Чесночный суп (Чешская кухня)

Сообщение Автор
 
24 Фев 2012 22:36

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

64 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
Da ochen vkusnyj supchik ya takoj tozhe gotovlyu, no tolko ne kladu obzharennyj khleb i syr i kakoj on khoroskij posle razvlecheniya s druziami ili posle Novogodnej nochi! nyam2 good2
 
26 Фев 2012 1:40

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Gelena писал(а):

i kakoj on khoroskij posle razvlecheniya s druziami ili posle Novogodnej nochi!

Ага Wink Есть такое дело girl_haha

Gelena писал(а):
tolko ne kladu obzharennyj khleb i syr

А почему? sharik
Очень вкусненькое доролнение nyam2 good2 girl_in_love
 
11 Мар 2012 22:56

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Оксана я к тебе с отчётом!!!!! Rose Rose Rose
Но с начала предистория... Embarassed
Мой муж каждый год ездит в Чехию на рыбалку, кушает там чесночный суп, приезжает домой и нахваливает!!!!!!
А обьяснить точно из чего суп не может. unknown unknown unknown
Вот решила порадовать мужа и начала шариться на просторах инета в поисках этого самомго рецепта.... и что-нашла на самом любимом сайте!!!
Так что Оксана, супчик сварила сегодня на обед, поверила рецепту насчёт 1,5 литра... girl_haha girl_haha girl_haha
Уплели с мужем вдвоём, и сфоткать забыла, вспомнила когда тарелки пыстые стояли... unknown nyam2
Но с фоткой я к тебе ещё приду, так как супчит на моей кухне будет частым гостем!!! Вот только майорана прикуплю, сегодня накидала приправ что нашла.. но всё же попробую рецепт в "оригинале" да и в кастрюльке побольше!!!!! хочется узнать а какой вкус на след. день.. dance2 dance2 dance2
Большое спасибо тебе за рецепт от меня и мужа,довольный остался, говорит как Чехии, в ресторане!!!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki Rose Rose

Добавлено 13.08.2012
И снова у нас суп на обед!!!!! Вкуснятина!!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2

 
14 Мар 2012 19:56

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
tatiana писал(а):
Оксана я к тебе с отчётом!!!

ООО! Танюшик! give_heart Привет дорогая!!! friends give_heart

tatiana писал(а):
Но с начала предистория...
Мой муж каждый год ездит в Чехию на рыбалку, кушает там чесночный суп, приезжает домой и нахваливает!!!!!!
А обьяснить точно из чего суп не может.

girl_haha girl_haha girl_haha
Да,оно тяжело понять что там основа чесночная,не удиаляюсь ему.. friends Smile

tatiana писал(а):
Вот решила порадовать мужа и начала шариться на просторах инета в поисках этого самомго рецепта.... и что-нашла на самом любимом сайте!!!

Вот я рада-то,что ты именно на меня наткнулась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

tatiana писал(а):
Большое спасибо тебе за рецепт от меня и мужа,довольный остался, говорит как Чехии, в ресторане!!!!

Танюшик,на доброе вам здоровье!! give_heart give_heart give_heart
Очень рада что супчик пришёлся по-вкусу!!! girl_claping girl_claping

tatiana писал(а):
И снова у нас суп на обед!!!!! Вкуснятина!!!!!

ММММ nyam2 До чего-ж аппетитненькое фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо,солнышко,за замечательный фотоотчётик!!! give_heart give_heart give_heart
Приходи ещё! Wink friends give_heart
 
15 Мар 2012 7:44

Распечатать сообщение
irinadobri

Ирина

40 лет
Чита

irinadobriМои рецепты
Обожаю этот супчик nyam2 , уже несколько лет готовлю. Не помню где именно рецепт взяла, но он точно такой же как описали Вы здесь good2 В осенне-зимний период просто кладезь полезностей!! И главное для меня очень быстрый в приготовлении Wink Влюбилась в него я кстати тоже после поездки в Чехию Smile
 
16 Мар 2012 3:08

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
irinadobri писал(а):
Обожаю этот супчик , уже несколько лет готовлю. Не помню где именно рецепт взяла, но он точно такой же как описали Вы здесь В осенне-зимний период просто кладезь полезностей!! И главное для меня очень быстрый в приготовлении Влюбилась в него я кстати тоже после поездки в Чехию

Ирочка,спасибо что заглянула на мою страничку и спасибо большое за отзыв give_heart give_heart give_heart
 
17 Мар 2012 19:17

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

46 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Оксана, суп просто находка! Был бульон с потрошка куриного, на что-то долгое не было сил, решила попробовать твой супчик. Мой сыночек не любит жареный лук в супах, но тут даже не заметил его, хотя лука было достаточно. Все в полном восторге, а муж даже добавку сам взял. Классно!!! Спасибо.
 
