Вишнево-миндальный пирог

Сообщение Автор
Вишнево-миндальный пирог
26 Июл 2009 3:53

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Очень вкусный ,в меру сочный и очень ореховый пирог.Рецепт с GourmetCity.
Фото

Фото


Итак,нам понадобиться для песочной основы:
200г муки
100г масла или маргарина
100г сахара
1 яйцо
для начинки:
3 яйца
100г сахара
125г очищенного миндаля
500г вишни

Замесить из всех ингридиентов тесто.Скатать в шар и положить в целлофановом пакете в холодильник на час.
Если вишня свежая вынуть косточки,если мороженная,разморозить и слить сок.
Взбить яйца с сахаром до кремообразного состояния.Миндаль мелко размолоть и добавить осторожно помешивая ложкой в яичную массу.
Достаем тесто и выкладываем его в форму смазанную маслом(я всегда пользуюсь раземной,на дно кладу бумагу для выпечки.)Формируем бортики.Накалываем тесто вилкой.
Выкладываем вишню и присыпаем сверху 2 ст.л.крахмала.
Затем выкладываем яичную заливку.
Выпекаем 50 мин. при 180*.Украшаем лимонной глазурью и вишенками.
Приятного аппетита!
 
26 Июл 2009 10:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
galochka1 писал(а):
Очень вкусный ,в меру сочный и очень ореховый пирог
nyam2 nyam2 nyam2 м-м-м-м Галочка, уже вкусно! Вишня и миндаль - отличное сочетание! good2 Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose А ты как лимонную глазурь делаешь? Лимонный сок и пудра?
 
26 Июл 2009 14:04

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Галочка, симпатичный пирог! Обожаю выпечку с минделём nyam2 Спасибо за рецепт Rose
 
26 Июл 2009 15:14

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Спасибо девочки за отзывы! Rose
Да,Ириша,сок пол лимона и сах пудра до загустения. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2009 9:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
galochka1
Галя, пирог - красавец!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Беу на заметку! good good good СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
27 Июл 2009 9:15

Распечатать сообщение
JuliaKotrova

Юлия

45 лет
Челябинск

JuliaKotrovaМои рецепты
очень красиво и наверняка вкусно!!!! непременно попробую приготовить!




[URL=http://[censored smajliki]/smilie-571760967.html][/URL]
 
27 Июл 2009 17:18

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Спасибо огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно попробуйте!!!
 
27 Июл 2009 19:22

Распечатать сообщение
Svetluchio

Светлана

42 года
Москва

SvetluchioМои рецепты
Ммм.... как соблазнительно вкусно выглядит girl_in_love ...... надо будет попробовать! girl_claping

Забрала в закладки. Embarassed
 
27 Июл 2009 20:30

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
НА ЗДОРОВЬЕ!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2009 23:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Галечка, пирог обалденный! И тесто, и заливка - СУПЕР!!!
Я не люблю, когда остаётся запах яиц, поэтому дольше выпекала в режиме "верх" и сахара в заливку больше положила (вишня кислючая), немного разрыхлителя добавила, ну и не украшала
Результат превосходный girl_in_love : тесто нежнейшее good2, верх хрустяще-миндальный nyam2
Спасибо огромное за рецепт!!! thank_you air_kiss
Фото
 
04 Авг 2009 23:20

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Элина!!!Я сражена наповал!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какой красивый получился!!!! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за доверие. Rose
 
28 Апр 2010 21:36

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Я не поняла - это заливка такой хрустящей получается сверху? Красота!

Буду печь обязательно!
 
17 Июн 2010 1:49

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Jez
Попробуй не пожалеешь! friends
 
29 Июн 2010 20:04

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Супер пирог! good2 good2 good2 Спасибо огромное за рецепт Romashki
 
30 Июн 2010 13:02

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Reqin
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
28 Май 2011 17:52

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Галина!!!!!!!! Yahoo!
Вкусно!!!!!! nyam2
Спасибо!!! Rose

 
22 Июн 2011 3:35

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вооо как обидно, у меня то миндаля то вишни для этого пирога не хватает. Он у меня в закладках уже дольше года, и опять миндаля чуть не килограм дома, а вот вишни sharik

Жалко, так долго уже хожу вокруг до около... Пусть это будет мне напоминанием, а то вспоминаю слишком поздно про эту вишню, а тут хоть есть время в список добавить перед поездкой в магазин... Через несколько дней постараюсь отчитаться
 
22 Июн 2011 15:51

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Алиночка !Может попробовать его с какой-нибудь другой ягодой например со смородиной.По-моему тоже сочетается с миндалем!
Удачи!
 
