Девочки милые посоветуйте сковородку!?

Сообщение Автор
 
16 Мар 2011 20:10

Распечатать сообщение
DinaKit

Дина


Подмосковье

DinaKitМои рецепты
Что-то практичное для кухни на ДР попросила купить меня сестра (готовит о-о-очень много!), в Карусели выбрала 2! разных размеров португальские сковородки Bioflon. Ручка деревянная, но значок мытья в посудомойке присутствовал. Вот сестренка натестировалась, и я, под зарплату, себе тоже купила, правда размером меньшим, чем сестре. Довольны, выглядит красиво, в уходе удобны, жарит просто отлично.
Кроме этого, у меня в пользовании TVS, давно подаренная, удобная отстегивающейся ручкой, жаль, выносилась,
Gipfel стальная, если припускать или тушить, то отлично, а так - котлетки липнут, ну, и, конечно, старинный чугунный сотейничек.
Если Вы принципиально выбираете произведенное не-китайское, то из всего вышеперечисленного останется только Bioflon, воть... или бабушкин чугун Wink
 
17 Мар 2011 23:40

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Тоже похвалю сковороду Гипфель с мраморным покрытием.Очень понравилась good2
 
28 Мар 2011 17:14

Распечатать сообщение
Пряночка

Яна

43 года
Москва

ПряночкаМои рецепты
Заира писал(а):
Не знаю, не пользовалась, но ОЧ.хочу(как в том анекдоте: Опять хочу в Париж!Вы там уже были? Нет, но опять хочу girl_haha ) Облазила весь нет-нашла 2 фирмы : moneta и green pan . Мучаюсь сомнениями... unknown

Очень довольна сковородкой green pan, пользуюсь больше года уже. Мясо отлично поджаривается- до настоящей корочки good, мыть очень легко. Однажды забыла ее на плите Embarassed , всю ночь бедняжка раскалялась...внешне с покрытием изменений не произошло, даже не деформировалось. Но пища немного стала пригорать. Если надумаю менять сковородку, то только этой фирмы good2
 
10 Апр 2011 23:25

Распечатать сообщение
Milini

Ирина

45 лет
Новосибирск

MiliniМои рецепты
а у меня кастрюля 5 литровая с керамическим покрытием фирмы Bergner. Пока очень нравится!! Хочу прикупить такую же сковородку, но вот все время тяну, жду подвохов от кастрюли. Пока их нет....До этого брала недорогую керамическую сковороду фирмы Unit. Разочаровалась, но у нее изначально дно было какое-то шероховатое....Через год нерегулярного использования стало прилипать. Отправила на дачу. Сейчас еще в телемагазине стали какие-то суперсковородки рекламировать, на них еще поглядываю. Никто не пользовался???
 
26 Май 2011 0:16

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Stellisimo писал(а):
Я решила потратиться на хорошую дорогую сковородку

Недавно приобрела титано-керамическую посуду немецкого концерна EASTCON. Почему-то они продают свою продукцию только на презентациях. Видимо, с такими высоченными ценами сподвигнуть на покупку можно только талантом сотрудника-гипнотизера. Что, видимо, с нами и произошло. Но о покупке не жалею. Готовила омлет без единой капли масла!!! Сама глазам не поверила! По словам продавцов, она не боится металлических ложек, не выделяет вредных веществ и "служить будет даже вашим внукам"
Кто хочет дорогую - налетай!!! girl_haha
 
26 Май 2011 16:38

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
У нас тоже есть керамическая сковородка. Не знаю уж чем и при каких обстоятельствах, но кто-то из домашних ее все же позарапал чем-то металлическим. Хотя, если особо не усердствовать, то царапин не остается.

Подскажите: ведь такая посуда при повреждении верхнего слоя вредных веществ выделять не должна?
 
28 Май 2011 0:09

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Юлия, не известно. Все зависит что у нее внутри, под керамикой. Если там неустойчивые соединения, то запросто могут начать выделяться.
 
02 Авг 2011 18:39

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
walentina писал(а):
Девочки!
Хочу похвалить сковородки НЕВА-МЕТАЛЛ Посуда, купила в Москве в середине ноября, литая сковорода с полимер-керамическим покрытием. ДОВОЛЬНАЯ! Ничего не прилипает, не пригорает и цена замечательная, всего 1000 рублей, диаметр 26 см. Замечательная сковорода!


Я подобную покупала лет 5-6 назад у нас в Краснодаре в ЦУТ-центре уникальных товаров по рекомендации сотрудницы , диам.28,высота 6см . Реклама обнадёжила , как говорится - якобы и внукам пригодится ! Всё это время так и было , но, видимо , ничего вечного нет... С полгода назад верхний слой начал облезать , но так ненавязчиво , по чуть-чуть. Сейчас уже 2/3 нет. И прикольно : готовить продолжаю в ней же , но ничего не пригорает по прежнему. Всё-таки хорошая фирма. Готовлю в ней все : жарю , тушу , каши варю и плов. Недавно такую же купили диам 22см. Теперь в раздумьях -новую 28 см. придётся покупать хошь- не хошь, но после этой и керамике не поверю в плане долговечности. Ведь над своей я тряслась - с первого дня только лопаткой тефалевой дорогущей пользовалась, мыла без абразивов и только мягкой губкой, не накаляла без нужды, пустую на огонь не ставила - ничего не спасло... unknown
 
26 Ноя 2011 21:22

Распечатать сообщение
Самарка

Оксана

48 лет
г.Самара

СамаркаМои рецепты
walentina писал(а):
Хочу похвалить сковородки НЕВА-МЕТАЛЛ Посуда

