Варим мыло с нуля

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2016 22:08

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки всем приветик,за прошедший период времени и хвастаться то особо нечем сваяла только медовое да для стирки,жду когда созреет буду делать стиральный порошок.По прочитанному якобы идеально отстирывает ,как в рекламе -белое становится белым)).Хочу убедиться сама миф это или реальность Wink Пробовала размещать свои работы на Ярмарке мастеров,ответственно заявляю -сайт мошенников.Работы блокируют придумывая всяческие глупые причины,поэтому эту затею я отмела.
Равиоля писал(а):
Поделись пожалуйста, какое оно потом будет?

Виолетта по огуречному мылу фотографии выложить не смогу( у меня его раскупили ,но если поверишь на слово оно не стало коричневатым а осталось бледно фисташковым ,планирую новую партию мыла сделать.Рецепт хочу немного изменить и добавить сок алоэ.Так же решилась наконец на марсельское ,кастилью на инфузах и алеппское (рецепты в оригинале).Как только гипс снимут фотоотчёт сделаю).
 
07 Ноя 2016 1:04

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
хоббейка писал(а):
Пока можете покритиковать состав
Я если честно на состав имало смотрю, главное, что бы был кокос или другое пенное масло и мыло получиться в любом случае))
хоббейка писал(а):
и вот что это на одном кусочке?
Так особо не понятно.. это капельки жидкие какие-то? масло выделилось?
Madam Halen писал(а):
Приросла я к двойному ))Мылко ХС не знаю даже как назвать добавляла отдушку молоко-мёд пахнет наверное топлёным молоком и мёдом)М
Лен, что сказать - ты мастер! good2 Все мылки первоклассные!
хоббейка писал(а):
А сегодня ГС сделала на овсяном кисиле
Умничка, хорошее мылко!
Lika Rassina писал(а):
Спасибо, что вы есть!
Добро пожаловать! friends
Madam Halen писал(а):
как и обещала выкладываю своё первое мылко с ободком.
Прелесть! girl_in_love
Madam Halen писал(а):
Девочки выкладываю очередное мылко ХС
Обалденное!
Madam Halen писал(а):
оно не стало коричневатым а осталось бледно фисташковым ,планирую новую партию мыла сделать.
Класс! Спасибо, что сообщила friends !
Madam Halen писал(а):
Как только гипс снимут фотоотчёт сделаю).
wacko1 Здоровья тебе!
 
09 Дек 2016 19:08

Распечатать сообщение
Maale Rosh

Наталья

55 лет
Кемерово

Maale RoshМои рецепты
Здравствуйте! Обещала я прийти в темку нулевую, как начну варить, да немного припозднилась. ) А сегодня решилась представиться в новой для меня теме, ибо сегодня - ровно 1 месяц, как я сварила первую нулевку.
Вот небольшой коллажик моих работ, от первой до предпоследней (последняя гель проходит, завтра надеюсь, будет что-то для показа).

 
11 Дек 2016 13:37

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Привет всем! Вчера сварила ПГ (в духовке) соляное мыло на пиве
Фото

Резала ножом через пары часов в духовке. По полоскам показывает 7.Сегодня как камень, проступила на срезах соль. Пережир большой-15%
 
31 Дек 2016 16:14

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Всех девочек поздравляю с наступающим Новым годом! Счастья, тепла, любви вам и вашим семьям! А мыловарочкам еще и творческих успехов!
 
31 Дек 2016 22:15

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Неженка, Наташенька, спасибо! И тебя с Наступающим Новым Годом! Пусть Новый Год окажется добрым и принесёт полную чашу счастья!))
 
10 Янв 2017 15:21

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки всем привет,поздравляю всех с наступившим новым 2017 годом ,с прошедшим рождеством и приближающимся старым новым годом. Пусть несет вам Новый год
Процветанье и доход.
Пусть сопутствует успех,
Чтоб ни в чём не знать помех.
Пусть здоровье будет крепким,
Ум же — просветленным, цепким,
В мире — мир, а в семьях — лад.
Повышенья всем зарплат.
Много сил и оптимизма,
Путешествий и туризма,
В душах — солнечной погоды.
Поздравляю с Новым годом!
А от себя пожелаю новых и плодотворных свершений.
 
14 Янв 2017 21:41

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Девочки поздравляю всех со Старым Новым годом! Как давно я не посещала нашу страничку. Сколько красоты появилось. Все такие молодцы, что тему поддерживаете. А я пробую кондитерские изделия. Вот первые.

Состав: вин.кость, зерен пшениц, масло органы, смалец. пальма, кокос.
 
18 Янв 2017 23:51

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Паночка1 писал(а):
Вот первые

Вкуснотаааа nyam2 ,если бы не знала что это мыло точно бы откусила.Мне такое точно нельзя,съедят))))) не равнодушны у нас в семье к сладкому.
 
23 Янв 2017 11:00

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
я тоже подумала что пирожное))) У меня племяш точно бы схомячил, уже было такое wacko1
 
24 Янв 2017 6:17

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Здравствуй, мыловарочки!
Пишу раз в год, но это не так уж важно, правда ведь?))) ) В галерею позагрузила фотографий, покажу несколько.
С глинами
Фото

Фото

Нравится в этих мылах сочетание эфирок - Красный апельсин, Черная ель, Эвкалипт, Гвоздика.
На тыквенном соке.
Фото

Стало светлее со временем, что и понятно)
Дегтярное
Фото

Очень нравится идея идея с золотой полоской - практикую)))

На сегодня хвастливое настроение закончилось)
Всем огромнейший привет! Люблю я этот форум - ностальгия.
 
