Девочки милые посоветуйте сковородку!?

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2013 0:51

Распечатать сообщение
GGGala

Галина




GGGalaМои рецепты
В прошлом тысячелетии у меня было много сковород:алюминиевые,чугунные,еще какой-то метал темный и серый,потом появилась Тефаль с антипригарным покрытием. Однажды, в начале 2000 года,мне надоели все сковородки-засранки girl_haha Да,да,я так их называла раньше за то,что они разбрызгивали масло по всей поверхности плиты,попадая и на рабочий стол,нижнюю часть полок кухонного гарнитура и на рядом стоящий чайник. Ну и естественно,приходилось после каждого такого "плювательства" Embarassed ,а готовила через 2 дня на третий,мыть все(никогда не оставляю на потом,мою сразу,как и посуду). Сказала себе,все, Галочка,хватит быть рабой плиты,убирай подальше все сковороды и покупай большие,с высокими бортами кастрюли и с антипригарной поверхностью. Муж быстрее меня подумал,и на 8 марта купил то,что мне ну очень понравилось-это была первая большая кастрюля Тефаль 6.5 литровая.Сейчас она конечно уже старенькая,не судите строго
Фото
И началась не жизнь,а сказка. Все,что можно было обжаривать и тушить из мясных продуктов,я делала только в ней. Из сковородочек оставила только 2 штуки с толстыми стенками для выпечки пирогов,а одну небольшую оставила для яичницы,омлета. Остальным, шести сковородочкам, сказала спасибо за службу и,погрузившись стопочкой,они поехали на заслуженный отдых в гараж. В настоящее время у меня три кастрюли большие с антипригарным покрытием,одна старая Тефаль,о которой писала выше,но в рабочем состоянии,вторая поменьше чуточку,тоже старенькая,но в работе. Три года назад купила новую кастрюлю Fissman Mega 6.7 литра,литой алюминий с мраморным покрытием
Фото
и сковороду Gipfel Montero для выпечки пирогов(не для жарки,хотя можно обжарить в кастрюле,а тут тушить),ручки снимаются
Фото
.Новой кастрюлей-чистоплюйкой очень и очень довольна,просто умница она girl_claping Так вот,Девы,умницы,красавицы,не издевайтесь над собой,не смотрите на сковородки в магазине,а лучше купите 3-4 больших кастрюли и жарьте,парьте,тушите,варите в них и радуйтесь вместе с ними,потому что ваша плита и окружение вокруг будут уже не в такой степени забрызганы маслом,ведь при обжаривании вам помогает крышка,которой вы прикрываете кастрюлю Wink Вы скажете,что сковорода все-равно нужна будет для обжарки лука в суп или борщ. Зачем? Если вам надо сначала сварить бульон мясной-варите,как обычно. Но,перед началом варки,обжарьте лук и выложите его в мисочку(тарелочку),и далее работайте с мясом до его готовности,а когда придет время положить в бульон лук-он туточки уже. Все легко и просто. Наверное мы привыкли иметь много сковородок-одна для...вторая для...третья тоже нужна,четвертая чуточку побольше,пятая поглубже,шестая...понравилась girl_haha А я вот приглядела еще кастрюлю с антипригарным покрытием,чуточку поменьше, на 5 литров,надо купить girl_in_love . Желаю вам,Хозяюшки,умницы,красавицы той посуды,которую вы выбираете сами для своей души,чтобы радовала она вас Romashki Romashki Romashki
 
27 Ноя 2013 13:38

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
GGGala
Галина! Гениальное решение good А котлеты и рыбу жарите с открытой крышкой?
 
