Торт «Золотые капельки» - Чизкейк

Сообщение Автор
 
15 Авг 2012 2:57

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2

Хорош тортик!! очень всем моим понравился
Фото


Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2012 11:35

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Арина, очень рада, что тортик понравился!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовье на здоровье!!! Rose Rose Rose
Спасибо огромное за фотоотчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какой красавец- тортик!!! good2 good2 good2 nyam2
 
28 Авг 2012 11:31

Распечатать сообщение
vial



Алматы

vialМои рецепты
А вот и наш good
Фото
Спасибо за рецепт! sharik
 
28 Авг 2012 12:25

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
vial

На здоровье!!! Rose Rose Rose Спасибо за фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красивый тортик!!!! Класс!!! good2 good2 good2
 
16 Ноя 2012 22:48

Распечатать сообщение
Наталка12

Наташа




Наталка12Мои рецепты
Какой замечательный и красивый тортик, такой изумительно нежный и очень вкусный!!!
nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2012 15:40

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Наталка12

Наташенька, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тортик дейcтвительно очень нежный и безумно вкусный, самый любимый у нaс тортик, да ещё и очень красивый, усеянный золотыми капельками. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за доверие!!! Rose Rose Rose
 
29 Янв 2013 22:06

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Я с отчётом торт понравился всем!!!!! Лёгкий и не сложный!!!!Спасибо огромное!!!!
Фото
 
06 Фев 2013 21:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Valjuschka
Валюша, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я очень рада, что тортик пoнрaвился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огрoмное за позитивный отзыв и чудесное фото!!! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2013 0:15

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Я всегда боялась печь Käsekuchen (творожный пирог) потому что знала что он очень капризный но не твой Зоя !!!! С твоим рецептом я удивляю всех своих родных и близких !!!! Спасибо ещё раз за классный рецепт!!!! air_kiss Rose Rose Rose good good good
У Ариночки 13 красивые капельки получились как она этого добилась ? Про колов вилкой не видно.....

Фото


Получилось без проколов вот так !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Фев 2013 18:57

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Valjuschka писал(а):
Я всегда боялась печь Käsekuchen (творожный пирог) потому что знала что он очень капризный но не твой Зоя !!!! С твоим рецептом я удивляю всех своих родных и близких !!!! Спасибо ещё раз за классный рецепт!!!!

На здоровье, солнышко!!! Радуй своих близких!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valjuschka писал(а):
У Ариночки 13 красивые капельки получились как она этого добилась ? Про колов вилкой не видно.....

Валюша, не нужно прокалывать, капельки и без этого отлично получаются, да ещё сколько!!! Yahoo!
Посмотри:

Фото
 
12 Фев 2013 15:12

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Ух ты good надо попробовать так сделать!!!! Спасибо тебе огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Мар 2013 23:37

Распечатать сообщение
nazik_77

Наталья

47 лет
Украина, Харьков

nazik_77Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Я с отчетом! Но уже не с целым unknown unknown unknown
Фото


Фото

Фотографа (меня) - на мыло, и капелек было маловато (но я знаю где стратила - решила ладонью тортик попробовать - застыл или нет girl_haha girl_haha girl_haha ). Буду еще печь! Очень вкусно!
 
26 Мар 2013 21:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
nazik_77 писал(а):
Спасибо за рецепт!

На здоровье, Наташенька!!! Rose Rose Rose

nazik_77 писал(а):
Я с отчетом! Но уже не с целым
Фотографа (меня) - на мыло, и капелек было маловато

Ничего, капельки хорошо видны, да и тортик отлично получился, высокий и слой безе замечательный good2
nazik_77 писал(а):
Буду еще печь! Очень вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Авг 2013 23:08

Распечатать сообщение
Тринадцатая Сказка

Инна

44 года
Караганда - Новосибирск

Тринадцатая СказкаМои рецепты
Зоя, спасибо Вам огромное за рецепт! Rose
Серники (а этот торт есть ничто иное как "серник с росой" польск. "Sernik z rosą") обожает вся моя семья, пеку их часто и разные, честно говоря, даже не ожидала увидеть подобный рецепт на русскоязычном форуме, здесь такая выпечка не особенно популярна, чуток удивило, что рецепт из немецкой книги, но Польша и Германия соседи, видимо и в Германии любят серники. Неоднократно пекла серники с росой по разным польским рецептам и могу заметить, что не всегда капельки проступают так, как хочется, и даже сложно сказать, от чего это зависит, но иной раз капель мало, иной раз нет вообще. Здесь количество и качество капелек превзошло все мои самые смелые ожидания, их много, они красивого золотистого цвета и маленького размера. И порция на 750 гр. творога самое оно (почти все польские рецепты рассчитаны на килограмм творога или сыра, иногда такие серники пекут из белого сыра). Завтра будем пробовать, думаю, что вкус тоже превзойдет мои ожидания good
 
