Необыкновенно Вкусный Тыквенный Чизкейк

Сообщение Автор
 
29 Окт 2009 19:08

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Cашунь, а тыквенное пюре ты покупала или сама из тыковки делала?
 
30 Окт 2009 1:04

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
omilo писал(а):
Cашунь, а тыквенное пюре ты покупала или сама из тыковки делала?

Оль, покупала в банке. Даже не пыталась связываться с тыквой. Т.к. наслышана о ее "жесткости характера"! girl_haha
Кстати, я буду завтра его печь! А ты тоже собралась? friends
 
30 Окт 2009 1:20

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Кстати, я буду завтра его печь! А ты тоже собралась?

Ага, Сань, хочу рискнуть. Но я сегодня тыкву запекла - вполне получилось, ее, уже запеченую и морозить можно good супчик сварганила - ОЧЕНЬ! (даже тывой и не пахнет)
 
30 Окт 2009 1:30

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
omilo писал(а):
Но я сегодня тыкву запекла - вполне получилось, ее, уже запеченую и морозить можно супчик сварганила - ОЧЕНЬ! (даже тывой и не пахнет)

Прикольно! А рецепт?! Embarassed
omilo писал(а):
Ага, Сань, хочу рискнуть

Если уж у меня получилось, то и у тебя получится обязательно! friends Если хочешь, оригинал рецепта почитай на английском. Я в первом посте ссылку дала...
 
30 Окт 2009 3:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Прикольно! А рецепт?!

http://forum.say7.info/topic20100.html
Rose
 
02 Ноя 2009 5:39

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
omilo
Оль, ну чего, пекла?! Embarassed
 
02 Ноя 2009 6:18

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Cашунь, неа, я другой пекла, этот:
http://forum.say7.info/topic20173.html
твой пока побоялась делать Embarassed
 
02 Ноя 2009 16:42

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
ух ты! good2 А я пекла! опять вкусно получилось. Правда, он опять треснул! Но это не беда! Замаскировать всегда можно! dance2
 
02 Ноя 2009 18:44

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
friends Rose
 
05 Дек 2009 19:32

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Девчонки, тыкву в пароварке так легко делать.Чистите , нарезаете кубиками 1,5 см. 20 минут- и вуаля,она уже мякгая.Измельчаете в блендер (я туда сразу все компоненты для пирога забабахала) и все отлично измельчилось.Зато все свое,натуральное,как говорится.
good2 Удачи! Drinks or Beer
Сегодня пеку пирог от Марьи-искусницы, но тыква еще есть, так что Ваш рецепт, Александра,тоже обязательно возьму на заметку! Romashki Ведь нет же предела для совершенства! Yahoo!
 
05 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
lyusyena писал(а):
так что Ваш рецепт, Александра,тоже обязательно возьму на заметку!

Надеюсь, понравится! good2 Я пекла этот чизкейк уже 3 раза! Ничего сложного, а удовольствия масса! nyam2
 
05 Дек 2009 22:17

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Фото
Делала на День Благодарения
 
20 Мар 2010 3:16

Распечатать сообщение
Blondy

Аселя

34 года
Флоренция/Казань

BlondyМои рецепты
К сожалению, фотоотчета нет... но..... Это не главное))) Пирог такой необычный получился... Вкусный, не сладкий, с корицей ..ммм... nyam2 nyam2

Особенно пришелся по душе маме и ее подругам с их изысканным вкусом)))

А вот папа сказал: это с чем есть-то))

Очень оригинальный рецепт, спасибки, обожаю тыкву)) girl_in_love girl_in_love
 
20 Мар 2010 8:04

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Blondy писал(а):
Особенно пришелся по душе маме и ее подругам с их изысканным вкусом)))

Ух ты! Спасибо! Я так рада что попробовали! girl_claping У меня каждый праздник теперь заказывают этот чизкейк печь!
Blondy писал(а):
Очень оригинальный рецепт, спасибки, обожаю тыкву))

СПАСИБО ТЕБЕ за то что попробовала рецепт! Romashki
 
18 Сен 2010 12:53

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Саша, все смотрела, смотрела на это Чудо и вот решилась рискнуть - соберу сейчас все компоненты - и вперед! Красота необыкновенная! Я обожаю чизкейки, а с тыквой - очень оригинально, такого даже нигде и не видела, так что очень хочется попробовать, спасибо за подробный рецепт! Скажи, пожалуйста, а форма какого размера? Я хочу сделать половину порции (на пробу), у меня форма 19см (маленькая) - пойдет, как думаешь? Заранее спасибо!
 
21 Сен 2010 0:23

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Саша, все смотрела, смотрела на это Чудо и вот решилась рискнуть - соберу сейчас все компоненты - и вперед! Красота необыкновенная! Я обожаю чизкейки, а с тыквой - очень оригинально, такого даже нигде и не видела, так что очень хочется попробовать, спасибо за подробный рецепт! Скажи, пожалуйста, а форма какого размера? Я хочу сделать половину порции (на пробу), у меня форма 19см (маленькая) - пойдет, как думаешь? Заранее спасибо!


