Вареники

Сообщение Автор
Вареники
18 Апр 2008 0:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото Настеньки Nastassie)
Тесто.
Отварить картофель в кожуре,очистить,хорошо размять вилкой. Добавить муку(готовила с белой и с мукой грубого помола),чтоб получилось тесто как на вареники когда разомнете.
Начинка -любая.
Я люблю начинку из картофельного пюре.
Готовила с начинкой из тушеной капусты,из моркови,жареной с луком,но в этом случае надо дать стечь жиру и обсушить бумажной салфеткой.
 
18 Апр 2008 15:52

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Получается картофельное тесто! Интересно! Ни разу не пробовала вареники из такого теста! Обязательно пропробую!
Спасибо большое за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2008 23:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Верочка,получается постное картофельное тесто,вареники и пирожки не разваливаются .Мне нравятся с мукой грубого помола.
 
24 Ноя 2008 0:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо, Леночка! Rose
 
25 Ноя 2008 23:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька,когда узнала этот рецепт,который меня часто выручал,была очень довольна.Тесто получается удивительно вкусное. Ни одни вареники не имеют такого вкусного теста. И его не обязательно тонко раскатывать, т.к. оно очень нежное. Я считаю. что для вареников с картошкой это самый лучший вариант теста даже не в пост. Я рада, что рецепт понравился.Из этого же теста и пирожки можно жарить. Rose
 
24 Авг 2010 15:19

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина
Лена,я нашла еще один замечательный рецепт! good good good
Классно!Обязательно попробую!
Спасибо! Rose Rose Rose
 
24 Авг 2010 23:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Классно!Обязательно попробую

Сюзанночка, обожаю это тесто с начинкой из картофельного пюре - самые вкусные вареники с картошкой. Будь осторожнее с сочными начинками, все-таки в тесте нет яиц, а сок может и расклеить.Кстати, из этого же теста неплохие жареные пирожки получаются.
 
24 Авг 2010 23:35

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина писал(а):
Кстати, из этого же теста неплохие жареные пирожки получаются.

sharik Я за то чтоб меньше жарить.
А вареников с мужем налепим,когда совместный выходной срастется girl_haha
Думаю,на пару они будут еще лучше sharik
 
25 Авг 2010 21:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
на пару они будут еще лучше

мне тоже кажется, что на пару еще лучше вареники готовить, я все не решусь на это никак.
СЬюзан писал(а):
Я за то чтоб меньше жарить.

Да, безусловно, поэтому я только один раз их попробовала приготовить, чтобы попробовать-получились непохими friends
СЬюзан писал(а):
вареников с мужем налепим,

praising Ой, ни говори, это самое долгое в приготовлении, прада если готовить небольшую порцию теста и немного вареников, на 1 раз, то значительно легче процесс идет dance2 Rose
 
25 Авг 2010 22:39

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
олина писал(а):
прада если готовить небольшую порцию теста и немного вареников, на 1 раз, то значительно легче процесс идет

Мы на мало не умеем unknown Все с аппетитом хорошим. girl_haha Да и легче сразу впрок приготовить,не надо несколько раз посуду мыть girl_haha girl_haha girl_haha
На работу вышла,полуфабрикаты иной раз здорово выручают good Тем более приготовленные самими. girl_in_love

олина писал(а):
еще лучше вареники готовить,

friends friends friends
Они фиг разварятся на пару! girl_in_love
 
26 Авг 2010 23:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Мы на мало не умеем

good молодцы!
СЬюзан писал(а):
легче сразу впрок приготовить,не надо несколько раз посуду мыть

Да, посуды меньше. И удобно - достал из морозильника - и сварил, домашнее, свое. Я что-то тоже магазинное тесто совсем разлюбила friends
А на пару действительно не разварятся, я только все собираюсь и откладываю до следущего раза girl_haha Rose
 
09 Сен 2011 19:22

Распечатать сообщение
Anabela

Анна

42 года
Краснодар

AnabelaМои рецепты
Очень вкусно получилось! Спасибо за вкусненький рецепт! Rose
 
12 Окт 2011 6:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Anabela писал(а):
Очень вкусно получилось!

Анечка, спасибо, лапуленька, за добрый отзыв и интерес к рецепту! Romashki Я так рада, что варенички тебе понравились. Это мой любимый рецепт теста с картошечкой friends air_kiss
 
08 Ноя 2011 2:51

Распечатать сообщение
nastassie

Настя

41 год
г. Рига

nastassieМои рецепты
Какой интересный рецепт! Обязательно попробую!

Скажите, а такое тесто для пирожков нельзя использовать? В духовке запекать, а?
 
