Воздушный финиковый кекс с вишней

Сообщение Автор
 
25 Июл 2009 23:46

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Сашунька, умничка моя, как же мне нравится когда ты с новыми рецептиами приходишь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А тут еще такую потрясную вкуснотень притащила!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пирог - супер просто! good2 good2 good2 good2 good2 Забираю в закладки, без разговоров!!! friends Спасибо тебе, солнышко!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Июл 2009 23:46

Распечатать сообщение
Ярочек

Катерина

41 год
Санкт-Петербург

ЯрочекМои рецепты
Aleksashka, Я сегодня пекла этот интересный кекс Wink. Специально для родителей, им и отдала (сама не оппробовала, чтобы не резать) Embarassed . И сфотографировать забыла Embarassed Embarassed Embarassed . Передаю их отзывы: Очень вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А от себя: У меня духовка, хоть и зверь (печет быстро) но выпекала 50 мин. (Может быть из-за формы??? (тоже прямоугольная была) В кекснице быстрей бы испекся наверное... Или из-за того что вишня мороженная...)
Спасибо за рецепт sharik Romashki sharik Romashki sharik теперь для себя печь буду на днях girl_in_love , тогда и сфотографирую)))))
 
26 Июл 2009 0:01

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Мульяна
Наташик - я стараюсь, и когда что-либо пеку для форума - всегда мыли присутствуют о ВАС, милые девочки! Это придает мне желания творить и делиться рецептами! friends
Мульяна писал(а):
Пирог - супер просто! Забираю в закладки, без разговоров!!!

Спасибо тебе, милая! sharik sharik sharik Угости пирожком любимого мужа и доЦу ! friends

Ярочек
Катюшечка - с удовольствием прочитала твой отзыв! give_heart
Ярочек писал(а):
Специально для родителей, им и отдала (сама не оппробовала, чтобы не резать)

Спасибо за доверие!!! А ведь старалась для родителей, что в двойне для меня почетно! girl_in_love
Ярочек писал(а):
Передаю их отзывы: Очень вкусно!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!!!! Romashki
Ярочек писал(а):
И сфотографировать забыла

Уверена - красавец получился! Для меня и отзыв без фото очень важен! sharik
Ярочек писал(а):
У меня духовка, хоть и зверь (печет быстро) но выпекала 50 мин. (Может быть из-за формы??? (тоже прямоугольная была

Знаешь, у меня печет долго - где -то затратила время около часа! А в форме пекла такой первый раз - приобрела новую - испробовыть хотелось очень - и пока различий не приметила - в следующий раз обращу внимание! Congratulate
Ярочек писал(а):
Или из-за того что вишня мороженная...)

Очень даже может быть - ! Кать, а ты ее разморозила перед этим?! sharik
Ярочек писал(а):
теперь для себя печь буду на днях , тогда и сфотографирую)))))

И я буду печь на днях!!! Будем угощать друг друга!!!
Спасибо тебе еще раз ! sharik
 
27 Июл 2009 1:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сашенька, как и обещала, спекла твой замечательный кексик. Только пришлось заменить вишню и для замены я выбрала крупный розовый виноград. Вкусно, ароматно и, действительно, воздушно!!!
Спасибо тебе огромнейшее!!!

 
27 Июл 2009 2:31

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Жанчик!!!!!!!!!
Ух ты! Ух ты!!!!!! greeting greeting
Какой сюрприз ночной (у нас ночь girl_haha ) караулит тут меня!!!
Жанночка!! Ну, что сказать!!!!! Я безумно рада! Во-первых, что выбор пал на мой кексик для выпечки к чаю, во-вторых, что кекс получился , да таким красавцем! И самое главное, что ВАМ понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И узоры сахарные - меня покорили!!!
А какой он в разрезе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жанчик писал(а):
выбрала крупный розовый виноград

Ням-ням!!!! На сколько я помню, такой виноградик с кислинкой - и мякоти много и вкус подходящий! Замена хороша!!! Супер! give_heart
Жанчик писал(а):
Вкусно, ароматно и, действительно, воздушно!!!