Привет! girl_claping Я так рада что ты решилась попробовать! girl_claping У меня форма 23 см. 19 см мне кажется будет великовата для половины нормы. Будет ниже в высоту чизкейк. Но на вкусе отразиться не должно! nyam2 По времени выпечки должно быть меньше, минут 40-50 бери! friends
 
21 Сен 2010 16:32

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Я не только решилась, но и и сделала! Очень уж аппетитно выглядел Rose ! Хотя пока делала только один чизкейк тоже с сайта - Нью-Йорк чизкейк(кстати, очень вкусный, делала уже несколько раз!) - всегда боюсь, что не получится. Но - о чудо! - он даже не треснул - я не мисочку поставила, а налила целый противень воды (может поэтому?) girl_haha . Единственные - тыквенное пюре делала сама и цвет не такой насыщенный (а может тыква такая), н у и пониже он, как ты и говорила, зато пропекся меньше чем за час. Ну а вкус - чизкейки - это моя слабость, а тыква с пряностями - это мммм nyam2 good2 wacko1 ! Где-то читала, что чизкейк называют в шутку "лопнувший ремень" - вот теперь опасаюсь за свой Embarassed ! Саша, спасибо огромное за рецепт, за фото и подробности - иначе я бы никогда не решилась, а очень зря good2 ! Фото бледновато, но это фотоаппарат дети приложили об пол - глючит Smile .
Немножко пострадал верх, когда доставала из формы. Это вечная моя головная боль - как его вытаскивать. Саша, а ты как это делаешь? Или дело в форме?

(Пока никто не съел - встала пораньше утром - устроила ему фотосессию girl_haha )
 
21 Сен 2010 17:08

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
ММММММММММММММММММММ! Как аппетитно!!!!!!!! Молодец! Так здорово получился! girl_claping give_heart Спасибо за доверие и отчет замечательный!
Esperanzita писал(а):
Немножко пострадал верх, когда доставала из формы. Это вечная моя головная боль - как его вытаскивать. Саша, а ты как это делаешь? Или дело в форме?

Надюш, надо разъемную форму приобрести тебе, чтоб стенки можно было снять! friends
 
21 Сен 2010 22:31

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Форма разъемная, да еще я и бока проложила бумагой для выпечки на всякий случай, а вот низ прилипает, т. е. он не пригорает, а очень плотно лежит и я не пойму как его вытаскивать. Приходится перворачивать чизкейк вниз головой и снимать дно, соответственно в тех местах, которые держу появляются "проплешины". Путанно объяснила, но никак не соображу как же это делается Embarassed Я все собираюсь попробовать в силиконе его выпечь, но не знаю как он себя поведет (например, творожная запеканка из силиконовой формы мне не нравится). Либо надо и дно прокладывать, либо форма не очень unknown
Саш, ну какой же он вкусный nyam2 , и ароматный - мне очень понравилось как он пахнет специями, а сама тыква практически не чувствовалась - в твоем тоже? Я в следующий раз попробую побольше тыквы положить - цвет шикарный получается! Еще раз спасибо!
Ой, я вот присмотрелась - ты с дна его не вынимаешь? А как же - прямо на нем режешь? Поцарапается ведь, нет?
 
21 Сен 2010 22:42

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
Саш, ну какой же он вкусный , и ароматный - мне очень понравилось как он пахнет специями, а сама тыква практически не чувствовалась - в твоем тоже? Я в следующий раз попробую побольше тыквы положить - цвет шикарный получается! Еще раз спасибо!
Ой, я вот присмотрелась - ты с дна его не вынимаешь? А как же - прямо на нем режешь? Поцарапается ведь, нет?

Да, не чувствуется тыква! Просто объедение! nyam2
Я не убираю дно - так целее чизкейк получается. Где-то читала, что можно поставить на плиту электрическую секунд на 15 а потом широкими ножами снять. Но я не рискую. Вроде форма не царапается когда режу. unknown
 
21 Сен 2010 22:49

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
А я с дна снимаю - поэтому верх и обдирается немного, когда я его вверх ногами переворачиваю girl_haha . В следующий раз положу бумагу на дно, а то я думала, может какой-то особый способ есть доставания из формы girl_haha . Кстати., по поводу трещин - я вот впервые налила воду и верх идеальный был (ну пока я его не перевернула Embarassed ) - теперь буду всегда воду ставить, только не миску, а под решетку полный глубокий противень, получается почти как водяная баня, видимо. Я вот еще давно на твой малиново-фисташковый облизываюсь - вот раздобуду малину и буду печь. Люблю фисташки еще больше чем тыкву girl_haha .
 
22 Сен 2010 1:09

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Esperanzita писал(а):
теперь буду всегда воду ставить, только не миску, а под решетку полный глубокий противень, получается почти как водяная баня, видимо.

Да, я тоже буду так делать буду! friends Rose Спасибо тебе за совет!
Esperanzita писал(а):
вот еще давно на твой малиново-фисташковый облизываюсь - вот раздобуду малину и буду печь.
Буду очень ждать! girl_claping Очень вкусно тоже! good2 nyam2
 
02 Дек 2010 18:07

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Понравился!! good2

Фото
 
03 Дек 2010 20:27

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
mulberry
УХ ТЫ КАКОЙ КРАСИИИИВЫЙ получился! girl_in_love Спасибо тебе большое за отчет такой замечательный! Romashki
 
04 Дек 2010 15:26

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
sunnysashka

Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 3

Наверх