17 Мар 2012 20:19

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Lenochka_O писал(а):
Оксана, суп просто находка! Был бульон с потрошка куриного, на что-то долгое не было сил, решила попробовать твой супчик. Мой сыночек не любит жареный лук в супах, но тут даже не заметил его, хотя лука было достаточно. Все в полном восторге, а муж даже добавку сам взял. Классно!!! Спасибо

Леночка,на здороье !!! give_heart give_heart give_heart
Очень очень рада,что супчик пришелся по-вкусу girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2012 21:04

Распечатать сообщение
линдик

лидия

37 лет
донецк

линдикМои рецепты
большое спасибо за рецепт . Очень вкусный суп .
 
20 Мар 2012 21:17

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
линдик писал(а):
большое спасибо за рецепт . Очень вкусный суп .

Лидия,всегда пожалуйста give_heart
И на здоровье доброе give_heart
 
21 Апр 2012 17:37

Распечатать сообщение
katrich84

Алла

38 лет
Мукачево

katrich84Мои рецепты
Спасибо за доступный рецептик good
 
21 Апр 2012 20:54

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
katrich84 писал(а):
Спасибо за доступный рецептик

Аллочка,на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Надеюсь супчик понравится girl_claping
 
26 Апр 2012 14:39

Распечатать сообщение
natalya-le

Наталья

56 лет
Тюмень

natalya-leМои рецепты
И я пришла поблагодарить за вкусный быстрый супчик. Дома было маловато продуктов, а нужно было быстренько что-нибудь приготовить. На бульон пошли косточки от копченой грудки, постоянно проживающие в морозилке после приготовления салатов (я их обычно для солянки использую), пригодился и завалявшийся маленький кусочек сыра. Для гренок использовала засыхающие кусочки хлеба. В общем, все остатки ушли в дело, и получилось легкое и вкусное блюдо. Спасибо за рецептик, воспользуюсь им еще не раз! girl_in_love
 
26 Апр 2012 15:49

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
natalya-le писал(а):
И я пришла поблагодарить за вкусный быстрый супчик. Дома было маловато продуктов, а нужно было быстренько что-нибудь приготовить. На бульон пошли косточки от копченой грудки, постоянно проживающие в морозилке после приготовления салатов (я их обычно для солянки использую), пригодился и завалявшийся маленький кусочек сыра. Для гренок использовала засыхающие кусочки хлеба. В общем, все остатки ушли в дело, и получилось легкое и вкусное блюдо.

Наталья,спасибо большое за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart
Очень рада,что супчик пришёлся кстати и по-вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
natalya-le писал(а):
Спасибо за рецептик, воспользуюсь им еще не раз!

На доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
 
03 Июн 2012 0:17

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

64 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
Devochki, podskazhu vam esche odin ochen bystrenkij variant ostrogo chesnochnogo supchika, kotoryj sebe mozhet podgotovit za 5 minut lyuboj muzhchina, kotoryj ne umeet gotovit: v tarelku kladem st. lozhku smalca, po vkusu neskolko zubkov razmelchenogo chesnoka peretertogo s solyu, zalivaem kipyatkom iz chajnika i peremeshivaem. V tarelku dobavlyaem kubikami narezanyj cherstvyj chleb. Sup nemnozhko ostryj, potomu, chto chesnok tolko obshparitsya kipyatkom, no moj muzh ego ochen lyubit.
 
04 Июн 2012 11:58

Распечатать сообщение
Неёлочка

Влада

35 лет
Москва

НеёлочкаМои рецепты
Замечательный суп! Готовила уже не раз. Минимум ингредиентов, а в результате-вкусный супчик! Спасибо! Romashki
 
05 Июн 2012 9:34

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Gelena писал(а):
Devochki, podskazhu vam esche odin ochen bystrenkij variant ostrogo chesnochnogo supchika, kotoryj sebe mozhet podgotovit za 5 minut lyuboj muzhchina, kotoryj ne umeet gotovit: v tarelku kladem st. lozhku smalca, po vkusu neskolko zubkov razmelchenogo chesnoka peretertogo s solyu, zalivaem kipyatkom iz chajnika i peremeshivaem. V tarelku dobavlyaem kubikami narezanyj cherstvyj chleb. Sup nemnozhko ostryj, potomu, chto chesnok tolko obshparitsya kipyatkom, no moj muzh ego ochen lyubit.

