Огурчики, как у мамы

Сообщение Автор
 
28 Сен 2009 12:20

Распечатать сообщение
evrika


40 лет
Эстония

evrikaМои рецепты
Привет всем...Я в этом году первый раз в жизни взялась за заготовки и блогодоря вашим рецептикам у меня не так уж и плохо получилось girl_claping Вчера делала огурчики по этому рецепту нууу очень красивые получились Romashki
 
29 Сен 2009 21:33

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
evrika писал(а):
Вчера делала огурчики по этому рецепту нууу очень красивые получились

Думаю,что ты останешься ими довольна.Мы в этом году закрывали и уже доедаем,а что будет зимой-не знаю.Наверное,будем свежие покупать.
 
29 Сен 2009 21:45

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Девочки,большое спасибо,за комплименты.Мне очень приятно,что вам нравятся мои огурчики.
alenazay писал(а):
может сахарку на полложечки больше дам. Спасибо за рецептик!
Алёна,у меня тоже получилась пару баночек остренькие-я дала не такой уксус,как всегда.Попробуй дать больше сахарку.И нет за что.
Monsterka писал(а):
Все мои мужчины ( а их у меня трое ) единогласно проголосовали за такой вариант маринованых огурчиков.
А у нас не только мужчины любят,но и мы-девчёнки.Сколько буду жить-буду закрывать по такому рецепту.Очень срасивая картинка,мне очень приятно.Спасибо... Rose Rose Rose
Веруша писал(а):
александра спасибо за рецепт. первый раз делаю соленья и твой рецептик был одним из первых. вчера приходили гости и я открыла одну баночку. огурчики улетели сразу, и все нахваливали меня. я была довольна, как раз мне именно такие и нравятся
Верочка,я очень рада,что твои огурчики хвалили,и что тебе понравился мой рецепт. Yahoo! Yahoo!
 
09 Окт 2009 23:54

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Alya05,огромное спасибо за рецепт!.Вчера сняли пробу.Гости просили ещё! Rose Romashki Rose
 
10 Окт 2009 12:33

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Нет за что!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Кушайте,на здоровье!!!!! nyam2 nyam2
 
14 Окт 2009 17:50

Распечатать сообщение
Еленочка

Лена

45 лет
Москва

ЕленочкаМои рецепты
Alya05 писал(а):
когда попробувала,то иных огурчиков не хочу.Попробуйте,не пожалеете. nyam2 nyam2 good2


Вот и мы вчера попробовали с дочей, и больше других огурчиков не хотим! Даже наш папа, который настолько равнодушен к солениям, оценил. С утра обругала себя за то, что закрыла так мало банок, но пошла на рынок с надеждой, и О ЧУДО! В одном месте вижу хрен с листьями смородины и вишни. Продолжаем заготовки на зиму. Yahoo!
Александра, спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!! good2 Rose
 
17 Окт 2009 17:38

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Леночка,нет за что.Закатывайте и кушайте на здоровье. nyam2 girl_bye
 
10 Ноя 2009 23:59

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Alya05 - Александра,спасибо от моих подруг!Приговорили мы 1литровую баночку за обедом.Причём,когдая нарезала огурчики,меня останавливали:"Хватит,куда ты столько"Я им ничего не сказала,но улыбнулась.Мол посмотрим..Подрезала, подрезала,пока всё не съели,Говорю"кто-то сказал, что много нарезала".так что на следующий год буду делать больше,а эти 10 баночек уже увы...съели.Спасибо МАМЕ!!! Rose
 
17 Июн 2010 13:04

Распечатать сообщение
Yuliya Kalinina

Юлия/Kalinka

37 лет
Украина, город у моря - Ильичёвск

Yuliya KalininaМои рецепты
Стерелизуем огурцы без жидкости, а после 20-ти минутной стерелизации просто заливаем кипятком и сразу закатываем? я правильно поняла? а -то не совсем могу въехать в этот рецепт....
 
28 Июн 2010 1:16

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а пустые банки и крышки стерилизовать нужно?
 
19 Июл 2010 17:54

Распечатать сообщение
Сладкая клубничка

Марина


Украина,Николаев

Сладкая клубничкаМои рецепты
Закрываю сегодня по вашему рецепту уже третью партию good2 .Понравился рецептик тем-что ни одна баночка не помутнела.На вкус конечно буду оценивать зимой,но что-то мне подсказывает,что должны быть вкусными good good good .Закрыла по двум еще другим рецептам с этого форума и почти все помутнели и я выбросила-хорошо,что понемногу закрывала unknown ,и так обидно......Спасибо большое за рецептик Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Июл 2010 22:56

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Марфик!!!!Баночки и крышки не стерилизую!!! Сладкая клубничка,я очень люблю такие огурчики,а моя доченька,других даже есть не хочет,говорит,что эти самые лучшие.Думаю,что Вы не пожалеете.Желаю удачи!!!! Rose Rose Rose
 
21 Июл 2010 0:57

Распечатать сообщение
alenazay

Алена

43 года
Беларусь, Минск

alenazayМои рецепты
Отчет по прошлому году: огурцы ушли все на "ура", оставляли на праздники, съедали за раз все содержимое, ни одна банка не помутнела, несмотря на опасения и ранее описанную ситуацию, "мои" огурцы оказались вкуснее маминых и сверкови, но они не согласны делать по этому рецепту, сказали: "ты молодая, а для нас очень уж долго, лучше по-старинке- в 3-х литр.банки с трех.раз.заливанием, да и уксуса многовато". Ну и ладно, я буду самой оригинальной из трех хозяек, так что пошла начинать закатки на этот год. Пусть будут такие же удачные, как в прошлом! Спасибо за рецептик! А с лимонной кислотой не пробовали делать?
 
