Варим мыло с нуля
Сообщение | Автор | |||||
---|---|---|---|---|---|---|
06 Май 2016 0:54
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
Спасибки ![]() |
||||||
09 Май 2016 17:08
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
Очередное мылко,банановое ХС .Пюре достала разморозила но добавить не удалось ,поэтому пюре использую в следующем мыле.Без сюрпризов не обошлось впрочем как всегда)))Я жидкость налила в тару в которой взвешивала пюре потом переложила пюре в другую а в этой развела щёлочь,цвет был не лицеприятный я даже подумала что и мыло будет таким цветом,А когда всё смешала с маслами
![]() |
||||||
11 Май 2016 23:17
|
Паночка1
61 год Пермский край |
|||||
11 Май 2016 23:48
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
Чудненько получилось,и не скажешь что первое ![]() |
||||||
12 Май 2016 1:09
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||
У меня раньше, например, мыло всегда хорошо выходило из любых форм, и было глянцевое на вид, а потом бах, и чего-то стало прилипать к формам и никак не вытащить, а если вытащишь то, на вид матовое. Стала поэтому делать только нарезное и плёнку прокладывать по фрме ![]() Мыло, как всегда первоклассное! ![]()
![]() |
||||||
12 Май 2016 17:58
|
reta
51 год Западная Сибирь |
|||||
Madam Halen
Паночка1 очень красивые мылки ![]() |
||||||
13 Май 2016 19:53
|
Кира К
74 года Москва |
|||||
Паночка1 мыло очень хорошее для первого, штампики получились. Попробуйте покрупнее фотки вставить, оно лучше будет выглядеть.
А у Елены мыло как всегда красивое и с историей. МК мыла с ободком на АЧ есть, там просто на коврике ободок делают, подрезают, потом сворачивают и наливают уже мыло другого замеса. Тонкие слои для ободка трудно нарезать мне кажется. |
||||||
23 Май 2016 20:49
|
Кира К
74 года Москва |
|||||
Вот нашла видео тоже с ободком, но проще сделать
https://www.youtube.com/watch?v=O83k6kGXhKY |
||||||
27 Июл 2016 12:52
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
28 Июл 2016 17:12
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||
![]() ![]() |
||||||
29 Июл 2016 0:34
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
Спасибки Виола,цвет получился такой какого я и ждала но почему то неравномерный ,я думаю что полежав он изменится а вот в какую сторону
![]() |
||||||
29 Июл 2016 0:43
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||
![]() |
||||||
30 Июл 2016 9:57
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
Да Виолетта это правда ,я тоже когда с отваром экспериментировала я сначала сделала отвар полностью использовав одуванчик,цвет мне не очень понравился -коричневатый.Тогда я решила сделать отвар по другому растеребила сами цветки и использовала только лепестки,цвет отвара -жёлтый,да и мыло полежав осталось такое как на фото которое я выложила.
С огурцом пока не знаю,полежав цвет немного побледнел стал ближе к фисташковому,но пока не коричневый.Я тоже здесь пошла тем же путём что и делала мыло с пюре киви.Я использовала не сам огурец а его кожуру ,предварительно её заморозив.После заморозки я её достала перемолола блендером и отжала сок .А когда в щёлочи разводила всё время держала на льду,как с молоком ,чтобы огурец не сварился. Вечером делала мыло календула с мёдом,предварительно приготовив отвар ,поскольку мёд сильно нагревает и в прошлый раз пришлось переваривать в ГС схему использовала ту же. Кубики замороженного отвара- с щелочью на льду -морозилка 2 часа.Цвет получился неплохой ,от кремового с розоватым оттенком.Попозже выложу фото. А последнюю лаванду и не только её сожрала наглая бессовестная рожа моей кошки(.Буду пытаться вырастить в следующем году. |
||||||
30 Июл 2016 16:30
|
Равиоля
45 лет Латвия - Германия |
|||||
![]() Поделись пожалуйста, какое оно потом будет? ![]()
![]()
![]() |
||||||
01 Авг 2016 17:39
|
хоббейка
54 года Краснодар |
|||||
Девочки, не была на форуме пару лет точно! Наконец-то сегодня решилась сварить первое мылко с нуля!!! И это через 5 лет начала мыловарения!! Обалдеть! Сделала молочное, сейчас стоит в морозилке.
