Маглюбе

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 12:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
batta
Людмила, как интересно !!! Оказывается и вот какой вариант есть этого блюда!!! А я только что додумалась в твоих рецептах посмотреть Embarassed
Очень интерессное сочетание продуктов, надо и мне для разнообразия попробовать твой вариант nyam2
 
06 Апр 2011 13:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, на здоровье, дорогая! girl_in_love Так готовят маглюбе в Иордании. good Мои домашние его просто обожают. nyam2 Хочу вот в следующий раз не обжаривать картошку и баклажаны, а выложить на противень и в духовку. Embarassed По сути получается одно и тоже, но зато - ноль жира. good2
Буду рада, если тебе такой вариант приготовления маглюбе понравится! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2011 18:15

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
batta писал(а):
Лерочка, на здоровье, дорогая

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
batta писал(а):
Так готовят маглюбе в Иордании

Здорово good2
batta писал(а):
Мои домашние его просто обожают. Хочу вот в следующий раз не обжаривать картошку и баклажаны, а выложить на противень и в духовку. По сути получается одно и тоже, но зато - ноль жира.

Ну ещё бы не обожать такую вкуснятину nyam2 Я тоже люблю, чтоб поменьше было жаренного и жира, и стараюсь готовить диетические блюда. Но вот по наблюдениям своим скажу, что если баклажан не обжарить, он разварится при готовке, а рис без масла не вкусный получается unknown И как быть ??? Или вкусно или полезно wacko1 Можно конечно, как ты и предлогала, баклажаны на гриле обжарить, так будет лучше , наверное. praising
batta писал(а):
Буду рада, если тебе такой вариант приготовления маглюбе понравится!

Конечно понравится, даже не сомневайся friends friends give_heart girl_bye
 
09 Май 2011 18:34

Распечатать сообщение
анна-адас

анна

42 года
украина

анна-адасМои рецепты
Я обожаю арабскую кухню! У них это культ еды) но нужно следить за собой, чтобы не отрастить ничего лишнего ))
Маклюбе - мое любимое блюдо. И именно с баклажанами и картошкой. Мы едим его со сметаной или Мацони(кажется это грузинская простокваша). И обязательно подаем к блюду специальный салат. Помидоры, огурцы, сладкий перец нарезать мелкими кубиками, посолить,и заправить лимонным соком.
Нюанс в том, что ложка сметаны, ложка салата кладется прямо в тарелку и смешивается там же с частью риса. Таким способом ни о какой жирности блюда и не вспоминаешь)) Наша семья и друзья и особенно мужчины просто в восторге от этого блюда! И как ни странно, живот никогда не болит, сколько бы ни съели)) nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Май 2011 12:40

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
анна-адас
У меня муж любит кушать маглюбе со сметаной, а я и дети - с салатиком овощным. good2 good2 good2 Как мы любим маглюбе, объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2
Анечка, спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose
 
19 Окт 2011 6:23

Распечатать сообщение
LIMA USMAN

Людмила


Донецк

LIMA USMANМои рецепты
Людочка, большое спасибо за рецепт. Очень вкусно! Как в гостях у свекрови побывала. Очень люблю арабскую кухню, но сама готовить не решалась. Теперь,с вашей помощью, удивлять родных буду часто. Romashki
 
19 Окт 2011 10:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
LIMA USMAN
Людочка, мне очень-очень приятно, что маглюбе понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и почаще удивляй своих родных! Rose Rose Rose Rose
 
07 Окт 2012 20:20

Распечатать сообщение
Evoleto4ka

Ева




Evoleto4kaМои рецепты
Изучаю очередной Ваш рецепт girl_claping
1. Скажите, пожалуйста, а скольким количеством горячей воды надо залить рис (когда заливаете на 30-60 минут?) Получается он должен полностью приготовиться таким образом?
2. И нужно ли обжаривать картофель до готовности? Я поняла, что обжарить надо золотистой корочки, но все равно уточняю!
3. Сколько по времени займет уже последний этап приготовления всего-всего в одной кастрюле?
Заранее спасибо!
Romashki

Интересно-странное, конечно, сочетание, непривычное я бы даже сказала! Но думаю все-таки попробовать рис и картофель в одной тарелке).
 
08 Окт 2012 15:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Evoleto4ka
Евочка, спасибо, что обратила внимание на рецепт!
1. Воды горячей нужно наливать на 3 пальца выше риса, т.к. он может немного разбухнуть. Рис таким образом не приготовится полностью, а только напитается водой и разбухнет немного и затем быстрее приготовится.
2. Картофель нужно обжарить до корочки, так вкуснее. Но я перестала так делать, а все выкладываю на противень и в духовку. Мы перестали употреблять жареную и жирную пищу. Стараемся беречь себя.
3. Сложно сказать сколько по времени готовится все вместе. unknown Это зависит от плиты, риса. Embarassed Я всегда смотрю в кастрюлю минут через 15-20 после закрывания ее крышкой. Но, думаю, что минут 30 будет готовиться. sharik
Надеюсь,что блюдо понравится. Оно очень сытное и вкусное. Мои домашние очень любят его кушать со свежим кефирчиком или сметанкой. nyam2
 
29 Янв 2013 17:41

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
вкуснотище nyam2
 
30 Янв 2013 15:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
dicsi
good2 good2 good2
 
30 Авг 2013 22:26

Распечатать сообщение
Нэнни83

Анжелика


Самара

Нэнни83Мои рецепты
случайно наткнулась на рецепт, я готовлю подобное блюдо. Только курочку обжариваю в казанке, туда рис с картошкой. Очень вкусно! А вот с баклажанами не пробовала. Беру на заметку.
 
30 Авг 2013 22:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Нэнни83
Анжелочка, попробуй с баклажанчиками - это очень вкусно. nyam2 Rose
Страница 3 из 3

Наверх