Хлеб с кабачками и луком

Сообщение Автор
Хлеб с кабачками и луком
12 Июл 2009 16:17

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Фото

Девочки и мальчики!
Хочу поделиться с Вами рецептом вкуснейшего, ароматнейшего с румяной хрустящей корочкой хлебушка! friends
Напал на меня тут кабачковый жор и пришла мне в голову мысль - а почему бы не спечь еще и кабачковый хлеб! scratch_one-s_head Рецепт нашелся на сайте "Хорошая кухня" у Кутовой Ирины, а я его немножечко изменила для себя. girl_claping Огромное спасибо автору! sharik
Кабачки на вкус совсем не чувствуются, но делают тесто очень нежным и пористым. nyam2 Сразу скажу, что в этот раз из-за катастрофической нехватки времени делала тесто в хлебопечке, поэтому пошаговых фото нет Embarassed но рецепт предельно прост, думаю, и так все будет ясно. Smile
Итак, нам понадобится:
1 небольшой кабачок или цуккини (весом ~300 г в очищенном виде)
1 небольшая луковица
7 г сухих дрожжей
2 чайных ложки сахара
1,5 чайных ложки соли
3 ст ложки растительного масла
3,5-4 стакана муки
200 мл воды

Воду подогреть, всыпать сахар и дрожжи, перемешать и оставить до образования пены.
Кабачок натереть на крупной тёрке, дать немного постоять и отжать. В кабачковую массу добавить мелко порезанный лук и соль. При желании можно добавить немного очень мелко нарезанной зелени - укропа, петрушки, зелёного лука и т.п.
Водичку с дрожжами влить в кабачковую массу, добавить растительное масло и всыпать 2,5 стакана муки.
Вымесить мягкое тесто, постепенно добавляя ещё муку.
Сформировать хлеб в виде батона или буханки.
Поверхность слегка смазать растительным маслом.
Положить хлеб на противень смазанный маслом либо застеленный пергаментом и оставить до увеличения объёма в 1,5 раза.
Очень острым ножом сделать несколько не глубоких разрезов.
Фото

Духовку нагреть до температуры 220°С.
Когда верх хлеба слегка зарумянится, температуру уменьшить до 180°С и выпекать до готовности (45 мин ~ 1 час).
Готовый хлебушек накрыть полотенцем и оставить отдыхать на 10~15 минут.
Фото

Ну а потом начинаем загадывать домашним загадку "Из чего сделан хлеб?" Smile Угадала ответ только моя дочь, и то случайно - сказала: "Только не говори, что у тебя и хлеб из кабачков!" girl_haha
 
12 Июл 2009 16:25

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Муляша!!!!!!!!
Огошеньки как округлились мои глаза после прочтения темки! wacko1 wacko1 wacko1 Супер - хлебушек!! Ну, даже и не знаю , что сказать - от восторга такого! Ммммм.. представляю, какой же аромат распространился по дому во время выпечки такого чуда!!!!!! Рецепт - очень интересный!!!! Спасибо тебе, Наташенька!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна писал(а):
Только не говори, что у тебя и хлеб из кабачков!"

Мася у тебя смышленая какая!!!!! Респект ей! friends friends friends
 
12 Июл 2009 16:36

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Натусь, вот это хлебушек!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какие буханочки аппетитные!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Прелесть! good2 good2 good2 good2 Я тоже такой хочу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В закладки твой хлебушек!!!! good good good
Спасибо!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Июл 2009 16:42

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Огошеньки как округлились мои глаза после прочтения темки!

Сашуня, я так рада, что и я тебя смогла чем-то удивить и порадовать! give_heart give_heart give_heart Зная твое пристрастие к кабачкам, очень советую тебе такой хлебушек - уверена, не пожалеешь! friends
Aleksashka писал(а):
Мася у тебя смышленая какая!!!!!

Ага, есть такое дело! girl_curtsey Теперь говорит - ты бы еще до своего полного кабачкового счастья кабачковый торт спекла! Я в раздумьях! mocking
Спасибо тебе, Сашунечка, что заглянула ко мне в гости и оставила такой замечательный отзыв! sharik friends
 
12 Июл 2009 16:45

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage писал(а):
Какие буханочки аппетитные!!!!!

Иннуся, как мне приятно, что тебе понравился мой хлебушек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Vintage писал(а):
Я тоже такой хочу!!!

