Огурчики, как у мамы

Сообщение Автор
 
01 Сен 2010 0:18

Распечатать сообщение
alenazay

Алена

43 года
Беларусь, Минск

alenazayМои рецепты
Мы тоже уже в этом году баночку открыли, с лимонкой не пробовала, буду знать результат. А если уксуса 40 мл попробовать?
 
04 Сен 2010 4:04

Распечатать сообщение
Ushastik86

София

38 лет
Москва

Ushastik86Мои рецепты
Александра,
подскажи, пожалуйста (всегда старалась избегать рецептов со стерилизацией Embarassed, а очень хочется попробовать закатать твои огурчики), когда опускаешь банку в кастрюлю, надо на дно укладывать деревянную решёточку/полотенце и т.д.....???? Заранее спасибо Smile
 
11 Сен 2010 12:42

Распечатать сообщение
кисюнечка

Алена

47 лет
г. Мариуполь

кисюнечкаМои рецепты
Все , огурчики закатала , зимой будем пробовать .
 
15 Сен 2010 12:34

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Девочки,очень рада,что огурчики нравятся,я тоже болше по другому рецепту не хочу закрывать,эти самые лучшие.... good2 good2 good2 Спасибо вам всем за тёплые слова!!! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Алёночка,мне кажется,что 40мл будет мало,они будут никакие..... wacko1 wacko1 wacko1
 
22 Сен 2010 3:53

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Огурчики получаються очень вкусные и ароматные!!! Закрывала в конце июля, но уже 2 баночки открыли. Обязательно сделаю в следующем году, но хочу добавить немного острого перца и дать чуть поменьше сахара
 
22 Сен 2010 23:15

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Марфик писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!! Огурчики получаються очень вкусные и ароматные!!! Закрывала в конце июля, но уже 2 баночки открыли. Обязательно сделаю в следующем году, но хочу добавить немного острого перца и дать чуть поменьше сахара
Спасибо за тёплые слова.Я думаю,что будут вкусные,немножко островатые.
 
28 Сен 2010 8:25

Распечатать сообщение
Misslilo2007

ЮлиЧка

38 лет
Санкт-петербург

Misslilo2007Мои рецепты
А скажите пожалуйста.Их только в холодильнике можно держать или не только.
 
30 Сен 2010 1:55

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Misslilo2007 писал(а):
А скажите пожалуйста.Их только в холодильнике можно держать или не только.
Если есть погреб или в холодном месте можно.Здесь я держала в холодильнике,у меня было пару баночек,да и к тому у меня нету погреба.
 
15 Янв 2011 3:25

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
делала 4 вида огурцов на зиму-ваши лучшие! в след. сезон закатаю только их и побольше! СПАСИБО!!!
 
03 Мар 2011 22:53

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
alenazay писал(а):
... но мне показалось, что островатые, уксуса многовато, наверное

Мне тоже так показалось. Но очень понравился процесс стерилизации.
На следующий год нужно будет попробовать уменьшить количество уксуса.
Хотя на вкус и цвет... unknown
 
17 Апр 2011 19:41

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
очень понравился ВСЕМ этот вариант огурчиков!! буду делать такие! даже мама, которая привыкла всегда закрывать огурцы по старому,
временами проверенному, рецепту, сказала что очень понравились!!
 
24 Апр 2011 13:44

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Александра! Огурчики вкуснючие.... Буду делать больше /делала на пробу 10 баночек/ Спасибо огромное за рецепт!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2011 1:29

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Девочки,а у кого эти баночки с огурцами стояли просто в шкафу,в комнате, не взрывались???
 
01 Июл 2011 17:30

Распечатать сообщение
ЛельчикФ

Ольга

38 лет
Моск. область

ЛельчикФМои рецепты
Здравствуйте! Всегда просматривала форум "из кустов", но тут оооооочень заинтерессовал рецепт. Тоже волнует вопрос
Флёр писал(а):
а у кого эти баночки с огурцами стояли просто в шкафу,в комнате не взрывались???
 
