Толстые блинчики «Как в фильмах»

Сообщение Автор
 
12 Окт 2009 12:14

Распечатать сообщение
Людчик

Людмила

41 год
Украина, Киев

ЛюдчикМои рецепты
Супер блинчики good2 Приготовила сегодня, все блины сьели одним махом. nyam2
 
13 Окт 2009 4:25

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Людочка!!! Ура!!! Я очень рада!! girl_claping Rose
 
26 Окт 2009 1:34

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Настенька!!! Спасибо большое за рецет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Блинчики получились толстенькими, нежными, ароматными!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2009 17:31

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Шанти,
Надежда!
Класс!! Лучшая похвала для меня! good2 Romashki
 
14 Ноя 2009 19:33

Распечатать сообщение
Аксюша

Оксана

49 лет
Украина

АксюшаМои рецепты
очень красивые блинчики! Смотрю на фото - слюнки текут!
 
15 Ноя 2009 12:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Nastyona
Вот и мои блинчики: friends
Фото

Я так рада!!! Спасибо тебе большое-пребольшое за такой суперский рецепт! friends Так долго искала такие блинчики и наконец нашла, благодаря тебе! Спасибо огромное! Блинчики такие нежные, воздушные и чувствуется нотка корицы! good2
 
19 Ноя 2009 8:31

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Разик
Разичка, а я как рада!!!! Ты такая молодец, эх...вспоминаю свои первые кулинарные "шедевры"....а ты просто умничка, очень красивые блинчики, и конечно, вкусные dance2 Спасибо за теплые слова Rose
Аксюша
Оксана, приятно, что вам понравился рецепт!
 
19 Ноя 2009 9:05

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Nastyona Какая умничка! Не нашла рецепта, так придумала сама! good2 Вот это я понимаю кулинар от бога! girl_claping Молодец!
Хочу еще добавить - если в тесто перед жаркой добавить либо нарезанную небольшими кусочками клубничку, либо черничку или банан - получатся отличные блинчики такие какие наши американские друзья любят!
А вместо кленового сиропа отлично жидкий мед пойдет! nyam2
Если уж совсем как в фильмах хотите - подавайте со стопкой блинчиков штучков 5 жареного бекона и маленьких (типа охотничьих, тех что со специями) сосисок. Здесь очень любят сладкое с соленым мешать в одну кучу на завтрак. А на закуску ко всему этому неподобству манная каша с маслом и клубничным джемом и большая чашка того что здесь называют кофе girl_haha и апельсиновый сок! morning1
 
27 Ноя 2009 20:16

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
FrauMau
Елена, спасибо Вам большое-пребольшое за похвалу и советы, попробую, обязательно!!! Rose Тем более, люблю сочетание соленого со сладким.
FrauMau писал(а):
большая чашка того что здесь называют кофе

очень интересно, почему так?))
 
28 Ноя 2009 3:15

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Nastyona писал(а):
FrauMau очень интересно, почему так?))
Да потому что здесь не привыкли к европейскому фильтрованному кофе или эспрессо. То что они пьют - просто подкрашенная водичка с ужасным запахом горелого. Не зря они в эту бурду много-много сахара (или заменителя) и всякие наполнители вкусовые любят добавлять - типа карамельный или мятный... Просто в чистом виде ЭТО пить нельзя. wacko1
 
01 Дек 2009 21:35

Распечатать сообщение
Valushshka

Valentina

34 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты
Супер!!!!! Ура!!!! Наконец-то нашла рецепт "толстых" блинчиков! Я так смотрю, не я одна жаждала раскрыть тайну блинчиков "из американских фильмов".

Большое спасибо! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
Завтра буду готовить!

ЗЫ: а молоком или кефиром не отделаться я так понимаю? именно сливки играют важную роль?
 
04 Дек 2009 4:44

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Valushshka писал(а):
ЗЫ: а молоком или кефиром не отделаться я так понимаю? именно сливки играют важную роль?

С жирным молоком, наверное, получится. А вот с кефиром-это уже на оладьи похоже)))) Напиши, что получилось Romashki
FrauMau
Елена, все с ними ясно..хотя последнее время и про продукты, продаваемые в России много плохого говорят(((
 
04 Дек 2009 4:53

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
NastyonaНастюш, да тут даже и не в продуктах дело. Просто кто к чему привык тот то и употребляет. Здесь у многих от чашечки эспрессо волосы дыбом встают, и они вместо пробежки или другой кардиологической нагрузки предпочтут выпить "диетическую" колу для кофеина... girl_haha Потому как жалуются на высокое (или низкое) давление или, к примеру, плохую переносимость кофеина. Так что повторюсь - дело в содержании, а не в качестве Wink Ты же наверняка видела в америкосовских фильмах какими бадьями они это "кофе" хлещут? Представь себе если бы это было обычное заваренное по-турецки например? Тут бы и моя европейская, привыкшая к кофеиновым нагрузкам, сердечная мышыца не выдержала и возмутилась girl_haha , не то что у туземцев. Wink
 
04 Дек 2009 5:09

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
FrauMau писал(а):
Если уж совсем как в фильмах хотите - подавайте со стопкой блинчиков штучков 5 жареного бекона и маленьких (типа охотничьих, тех что со специями) сосисок. Здесь очень любят сладкое с соленым мешать в одну кучу на завтрак. А на закуску ко всему этому неподобству манная каша с маслом и клубничным джемом и большая чашка того что здесь называют кофе и апельсиновый сок!


