Швейцарский шоколадный торт

Сообщение Автор
 
19 Янв 2010 14:52

Распечатать сообщение
Дашен@ка

Дарья


Тюмень

Дашен@каМои рецепты
У меня вопрос может и дурацкий...про сливки) что значит сливки для взбивания? Обычные сливки взбиваются также хорошо или все же необходимо использовать специальные сливки? Заранее спасибо.
 
24 Янв 2010 17:39

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Дашен@ка писал(а):
У меня вопрос может и дурацкий...про сливки) что значит сливки для взбивания? Обычные сливки взбиваются также хорошо или все же необходимо использовать специальные сливки? Заранее спасибо.

Я всегда использую сливки 35%. Они продаются в коробке. Они жидкие. Взбиваешь- получается пышный, лёгкий и воздушный крем.
 
26 Янв 2010 22:53

Распечатать сообщение
Дашен@ка

Дарья


Тюмень

Дашен@каМои рецепты
Спасибки)))
 
04 Фев 2010 13:38

Распечатать сообщение
пятнышко

оксана

44 года
Казахстан город Актюбинск

пятнышкоМои рецепты
А сливки можно сметаной заменить? или другой крем?
 
04 Фев 2010 20:14

Распечатать сообщение
пятнышко

оксана

44 года
Казахстан город Актюбинск

пятнышкоМои рецепты
девченки я испекла его сегодня , правдв сливок не нашла и сделала простой крем(сгущенка+масло) на верх глазурь
Фото
конечно не такой красивый .........
 
21 Фев 2010 0:27

Распечатать сообщение
OllY4

Ольга

35 лет
г.Балашиха

OllY4Мои рецепты
А тесто должно жидким получиться??? А то у меня жидкое!
 
08 Июл 2010 19:15

Распечатать сообщение
~Дарёна~

Дарёна

36 лет


~Дарёна~Мои рецепты
Готовлю сейчас его!Надеюсь получеться не хуже чем у Вас на фотке. girl_blush2 Спасибо за рецепт!!! girl_in_love
 
04 Окт 2010 12:30

Распечатать сообщение
Parisienne

Katherine

34 года


ParisienneМои рецепты
А я взяла 20% сливки, это самые жирные были....Они плохо взбиваются girl_sad Одни пузырьки...
 
12 Ноя 2010 20:47

Распечатать сообщение
ArkhipovaOS

Ольга




ArkhipovaOSМои рецепты
Только что испекла этот тортик, а он почему-то не поднялся Sad Диаметр 23 см, а в высоту всего 2 см. Девочки, а у вас какой высоты???
 
28 Дек 2010 22:49

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
да ,тортик оччень симпатичный
 
09 Фев 2011 16:18

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Это стал самый любимый торт моего мужа))))) girl_claping Спасибо большое за рецепт)) а то его было ничем не пронять))) give_heart
 
17 Фев 2011 16:05

Распечатать сообщение
Dashkins


33 года
Трехгорный

DashkinsМои рецепты
Рецепт уже оооочень давно в закладках Smile завтра с утра совершу набег на магазины и буду стряпать.
У меня только вопрос. Духовка на грани фантастики Smile и коржи из жидкого теста неравномерно поднимаются (обычно в середине выпучиваются). можно как-нибудь так сделать, чтобы они равномерно поднимались?

Хм...что-то у меня возникли затруднения Smile вроде по описанию так все просто...
когда добавила сухую смесь в яйца, получилась ооочень густая масса. я ее чуть разбавила молочком Smile и хватило только на один корж (но у меня форма побольше, я надеялась на 2 растянуть). жду, пока испечется. если поднимется, не беда, разрежу. а если не сильно - то придется второй быстренько заделать Smile
вот почему такая беда? может быть, яйца мало взбила?

Вообщем, корж испекся ооочень быстро (буквально 15 минут) и очень хорошо поднялся, я его на 2 разрезала. Получился плотненький, в следующий раз постараюсь яйца лучше взбить и муку аккуратно добавлять. И конечно, увеличу норму Smile а то сели чай пить - и незаметно осталась всего половинка, это прямо не дело
Спасибо за рецепт, несмотря на неудачу (читай - кривые ручки), получилось ооочень вкусно и оооочень шоколадно!

