Девочки милые посоветуйте сковородку!?

Сообщение Автор
 
17 Фев 2012 11:36

Распечатать сообщение
Бутусик

Наталья


Люберцы, Московская обл.

БутусикМои рецепты
Девочки, всем приветик!
Пользуемся с Мамой и Сестрой сковородками фирмы Эколон. Советую всем. Супер качество и дизайн! Можно готовить без масла. Ничего не пригорает. good2
 
21 Фев 2012 12:06

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
OlgamamaMishi писал(а):
У меня НЕВА-МЕТАЛЛ !Мне нравится!!!!

У меня тоже, аж 3 сковородки girl_haha
Эксплуатирую больше 2 )), самая большая,пока вылеживается,изредка пользуюсь ей.
У меня одна из сковородок уже,наверное,года 3.5-4, выглядит как новая,даже странно читать,что у кого-то облезают такие сковородки.
Я очень довольна ими.
Вилками железными или ложками я конечно не пользуюсь,при работе с такой сковородкой, царапины останутся.Хотя есть серия в Неве,там даже в инструкции написано,допускается использование железных предметов.
 
29 Фев 2012 16:25

Распечатать сообщение
Osito

Таня




OsitoМои рецепты
Доброго дня, разрешите присоединиться к дискуссии. ТЕФЛОН, которого многие боятся ведь безвреден. Это типичная истории потери брэнда. Материал с этим названием был изобретен и запатентован очень давно компанией ДЮПОН...Со временем его стали подделывать многие другие компании, которые не имеют права давать своим покрытиям название Тефлон. Но тут как и с ксероксом и со скотчем - народ уже давно приклеил слово Тефлоновый ко всем полимерным антипригарным покрытиям Пару лет назад компания Дюпон выиграла несколько судов международдных - доказали что Teflon безвреден при любых температурах и даже при повреждении покрытия. Поэтому если на сковородке правильно написано со значком "R" в кружлчке - зарегистрированная торговая марка DuPont, то такие сковородки можно смело покупать, но они конечно же не относятся к категории дешевых girl_claping
 
04 Мар 2012 22:53

Распечатать сообщение
Ольга 0713

Ольга

41 год
Краснодарский край

Ольга 0713Мои рецепты
Добрый вечер! У меня сковородки Fissler - очень довольна, всем рекомендую. И ценовой диапазон от двух тысяч до десяти, так что есть из чего выбрать. А насчет покупки мультиварки даже не раздумывайте, более полезной вещи на кухне придумать нельзя: сама и варит, и жарит, и выпекает. girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Апр 2012 22:36

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Мила Милая писал(а):
Девочки, подскажите чем блинная сковорода отличается от обычной, кроме низких бортиков и является ли этот предмет необходимым на кухне?

Моя тефалевская блинница, которая служила мне верой и правдой несколько лет, ушла в мусорку (я её перекаляла случайно несколько раз - а это нельзя...) и я сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю другую блинную сковордку: низкие бортики очень удобны, т.к. блины и оладьи так гораздо удобее переворачивать лопаткой girl_in_love
Navigator_abl писал(а):
сковородку с керамическим покрытием. Потрясающая штука!!! Рекомендую!

а я своей керамической крайне недовольна...купила месяцев 8 назад...вначале - обожала её, а теперь unknown покрытие кое-где как бы отковырнулось -мелкие точки диаметром 1-2 мм..она жемчужная, цвет дна тоже изменился- стал темнее, чем бортики unknown Короче, я теперь не знаю, какую покупать сковородочку. Чугунная у меня есть - по наследству о прабабушки..жарить в ней, конечно, классно, но диаметр у неё ну очень большой, боюсь часто на свою стелокерамику ставить unknown и крышку поэтому всё никак подходящую не куплю. Нержавейку не хочу wacko1 к ней прилипает...
 
16 Апр 2012 18:59

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Спасибо Натали. А керамическая сковорода у вас какой фирмы?
 
17 Апр 2012 5:15

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
У меня буквально на днях встал вопрос замены сковородок и начитавшись и насмотревшись всякого купила опять свой любимый Тефаль со съемными ручками, для меня это важно поскольку кухня маленькая. Керамику взять не решилась. unknown
 
06 Авг 2012 2:15

Распечатать сообщение
Delait

Наташа

45 лет
Украина

DelaitМои рецепты
И я купила два набора Тефаль, нравится очень. Ручки съемные отдельный разговор, удобно и какой порядок в шкафу!
 