Это один из вариантов и совсем не американский классический ! Больше на любителя!

Эти блинчики любим и жарим (муж) часто, также он заказывает их в ресторане совсем с другими ингридиентами!
Анастасия, спасибо за рецептик! Romashki

P.S.:
муж покупает готовую смесь когда готовит, туда добавляем обычное молоко и яйцо по-моему (я сильно не вникала), но точно не сливки, как раз на прошлых выходных не было молока в доме, а были сливки и молоко 50/50% (смесь) и то он сказал, что будет слишком тяжелое, в итоге не готовил в тот день.
Так что мы готовим на обычном по жирности молоке Wink
 
04 Дек 2009 5:14

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ingread писал(а):
Это один из вариантов и совсем не американский классический ! Больше на любителя!
А какой же классический по-вашему с мужем? unknown Сколько ни завтракала с народом тут - стандартный набор: блинчики, бекон/сосиски, яйцы, хэшбраунс, гритс и кофей с оджеем Wink
 
04 Дек 2009 5:15

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ну так там выбор есть:или или, с беконом и яйцами еще соглашусь, на манку - нет unknown
 
04 Дек 2009 5:19

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ingread писал(а):
Ну так там выбор есть:или или, с беконом и яйцами еще соглашусь, на манку - нет unknown
почему? Очень даже вкусно! С маслом и джемом клубничным nyam2
А вообще - это все равно что утверждать что кто-то знает рецепт "настоящего" борща, или щей... Здесь же и от местности тоже многое зависит. У вас в Чикагах может быть гритс не любят и не знают, а здесь лопают за милую душу, аж за ушами трещит. Вы ж почти янки girl_haha Может манка - еда южных рэднеков? girl_haha
 
04 Дек 2009 7:59

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
FrauMau писал(а):
Очень даже вкусно! С маслом и джемом клубничным

мож для меня неамериканки и вкусно, а мужа - американца - под дулом пистолета не заставишь.
FrauMau писал(а):
А вообще - это все равно что утверждать что кто-то знает рецепт "настоящего" борща, или щей... Здесь же и от местности тоже многое зависит.

И от ресторанов тоже! Мы на эти блины только в один и ходим, другие блинницы муж отказывается посещать.
Он всегда заказывает эти блины на отдельной тарелочке 2 или 3 штуки не более, а несладкое: яичница-глазунья, жаренная ветчина и тосты или другой вариант: омлет с картохой, которая на терке и прожарена (мне такая ненра) и тоже ветчина - ни сосисок, ни бекона, ни тем более манки (манку вообще не видела чтобы кто-то ел, думала такая же история, что и с гречкой). Smile
 
04 Дек 2009 9:01

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Просто кто к чему привык тот то и употребляет.

Согласна, для меня, например, эспрессо-не очень вкусно, только если совсем иногда. А если мне чашку с молоком подогреть и туда немножко сахара и кофе, тогда, да))
А вообще, интересная тут дискуссия...
 
04 Дек 2009 20:52

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ingread Инусь, так это у тебя и у мужа твоего такие вкусы... Wink Разве же можно по одному человеку о привычках нации судить? Wink А манка - это в нашем советском понятии и не манка вовсе... какая-то она крупнозернистая тут... Я ее манкой обозвала потому что она по вкусу больше всего остального на нашу манную кашу похожа... unknown Хотя в принципе сделаны эти "гритс" из овсяной крупы грубого помола... girl_haha
Nastyona Embarassed извини за оффтоп... Прошу прощения за уход от темы Embarassed Блинчики твои совершенно замечательные! good2
 
10 Дек 2009 5:20

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Nastyona извини за оффтоп... Прошу прощения за уход от темы

Да ладно, мне да же интересно)))
FrauMau писал(а):
Блинчики твои совершенно замечательные!

Благодарю, еще раз Rose
 
11 Дек 2009 1:20

Распечатать сообщение
Iness

Iness

41 год
Москва

InessМои рецепты
аааа Yahoo! какая прелесть,воооот именно их то я и искала Romashki а скажите соду гасить не нужно???
 
12 Дек 2009 8:16

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Гасить не нужно, спасибо Rose
 
03 Янв 2010 1:54

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
Yahoo! надо как нибудь на завтрак сделать good2
только почему то по виду у меня получились как обычные... но... скусные... оооочень... girl_in_love
 
09 Янв 2010 7:06

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Viktorija21
Вик, нужно было муки побольше положить friends..я так думаю))
Страница 2 из 6

Наверх