Необыкновенно Вкусный Тыквенный Чизкейк

Сообщение Автор

29 Окт 2009 19:08

Распечатать сообщение
Cашунь, а тыквенное пюре ты покупала или сама из тыковки делала?
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

30 Окт 2009 1:04

Распечатать сообщение
omilo писал(а):
Cашунь, а тыквенное пюре ты покупала или сама из тыковки делала?

Оль, покупала в банке. Даже не пыталась связываться с тыквой. Т.к. наслышана о ее "жесткости характера"! girl_haha
Кстати, я буду завтра его печь! А ты тоже собралась? friends
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

30 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
sunnysashka писал(а):
Кстати, я буду завтра его печь! А ты тоже собралась?

Ага, Сань, хочу рискнуть. Но я сегодня тыкву запекла - вполне получилось, ее, уже запеченую и морозить можно good супчик сварганила - ОЧЕНЬ! (даже тывой и не пахнет)
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

30 Окт 2009 1:30

Распечатать сообщение
omilo писал(а):
Но я сегодня тыкву запекла - вполне получилось, ее, уже запеченую и морозить можно супчик сварганила - ОЧЕНЬ! (даже тывой и не пахнет)

Прикольно! А рецепт?! Embarassed
omilo писал(а):
Ага, Сань, хочу рискнуть

Если уж у меня получилось, то и у тебя получится обязательно! friends Если хочешь, оригинал рецепта почитай на английском. Я в первом посте ссылку дала...
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

30 Окт 2009 3:29

Распечатать сообщение
sunnysashka писал(а):
Прикольно! А рецепт?!

http://forum.say7.info/topic20100.html
Rose
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

02 Ноя 2009 5:39

Распечатать сообщение
omilo
Оль, ну чего, пекла?! Embarassed
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

02 Ноя 2009 6:18

Распечатать сообщение
Cашунь, неа, я другой пекла, этот:
http://forum.say7.info/topic20173.html
твой пока побоялась делать Embarassed
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

02 Ноя 2009 16:42

Распечатать сообщение
ух ты! good2 А я пекла! опять вкусно получилось. Правда, он опять треснул! Но это не беда! Замаскировать всегда можно! dance2
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

02 Ноя 2009 18:44

Распечатать сообщение
friends Rose
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

05 Дек 2009 19:32

Распечатать сообщение
Девчонки, тыкву в пароварке так легко делать.Чистите , нарезаете кубиками 1,5 см. 20 минут- и вуаля,она уже мякгая.Измельчаете в блендер (я туда сразу все компоненты для пирога забабахала) и все отлично измельчилось.Зато все свое,натуральное,как говорится.
good2 Удачи! Drinks or Beer
Сегодня пеку пирог от Марьи-искусницы, но тыква еще есть, так что Ваш рецепт, Александра,тоже обязательно возьму на заметку! Romashki Ведь нет же предела для совершенства! Yahoo!
lyusyena

Людмила

48 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты

05 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
lyusyena писал(а):
так что Ваш рецепт, Александра,тоже обязательно возьму на заметку!

Надеюсь, понравится! good2 Я пекла этот чизкейк уже 3 раза! Ничего сложного, а удовольствия масса! nyam2
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

05 Дек 2009 22:17

Распечатать сообщение
Фото
Делала на День Благодарения
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

20 Мар 2010 3:16

Распечатать сообщение
К сожалению, фотоотчета нет... но..... Это не главное))) Пирог такой необычный получился... Вкусный, не сладкий, с корицей ..ммм... nyam2 nyam2

Особенно пришелся по душе маме и ее подругам с их изысканным вкусом)))

А вот папа сказал: это с чем есть-то))

Очень оригинальный рецепт, спасибки, обожаю тыкву)) girl_in_love girl_in_love
Blondy

Аселя

32 года
Флоренция/Казань

BlondyМои рецепты

20 Мар 2010 8:04

Распечатать сообщение
Blondy писал(а):
Особенно пришелся по душе маме и ее подругам с их изысканным вкусом)))

Ух ты! Спасибо! Я так рада что попробовали! girl_claping У меня каждый праздник теперь заказывают этот чизкейк печь!
Blondy писал(а):
Очень оригинальный рецепт, спасибки, обожаю тыкву))

СПАСИБО ТЕБЕ за то что попробовала рецепт! Romashki
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

18 Сен 2010 12:53

Распечатать сообщение
Саша, все смотрела, смотрела на это Чудо и вот решилась рискнуть - соберу сейчас все компоненты - и вперед! Красота необыкновенная! Я обожаю чизкейки, а с тыквой - очень оригинально, такого даже нигде и не видела, так что очень хочется попробовать, спасибо за подробный рецепт! Скажи, пожалуйста, а форма какого размера? Я хочу сделать половину порции (на пробу), у меня форма 19см (маленькая) - пойдет, как думаешь? Заранее спасибо!
Esperanzita

Надежда

43 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты

21 Сен 2010 0:23

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
Саша, все смотрела, смотрела на это Чудо и вот решилась рискнуть - соберу сейчас все компоненты - и вперед! Красота необыкновенная! Я обожаю чизкейки, а с тыквой - очень оригинально, такого даже нигде и не видела, так что очень хочется попробовать, спасибо за подробный рецепт! Скажи, пожалуйста, а форма какого размера? Я хочу сделать половину порции (на пробу), у меня форма 19см (маленькая) - пойдет, как думаешь? Заранее спасибо!