Спеки обязательно, очень вкусно - я же плохого не посоветую! friends
Спасибо тебе, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
12 Июл 2009 16:51

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Наташенька, прекрасный рецептик! good2
Надо попробовать испечь в хлебопечке такую вкусняшку. nyam2
А рецептик пока забрала в "Закладки". Спасибо! Rose
 
12 Июл 2009 16:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мульяна писал(а):
Напал на меня тут кабачковый жор и пришла мне в голову мысль - а почему бы не спечь еще и кабачковый хлеб!

дааа, кабачки рулят!))) Очень вкусная и полезная еда! good
Наташенька, спасибо за хлебушек! give_heart give_heart рецепт забрала!
Мульяна писал(а):
Теперь говорит - ты бы еще до своего полного кабачкового счастья кабачковый торт спекла! Я в раздумьях!

girl_haha girl_haha girl_haha Наташа, я пеку пирог из кабачков (тыквы), он сладкий, прослоить сметанным кремом и может за тортик сойти girl_haha girl_haha girl_haha http://forum.say7.info/topic16139.html
 
12 Июл 2009 16:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мульяна
Мулечка, какой хлебушек обалденный!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Суперррр!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю!!! dance2 dance2 dance2 Натуся, спасибки!!! Rose Rose Rose
 
12 Июл 2009 17:44

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Яна писал(а):
Надо попробовать испечь в хлебопечке такую вкусняшку.

Попробуй, Танечка! Я правда, только тесто в ХП замешивала, но думаю, вполне можно и на полный цикл поставить. good2 Если сделаешь, расскажешь потом, ладно? sharik
Julia-72 писал(а):
дааа, кабачки рулят!))) Очень вкусная и полезная еда!

Да, да! girl_yes3 И во много благодаря нашему сайту - столько у нас замечательных кабачковых рецептов! Yahoo!
Julia-72 писал(а):
я пеку пирог из кабачков (тыквы), он сладкий, прослоить сметанным кремом и может за тортик сойти

О! Юльчик, вот это благодарю! Что-то я мимо прошла! girl_claping
Спасибо тебе за твой отзыв! friends Romashki
Имбирь писал(а):
Мулечка, какой хлебушек обалденный!!

Олюша, твоя оценка очень для меня важна и приятна! give_heart give_heart give_heart Буду счастлива, если ты спечешь такой хлебушек! girl_in_love Спасибо тебе, дорогая! Rose Rose Rose
 
12 Июл 2009 22:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мульяна
Натусик, и я на твой хлебушек! good2 nyam2 good2
Мульяна писал(а):
а почему бы не спечь еще и кабачковый хлеб!
Супер! praising Надо только захотеть! Спасибо, Ната! girl_in_love Чес сказать пеку хлеб очень-очень редко, но твой унесла в закладки. Кабачками заманила! give_heart give_heart give_heart
 
12 Июл 2009 23:06

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ириshа писал(а):
и я на твой хлебушек!

Иришка, очень радостно видеть тебя в гостях и читать твой замечательный отзыв! Спасибо тебе!give_heart give_heart give_heart
Ириshа писал(а):
Чес сказать пеку хлеб очень-очень редко, но твой унесла в закладки

Спеки такой хлебушек - его делать совсем просто, а результат приятно порадует! good2
 
12 Июл 2009 23:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Натуся - хлебушек, просто чудо! nyam2 nyam2 nyam2 И ты еще говорила, что с тестом не дружишь. Мне бы так "не дружить". Суперский хлебушек. Отчаянно завидую твоим домашним. girl_haha
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2009 0:01

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Утро писал(а):
ты еще говорила, что с тестом не дружишь.

Да, есть такое дело! Но что делать, если кушать хочецца? unknown Приходится идти на мировую! friends
А если серьезно - этот хлебушек очень просто и быстро делается! good2
Утро писал(а):
Суперский хлебушек. Отчаянно завидую твоим домашним.

Наталюша, а ты не завидовай, а сама возьми и порадуй своих домашних! Wink
Спасибо, что заглянула на мою страничку и оставила такой приятный отзыв! give_heart Rose Rose
 
13 Июл 2009 2:35

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Я вот с тестом тоже не дружу, Натусик, unknown так что отнесу маме рецептик, у неё хлебопечка есть, будем пробовать. Wink Спасибо, дорогая, хлебушек получился потрясный!!! good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Июл 2009 9:18

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ирулька писал(а):
отнесу маме рецептик,

Ируся, а может все ж сама попробуешь? Wink Это совсем просто, я же со сложными рецептами тоже не люблю заморачиваться! praising
Ирулька писал(а):
Спасибо, дорогая, хлебушек получился потрясный!!!