10 Авг 2012 11:17

Распечатать сообщение
kutiy85

Екатерина

39 лет
г.Пермь

kutiy85Мои рецепты
Всем Привет,слышала про сковородки с керамическим покрытием.Мол они лучше чем тефлоновые.У кого-нибудь есть такая сковородка сколько она стоит и есть ли резон её покупать? Заранее большое спасибо.
 
10 Авг 2012 11:41

Распечатать сообщение
jany63

Женя


Киев

jany63Мои рецепты
Уменя есть сковорода с керамическим покрытием. Можно было бы сказать, что я ей очень довольна, но у моей модели (PETERHOF) есть один недостаток - у нее вогнутое вовнутрь дно, я как-то не обратила на это внимания, когда покупала. Готовить на ней, например, яичницу - проблематично, яйца стекают к бокам сковороды и середина горит, а вот яичница на овощах - супер. Блины жарить на ней одно удовольствие.
 
10 Авг 2012 11:55

Распечатать сообщение
kutiy85

Екатерина

39 лет
г.Пермь

kutiy85Мои рецепты
Пасиб, обращу на это внимание.
 
10 Авг 2012 16:11

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Сейчас пошла,купила сковородку Gipfel с мраморным покрытием,а пришла домой,увидела надпись:индукционное дно.Девочки,кто знает,ею можно пользоваться только на индукционных плитах?у меня простая,газовая.
 
11 Авг 2012 0:13

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
На газовых плитах можно пользоваться любой посудой кроме посуды, предназначенной только для СВЧ, а для индукционных плит подходит только специально предназначенная для этого посуда.
 
14 Авг 2012 22:04

Распечатать сообщение
Sanan

Анна

46 лет
ЮФО

SananМои рецепты
Спасибо,Галина,за ответ. Уже опробовала,особо восторга нет negative
 
04 Сен 2012 13:35

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Хочу присоединится к поклонницам посуды Нева-Металл. Я просто в восторге от этих сковород! Yahoo! Тяжелая, с толстым дном и стенками, равномерно прогревается, ничего НЕ ПРИЛИПАЕТ! и НЕ пригорает. Съемная ручка позволяет готовить в духовке различные виды запеканок!
Сейчас у меня их три штуки: 28см, 24 см и 22 см блинная. http://forum.say7.info/post3185841.html#3185841
Фото

Фото
 
04 Сен 2012 18:54

Распечатать сообщение
Tegucigalpa

Таня

45 лет
Украина, Киев

TegucigalpaМои рецепты
После многолетнего использования сковородок Тефаль тоже решила отдать дань моде и купить керамическую. Купила Lessner, мало того, что даже пустую поднимать приходится двумя руками, так еще и приставать к ней все стало намертво где-то через месяц. unknown Хотя ничем не царапала, мыла аккуратно Галой для посуды... В общем, хочу опять Тефаль, их мне хоть точно года на 2 хватает.
 
05 Сен 2012 13:02

Распечатать сообщение
NatBA

Наталья




NatBAМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Я поменяла старую плиту с блинами на керамическую и в связи с этим поменяла все старые сковороды.

Купила Tefal из серии Julia Visotskaya. 24 см, 28 см, и ВОК.
Не совсм разобралась что там за покрытие, написано: Внутреннее антипригарное покрытие с твердой керамической основой PrometalPro – непревзойденная прочность и долговечность. В инструкции написано, что можно пользоватья металлическими аксессуарами, за исключением ножей и венчиков.
Пользуюсь 2 месяца, ДОВОЛЬНА!!! Ничего не пригорает, можно жарить совсем без масла. Тяжелые, дно толстое, поэтому на керамике долго нагревается, зато потом долго держит тепло. Ручки несъемные, клепаные (не прикрученые), со вставками из силикона, можно ставить в духовку.
Хотела ещё кастрюли этой серии, но по комплектации взяла просто Volupty Inox.
Весь смысл, как я понимаю, в покрытии PrometalPro и толщине дна, можно было и другие серии рассмотреть, но в нашем захолустье не найти.
Фото

Фото
 
06 Сен 2012 18:28

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Tegucigalpa писал(а):
так еще и приставать к ней все стало намертво где-то через месяц. unknown Хотя ничем не царапала, мыла аккуратно Галой для посуды...

