Картофельные ньокки

Сообщение Автор
Картофельные ньокки
20 Авг 2009 21:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Давно засматривалась на них в журнале "Школа гастронома" dance2 и наконец решилась и сделала good2

Фото


Нам понадобится: 500гр. картофеля,50гр. пармезана,1 яйцо,~150 гр. муки,3 ст.л. сливочного масла.

Картофель не очищая отварить до готовности. Затем дать картофелю остыть. Пармезан натереть на мелкой терке. остывший картофель очистить,растолочь. Добавить почти весь пармезан (оставив щепотку сыра),яйцо и муку. Замесить однородное тесто. Из теста раскатать длинную колбаску. Отрезаем от колбаски кусочки,делаем небольшие лепешки и с помощью вилки делаем узор

Фото


отвариваем ньокки в кипящей подсоленной воде небольшими порциями,по 2 минуты каждую порцию. Готовые ньокки должны всплыть. Готовые ньокки полить маслом ,посыпать оставшимся сыром и перемешать.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
20 Авг 2009 21:49

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Джанго Катерина, нет слов! Пять баллов! Только вот скажи мне деушке с урала, с чем эти ньоки есть можно? Это как гарнир идет или как самостоятельное блюдо? Я об них слышала, только так и не поняла з чем ево едять unknown Embarassed
 
20 Авг 2009 21:56

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
Джанго Катерина, нет слов! Пять баллов! Только вот скажи мне деушке с урала, с чем эти ньоки есть можно? Это как гарнир идет или как самостоятельное блюдо? Я об них слышала, только так и не поняла з чем ево едять unknown Embarassed

я как русский человек подумала-подумала и решила,что раз это всё-таки картошка то и будет она как всегда гарниром girl_haha может конечно это и неправильно girl_blush но пока я их готовила пару штучек и просто так съела-вкусно Wink так что и как закуска пойдёт! good2
 
20 Авг 2009 22:00

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Джанго писал(а):
я как русский человек подумала-подумала и решила,что раз это всё-таки картошка то и будет она как всегда гарниром girl_haha может конечно это и неправильно girl_blush но пока я их готовила пару штучек и просто так съела-вкусно Wink так что и как закуска пойдёт! good2
girl_haha girl_haha girl_haha к селедочке будет good2 Yahoo!
 
20 Авг 2009 22:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
FrauMau писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha к селедочке будет good2 Yahoo!

точно! good2 и к помидоркам с базиликом nyam2
 
20 Авг 2009 22:07

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Джанго писал(а):
Давно засматривалась на них в журнале "Школа гастронома" и наконец решилась и сделала

И правильно, Кать! good Сама все смотрела на них, смотрела, похоже, что ждала, пока ты их приготовишь! girl_haha Drinks or Beer
Молодец! Romashki
 
20 Авг 2009 22:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Aleksashka писал(а):
И правильно, Кать! good Сама все смотрела на них, смотрела, похоже, что ждала, пока ты их приготовишь! girl_haha Drinks or Beer
Молодец! Romashki

спасибо! Romashki теперь хоть душенька спокойна,попробовала наконец что же это за штучки такие girl_haha
 
20 Авг 2009 22:26

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Джанго писал(а):
теперь хоть душенька спокойна,попробовала наконец что же это за штучки такие

good good good Ага точно! Я все смотрела на них давно, даже тут на форуме через поисковик пыталась найти их, думала, мож уже сготовили, чтобы успокоиться! Ан нет! unknown Не нашла ничего! Но теперь есть на форуме у нас и ньокки!! Так что - девули, налетаем-разбираем! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Авг 2009 22:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Aleksashka писал(а):
good good good Ага точно! Я все смотрела на них давно, даже тут на форуме через поисковик пыталась найти их, думала, мож уже сготовили, чтобы успокоиться! Ан нет! unknown Не нашла ничего! Но теперь есть на форуме у нас и ньокки!! Так что - девули, налетаем-разбираем! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ой нечего уже разбирать-всё скушали girl_haha
 
20 Авг 2009 23:31

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Я тоже делал ньокки по этому рецепту из "Школы гастронома", но мне они что-то не понравились unknown
Наверное, этот рецепт все же на любителя Smile
 
20 Авг 2009 23:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
KceHbka писал(а):
Я тоже делал ньокки по этому рецепту из "Школы гастронома", но мне они что-то не понравились unknown
Наверное, этот рецепт все же на любителя Smile

да,наверное всё-таки на любителя Smile но мне понравилось dance2
 
20 Авг 2009 23:54

Распечатать сообщение
nancya

Анастасия

40 лет
Омск

nancyaМои рецепты
Катюша, интересный рецептик. А из какой он кухни, какого народа это блюдо?
 
21 Авг 2009 0:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
nancya писал(а):
Катюша, интересный рецептик. А из какой он кухни, какого народа это блюдо?