Привет! girl_claping Я так рада что ты решилась попробовать! girl_claping У меня форма 23 см. 19 см мне кажется будет великовата для половины нормы. Будет ниже в высоту чизкейк. Но на вкусе отразиться не должно! nyam2 По времени выпечки должно быть меньше, минут 40-50 бери! friends
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

21 Сен 2010 16:32

Распечатать сообщение
Я не только решилась, но и и сделала! Очень уж аппетитно выглядел Rose ! Хотя пока делала только один чизкейк тоже с сайта - Нью-Йорк чизкейк(кстати, очень вкусный, делала уже несколько раз!) - всегда боюсь, что не получится. Но - о чудо! - он даже не треснул - я не мисочку поставила, а налила целый противень воды (может поэтому?) girl_haha . Единственные - тыквенное пюре делала сама и цвет не такой насыщенный (а может тыква такая), н у и пониже он, как ты и говорила, зато пропекся меньше чем за час. Ну а вкус - чизкейки - это моя слабость, а тыква с пряностями - это мммм nyam2 good2 wacko1 ! Где-то читала, что чизкейк называют в шутку "лопнувший ремень" - вот теперь опасаюсь за свой Embarassed ! Саша, спасибо огромное за рецепт, за фото и подробности - иначе я бы никогда не решилась, а очень зря good2 ! Фото бледновато, но это фотоаппарат дети приложили об пол - глючит Smile .
Немножко пострадал верх, когда доставала из формы. Это вечная моя головная боль - как его вытаскивать. Саша, а ты как это делаешь? Или дело в форме?

(Пока никто не съел - встала пораньше утром - устроила ему фотосессию girl_haha )
Esperanzita

Надежда

43 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты

21 Сен 2010 17:08

Распечатать сообщение
ММММММММММММММММММММ! Как аппетитно!!!!!!!! Молодец! Так здорово получился! girl_claping give_heart Спасибо за доверие и отчет замечательный!
Esperanzita писал(а):
Немножко пострадал верх, когда доставала из формы. Это вечная моя головная боль - как его вытаскивать. Саша, а ты как это делаешь? Или дело в форме?

Надюш, надо разъемную форму приобрести тебе, чтоб стенки можно было снять! friends
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

21 Сен 2010 22:31

Распечатать сообщение
Форма разъемная, да еще я и бока проложила бумагой для выпечки на всякий случай, а вот низ прилипает, т. е. он не пригорает, а очень плотно лежит и я не пойму как его вытаскивать. Приходится перворачивать чизкейк вниз головой и снимать дно, соответственно в тех местах, которые держу появляются "проплешины". Путанно объяснила, но никак не соображу как же это делается Embarassed Я все собираюсь попробовать в силиконе его выпечь, но не знаю как он себя поведет (например, творожная запеканка из силиконовой формы мне не нравится). Либо надо и дно прокладывать, либо форма не очень unknown
Саш, ну какой же он вкусный nyam2 , и ароматный - мне очень понравилось как он пахнет специями, а сама тыква практически не чувствовалась - в твоем тоже? Я в следующий раз попробую побольше тыквы положить - цвет шикарный получается! Еще раз спасибо!
Ой, я вот присмотрелась - ты с дна его не вынимаешь? А как же - прямо на нем режешь? Поцарапается ведь, нет?
Esperanzita

Надежда

43 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты

21 Сен 2010 22:42

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
Саш, ну какой же он вкусный , и ароматный - мне очень понравилось как он пахнет специями, а сама тыква практически не чувствовалась - в твоем тоже? Я в следующий раз попробую побольше тыквы положить - цвет шикарный получается! Еще раз спасибо!
Ой, я вот присмотрелась - ты с дна его не вынимаешь? А как же - прямо на нем режешь? Поцарапается ведь, нет?

Да, не чувствуется тыква! Просто объедение! nyam2
Я не убираю дно - так целее чизкейк получается. Где-то читала, что можно поставить на плиту электрическую секунд на 15 а потом широкими ножами снять. Но я не рискую. Вроде форма не царапается когда режу. unknown
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

21 Сен 2010 22:49

Распечатать сообщение
А я с дна снимаю - поэтому верх и обдирается немного, когда я его вверх ногами переворачиваю girl_haha . В следующий раз положу бумагу на дно, а то я думала, может какой-то особый способ есть доставания из формы girl_haha . Кстати., по поводу трещин - я вот впервые налила воду и верх идеальный был (ну пока я его не перевернула Embarassed ) - теперь буду всегда воду ставить, только не миску, а под решетку полный глубокий противень, получается почти как водяная баня, видимо. Я вот еще давно на твой малиново-фисташковый облизываюсь - вот раздобуду малину и буду печь. Люблю фисташки еще больше чем тыкву girl_haha .
Esperanzita

Надежда

43 года
Москва

EsperanzitaМои рецепты

22 Сен 2010 1:09

Распечатать сообщение
Esperanzita писал(а):
теперь буду всегда воду ставить, только не миску, а под решетку полный глубокий противень, получается почти как водяная баня, видимо.

Да, я тоже буду так делать буду! friends Rose Спасибо тебе за совет!
Esperanzita писал(а):
вот еще давно на твой малиново-фисташковый облизываюсь - вот раздобуду малину и буду печь.
Буду очень ждать! girl_claping Очень вкусно тоже! good2 nyam2
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

02 Дек 2010 18:07

Распечатать сообщение
Понравился!! good2

Фото
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

03 Дек 2010 20:27

Распечатать сообщение
mulberry
УХ ТЫ КАКОЙ КРАСИИИИВЫЙ получился! girl_in_love Спасибо тебе большое за отчет такой замечательный! Romashki
sunnysashka

Александра

37 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты

04 Дек 2010 15:26

Распечатать сообщение
sunnysashka

Romashki Romashki Romashki
mulberry

mulberry

Город у моря