sharik sharik sharik Так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жанночка!!!! Спасибо еще раз за доверие!!!! И такое фото - композиционное!!!!
И все же грушку я стащу - парочку!! Люблю такого сорта очень!
Жинник - для тебя от меня - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-114610119.html][/URL]
 
27 Июл 2009 23:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сашуня! Огромнейшее спасибо за такие лестные отзывы! Я только что пришла с работы и собираюсь пить чаек с твоим кексиком.
Знаешь, я подумала, что в след.раз попробую спечь его же с сухофруктами. Думаю, должно получиться не менее вкусно - ведь финик со всеми ими очень хорошо сочетается. Я и в этот собиралась добавить орех, а потом просто вылетело из головы. Так что этот кексик буду печь еще не раз - однозначно!!!

С П А С И Б О !!!
 
28 Июл 2009 0:14

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я только что пришла с работы и собираюсь пить чаек с твоим кексиком.

Думаю, чаепитие уже состоялось!!!!!! Ура! Приятно!!!!
Жанчик писал(а):
что в след.раз попробую спечь его же с сухофруктами.

Попробовать можно - главное хорошенько их размочить в кипятке - для нежности!
Жанчик писал(а):
Я и в этот собиралась добавить орех

Помню, я тоже сначала хотела использовать оерхи, но передумала, и потом за совместным обсуждением получившегося кексика с любимым - пришли к выводу, что орехи к такой воздушной структуре будут тяжеловаты!! Хотя - я буду печь не раз и для разнообразия попробую с орешками! girl_in_love
Жанчик писал(а):
Так что этот кексик буду печь еще не раз - однозначно!!!

Жанночка!! Спасибо тебе за доверие! И такие добрые эмоции от тебя!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2009 17:18

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
В начале темки еще добавила фото нового кекса!! Девули - угощайтесь!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2009 0:01

Распечатать сообщение
Ярочек

Катерина

41 год
Санкт-Петербург

ЯрочекМои рецепты
Aleksashka,
Цитата:
Кать, а ты ее разморозила перед этим?!

Конечно разморозила и водичку слила. Всю пачку выложила (400 гр) может многовато... в пересчете на стакан Embarassed
Цитата:
А в форме пекла такой первый раз - приобрела новую - испробовыть хотелось очень - и пока различий не приметила - в следующий раз обращу внимание!
. Я тоже только купила форму( силиконовую правда) и решила на этом кексе ее испроовать)))) friends Как мы с тобой в этом моменте сошлись girl_haha
 
29 Июл 2009 1:37

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ярочек
Ярочек писал(а):
Всю пачку выложила (400 гр) может многовато... в пересчете на стакан

Сейчас пошла специально взвесила сколько это в граммах - почти 220 Smile Это я во второй раз побольше положила - стакан и четверть от него! У тебя может и много по весу, но точно было сочно! Romashki А если, не смотря на увеличенное время выпечки, все получилось - то почему бы и не подождать! Yahoo!
Ярочек писал(а):
Как мы с тобой в этом моменте сошлись

Точно!!!! friends Обычно я боюсь экспериментов - а тут и выдумка новая, и форма новая, но все такое вкусное и воздушное, что не боюсь теперь я ничего! girl_haha girl_haha girl_haha
Катюша, а я в пятницу опять печь буду!!! Wink Yahoo!
 
30 Июл 2009 12:53

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Александра, кексик просто прелесть, good2
Очень нежный, сочный. nyam2 Действительно одним кусочком не обойтись.
Спасибо. Romashki
 
30 Июл 2009 18:45

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Сэра
Оленька - praising Я так понимаю, что кексик опробован?!
Сэра писал(а):
Очень нежный, сочный. Действительно одним кусочком не обойтись.