И еще сырком тёртым посыпать nyam2 girl_in_love good2
Спасибо,Нelenko give_heart give_heart give_heart


Неёлочка писал(а):
Замечательный суп! Готовила уже не раз. Минимум ингредиентов, а в результате-вкусный супчик! Спасибо!

На доброе здоровье,Владочка give_heart give_heart give_heart
Очень рада,что пользуешься рецептиком girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Июн 2012 13:50

Распечатать сообщение
Kliena

Алена

36 лет
Киев

KlienaМои рецепты
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться на сколько в этом прекрасном супчике чувствуется чеснок, а то в нашей семье с этим проблема? Спасибо.
 
05 Июн 2012 15:11

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Kliena писал(а):
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться на сколько в этом прекрасном супчике чувствуется чеснок, а то в нашей семье с этим проблема? Спасибо.

Кliena,чувствоется хорошо,остро и крепко,так сказать sharik
Если положите его поменьше,то конечно-же будет не так остро ощущаться вкус чеснока friends
И ещё можете положить его не в конце готовки,а в середине процесса. Он чем дольше кипит и варится,тем не такой выразительный вкус становится Wink
Спасибо за внимание к рецептику Romashki
 
07 Июн 2012 17:55

Распечатать сообщение
Gelena

Helena

64 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты
Фото

Я сегодня тоже готовила чесночный супчик, но в нашей семье его называем bramboračka - картофельный суп. Я добавляю в суп ещё сушёную или свежую зелень петрушки, сельдерея и любистка и хорошо прокипечу. Суп получит хороший привкус. nyam2
 
08 Июн 2012 1:15

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Gelena писал(а):

Я сегодня тоже готовила чесночный супчик,

Helenko,спасибо за аппетитное фото nyam2 good2

Gelena писал(а):
но в нашей семье его называем bramboračka - картофельный суп.

Ну,bramboračka вообще должна загущаться мукой... sharik
А в česnečku по правилам не должна-бы добавляться картошка... sharik
Но мы её уж больно любим и по-этому такая вот чеснечка у меня Wink friends

Gelena писал(а):
Я добавляю в суп ещё сушёную или свежую зелень петрушки, сельдерея и любистка и хорошо прокипечу. Суп получит хороший привкус.

Да-да,я тож эксперементирую со специями friends

Gelena писал(а):
любистка

А эт что за зверь такой? sharik Уж не Libeček ли?

Ага,ну точно он good2 а то я не знала как по русски сие чудо зовётся sharik
Мы на даче растим его good2
 
08 Июн 2012 14:40

Распечатать сообщение
Kliena

Алена

36 лет
Киев

KlienaМои рецепты
oxakal писал(а):
Кliena,чувствоется хорошо,остро и крепко,так сказать sharik
Если положите его поменьше,то конечно-же будет не так остро ощущаться вкус чеснока friends
И ещё можете положить его не в конце готовки,а в середине процесса. Он чем дольше кипит и варится,тем не такой выразительный вкус становится Wink
Спасибо за внимание к рецептику Romashki


Спасибо большое за консультацию, обязательно попробую приготовить этот супчик.
 
08 Июн 2012 15:34

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Kliena писал(а):
Спасибо большое за консультацию, обязательно попробую приготовить этот супчик.

Не за что friends Rose
Надеюсь что понравится супчик... Rose
 
07 Окт 2012 18:03

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ксюша мы опять супчиком баловались..... Embarassed Embarassed Embarassed

 
07 Окт 2012 18:12

Распечатать сообщение
Sonax

Rimma

75 лет
Deutschland

SonaxМои рецепты
Oxakal Supchik ochen' vkusnyj. Ja ela takoj kogda byla v Prage. Hodili tam v tavernu. U nich ätot sup podajut v takich malen'kih bulochkah hleba.Ochen' original'no i vkusno. Spasibo tebe za recept.
Страница 4 из 6

Наверх