Я тоже стала счастливой обладательницей данных сковородок. Долго выбирала какую купить, читала отзывы про сковороды разных фирм в интернете. И все же решила купить НЕВА-МЕТАЛЛ Посуда серии Титан. Взяла сковороду диам.28 см, высокуюю Правда хотела со съемной ручкой, но к сожалению не нашла такую. Я очень довольна этой сковородой. Я в ней и жарила , и тушила, все просто отлично. Все свои тефалевские отложила в сторону. А недавно я еще прикупила блинную сковороду этой же серии (титан), но пока ее еще не опробовала. Думаю, что не разочаруюсь, т.к. сковородки good2
 
06 Дек 2011 2:30

Распечатать сообщение
Шогена

Александра

47 лет
Нальчик

ШогенаМои рецепты
Хочу посоветовать жаровку ECOLON!!!!!!! Великолепные сковородки!!!!! У меня пока одна, но большая. А у подруг целые наборы!!! И все, что об этой посуде пишут-чистая правда!!!! Вот ссылка http://eko-da.ru/index.php?categoryID=556
 
07 Дек 2011 13:01

Распечатать сообщение
OlgamamaMishi

Ольга




OlgamamaMishiМои рецепты
У меня НЕВА-МЕТАЛЛ !Мне нравится!!!!
 
29 Дек 2011 15:18

Распечатать сообщение
Амилашка

Нина

40 лет
Омск

АмилашкаМои рецепты
Девочки у кого Нева-Металл, скажите а как она выдерживает нападение металлических предметов. Мои мужчины как я ни уговариваю - могут есть прямо из сковородки причем вилкой и разрезать ножом прямо в сковороде wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 говорят из сковороды вкуснее.
Выдержат эти сковородки атаку ножа и вилки?
 
30 Дек 2011 10:56

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Данный производитель утверждает, что сковорода серии "Алмаз" выдерживает, но экспериментировать с такой дорогой сковородой я бы не рискнула.
 
25 Янв 2012 14:07

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Амилашка писал(а):
Выдержат эти сковородки атаку ножа и вилки?

Нив коем случае! fool если хотите срок жизни сковороды продлить - берегите! Как только образуется хоть малейшее повреждение - в момент облезет ! wacko1 Twisted Evil
 
31 Янв 2012 20:47

Распечатать сообщение
Ira14

Ira14

38 лет
Тверь

Ira14Мои рецепты
Девочки, в чем полезней готовить чтобы без масла без жира. мультиварка или сковорода тефлоновая?
 
01 Фев 2012 17:05

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
думаю что мультиварка(хотя незнакома с ней пока). Всё-таки на сковороде еда жарится , а в мультиварке - варится. Это полезней. Но уж "если нельзя,но ооооочень хочется - то немнооооожко можно" Yahoo!
 
02 Фев 2012 9:57

Распечатать сообщение
Бийчанка

Ольга

64 года
г Бийск Алтайский край

БийчанкаМои рецепты
Девочки!!!Кто слышал о новой посуде с каменным покрытием Stoneline? wacko1
 
03 Фев 2012 20:23

Распечатать сообщение
Ira14

Ira14

38 лет
Тверь

Ira14Мои рецепты
спасибо огромное. буду знать. все-таки думаю мультиварку приобрету. Wink
 
03 Фев 2012 22:35

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
Хозяюшки, какую сковородку посоветуете, чтоб без масла жарить и ничего не прилипало?
 
04 Фев 2012 21:42

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
ESENICHKA писал(а):
Хозяюшки, какую сковородку посоветуете, чтоб без масла жарить и ничего не прилипало?

Если жарить совсем без масла, я бы посоветовала сковородку из нержавеющей стали с трехслойным дном без покрытия.
 
06 Фев 2012 12:14

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Ira14 писал(а):
все-таки думаю мультиварку приобрету.

Ирочка , как купишь - просвети, что за зверь. Smile
 
07 Фев 2012 20:14

Распечатать сообщение
ассорти 12

и


казахстан

ассорти 12Мои рецепты
Rose только тефаль
 
08 Фев 2012 19:41

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Девочки в преддверии масленицы решила приобрести себе блинную сковородку. Но вот думаю, блины я пеку не так часто и может быть лучше купить обычную сковороду. Девочки, подскажите чем блинная сковорода отличается от обычной, кроме низких бортиков и является ли этот предмет необходимым на кухне? Embarassed
 
13 Фев 2012 3:37

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты
История: наша соседка собралась выкинуть чугунную сковородку. Я буквально в последний момент ее поймала за руку и сковородку спасла Embarassed И забрала себе. Сковорода чудо: с глубокими бортами, большого радиуса, только тяжелая зараза)) Готовить в ней одно удовольствие! Вот так одна вешь не пригодившаяся кому-то обрела новую жизнь в новом доме good2
А на Новый Год моя мама подарила сковородку с керамическим покрытием. Потрясающая штука!!! Рекомендую! good2

Мила, ну если блины печь регулярно, может и нужна... Я с обычной обхожусь)) По-моему, ничего кроме низких бортиков в блинной сковородке нет необычного)) Возможно, я не права Embarassed
 
13 Фев 2012 18:25

Распечатать сообщение
Августина)

Августa

45 лет


Августина)Мои рецепты
Navigator_abl писал(а):
А на Новый Год моя мама подарила сковородку с керамическим покрытием. Потрясающая штука!!! Рекомендую!

Присоединяюсь. Купила две керамических сковородки, осталось до комплекта еще третью купить. Готовлю не нарадуюсь. good Kачественно и быстро готовят эти сковородки, ничего не прилипает, расходуется чутока масла. Очень рекомендую всем, к тому же они безопаснее тефлона, это даже по покрытию можно увидеть, керамика гладкая как зеркало, моется отлично. girl_in_love А от тефлона я постепенно избавляюсь прежде всего из соображений безопасности.
Страница 3 из 5

Наверх