08 Ноя 2011 5:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Настенька, пробовала это тесто для пирожков готовить. Только я пирожки жарила ))). Но где-то читала, что вроде бы и жарить и печь можно.Правда точно не уверена. Но кажется, что можно. К сожалению сама не пробовала, а жареные были неплохие. Конечно запекать лучше, чем жарить. Если вдруг ты решишься попробовать поэкспериментировать, напиши, пожалуйста, что получилось, хотя бы в 2 словах, Настюшенька.Вдруг кому-то пригодится friends Спасибо, дорогая, за внимание к рецепту girl_claping air_kiss Rose
 
10 Ноя 2011 2:26

Распечатать сообщение
nastassie

Настя

41 год
г. Рига

nastassieМои рецепты
Олиночка, спасибо за такой оперативный ответ!
В итоге, я попробовала сделать и вареники и пирожки.
Что могу сказать, я не знала пропорций муки и картошки, а потому точно не знала, то ли у меня получилось вообще Smile
В итоге пирожки, по-моему, до конца не пропеклись. Но мне всё равно было вкусно Smile

Фото


А вареники вообще отличные получились:

Фото


Большое спасибо за идейку! Romashki
 
17 Ноя 2011 4:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
nastassie писал(а):
вареники вообще отличные получились:

Настенька, прекрасные варенички! Я так рада, что тебе понравились.Как ты красивенько их подала- смотришь на твою фотографию и вареничков начинает хотеться nyam2 .Спасибо. дорогуленька за вставленное фото air_kiss
nastassie писал(а):
не знала пропорций муки и картошки, а потому точно не знала, то ли у меня получилось вообще

Пропорции сложно дать. так как картошечка по разному "берет муку". Просто должно получиться мягкое тесто, из которого можно лепить))).
Пирожки если минуток 20-25 пекла- должны были пропечься.Может им просто остыть надо было!). На фотографии смотрятся аппетитно. если нужно их подрумянить. то можно сладким чаем смазать.
Настенька, спасибо, лапуленька, за доверие, мне так приятно, что ты воспользовалась рецептом Romashki
 
17 Ноя 2011 20:07

Распечатать сообщение
nastassie

Настя

41 год
г. Рига

nastassieМои рецепты
Спасибо за рецептик замечательный!
Скажи, а сладким чаем - это как? Впервые слышу. Просто чёрный чай с сахаром или как? А то я яйца не использую, мёд тоже не нагреваю, вот не знаю как выпечку подрумянивать.
 
21 Ноя 2011 22:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Настенька, я читала, что можно подрумянить сладким чаем ( просто обычный черный чай с сахаром, думаю и зеленый можно), вот только не помню, пробовала я так или нет ( пеку нечасто). И точно пробовала молоком смазывать верх - у меня очень подрумянивался. Или даже можно кисломолочным смазывать, по-моему ия так тоже пробовала. И еще, если выпечка сладкая, то даже просто присыпать сахаром- и то верх прекрасно румянится. Даже несладкую выпечку, если чуть сахаром верх присыпать, нормально получается по вкусу и верхушечка зарумянивается. friends
 
22 Ноя 2011 19:59

Распечатать сообщение
nastassie

Настя

41 год
г. Рига

nastassieМои рецепты
О, спасибочки за такую интересную информацию! Я и не знала! Обязательно попробую! good
 
22 Фев 2012 10:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Настенька, я очень рада. что тебе пригодились эти советы friends air_kiss give_heart Rose
 
20 Авг 2012 23:43

Распечатать сообщение
Irrrina

Ирина




IrrrinaМои рецепты
Хочу попробовать вареники с картофельным тестом, интересно. Пропорции подскажете? girl_claping
 
31 Авг 2012 18:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irrrina писал(а):
Хочу попробовать вареники с картофельным тестом, интересно. Пропорции подскажете? girl_claping

Ирочка, пропорции всегда от муки зависят и от влажности самого картофельного пюре. Надо муки добавлять до тех пор. пока получится мягкое нелипкое тесто. Именно как тесто должна выглядеть масса.
Спасибо, тебе, лапушка за внимание к рецепту friends Rose
 
26 Янв 2015 22:12

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Не могу представить,что тесто из картофеля можно тонко раскатать и оно не будет рваться...надо будет поставить эксперимент
 
27 Янв 2015 0:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Espiritu писал(а):
Не могу представить,что тесто из картофеля можно тонко раскатать и оно не будет рваться...

Это тесто тонко особенно не раскатаешь, не как на пельмени, но картофельное пюре дает интересную консистенцию теста, многое зависит от того сколько муки в пюре положили. Можно сделать тесто пухленькое, оно достаточно вкусное в готовом виде - главное, чтобы оно хорошо склеилось и не раскрылось при варке (если много муки держится хуже)
Страница 1 из 1

Наверх