21 Июл 2010 3:34

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
Девочки, а я закрыла и литровых банках, и в 3-х литровых, просто пропорцию увеличила в 3 раза. Как думаете , не будет ли слишком уксусно?
 
21 Июл 2010 14:06

Распечатать сообщение
Сладкая клубничка

Марина


Украина,Николаев

Сладкая клубничкаМои рецепты
А вот и фото наших огурчиков Yahoo! Yahoo! Жаль,что-то маленькое фото вышло dance2
Фото
 
21 Июл 2010 19:36

Распечатать сообщение
Агруся

Алина

61 год
Москва

АгрусяМои рецепты
И я вроде отстрелялась dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Процесс мне понравился, совсем без напряга, баночки читстенькие, красивые. Осталось вкус узнать, позже отчитаюсь friends Но раз доче нравится, думаю будут супер, дети самые привереды wacko1

Александра, большое спасибо тебе за рецепт! И спасибо Алёне и всем девочкам за ценные комментарии! Rose


 
26 Июл 2010 13:55

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Девочки,спасиба большое за тёплые слова, Rose Rose Rose очень рада,что мои огурчики нравятся!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
alenazay писал(а):
А с лимонной кислотой не пробовали делать?
Алёночка,с лимонной кислотой не пробовала,а ты пробовала?Е unknown сли да,то какой результат?
Марфик писал(а):
Девочки, а я закрыла и литровых банках, и в 3-х литровых, просто пропорцию увеличила в 3 раза. Как думаете , не будет ли слишком уксусно?

Мариночка,я тоже закрывала в больших банках,увеличивая пропорции,и ничего-вкус такой же,как и в литровых. good2 good2 good2
Сладкая клубничка писал(а):
А вот и фото наших огурчиков Жаль,что-то маленькое фото вышло

Мариночка,очень красивые огурчики!!!!! girl_claping good good good Romashki Romashki Romashki
Агруся писал(а):
Александра, большое спасибо тебе за рецепт! И спасибо Алёне и всем девочкам за ценные комментарии!

Алиночка,нет за что,кушайте на здоровье.Если любите сладкие огурчики,то думаю,что понравится!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 У нас все в семье их очень любят.Я никаким другим рецептом не хочу делать!!!! good2 nyam2 nyam2 Спасибо,Вам за тёплые слова!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2010 19:18

Распечатать сообщение
Марио

Маргарита

58 лет


МариоМои рецепты
Ой, Девченки! Попробовала я энти огурчики закрывать.
1.Быстро
2.Легко (без заморочек)
3.Вкусно.
Закрыла неделю назад. Не вытерпела до сезона - открыла баночку и ..........., не пожалела. Теперь отказалась от всех ранее записанных рецептов и теперь только этим способом буду делать огурчики. На что уж много я их не ела, а эти банку литровую с дочкой съели и не заметили. Чуть-чуть осталось. На работу приташила. Не успела оглянуться - их уже нет. А какой рассол вкусный.
Девочки пока не закончилась огуречная пора - делайте.
Я еще этим способом попробовала помидоры закрывать. Посмотрим что получится.
 
07 Авг 2010 23:30

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Огурцы сняла.... целое ведро..... Рецепт понравился.... Буду пробовать Yahoo!
 
08 Авг 2010 12:45

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Пробуй те и кушайте на здоровье!!!Я тоже другого рецепта не хочу.Думаю,что и помидорчики будут вкусные. good2
 
17 Авг 2010 13:54

Распечатать сообщение
Марио

Маргарита

58 лет


МариоМои рецепты
А помидорчики этим способом просто отменные получились. Правда уксуса немного меньше влила.
 
19 Авг 2010 13:04

Распечатать сообщение
Elenn

Елена

62 года
Рига

ElennМои рецепты
Вчера привезла немного огурцов- вот решила тоже попробовать парочку баночек по вашему рецепту. Сделала бы больше, да баночки уже литровые все закончились. Буду экспериментировать, надеюсь все получится и будет вкусно good Спасибо за рецептик. Smile
 
26 Авг 2010 21:34

Распечатать сообщение
Hunny

Татьяна

39 лет


HunnyМои рецепты
зактала 3 баночки, жду результат.. Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2010 11:30

Распечатать сообщение
Ласка086

Анна

44 года
Ханты-Мансийск

Ласка086Мои рецепты
сегодня сделала на пробу 7 баночек литровых, надеюсь все будет норм, кстати в баночках реально скапливается после стерилизации жидкость, я так поняла это огуречный сок, ведь стерилизуем с солью и сахаром, да и уксус туда же...
 
31 Авг 2010 14:01

Распечатать сообщение
Tatka-cat

Татьяна

42 года
Керчь, Крым

Tatka-catМои рецепты
на выходных открыли баночку огурчиков - сказочно вкусные! good
теперь только по этому рецепту буду закатывать. nyam2
Alya05, большущее спасибо за рецептик. Romashki

alenazay писал(а):
А с лимонной кислотой не пробовали делать?

попробовала. Через пару недель одна взорвалась, а в оставшихся рассол помутнел. Очень было обидно. cray
Страница 2 из 6

Наверх