вот нашла в Википедии Smile
Ньокки (итал. gnocchi) — маленькие итальянские клецки обычно овальной формы, которые делают из манной крупы, картофеля, сыра, творога, шпината, тыквы и даже черствого хлеба или хлебных крошек. Ньокки традиционно подают с томатным соусом, соусом песто, растопленным сливочным маслом, посыпают тертым пармезаном.
 
21 Авг 2009 2:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какая прелесть !!! Yahoo! Никогда в жизни не пробовала ньокки Embarassed Но моя любовь к картошечке подсказывает мне, что мне понравится оооочень !!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Катенька !!! air_kiss give_heart girl_in_love Romashki Rose
 
21 Авг 2009 2:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, какая прелесть !!! Yahoo! Никогда в жизни не пробовала ньокки Embarassed Но моя любовь к картошечке подсказывает мне, что мне понравится оооочень !!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Катенька !!! air_kiss give_heart girl_in_love Romashki Rose

если любишь вареники и пельмени-понравится точно! good2 они чем-то их напоминают girl_in_love
 
21 Авг 2009 2:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Вареники и пельмени обожаю !!! Yahoo! nyam2 Yahoo!
 
21 Авг 2009 2:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Вареники и пельмени обожаю !!! Yahoo! nyam2 Yahoo!

наш человек girl_haha а эти ньокки с растопленным маслицем и сырком ммм -красота nyam2
 
21 Авг 2009 13:43

Распечатать сообщение
Anya-S

Anna

42 года
Riga

Anya-SМои рецепты
Ела периодически в одном завидении картофельные клецки. Очень нравились! Там их подавали в подливе с мелко порезанными кусочками курицы и посыпанные сыром. Покупала в магазине клецки, их варишь только как пельмешки. А подливку делала сама - молочную с курицей. Очень вкусно. Теперь попробую и клецки сама сделать good nyam2
 
21 Авг 2009 15:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Anya-S писал(а):
Ела периодически в одном завидении картофельные клецки. Очень нравились! Там их подавали в подливе с мелко порезанными кусочками курицы и посыпанные сыром. Покупала в магазине клецки, их варишь только как пельмешки. А подливку делала сама - молочную с курицей. Очень вкусно. Теперь попробую и клецки сама сделать good nyam2

спасибо за идею с курочкой! Romashki
 
21 Авг 2009 15:36

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Какие штучки прикольные!!! good2 good2 good2 Название трудновыговариваемое, но видно, что вкуснятинаааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Авг 2009 15:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Какие штучки прикольные!!! good2 good2 good2 Название трудновыговариваемое, но видно, что вкуснятинаааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

Спасибо большое! give_heart Romashki ньокки и правда вкусняшки! friends
 
03 Сен 2009 22:40

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
я пробовала в итальянском ресторане эти самые ньоки, но тогда еще не знала что они именно так называются, я ела их с простым томатным соусом, который можно и на основе кетчупа сделать, но точно знаю что подливок для них существует множество, т.к. ньоки в италии занимают место наверное сразу за пастой и пиццей. вот.
но мне, если честно ,они вообще не понравились, на любителя уж точно.
чтобы определить это, нужно их хоть раз когда-нибудь попробовать! (это как с немецкими кнеделями, многие немцы тащатся, а наши недоумевают ,как такое можно есть unknown )
 
03 Сен 2009 22:44

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
я пробовала в итальянском ресторане эти самые ньоки, но тогда еще не знала что они именно так называются, я ела их с простым томатным соусом, который можно и на основе кетчупа сделать, но точно знаю что подливок для них существует множество, т.к. ньоки в италии занимают место наверное сразу за пастой и пиццей. вот.
но мне, если честно ,они вообще не понравились, на любителя уж точно.
чтобы определить это, нужно их хоть раз когда-нибудь попробовать! (это как с немецкими кнеделями, многие немцы тащатся, а наши недоумевают ,как такое можно есть unknown )

это точно,на любителя friends но мне понравилось,я с маслицем и сыром съела )
 
10 Мар 2010 12:56

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Катюша, спасибо за рецептик! У меня отзыв восторженный - мне очень ньокки понравились, и просто с лучком жареным, и с грибным соусом я делала. Очень вкусно, и огромное поле для фантазии - и с овощами можно сделать, и с томатным соусом, когда настоящие помидорки вырастут (а не зимняя трава красного цвета)))
 
10 Мар 2010 16:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
RedCat писал(а):
Катюша, спасибо за рецептик! У меня отзыв восторженный - мне очень ньокки понравились, и просто с лучком жареным, и с грибным соусом я делала. Очень вкусно, и огромное поле для фантазии - и с овощами можно сделать, и с томатным соусом, когда настоящие помидорки вырастут (а не зимняя трава красного цвета)))

урааа girl_claping рада есть человек которому понравилось как и мне!! Yahoo! мне очень нравится с сыром и с грибным соусом!! girl_in_love спасибо за доверие!! Romashki
Страница 1 из 3

Наверх