Фото
 
23 Фев 2011 19:47

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
спасибо за рецепт!!! sharik Romashki Rose
очень вкусный торт!!! nyam2
но есть одно "но"-уж больно сильно чувствуется сода Embarassed
в следующий раз не буду её добавлять Wink

 
07 Июл 2011 23:13

Распечатать сообщение
kustovchanka

Наталья

44 года
Москва

kustovchankaМои рецепты
Пробовала этот тортик! Лучше и проще - ничего не бывает good . Тает во рту, мгновенно исчезает с тортовницы nyam2 .
Спасибо! Классный рецепт!
Завтра буду печь еще один, на День рождения брата!
 
18 Июл 2011 20:46

Распечатать сообщение
Natalie123





Natalie123Мои рецепты
Вот такой тортик получился у меня... Ну очень вкусный!!! Спасибо за рецептик!!!

Фото


Фото
 
25 Июл 2011 13:55

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
lenka,Dashkins,пятнышко спасибо за доверие к рецепту! Rose Rose Rose
Natalie123 Красота! good2 Тортик лучше моего получился! Девочки, спасибо всем! Wink
 
22 Авг 2011 18:51

Распечатать сообщение
Гая1906

Гаянэ


Владикавказ

Гая1906Мои рецепты
Фото
. А у меня вот такой получился! Очень вкусный
 
24 Авг 2011 1:35

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Гая1906
Красота! good Я очень рада, что рецепт понравился! girl_claping Спасибо за доверие! Удачной всем выпечки! Rose Rose Rose
 
13 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Тортик недавно делала. Очень вкусный!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сейчас буду делать еще раз)))) Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Мар 2012 16:38

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Lenok_K Rose Rose Rose
 
12 Дек 2012 18:19

Распечатать сообщение
Пом-пом

Екатерина

29 лет
Смоленск

Пом-помМои рецепты
О Боже))))я приготовила этот торт,буду делиться эмоциями))). Это мой первый торт!Пер-вый)))))Я из вашего рецепта брала только коржи,это то, что мне было нужно. Коржи получились вообще изумительными,для первого раза я превзошла саму себя))))Правда,я сдуру раньше времени полезла проверять готовность коржа(я его целиком запекала,чтобы потом на 3 порезать)и проткнула его и он сдулся, получился не совсем ровным,но ничего зато он оооочень крутой и оооочень вкусный)))))))Господи, это мой первый торт)))И начинку я делала,ну крем, из сгущенки,слив. масла и добавила грецкие орехи. Торт получился плоский сверху,не понимаю я как его сделать круглым)))))Но это не важно, эмоций куча и я вам безмерно благодарна за такой пошаговый рецепт. Все-таки учусь еще, а вы объяснили прям как нужно)))Огромное спасибо вам))))))) nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping sharik sharik sharik
 
01 Фев 2013 13:09

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Катенька, ты молодец! Я очень рада вместе с тобой, что все получилось! girl_in_love Удачи тебе во всем! Romashki
 
02 Июн 2013 9:00

Распечатать сообщение
Швета

Светлана

37 лет
Иркутск

ШветаМои рецепты
спасибо большое за рецепт! нужен был большой шоколадный бисквит на заказ) обычно боюсь делать новый, но тут попробовала - и не прогадала! girl_claping girl_claping girl_claping делала на полторы порции, пекла сразу в одной форме прямоугольной 26*35, потом разрезала, чтоб квадратный получился.спасибо большое! пополнила копилочку еще одним рецептом Yahoo! и вот результат) разреза правда нет. не увидела)))
Фото
 
03 Июл 2013 21:03

Распечатать сообщение
Светлаша

Светлана




СветлашаМои рецепты
Швета, замечательный торт! good2 Спасибо большое за доверие к рецепту! girl_claping
 
03 Янв 2014 0:30

Распечатать сообщение
татка$

Танюшка

37 лет
Беларусь

татка$Мои рецепты
Светлана!!! огромное спасибо за замечательный рецепт!!!! Romashki Romashki Мой муж был в шоке, в домашних условиях- такая вкуснота!!!!! Даже не успела глазом моргнуть - как торт улетучился)))) С праздниками Вас, и еще раз спасибо!!!)))
Страница 2 из 3

Наверх