Состав: кокос-75 г, подсолнух-50 г, пальма-150 г, касторка-50 г, молоко-106 гр, щёлочь-40 гр. Боялась, что молоко створожится, поэтому перестраховалась- в чашку лёд и молоко замороженное. Но как не ждала нагревания- максимум до 35 градусов, но это и хорошо. Как полежит ещё часа три просто в холодильнике, покажу, что получилось. Пока можете покритиковать состав ![]() и вот что это на одном кусочке? |
||||||
03 Авг 2016 22:30
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
Приросла я к двойному ))Мылко ХС не знаю даже как назвать добавляла отдушку молоко-мёд пахнет наверное топлёным молоком и мёдом)Младшая дочь огласила орехами,старшая конфетами,наверное как в фильме гарри поттер зелье которое для каждого пахнет по своему))))Задумка конечно была другая на тёмной стороне оттиск,на светлой шарики с календулой.Но из за отдушки она не только затемнила мыло но и загустила массу так что середину которой делала разделение еле вытащила .Пришлось долго отбивать форму чтоб не было дырки в середине мыла.Вообщем суетилась так что забыла с какой стороны светлая а с какой тёмная.Вроде теперь успокоилась пришло время ободка как сваяю так обязательно очитаюсь))это медовая календула ,отдушки не добавляла только эфирки грейп,корица и иланг-иланг.
Виола по мылку на соке огурца позже обязательно отрапортую что получилось ,на данный момент изменений нет ,зелёненький стал фисташковым и таковым и остался.Фотки позже выложу .
А чего же критиковать,можно просто помочь советом.Я лично вообще за любой кипишь акромя голодовки ![]() |
||||||
03 Авг 2016 22:48
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
Девочки присоединяйтесь или все уже наварили мыло
![]() |
||||||
04 Авг 2016 17:51
|
хоббейка
54 года Краснодар |
|||||
спасибо! Но мне почему-то показалось оно самым простым- ничего не греть, не парить на бане- сунул в морозилку и пущай там мёрзнет. А по времени созревания подожду. Я один кусочек под солнце поставила гель проходить, а два кусочка на баню поставила. Получились три разных по виду мыла- белое, бежевое и коричневое. Это понятно, молоко нагревалось. Просто хотелось сам процесс прочувствовать. А сегодня ГС сделала на овсяном кисиле, в пережир какао-масло, сухое молоко и мёд. Когда развела щёлочь в кисиле, забыла через ситечко влить в масла. Бухнула прямо так. Пришлось потом смесь масел с щёлочью цедить через ситечко да ложкой растирать массу овсяную. На бане минут через 20 глянула- а там шапка белая, плотная да глянцевая! Красотища!!! По краям вошло в гель (это точно было! перемешала всё, а потом через время глянула под крышку- как джем яблочный стала масса, варила 2 часа, язык не щиплет. |
||||||
04 Авг 2016 23:35
|
Lika Rassina
45 лет Нижний Новгород |
|||||
Девочки, добрый вечер! Как приятно, что в интернете нашелся такой замечательный форум! Читать мне вас не перечитать, учиться, учиться и учиться!
![]() ![]() Спасибо, что вы есть! |
||||||
08 Авг 2016 0:21
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
Добро пожаловать Лика
как и обещала выкладываю своё первое мылко с ободком.Нулевка ободок у меня чёй то не получился сделала из прозрачной основы в ободке лепестки цветов календулы само мыло хс медовая календула на отваре цветков с добавлением мёда,добавила эфирку корица По ходу могу сказать следующее ,это мыло лучше делать подготовленным ,я имею ввиду информационно чтоб избежать переделок.Если в мыле есть что то что может его подвергнуть нагреванию лучше в морозилке держать подольше ,в основу если положить цветки или что то что может покрасить лучше предварительно не добавлять красители ,если проводить через гель, ковёр то есть ободок сделать с запасом примерно на 1 см в высоту.Ободок лучше вырезать если из основы то пока она тёплая если из нулёвки пока не застыла иначе он может потрескаться или сломаться.Вообщем продолжаем учиться ![]() |
||||||
13 Авг 2016 16:37
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
16 Авг 2016 0:41
|
Lika Rassina
45 лет Нижний Новгород |
|||||
Замечательные мылки! Очень красивые. Для меня пока слишком сложные, но буду стараться научиться. У меня сегодня очередное шампуневое, с молочной сывороткой, кокосовым молочком, настойкой льняного семени и маслом амлы. Горячий способ. [img][/img] |
||||||
19 Авг 2016 0:34
|
Madam Halen
Елена 49 лет Челябинск |
|||||
Спасибо
|
||||||
20 Окт 2016 15:04
|
Неженка
54 года |
|||||
показали бы свои поделки, порадовали
![]() |
||||||
28 Окт 2016 12:16
|
Mozaik
43 года екатеринбург-краснодар |
|||||
Девочки, на одноклассниках периодически провожу закупки по маслам и ингредиентам для косметики. Кому интересно- пишите в ЛС. Буду всех рада видеть.
![]() |