Когда я собиралась покупать новые сковородки, то тоже хотела брать керамическую, но потом почитала в интренете отзывы, что через пару месяцев начинает все приставать, и купила Нева-Металл из серии Титан, и не пожалела! good
 
06 Сен 2012 23:47

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
У меня Нева- Металл серии "Алмаз". Это самая лучшая сковородка из всех, что у меня были.
 
17 Сен 2012 0:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Самарка писал(а):
Я тоже стала счастливой обладательницей данных сковородок. Долго выбирала какую купить, читала отзывы про сковороды разных фирм в интернете. И все же решила купить НЕВА-МЕТАЛЛ Посуда серии Титан. Взяла сковороду диам.28 см, высокуюю Правда хотела со съемной ручкой, но к сожалению не нашла такую. Я очень довольна этой сковородой. Я в ней и жарила , и тушила, все просто отлично. Все свои тефалевские отложила в сторону. А недавно я еще прикупила блинную сковороду этой же серии (титан), но пока ее еще не опробовала. Думаю, что не разочаруюсь, т.к. сковородки

У меня две такие сковородки со съемными ручками. Очень довольна, царапать специально не царапаю, но и силиконовыми или деревянными лопаточками не пользуюсь. Дочке тоже такие подарила - cотейник и блинную. Так вот блинная почему то стала облезать. unknown прилипать не прилипает, блины печет, но вид совершенно не товарный.
 
22 Сен 2012 22:24

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Всю темку не читала но смысл ясен))) делюсь- подруга покупала керамику меньше чем через год испортились и стало все прилипать что не отдерешь. Сразу добавлю что подруга очень аккуратная с такими вещами и о всяких царапинах не может быть и речи.
Фирма джипфел гипфел вроде.
Параллельно с ней я купила в икее сковороду серии 365+ покрытие тефлон платинум- супер мега вешь за год с небольшим не одной царапины, хотя я и вилкой могла так сказать аккуратно пользоваться. Сейчас докупила себе набор этой серии три кастрюли и еще сковородку но больше диаметром.
Надеюсь помогла опытом)))
Да забыла отметить факт что когда купила эту сковороду то все свои старые сразу выкинула оставила только малюсенькую чугунную, так вот гоняла я ее и в хвост и в гриву как говорится- все все на ней делала и даже блины( до этого только на блинной сковороде делала). Так что моему восторгу нет предела))) и цена у них очень даже замечательная, а сейчас ксьати в икее акции со скидками на них правда до 26 сентября вроде- спешите кого я заинтересовалаWink
 
27 Сен 2012 16:56

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Девочки, у кого есть информация о медной сковороде от BRAT-MAXX?
 
29 Сен 2012 19:29

Распечатать сообщение
tinatin

tinatin

45 лет


tinatinМои рецепты
Я думаю, что чугунная самая лучшая сковорода,конечно они не так красивы как керамика и тефлоновые, но зато в чугунной в тысячу раз вкуснее еда получается (это не только я, но и домашние заметили) по крайней мере свой чугунный казан я ни на что не променяю. Покупала я блинную с тефлоновым покрытием, допускаю, что может и подделка, так от нее и блины не отдерешь и некрасивые они получаются, пекла на двух сразу на чугунной и блинной, в чугунной с дырочками блины получаются и равномерно пропекаются, а в тефлоновой без дырочек, какие-то плоские, и пропекаются неравномерно.
Заинтересовали сковородки Нева Металл Схожу в магазин повыбираю pooh_go
 
29 Сен 2012 19:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
http://forum.say7.info/topic38164.html
 
17 Дек 2012 12:17

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
nalina писал(а):
У меня Нева- Металл серии "Алмаз". Это самая лучшая сковородка из всех, что у меня были.

Тоже приобрела такую сковородку:
http://www.sbormarket.ru/product_info.php?products_id=421
Сорри за ссылку,фото вставлять не умею.Подтверждаю,что сковорода-высший класс. До этого были сковородки тоже Нева-Металл, только серии Титан. Покупала сразу 3 штуки разного диаметра-24,26 и 28см. За 12 лет активного повседневного использования всеми членами семьи "убили" только одну-на 24 см.И то потому,что один наш товарищ приспособился есть со сковороды в моё отсутствие (чтобы посуду не мыть за собой), активно помогая себе ножом и вилкой.Остальные сковородочки целы и в отличном состоянии. А новая-"Алмаз" -ещё и красотка! good2 И металлические столовые приборы ей не страшны! Довольная...
Страница 4 из 5

Наверх