И тебе спасибо за визит и за отзыв, мне очень приятно, что ты оценила мой хлебушек! give_heart Romashki sharik
 
13 Июл 2009 16:19

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Мульяна
Наташенька, какой изумительный хлеб!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А самое главное, еще и полезный!!! good2 good2 good2 Вообще я поняла: если картошка - второй хлеб, то кабачки можно смело называть третьим!!! girl_haha girl_haha girl_haha Уж столько всего вкусного можно из них приготовить Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отличную дею Rose Rose Rose
 
13 Июл 2009 17:18

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Пламя
Оксанка, твои отзывы всегда так приятно читать! give_heart give_heart give_heart
Пламя писал(а):
Уж столько всего вкусного можно из них приготовить

Что да, то да! И это открытие я для себя сделала только благодаря нашему сайту! Yahoo!
Спасибо тебе за поддержку! friends Rose
 
14 Июл 2009 1:26

Распечатать сообщение
Андреевна

Валентина

72 года
Украина

АндреевнаМои рецепты
Наташенька,хлебушек очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ты умничка Rose Rose Romashki Romashki Romashki Rose Rose
 
14 Июл 2009 8:43

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Андреевна писал(а):
Наташенька,хлебушек очень вкусный

Мусечка, как же я рада, что тебе понравился мой хлебушек! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
16 Июл 2009 0:14

Распечатать сообщение
Юльчонок


35 лет
Москва

ЮльчонокМои рецепты
Наташенька, какая вкусняяяяяятина у вас! nyam2 nyam2 Такой аппетитный good2
У нас как раз кабачки на даче пошли,вот сюда-то я их и применю girl_claping
Спасибо большое за такой чудесный хлебушек Romashki Romashki
 
16 Июл 2009 8:41

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Юльчонок писал(а):
У нас как раз кабачки на даче пошли,вот сюда-то я их и применю

Здорово! С нетерпением буду ждать отчета! Yahoo!
Юльчонок писал(а):
Спасибо большое за такой чудесный хлебушек

На здоровье, солнышко! give_heart Romashki Romashki Romashki И давай на Ты, ладно? friends
 
16 Июл 2009 16:43

Распечатать сообщение
Юльчонок


35 лет
Москва

ЮльчонокМои рецепты
Хорошо Embarassed friends и сегодня буду с отчётом Smile
 
16 Июл 2009 21:02

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Юльчонок писал(а):
сегодня буду с отчётом

Юльчик, жду тебя с вкусным хлебушком! girl_claping Удачи!!! friends give_heart Romashki Romashki Romashki
 
17 Июл 2009 0:29

Распечатать сообщение
Юльчонок


35 лет
Москва

ЮльчонокМои рецепты
А вот и я с хлебушком Smile
Это оооооооооочень вкусно good2 Наташенька,огромное тебе спасибо за такой прекрасный рецептик girl_in_love А какой аромат был.....ммммм.. nyam2 wacko1
В общем никто не догадался из чего же он girl_haha что собственно и не нужно,главное что вкуууууусно nyam2 girl_claping
А вот что у меня вышло. Когда я его поставила подходить,то как-то отвлеклась и его у меня подразнесло girl_haha
Фото

Поэтому он получился потоньше и более зажаристым (сознаюсь,я снова отвлеклась и он малость перестоял в духовке Embarassed ). Но на моё счастье,у меня любят с хрустящей корочкой Smile
Фото

И вот в разрезе
Фото

Я ещё зелени немного добавила Smile
Ещё раз спасибо give_heart Romashki friends
 
17 Июл 2009 8:49

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Юльчонок писал(а):
А вот и я с хлебушком

Юльчик, какой румяный красавчик! Супер! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Юльчонок писал(а):
В общем никто не догадался из чего же он

Что и требовалось доказать! Wink Smile
Юльчонок писал(а):
на моё счастье,у меня любят с хрустящей корочкой

Значит, получилось угодить домашним? friends
Юльчонок писал(а):
Я ещё зелени немного добавила

Да, это должно быть еще вкуснее и ароматнее! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я один раз еще болгарский перец добавляла - тоже очень здорово! good2
Юльчонок писал(а):
Ещё раз спасибо

И тебе большое спасибо, солнышко, за такой восхитительный отчет! Так ты меня порадовала с утра! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Это тебе [URL=http://[censored smajliki]/smilie-117648231.html][/URL]
Страница 1 из 4

Наверх