27 Ноя 2013 16:03

Распечатать сообщение
GGGala

Галина




GGGalaМои рецепты
Мария,все,что подлежит обжариванию,можно,нет,обязательно нужно жарить в кастрюле,и безусловно с закрытой крышкой,но ведь в крышке, в моих кастрюлях,как и,думаю,других,которые есть у вас,или вы будете покупать, есть выемки в самой кастрюле,или на крышке,или как в моей старенькой кастрюле Тефаль,в ручке-поворотнике на крышке. Правда,чтобы не было на дне влаги,продукты,рыба или мясо,должны быть размороженными. Если мне необходимо срочно разморозить часть курицы(я ее сразу после покупки нарезаю на части определенные и складываю в пакет),беру и размораживаю в СВЧ,ну а потом обжариваю,нет проблем Smile Так что,обжаривайте все в большой кастрюле,а если,допустим,у вас котлеток или рыбы,или курочки мало,а вам требуется потушить продукты,но емкость кастрюли большая получается,то и тут нет проблем. Я выкладываю обжаренные продукты в другую кастрюлю,поменьше,и продолжаю в ней тушить,добавив туда нарезанные овощи - морковку,перец болгарский,помидоры(без кожицы,ее сразу очищаю и нарезаю),лук уже обжаренный предварительно, травки-муравки разные,которые я замораживаю с лета,и они ждут своего часа в морозилке при температуре -21-23гр. Можете заглянуть и посмотреть в конце письма. И еще. Когда вы обжариваете лук в большой кастрюле,а потом выкладываете его в мисочку,то можно иногда его не выкладывать,например,когда вы готовите суп из курочки,или борщ из куры. Для этого курочка(часть, или целая,смотря по количеству человек в семье) режется на небольшие кусочки,какие вы считаете нужным и они ждут своего часа. Лук нарезали и он обжаривается в большой кастрюле. Как только вы увидели,что лучок уже имеет золотистый приятный цвет,то отправляете в кастрюлю части курочки и начинаете все перемешивать,практически не отходя далеко, не давая курочке поджариваться,а только она должна стать "белой",без признаков розового мяса и крови,немного,где-то минуты 3 займет,а за это время в темпе нарезаем приготовленный чесночок,зубочка 3.Перемешали и заливаем водой холодной,сколько вы считаете нужным,учитывая,что,как только начнет закипать вода,вы будете закладывать туда,картошечку нарезанную на кубики и промытую обязательно,морковочку,рис(хорошо промытый),или гречку(очень вкусный супчик получается),учесть пропорции,чтобы не получился густой суп от крупы. В конце уже беру из морозилки мои травки-муравки,а для супа беру укроп и немного петрушки(иногда ее не кладу).Солю. Закипело,убираю накипь с поверхности бульона от продуктов и курочки,пробую еще раз,убавляю огонь,прикрываю крышкой и ждите того часа,когда приготовится супец и вы начнете кушать всей семьей. И на посашок. После того,как обжарили в кастрюле лук и вынули его в мисочку вместе с маслом,вы к примеру,стали обжаривать котлетки и выложили их в другую кастрюльку меньшего размера для дальнейшего тушения. А что же с большой кастрюлей,ведь там на дне осталась вкусное и ароматное масло,оставшееся немного от лука и котлеток? И тут нам кастрюля поможет-мы добавим сливочного масла немного и будем жарить картошечку к котлеткам. Только не забыть, нарезанную картошечку хорошо ополоснуть водой. Все очень просто и легко с такой умницей кастрюлей-сковородочкой girl_claping Приятного аппетита Romashki Romashki Romashki Заготовка и хранение зелени http://forum.say7.info/topic3406-25.html
 
22 Мар 2014 10:39

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
У меня есть с таким покрытием сковородка, правда с бОльшим диаметром. Заменила ею керамическую (вот уж гадость была) Довольна. По описанию с этим покрытием можно использовать металлические предметы для перемешивания, но я не рискую.
 
22 Май 2014 14:51

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Спасибо Вам, большое, Светлана!
 
17 Июн 2015 2:19

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Хозяюшки, у которых сковородки Нева-Металл, подскажите как вы их чистите? Никак не могу отмыть пригоревший жир со стенок внутри. Каюсь, не всегда сразу мою сковородку после готовки, теперь вот не знаю, как отмыть. Embarassed
 
17 Июн 2015 12:17

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
у меня не Нева Металл, а вот такие: http://forum.say7.info/post5296139.html#5296139 Наливаю в сковороду немного воды, довожу до кипения. Выключаю и сразу же бросаю ст. ложку соды. Накрываю и даю немного остыть. Мою мягкой капроновой мочалкой (губкой) с моющим средством. Стенки сковороды тру с бОльшим усилием чем дно, но без фанатизма girl_haha . Ополаскиваю, проверяю пальцем остался ли жир. Если да, повторяю процедуру
 
10 Авг 2015 14:41

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Betta16
Светлана, спасибо за совет. Воспользовалась этим способом два раза, стало получше, но все равно не весь жир отмылся. Или может у меня сил не хватило оттереть.
 
05 Окт 2015 12:37

Распечатать сообщение
Яленька

Алина

41 год


ЯленькаМои рецепты
Betta16, спасибо большое за совет Romashki
 
05 Ноя 2015 19:40

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Шуманитом попробуйте, если слишком въелся жир.
Страница 5 из 5

Наверх