009 8:25

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
http://www.livemaster.ru/topic/5016

Мастер класс для мыла с нуля Ши Змея.
 
15 Авг 2009 13:05

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Девочки, я его варю, нулевое!!!!!! Yahoo! Процесс идет пока как положено. Кастилью варить передумала, говорят ее даже блендером до следа доводить дольше, а уж я с миксером ваще завязну girl_haha
Поэтому взяла другой рецепт, потом напишу
 
15 Авг 2009 13:20

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Леночка ,поздравляю!!!!!Потом обязательно поделись с нами своими впечатлениями и ощкщениями!!!! Rose
 
15 Авг 2009 14:53

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Елена М.Леночка, удачи! Я в понедельник за щелочью пойду, местечко мне подсказали, где в нашей деревне можно купить. Останется весы найти, чего-то они мне не попадаются, может не там смотрю?
 
15 Авг 2009 15:07

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М.
Ленуся, поздравляю! Пусть оно обязательно получится и будет ооочень хорошим! air_kiss girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2009 15:39

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 Светочка!
misteria Иришка!
Оранта Ниночка!
Спасибо вам огромное за поддержку, это так приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ну вооот, я его сварила!!! Мыло отдыхает Smile надеюсь застынет как положено.
Это была та еще эпопея! Я малого уложила, а спит он обычно днем не менее 2-х часов, и пошла на кухню. Все инги приготовила и щелочь взвешала, страшно было, а потом ничего, оказалось все гораздо проще, ой меня в этот момент надо было видеть girl_haha girl_haha маска, перчатки, старый халат, и за неимением лучшего (купить забыла) темные очки, прям Джемс Бонд . Первый час все шло как надо, щелочь растворилась, и особо не нагрелась даже, ну не больше 40 градусов, я настой календулы вместо воды замораживала, и на лед этот щелочь потихоньку сыпала. Одновременно масла расплавила, емкости потрогала вроде одна температура, ну и перемешала, и на этом мое везение закончилось, потому как малой раньше времени проснулся как назло. Мужа и старших дома не было, они обои в новой квартире клеили (денюжков на специалистов не хватает, приходится самим) Пришлось мне мыловарню временно свернуть, пока мои не вернутся. Думала пропадет мой труд, но оказалось я себе его еще упростила, пока сынок в кроватке лежал успела минут 10 повзбивать, и бросила, и 2 часа у меня все это стояло, потом когда взялась снова, след (думаю все же не ошиблась и это был именно он) наступил оч быстро, я залила масла в пережир и эфирки, еще раз взбила и разлила в силиконовые формолчки ВСЕ, Бум ждать результат. фотки завтра
Еще хочу сказать, что работать со щелочью совсем не страшно. Главное маска перчатки и очки, и еще что б хотя бы форточка была открыта.
 
15 Авг 2009 15:50

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
рецепт забыла, вот:
кокосовое масло - 100гр. -20%
пальма - 220 гр. - 44%
оливка - 180 гр. -36%
щелочь - 73,75 (до 73 округлила)
вода 165 гр.
в пережир 30 гр. виноградной косточки и 30 гр. жожоба -30 гр.
Эфирки - лаванда розмарин - поровну примерно по 20кап., боюсь мало.
Рецепт вроде сбалансирован, по крайней мере показатели все в норме. Считала на волшебном касании, рецепт конечно простой, но мне для первого раза самое оно, с большим количеством масел мне не справиться
 
15 Авг 2009 16:52

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
misteria писал(а):
может не там смотрю?

Ир, я в магазине бытовой техники покупала правда некрупный магазинчик, и эти весы там в единственном экземпляре оказались, но в общем то они меня устраивают
 
15 Авг 2009 18:12

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ленуль, поздравляю!!!!!!!! Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Ну теперь наверное и мой черед подошел.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
15 Авг 2009 18:48

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Елена М.Ленка! Поздравляю!!!! girl_claping
 
15 Авг 2009 18:50

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Ну вооот, я его сварила!!!

Леночка, поздравляю! air_kiss Romashki Очень рада за тебя! girl_in_love
Елена М. писал(а):
Мыло отдыхает Smile надеюсь застынет как положено.

Обязательно застынет!!!!!! girl_angel Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
sveta1601 писал(а):
Ну теперь наверное и мой черед подошел...

Светуля, даже не сомневайся! friends friends friends
 
15 Авг 2009 19:13

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 Светочка!
misteria Иринка!
Оранта Ниночка!

Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose я сама рада до потери сознания, как будто докторскую защитила! завтра сфотографирую что получилось и покажу, даже если грабли. Устала сегодя как грузчик после смены, от напряжения наверное
 
15 Авг 2009 20:16

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М.
Лена, даже несомневайся все будет на высшем уровне!!!!Ждем с нетерпением фото мылок!!!!! Rose
 
16 Авг 2009 1:01

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-585872295.html][/URL] Девочки! Добрый вечер!Была на даче, неожиданно уехала, и никому не сказала!
Елена М. Леночка, поздравляю с первым мылом![URL=http://[censored smajliki]/smilie-285609255.html][/URL] Посчитала твой рецепт, рецепт хороший, все параметре в норме, но если кокоса сделать на 20 грамм больше, увеличится число очищения, оно встанет в нижнюю границу.
Девочки, у меня вот какое предложение, раз уж мы не делаем тайны из наших успехов и (чего греха таить) неудач, то предлагаю пообмениваться мылками с нуля? Как вы на это смотрите? На пробу? Можно ведь небольшие кусочки отрезать для пробы, а потом обсудить качество и особенности рецептов, чтобы выбрать самые удачные?
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-26460519.html][/URL]
 
16 Авг 2009 8:01

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA
Татьяна, с возвращением!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss
DAFNA писал(а):
Девочки, у меня вот какое предложение, раз уж мы не делаем тайны из наших успехов и (чего греха таить) неудач, то предлагаю пообмениваться мылками с нуля? Как вы на это смотрите? На пробу? Можно ведь небольшие кусочки отрезать для пробы, а потом обсудить качество и особенности рецептов, чтобы выбрать самые удачные?
Танюш, дык его еще нет неукого.... unknown Ленуська вот только сварила, а емуж еще зреть....
А я уже пробовала мыло с нуля, мне девочка давала (которая живет в моем городе , у нее уже созрело), мне очень понравилось!!!!! good Мыло кремовое , пенистое.Дочка его весь и измылила. Smile
 
16 Авг 2009 11:46

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Вытащила мыло, до вечера не утерпела. Затвердело, но мягковатое еще, пару штук чуток помяла
"Сливочная свежесть" (спасибо, Танюша, за идею!)
Фото

тоже самое
Фото


Это смесь после 10 мин взбивания
Фото

а это след я так думаю
Фото

а это я в формы разлила
Фото
[/b]
 
16 Авг 2009 11:51

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Елена М.
Леночка, с первым нулевым мылом тебя! Romashki Romashki Romashki Выглядит отлично! good2 Удобная форма! good2 Мне очень-преочень нравится! good2 good2 good2 Молодчина! friends Может и я когда-нибудь созрею?! girl_haha
 
16 Авг 2009 11:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Елена М. писал(а):
Вытащила мыло, до вечера не утерпела. Затвердело, но мягковатое еще, пару штук чуток помяла
Лена, мылки супер!!!!!!! good girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki такие ровненькие!!!!! RomashkiПоздравляю , очень удачно сделала!!!!!!!Я прям в восторге!!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Тепреь еще сильней хочу варить!!!!!Дело встало только за кастрюле..... girl_haha
Страница 6 из 519

Наверх