11 Июл 2011 12:16

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
мне кажется, ничего огурцам не будет, если они будут стоять в шкафу. там уксус! просто ставить их в темное место!
у знакомой всю зиму под кроватью банки с закрутками стоят и ничего!
 
20 Июл 2011 10:26

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Сделала вчера 6 банок огурчиков. Уж очень они вкусные. Обязательно сделаю еще. Спасибо за рецепт girl_in_love
 
20 Июл 2011 14:26

Распечатать сообщение
Lachi

Ульяна

45 лет


LachiМои рецепты
Хочу попробовать ваш рецептик. Но подскажите вот если делать банок 10 то если стерилизовать каждую по 20 минут.. это ж долго получится? или я чего то не поняла в рецепте.. все пишут что легко и быстро .. но как же быстро то.. ?? если хотя б в 2 кастрюлях делать то и то долго выйдет..
и еще вопрос по кастрюле в которую банку ставить стерилизовать нужно чтоб вода почти полностью закрывала по горлышко или верхняя часть огурцов как бы над водой будет - это не критично?
 
21 Июл 2011 0:34

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
У меня была кастрюля, в которую поместилось сразу 2 банки. Вода не доходила до края банки.
 
25 Июл 2011 13:59

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, если закатывать в 2-х литровых банках время стерилизации нужно увеличивать или тоже 20 минут стерилизовать??? Embarassed
 
26 Июл 2011 23:11

Распечатать сообщение
Alya05

Александра

38 лет
Украина,Винницкая обл.

Alya05Мои рецепты
Девочки,нет за что!!!Я очень рада,что мои огурчики нравятся.Закрывайте и кушайте на здоровье!!!!
Lachi писал(а):
Но подскажите вот если делать банок 10 то если стерилизовать каждую по 20 минут.. это ж долго получится? или я чего то не поняла в рецепте.. все пишут что легко и быстро .. но как же быстро то.. ?? если хотя б в 2 кастрюлях делать то и то долго выйдет..

и еще вопрос по кастрюле в которую банку ставить стерилизовать нужно чтоб вода почти полностью закрывала по горлышко или верхняя часть огурцов как бы над водой будет - это не критично?
Ульяночка,мы берём несколько банок в тазик и стерилизуем.У меня вода до самых горлышек не достаёт и нормально.
Resnichka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если закатывать в 2-х литровых банках время стерилизации нужно увеличивать или тоже 20 минут стерилизовать???
Я увеличиваю время.
 
27 Июл 2011 20:22

Распечатать сообщение
pakmaya

OlgaS

43 года


pakmayaМои рецепты
Закрывала первый раз в прошлом году огурчики по нескольким рецептам, но Ваш больше всех понравился. Огурчики чудесные получились. Баночки в тепле стояли и не потемнели. В этом году закрываю только по вашему рецепту. Спасибо за такой великолепный рецепт.
 
29 Июл 2011 0:26

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Сделали по вашему рецепту, не удержалась-через пару недель открыла одну- вкуснота неимоверная. Я закрывала малюсенькие корнишоны. Поняла, что надо срочно продолжать консервировать огурцы еще в этом году!!! Romashki
 
06 Авг 2011 19:55

Распечатать сообщение
Izymitelnayacherry





IzymitelnayacherryМои рецепты
Подскажите пожалуйста, вода должна кипеть при стерилизации или нет?
 
06 Авг 2011 21:12

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
Александра,спасибо за рецепт,тоже консервировла огурцы по этому рецепту,отчёт зимой принесу.
Кристина ставишь банки в воду,вода закипела,засекаешь время,через 20мин. достаёшь и дальше по рецепту.
 
07 Авг 2011 21:27

Распечатать сообщение
Izymitelnayacherry





IzymitelnayacherryМои рецепты
Наташа спасибо что ответила, а во время стерилизации нужно поддерживать слабое кипение (уменьшить огонь после закипания?) или надо чтобы стерилизация проходила при сильном кипении?
Страница 3 из 6

Наверх