Чесночный суп (Чешская кухня)

Сообщение Автор

24 Фев 2012 22:36

Распечатать сообщение
Da ochen vkusnyj supchik ya takoj tozhe gotovlyu, no tolko ne kladu obzharennyj khleb i syr i kakoj on khoroskij posle razvlecheniya s druziami ili posle Novogodnej nochi! nyam2 good2
Gelena

Helena

62 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты

26 Фев 2012 1:40

Распечатать сообщение
Gelena писал(а):

i kakoj on khoroskij posle razvlecheniya s druziami ili posle Novogodnej nochi!

Ага Wink Есть такое дело girl_haha

Gelena писал(а):
tolko ne kladu obzharennyj khleb i syr

А почему? sharik
Очень вкусненькое доролнение nyam2 good2 girl_in_love
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

11 Мар 2012 22:56

Распечатать сообщение
Оксана я к тебе с отчётом!!!!! Rose Rose Rose
Но с начала предистория... Embarassed
Мой муж каждый год ездит в Чехию на рыбалку, кушает там чесночный суп, приезжает домой и нахваливает!!!!!!
А обьяснить точно из чего суп не может. unknown unknown unknown
Вот решила порадовать мужа и начала шариться на просторах инета в поисках этого самомго рецепта.... и что-нашла на самом любимом сайте!!!
Так что Оксана, супчик сварила сегодня на обед, поверила рецепту насчёт 1,5 литра... girl_haha girl_haha girl_haha
Уплели с мужем вдвоём, и сфоткать забыла, вспомнила когда тарелки пыстые стояли... unknown nyam2
Но с фоткой я к тебе ещё приду, так как супчит на моей кухне будет частым гостем!!! Вот только майорана прикуплю, сегодня накидала приправ что нашла.. но всё же попробую рецепт в "оригинале" да и в кастрюльке побольше!!!!! хочется узнать а какой вкус на след. день.. dance2 dance2 dance2
Большое спасибо тебе за рецепт от меня и мужа,довольный остался, говорит как Чехии, в ресторане!!!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki Rose Rose

Добавлено 13.08.2012
И снова у нас суп на обед!!!!! Вкуснятина!!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2

tatiana

Taня

47 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты

14 Мар 2012 19:56

Распечатать сообщение
tatiana писал(а):
Оксана я к тебе с отчётом!!!

ООО! Танюшик! give_heart Привет дорогая!!! friends give_heart

tatiana писал(а):
Но с начала предистория...
Мой муж каждый год ездит в Чехию на рыбалку, кушает там чесночный суп, приезжает домой и нахваливает!!!!!!
А обьяснить точно из чего суп не может.

girl_haha girl_haha girl_haha
Да,оно тяжело понять что там основа чесночная,не удиаляюсь ему.. friends Smile

tatiana писал(а):
Вот решила порадовать мужа и начала шариться на просторах инета в поисках этого самомго рецепта.... и что-нашла на самом любимом сайте!!!

Вот я рада-то,что ты именно на меня наткнулась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

tatiana писал(а):
Большое спасибо тебе за рецепт от меня и мужа,довольный остался, говорит как Чехии, в ресторане!!!!

Танюшик,на доброе вам здоровье!! give_heart give_heart give_heart
Очень рада что супчик пришёлся по-вкусу!!! girl_claping girl_claping

tatiana писал(а):
И снова у нас суп на обед!!!!! Вкуснятина!!!!!

ММММ nyam2 До чего-ж аппетитненькое фото!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо,солнышко,за замечательный фотоотчётик!!! give_heart give_heart give_heart
Приходи ещё! Wink friends give_heart
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

15 Мар 2012 7:44

Распечатать сообщение
Обожаю этот супчик nyam2 , уже несколько лет готовлю. Не помню где именно рецепт взяла, но он точно такой же как описали Вы здесь good2 В осенне-зимний период просто кладезь полезностей!! И главное для меня очень быстрый в приготовлении Wink Влюбилась в него я кстати тоже после поездки в Чехию Smile
irinadobri

Ирина

39 лет
Чита

irinadobriМои рецепты

16 Мар 2012 3:08

Распечатать сообщение
irinadobri писал(а):
Обожаю этот супчик , уже несколько лет готовлю. Не помню где именно рецепт взяла, но он точно такой же как описали Вы здесь В осенне-зимний период просто кладезь полезностей!! И главное для меня очень быстрый в приготовлении Влюбилась в него я кстати тоже после поездки в Чехию

Ирочка,спасибо что заглянула на мою страничку и спасибо большое за отзыв give_heart give_heart give_heart
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