28 Июн 2011 5:10

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
галочка1 писал(а):
Может попробовать его с какой-нибудь другой ягодой например со смородиной.По-моему тоже сочетается с миндалем!


Смородины у нас здесь вообще не найти - только иногда вижу джем с нее, но такой густющий и засахареннай - еле на хлеб намажешь


Докладываю про покупки - это вообще невезуха кака я-то - в магазин попала со списком, но как на зло, где обычно у нас продается замороженная вишня, на этот раз не было.

Разумеется вишня нужна кислая? Если так, может я с клюквой испеку - вы не пробовали? сочитается?
 
28 Июн 2011 13:39

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Jez

Алиночка!Мне кажется с любой кисленькой ягодой будет очень даже вкусно!Попробуй и расскажи!
 
02 Июл 2011 3:25

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ну вот, Галина - тесто отстаивается в холодильнике Smile Муки у меня взяло г 50-60 больше чем указанно, но этого стоило ожидать - обычно так бывает с рецептами от девочек из России или того полушария - мука разная

В общем, я счастлива что наконец-то и у нас этот пирожок будет. Отчитаюсь окончательно завтра - пробовать будем у братика на именинах (он заказал себе тортик шоколадный, а для моего мужа - ненавистника шоколадного - будет этот пирог как альтернатива)

п.с. использую клюкву - но только грам 200 - уж очень она кислая - боюсь перебить вкус миндаля
 
02 Июл 2011 22:06

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ну вот-с - только что испекла пирог.

1) Основу предварительно запекла минут 7, так как тесто было уж очень мягким, и я боялась что оно промокнет и не пропечется от начинки (а зря, оно себя очень хорошо повело)....
2) После 30 минут в духовке, начинка начала неожиданно подгорать сверху, и я ее накрыла фольгой, но к 40 минутам так зарумянилась что я выключила духовку и оставила пирог остывать прямо там... Даже не знаю почему так получилось - у меня духовка правильно выставляет температуры, и обычно по времени редко надо что-то вытаскивать рано... Сейчас волнуюсь чтоб начинка хорошо пропеклась... Какой она должна быть по консистенции? Вроде запаха сырых яиц не чувствуется, но под верхней корочкой вижу еще немного мягкая начинка. Она после остывания должа затвердеть?

Фото
 
02 Июл 2011 22:45

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Jez


Привет Алиночка!Ты все-таки решилась?

Начинка должна быть типа густого крема.Судя по твоей прелестной фотографии пирожок не подгорел совсем а очень красивого правильного ,золотистого цвета. girl_in_love

Пусть полностью остынет,начинка еще загустеет!Удачи и вкусного чаепития! Drinks or Beer
 
03 Июл 2011 9:52

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Галина! Я зря волновалась про начинку - все пропеклось ОТЛИчНО! Тем более что клюква при разморозке и выпечке не лопалась и сока не выдавала (т.е. можно было обойтись и без крахмала), что я учту на следующий раз. Основу тоже в следующий раз предварительно выпекать не буду (она и сейчас была нежной, но вижу что могла быть мягче). Короче в следующий раз будет все по рецепту 100%!

Про вкус - пирог был очень ореховым и вкусным, клюква кисленькая отлично там вписалась, тесто и начинка были в меру сладкими.... Короче очень понравился пирожок! Спасибо большущее за рецепт и поддержку Smile Это был мой первый ореховый пирог, поэтому волновалась, но все получилось Smile
 
03 Июл 2011 12:05

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Jez



Алиночка!Я очень рада!На здоровье Rose
Страница 1 из 2

Наверх