30 Авг 2013 0:20

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Тринадцатая Сказка писал(а):
честно говоря, даже не ожидала увидеть подобный рецепт на русскоязычном форуме, здесь такая выпечка не особенно популярна, чуток удивило, что рецепт из немецкой книги, но Польша и Германия соседи, видимо и в Германии любят серники

Käsekuchen является одним из самых популярных пирогов. Käsekuchen mit und ohne Boden, т.е. с нижним коржом из песочного теста или без коржа, как наша запеканка. Это классика. Есть много вариантов: с изюмом, фруктами или шоколадом, не только классические, но и творческие рецепты.
Тринадцатая Сказка писал(а):
Здесь количество и качество капелек превзошло все мои самые смелые ожидания, их много, они красивого золотистого цвета и маленького размера.

praising Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тринадцатая Сказка писал(а):
И порция на 750 гр. творога самое оно (почти все польские рецепты рассчитаны на килограмм творога или сыра, иногда такие серники пекут из белого сыра).

Здесь можно взять любой творог или творожно–сливочные сыры: филадельфия, рикотта, маскарпоне. Я уже несколько лет пеку этот пирог с 500 гр. творога и 2 коробочками филадельфии, меняя только вид пудингa, получается очень вкусно!!!

Тринадцатая Сказка писал(а):
Завтра будем пробовать, думаю, что вкус тоже превзойдет мои ожидания

Уверена, что понравится!!! Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Тринадцатая Сказка писал(а):
Зоя, спасибо Вам огромное за рецепт!

На здoровье,Инночка!!! Очень рада, что рецепт не разочаровал. girl_claping Тебе спасибо за такой замечательный отзыв !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Ноя 2014 12:28

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Зоенька,я наконец то с капельками Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Давно собирался сделать и вот наконец то! girl_claping girl_claping
Фото

Фото

Фото

Извиняюсь за качество фотографий Embarassed Тортик опять был на День Рождения внучки Smile Как и в прошлом году твой морковный Wink Очень вкусный этот тортик,не зря ты мне его рекомендовала,Зоя! good girl_claping friends Только вместо капелек у меня получились капельщи girl_haha Я всё ж фома неверующий girl_haha Потыкала таки зубочисткой Embarassed Вот в тех местах огромные капли потом повылазили girl_haha А так хотелось бисерных,как у тебя girl_in_love Буду ещё пробовать при случае Wink Зоя,а с шоколадным пуддингом получается потом шоколадистая массса?А капельки всё равно золотые? Embarassed Наверное они появляются за счёт присутствия масла?И хочется с филадельфией сделать,поздно я прочла про такой вариант Wink
Зоенька,большущее спасибо от меня и всех гостей за очень-очень вкусный тортик! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ой,чуть не забыла!Мне кажется,наверное 4 белка нужно в следущий раз брать? У меня мало почему то было безешной массы,даже не хватило на краюшки,там видно Smile Smile А у вас тут у всех такой шикарный слой беленький girl_in_love girl_in_love
 
21 Ноя 2014 16:27

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
Зоенька,я наконец то с капельками

Танюша, какая красота, вот это капельки! good2 good2 good2
Викона писал(а):
Извиняюсь за качество фотографий

Отличные фоточки, все хорошо видно! friends
Викона писал(а):
Тортик опять был на День Рождения внучки Как и в прошлом году твой морковный

Танюша, поздравляю твою внучечку с днем рождения!

С днем рождения, солнышко,
С днем рождения, лапочка!
Радуются празднику мамочка и папочка!
И бабуля с дедушкой не скрывают счастья,
Внученьке 2 годика – самый лучший праздник!
Пусть растет здоровою, умницей, красавицей!
К миру будет доброю, всем на свете нравится!
И пускай мечты ее, самые заветные,
В жизни воплощаются огоньками светлыми!



Викона писал(а):
Потыкала таки зубочисткой Вот в тех местах огромные капли потом повылазили А так хотелось бисерных,как у тебя


Танюша, рецепт этот я нашла в немецкой кулинарной книге, там же было написано, что нужно вилкой много раз проколоть верхний слой (безе), для того, чтобы при остывании на поверхности торта выступили золотые капельки. Но затем на многих немецких кулинарных форумах прочитала, что и без прокалывания образуются капельки. Так что пеку этот торт очень часто, ничего не прокалываю и капелек море...
Викона писал(а):
Зоя,а с шоколадным пуддингом получается потом шоколадистая массса?А капельки всё равно золотые? Наверное они появляются за счёт присутствия масла?И хочется с филадельфией сделать,поздно я прочла про такой вариант

Да, Танюшик, с шокопудингом (мой любимый вариант) получается шоколадная масса, а капельки все равно получаются золотые. Я тоже так думаю, что при испарении, во время охлаждения торта, масло проходя слой безе смешивается с сахаром и получаются капельки. С филадельфией мне больше нравится. Кстати последний тортик пекла с клубничным пудингом, очень вкусно получилось.
Викона писал(а):
Зоенька,большущее спасибо от меня и всех гостей за очень-очень вкусный тортик!