25 Янв 2017 23:49

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Здравствуй, Света! Твое мыло всегда узнаваемо, то ли нарезка такая, то ли уголочки срезанные, есть этакий шик. Тыквенное понравилось больше всего, по солнышку соскучилась наверное.
 
27 Янв 2017 21:57

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
согласна, тыквенное очень теплое а вот понюхать хочется все)
 
28 Янв 2017 18:20

Распечатать сообщение
makedonskayasa


44 года
Вологда

makedonskayasaМои рецепты
Спасибо, девочки!
Кира К писал(а):
Твое мыло всегда узнаваемо

а вот это самый лучший комплимент! Правда-правда!
Тыквенное изменило цвет, но стало даже лучше. Из солнечного превратилось в загадочное) и рисунок проявился.

Еще несколько. Моя арттерапия:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Делаю свирлы, чтобы отдохнуть, переключиться на себя хотябы ненадолго. Очень помогает!
 
30 Янв 2017 20:18

Распечатать сообщение
Кира К

Наталья

73 года
Москва

Кира КМои рецепты
Красивое фирменное мыльце. А я вот решаю сейчас проблему сохранения аромата в мыле. Отдушки выветриваются, даже США, думала уже начать варить ГС, но посвирлить-то хочется, это и правда терапия.
 
03 Фев 2017 19:32

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Светлана очень красивое мыло! И как интересно цвет поменяло, и мне еще нравится что у Вас рецептик вставлен. Я так не умею. Если не сложно поделитесь информацией.
Девочки а на счет того, что мыло путают это точно. Я подарила сватье мыльные конфеты шоколадные в коробке из под конфет, пахнут шоколадом , она посмотрела и оставила коробку на столе открытой и вышла. А сослуживец ее решил чай попить ну и попил - смеялся весь офис. От внуков точно прятать надо!
 
09 Фев 2017 15:08

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки сколько красоты намыловарили,плодотворно)))Молодцы good Посмотришь и руки чесаться начинают ,но я пока только смотрю,сама наверное только весной как смогу начну делать.
 
25 Фев 2017 20:17

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Созрело к 8 марта!
На свином жире в основном и на отваре шиповника.
 
26 Фев 2017 9:35

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты


 
01 Мар 2017 23:25

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Паночка1
Красотища какая good2
 
02 Мар 2017 12:07

Распечатать сообщение
Паночка1

Наталия

60 лет
Пермский край

Паночка1Мои рецепты
Спасибки Наталья! Rose
 
08 Мар 2017 22:42

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки,всем привет и поздравляю всех с праздником 8 Марта!

В прекрасный день 8 Марта
Пускай волнуется душа,
От комплиментов станет жарко
И закружится голова.

Пусть сердце наполняют радость,
Гармония и красота,
Из милых глаз уйдет усталость
И не вернется никогда!
 
09 Мар 2017 19:55

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Девочки всем доброго вечера,вот намыловарила новое мылко "А ля Прованс"))).Пока ещё толком после травмы шевелиться не разбежишься поэтому сделала безо всяких изысков.Изначально планировалось как марсельское (было куплено масло оливковое EXTRA VIRGIN первый отжим и настояно на травах прованса опять таки купленных в магазине с добавлением цветков лаванды)Настаивался инфуз где то месяц,постоянно помешивался и для лучшего эффекта после 10 дней блендером перемешан(на мой взгляд травы лучше аромат отдадут).Поскольку солерос чтоб приготовить пепел в нашем регионе не растёт была привезена вода морская,в процессе всей подготовки и непредвиденных событий она почему то стухла(( а так хотелось соблюсти всю рецептуру.Из чего пришлось прибегнуть к импровизации)).У меня оставался замороженный огуречный сок и немного сока алоэ.Так вот и получилось мыло чем то напоминающее прованс с добавлением алоэ на огуречном соке .Масла оливка,кокос и немного п.я,немного глицерина и алоэ для увлажнения добавленные в след ,цвет на фото он другой фотографировала с телефона камера у меня на нём не очень хорошая но напоминает цвет травы летней когда она уже ближе к тёмно зелёной запах конечно умопомрачительный я добавила вербену поэтому чем больше сейчас пахнет не могу определить unknown
Фото
,
Фото
Оно пока в процессе сушки ,учитывая большое количество оливкового масла мягковато,кое как порезала ,пока не проштамповала хотя руки чесались)).
 
10 Мар 2017 23:22

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Madam Halen
Сочное мыло, красотища!!!
 
12 Мар 2017 15:51

Распечатать сообщение
Madam Halen

Елена

48 лет
Челябинск

Madam HalenМои рецепты
Неженка писал(а):
Madam Halen
Сочное мыло, красотища!!!
Спасибки Наташа ,я решила раз пришла весна нужно морозилку готовить к лету)))) освобождать от запасов а то там слишком много скопилось соков,отваров и всего остального,специально в морозилке ящик себе для этого выделила.Сейчас вот над арбузным колдую,как только сваяю выложу фото Smile
Страница 517 из 519

Наверх