17 Мар 2012 19:17

Распечатать сообщение
Оксана, суп просто находка! Был бульон с потрошка куриного, на что-то долгое не было сил, решила попробовать твой супчик. Мой сыночек не любит жареный лук в супах, но тут даже не заметил его, хотя лука было достаточно. Все в полном восторге, а муж даже добавку сам взял. Классно!!! Спасибо.
Lenochka_O

Лена

44 года
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты

17 Мар 2012 20:19

Распечатать сообщение
Lenochka_O писал(а):
Оксана, суп просто находка! Был бульон с потрошка куриного, на что-то долгое не было сил, решила попробовать твой супчик. Мой сыночек не любит жареный лук в супах, но тут даже не заметил его, хотя лука было достаточно. Все в полном восторге, а муж даже добавку сам взял. Классно!!! Спасибо

Леночка,на здороье !!! give_heart give_heart give_heart
Очень очень рада,что супчик пришелся по-вкусу girl_claping girl_claping girl_claping
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

20 Мар 2012 21:04

Распечатать сообщение
большое спасибо за рецепт . Очень вкусный суп .
линдик

лидия

35 лет
донецк

линдикМои рецепты

20 Мар 2012 21:17

Распечатать сообщение
линдик писал(а):
большое спасибо за рецепт . Очень вкусный суп .

Лидия,всегда пожалуйста give_heart
И на здоровье доброе give_heart
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

21 Апр 2012 17:37

Распечатать сообщение
Спасибо за доступный рецептик good
katrich84

Алла

36 лет
Мукачево

katrich84Мои рецепты

21 Апр 2012 20:54

Распечатать сообщение
katrich84 писал(а):
Спасибо за доступный рецептик

Аллочка,на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Надеюсь супчик понравится girl_claping
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

26 Апр 2012 14:39

Распечатать сообщение
И я пришла поблагодарить за вкусный быстрый супчик. Дома было маловато продуктов, а нужно было быстренько что-нибудь приготовить. На бульон пошли косточки от копченой грудки, постоянно проживающие в морозилке после приготовления салатов (я их обычно для солянки использую), пригодился и завалявшийся маленький кусочек сыра. Для гренок использовала засыхающие кусочки хлеба. В общем, все остатки ушли в дело, и получилось легкое и вкусное блюдо. Спасибо за рецептик, воспользуюсь им еще не раз! girl_in_love
natalya-le

Наталья

54 года
Тюмень

natalya-leМои рецепты

26 Апр 2012 15:49

Распечатать сообщение
natalya-le писал(а):
И я пришла поблагодарить за вкусный быстрый супчик. Дома было маловато продуктов, а нужно было быстренько что-нибудь приготовить. На бульон пошли косточки от копченой грудки, постоянно проживающие в морозилке после приготовления салатов (я их обычно для солянки использую), пригодился и завалявшийся маленький кусочек сыра. Для гренок использовала засыхающие кусочки хлеба. В общем, все остатки ушли в дело, и получилось легкое и вкусное блюдо.

Наталья,спасибо большое за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart
Очень рада,что супчик пришёлся кстати и по-вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
natalya-le писал(а):
Спасибо за рецептик, воспользуюсь им еще не раз!

На доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

03 Июн 2012 0:17

Распечатать сообщение
Devochki, podskazhu vam esche odin ochen bystrenkij variant ostrogo chesnochnogo supchika, kotoryj sebe mozhet podgotovit za 5 minut lyuboj muzhchina, kotoryj ne umeet gotovit: v tarelku kladem st. lozhku smalca, po vkusu neskolko zubkov razmelchenogo chesnoka peretertogo s solyu, zalivaem kipyatkom iz chajnika i peremeshivaem. V tarelku dobavlyaem kubikami narezanyj cherstvyj chleb. Sup nemnozhko ostryj, potomu, chto chesnok tolko obshparitsya kipyatkom, no moj muzh ego ochen lyubit.
Gelena

Helena

62 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты

04 Июн 2012 11:58

Распечатать сообщение
Замечательный суп! Готовила уже не раз. Минимум ингредиентов, а в результате-вкусный супчик! Спасибо! Romashki
Неёлочка

Влада

34 года
Москва

НеёлочкаМои рецепты

05 Июн 2012 9:34

Распечатать сообщение
Gelena писал(а):
Devochki, podskazhu vam esche odin ochen bystrenkij variant ostrogo chesnochnogo supchika, kotoryj sebe mozhet podgotovit za 5 minut lyuboj muzhchina, kotoryj ne umeet gotovit: v tarelku kladem st. lozhku smalca, po vkusu neskolko zubkov razmelchenogo chesnoka peretertogo s solyu, zalivaem kipyatkom iz chajnika i peremeshivaem. V tarelku dobavlyaem kubikami narezanyj cherstvyj chleb. Sup nemnozhko ostryj, potomu, chto chesnok tolko obshparitsya kipyatkom, no moj muzh ego ochen lyubit.