Спасибо за доброе слово - я старалась - и теперь очень приятно, что старания пригодились, Оленька!!! sharik Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2009 22:03

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Да, Александра, опробован и завтра буду опять печь,
по случаю. Пекла в круглой форме очень хорошо и красиво получился.
Фотку пришлю чуть позже.
Cпасибо огромное за прекрасный рецепт и внимание Rose Rose Rose
 
31 Июл 2009 15:30

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Сэра
Оленька - будем на "ты"! friends
Мне ОЧЕНЬ приятно, что кекс по нраву твоим близким!!
Сэра писал(а):
Пекла в круглой форме очень хорошо и красиво получился.

Уррра!! Yahoo! Думаю, и сегодняшний кексик - будет отличным!!! Заочно, приятнейшего чаепития! sharik Думала, что сегодня тоже печь буду его, но решила придумать чего-нибудь новенькое - есть вдохновение от настроения хорошего! Congratulate
Сэра писал(а):
Cпасибо огромное за прекрасный рецепт и внимание

Оленька - тебе спасибо за доверие и приятные эмоции, подаренные тобой, для меня! Romashki give_heart friends
 
31 Июл 2009 21:17

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Милая Сашенька, friends очень хочу испробовать твою новую придумку, а кексик стоит на остывании и ждет момента когда он доставит радость нам и нашим друзьям на даче. sharik
Фотку я сделала. Как только научусь показывать фотки - ты увидишь.
Я рада твоему прекрасному настроению give_heart
Спасибо Rose
 
31 Июл 2009 22:38

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Сэра
Сэра писал(а):
кексик стоит на остывании и ждет момента когда он доставит радость нам и нашим друзьям на даче.

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-772520295.html][/URL]

Ольгуша - мне так приятно, что мой рецептик будет на вашем столе!!! Да еще в компании близких людей! Drinks or Beer
Сэра писал(а):
очень хочу испробовать твою новую придумку

Буду-буду печь - правда получается, что на ночь глядя girl_haha Но ничего - жду приезда любимого - вот будет чем заняться! girl_haha
Сэра писал(а):
Фотку я сделала

Эмоции мои таковы - приятное и волнительное ожидание - очень уж люблю фотоотчеты! sharik
Сэра писал(а):
Я рада твоему прекрасному настроению

Оленька - ты непосредственный улучшитель его! Спасибо за такие искренние эмоции! sharik
 
02 Авг 2009 23:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сашуня! А я опять спекла твой кексик. Очень он нам полюбился! Но в этот раз я все же осуществила свой замысел в плане сухофруктов. Правда, добавила только изюм и орехи. Вкусно - обалдеть!!!


Спасибо огромнейшее!!!
 
03 Авг 2009 0:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Жанчик
Ааа! Жанночка!! Как же сейчас я рада!! да да!! И все от того, что безумно приятно получать слова благодарности за мою выпечку! Yahoo! sharik
Жанчик писал(а):
А я опять спекла твой кексик. Очень он нам полюбился!

Спасибо! Yahoo! Жанночка! Какой же он в разрезе красавец - цвет такой! Прям шикарный кекс! girl_in_love
Жанчик писал(а):
осуществила свой замысел в плане сухофруктов. Правда, добавила только изюм и орехи

Вот спасибочки за опыт - теперь и я смело буду экспериментировать!!! Жанночка, а как насчет сахара - все тоже количество оставила, или уменьшила из-за отсутсвия кисленьких ягодок!? Embarassed
Жанчик писал(а):
Вкусно - обалдеть!!!

Вай вай вай!! Засмушалаааась.. заулыбалась....! sharik
Для тебя - [URL=http://[censored smajliki]/smilie-153070695.html][/URL]
 
03 Авг 2009 0:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сашенька! Рецептик я сохранила полностью, только в самом конце, вместо вишни, добавила 1 ст.предварительно промытого и высушенного изюма и чуть поменьше измельченных орехов. Я их смешала вместе (изюм и орехи) и обваляла в крахмале, чтобы они хорошо распределились в тесте.
И получилось отлично! Так что можешь смело пробовать!
 
03 Авг 2009 2:19

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Жанчик
Жанночка!! Спасибо за разъяснения! sharik Пока вишня дома есть - буду с ней печь, а вот когда ягодки закончатся, то обязательно сделаю с сухофруктами (и обваляю их в крахмале по совету твоему - спасибо за подсказки Romashki )
friends friends friends
 
05 Авг 2009 21:50

Распечатать сообщение
Танюша75

таня

49 лет
Вологда

Танюша75Мои рецепты
Ну вот Саш girl_bye приготовила я кекс.
У меня нет слов girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мы слопали его за один присест wacko1
Фото

и кусочек
Фото


Ещё хачу Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL] за рецепт
 
05 Авг 2009 22:47

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Танюша75
Аааааааааааааааааа!!! ТАНЮША!!!!!!!!!!!
Похоже это у меня нет слов wacko1 - хотя я говорлива аж жуть! girl_haha
Готовся - буду нахваливать!! И какой он пышный, и какой он на цвет аппетиный - как будто шоколадный! girl_in_love Рыхлый, воздушный, ароматный - даже по фото чую! give_heart А украшение свежесорванной вишенкой - вообще, мне кружит голову - очень красиво! girl_in_love give_heart
Танюша75 писал(а):
Мы слопали его за один присест

Понимаю, понимаю - я помню от одного чаепития до другого усидеться не могла - так быстрее хотелось кексика!!!!!!!! girl_haha
Танюша75 писал(а):
Ещё хачу

friends friends friends И я !!! Если есть вишня, то с приготовлением не затягиваем! Smile Я жду выходных - приедет ненаглядный мой - буду угощать его кексом - полюбился он ему, а я и рада, продукты все доступные и несложно делать!!!!!
Танюша - спасибо за внимание к моей выпечке!! Мне очень приятно получать от тебя позитивные эмоции !!! СПАСИБО!!! friends
 
07 Авг 2009 11:59

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Хотела начинать здоровый образ жизни, и есть финики вместо конфет и вкусненького, купила 500 г. так у меня 450 г и лежали месяца два немым укором Embarassed Но приспособила их и очень рада!!!Сашенька, спасибо за кексик!!!Очень красивый, нежный и пышный, первый раз делала с вишней, но вместо разрыхлителя положила соду, мне так понравился!!!!сейчас печется, с разрыхлителем и смородиной вместо вишни, так вот, пока не знаю как на вкус, но с разрыхлителем он раза в 1.5 пышнее получается!!!! Первый раз сфоткать не успела, а сечас фотоаппарата дома нету!!!!!!!!
 
07 Авг 2009 15:53

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
lisena писал(а):
так у меня 450 г и лежали месяца два немым укором

Smile
lisena
Мариша - кексик тоже подезный, ну финики же внутри с фрутиками разными! girl_haha
lisena писал(а):
сейчас печется, с разрыхлителем и смородиной вместо вишни, так вот, пока не знаю как на вкус, но с разрыхлителем он раза в 1.5 пышнее получается!!!!

Спасибо тебе за доверие! Уже второй раз печется кексик, а это уже все серьезно! Wink Yahoo! Romashki Очень интересная информация про разрыхлитель - прям опытноэкспериментальным путем Мариш работаешь! Smile Спасибо - я и раньше с ним делала, а сейчас точно только с разрыхлителем!
lisena писал(а):
Первый раз сфоткать не успела, а сечас фотоаппарата дома нету!!!!!!!!

Думаю, был пышный и очееен ароматный ! sharik Ой, юи поделись потом впечатлениями от смородины в кексе?! Romashki
 
09 Авг 2009 19:23

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Девочки и мальчики!! Угощаю Вас снова этой воздушной выпечкой! Решила на этот раз попробовать испечь в виде маффинов!!!!
Фото


Понравилось!!! Время на выпечку уменьшила - и перед извлеченим из формочки подождала, чтобы постыли! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 2 из 4

Наверх