На здоровье вам всем!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викона писал(а):
Ой,чуть не забыла!Мне кажется,наверное 4 белка нужно в следущий раз брать? У меня мало почему то было безешной массы,даже не хватило на краюшки,там видно

Ты знаешь, Танюша, пару раз у меня получился низкий слой безе и капельки были крупные, но я брала форму побольше чем на 25 см.
Я думаю, что можно в тесто добавить только желток, тогда в безе пойдут 4 белка и слой будет выше. Smile

Спасибо тебе, солнышко, за такой шикарный отчет! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2014 11:45

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Танюша, какая красота, вот это капельки!

air_kiss air_kiss air_kiss А я хочу как у тебя,мелкие girl_haha girl_haha
Soya писал(а):
Танюша, поздравляю твою внучечку с днем рождения!

Зоенька,какое замечательное стихотворение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе сердечное! give_heart Rose Так приятно! air_kiss air_kiss И ангелочек глазками хлопает,как моя внуча прям Smile
Soya писал(а):
. Так что пеку этот торт очень часто, ничего не прокалываю и капелек море...

тоже не буду больше колоть это чудо! dance2 Пусть как хотят,так и выползают Congratulate girl_haha Ой,я представляю себе nyam2 nyam2 Наверное розовенький слой будет girl_in_love
Soya писал(а):
С филадельфией мне больше нравится.

я так поняла,что ты какую то часть творога ей заменяешь,да,Зоя?Или совсем теперь из неё печёшь? я тоже сделаю так!
Soya писал(а):
Я думаю, что можно в тесто добавить только желток, тогда в безе пойдут 4 белка и слой будет выше.

Во! Yahoo! Yahoo! Точно! Yahoo! Yahoo! Так и сделаю!Зоенька air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Ещё раз от души благодарю! friends
 
04 Дек 2014 18:21

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Викона писал(а):
я так поняла,что ты какую то часть творога ей заменяешь,да,Зоя?Или совсем теперь из неё печёшь? я тоже сделаю так!

Танюшка, я беру 500 гр. творога и 2 коробочки Филадельфии.
Викона писал(а):
Во! Yahoo! Yahoo! Точно! Yahoo! Yahoo! Так и сделаю!Зоенька air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Ещё раз от души благодарю! friends

Готовь на здоровье, Солнышко! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2014 0:12

Распечатать сообщение
tasha_m_s

Наташа

46 лет


tasha_m_sМои рецепты
В какой момент надо проколоть поверхность безе? После того как торт достанем из духовки, я правильно поняла?
 
05 Дек 2014 0:29

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Наташенька, ничего не нужно прокалывать, капельки образуются при остывании.Удачи! Rose
 
05 Дек 2014 0:44

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Soya писал(а):
Танюшка, я беру 500 гр. творога и 2 коробочки Филадельфии.

ага,спасибочки! mail1 mail1 mail1
Soya писал(а):
Готовь на здоровье, Солнышко!

Зоенька give_heart Rose air_kiss friends Надеюсь,ещё не раз встретимся!
 
19 Фев 2015 23:59

Распечатать сообщение
aschenputtel

злата




aschenputtelМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!Делала уже 3 раза!Первый раз точно по рецепту, второй по рецепту плюс вишня, третий раз вместо одной упаковки филадельфии-две баночки активии(утилизация) плюс вишня замороженная.Пудинг-2 пакетика.Очень вкусно! Единственное, капелек не получилось ни разу.Ваш рецепт-фаворит для меня!
Фото
Скажите, Вы в форме остужаете?
 
28 Фев 2015 19:59

Распечатать сообщение
makovka

tania

38 лет
Беларусь

makovkaМои рецепты
замечательный тортик girl_claping моим домашним понравился!!!! Yahoo! и капельки получились.... girl_claping спасибо вам огромное за рецептик.
 
28 Мар 2015 22:45

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
aschenputtel писал(а):
Спасибо за рецепт!!!Делала уже 3 раза!

Злата, какой красивый торт! good2 good2 good2
aschenputtel писал(а):
Единственное, капелек не получилось ни разу

Даже не знаю в чем причина. Может слой безе высокий unknown
aschenputtel писал(а):
Очень вкусно!.Ваш рецепт-фаворит для меня!

Я очень рада, что тортик понравился. Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас этот торт самый любимый. nyam2 nyam2 nyam2
aschenputtel писал(а):
Скажите, Вы в форме остужаете

Да, в форме.
makovka писал(а):
замечательный тортик моим домашним понравился!!!! и капельки получились.... спасибо вам огромное за рецептик.

На здоровье Вам! Rose Rose Rose

Девочки, спасибо вам за отчеты. Готовьте на доброе здоровье и радуйте близких! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Страница 3 из 5

Наверх