И еще сырком тёртым посыпать nyam2 girl_in_love good2
Спасибо,Нelenko give_heart give_heart give_heart

Неёлочка писал(а):
Замечательный суп! Готовила уже не раз. Минимум ингредиентов, а в результате-вкусный супчик! Спасибо!

На доброе здоровье,Владочка give_heart give_heart give_heart
Очень рада,что пользуешься рецептиком girl_claping girl_claping girl_claping
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

05 Июн 2012 13:50

Распечатать сообщение
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться на сколько в этом прекрасном супчике чувствуется чеснок, а то в нашей семье с этим проблема? Спасибо.
Kliena

Алена

34 года
Киев

KlienaМои рецепты

05 Июн 2012 15:11

Распечатать сообщение
Kliena писал(а):
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться на сколько в этом прекрасном супчике чувствуется чеснок, а то в нашей семье с этим проблема? Спасибо.

Кliena,чувствоется хорошо,остро и крепко,так сказать sharik
Если положите его поменьше,то конечно-же будет не так остро ощущаться вкус чеснока friends
И ещё можете положить его не в конце готовки,а в середине процесса. Он чем дольше кипит и варится,тем не такой выразительный вкус становится Wink
Спасибо за внимание к рецептику Romashki
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

07 Июн 2012 17:55

Распечатать сообщение
Фото

Я сегодня тоже готовила чесночный супчик, но в нашей семье его называем bramboračka - картофельный суп. Я добавляю в суп ещё сушёную или свежую зелень петрушки, сельдерея и любистка и хорошо прокипечу. Суп получит хороший привкус. nyam2
Gelena

Helena

62 года
Cheshskaya respublika

GelenaМои рецепты

08 Июн 2012 1:15

Распечатать сообщение
Gelena писал(а):

Я сегодня тоже готовила чесночный супчик,

Helenko,спасибо за аппетитное фото nyam2 good2

Gelena писал(а):
но в нашей семье его называем bramboračka - картофельный суп.

Ну,bramboračka вообще должна загущаться мукой... sharik
А в česnečku по правилам не должна-бы добавляться картошка... sharik
Но мы её уж больно любим и по-этому такая вот чеснечка у меня Wink friends

Gelena писал(а):
Я добавляю в суп ещё сушёную или свежую зелень петрушки, сельдерея и любистка и хорошо прокипечу. Суп получит хороший привкус.

Да-да,я тож эксперементирую со специями friends

Gelena писал(а):
любистка

А эт что за зверь такой? sharik Уж не Libeček ли?

Ага,ну точно он good2 а то я не знала как по русски сие чудо зовётся sharik
Мы на даче растим его good2
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

08 Июн 2012 14:40

Распечатать сообщение
oxakal писал(а):
Кliena,чувствоется хорошо,остро и крепко,так сказать sharik
Если положите его поменьше,то конечно-же будет не так остро ощущаться вкус чеснока friends
И ещё можете положить его не в конце готовки,а в середине процесса. Он чем дольше кипит и варится,тем не такой выразительный вкус становится Wink
Спасибо за внимание к рецептику Romashki

Спасибо большое за консультацию, обязательно попробую приготовить этот супчик.
Kliena

Алена

34 года
Киев

KlienaМои рецепты

08 Июн 2012 15:34

Распечатать сообщение
Kliena писал(а):
Спасибо большое за консультацию, обязательно попробую приготовить этот супчик.

Не за что friends Rose
Надеюсь что понравится супчик... Rose
oxakal

Оксана

54 года
Чехия

oxakalМои рецепты

07 Окт 2012 18:03

Распечатать сообщение
Ксюша мы опять супчиком баловались..... Embarassed Embarassed Embarassed

tatiana

Taня

47 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты

07 Окт 2012 18:12

Распечатать сообщение
Oxakal Supchik ochen' vkusnyj. Ja ela takoj kogda byla v Prage. Hodili tam v tavernu. U nich ätot sup podajut v takich malen'kih bulochkah hleba.Ochen' original'no i vkusno. Spasibo tebe za recept.
Sonax

Rimma

74 года
Deutschland

SonaxМои рецепты
Страница 4 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |