Рогалики

Сообщение Автор

17 Ноя 2011 22:55

Распечатать сообщение
omilo писал(а):
что понравилось

Оль, понравилось не то слово! Smile как я по им соскучилась! Yahoo! этот рецепт просто супер! буду печь часто! Тесто просто восторг, с ним работать одно удовольствие! good2 спасибо!!!!!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
бизнесвумен

Елена

48 лет
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты

17 Ноя 2011 22:57

Распечатать сообщение
friends girl_in_love
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

17 Дек 2011 17:04

Распечатать сообщение
Олечка, я с очередным спасибо за рогалики! girl_curtsey
Фото

Пеку их часто, и всегда съедаются моментально nyam2 good2 Тесто настолько удачное и вкусное, что просто слов нет! Сегодня сделала на 1,5 порции и из половинки сделала булочки со сливочным маслом с чесноком и розмарином - это вообще песня good2 good2 good2 Спасибо тебе , дорогая, от всей моей семьи! Rose Rose Rose
graNATKA

Наталья

55 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

19 Дек 2011 18:12

Распечатать сообщение
Наташенька, на здоровье вам. Мне тоже очень полюбился этот рецепт girl_in_love New Year Go New Year Hi
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

29 Янв 2012 12:15

Распечатать сообщение
Всё, начиталась!!!! хватит слюни глотать, надо действовать!! сегодня своих мужичков побалую!!! Спасибо за рецептик!! я тоже помню рогалики в детстве, были вкусные, но не помню по чем они стоили!!! Бегу готовить, потом отчитаюсь!!!если успеется!! girl_in_love

чуть позже: у меня получились не рогалики, а маленькие батончики unknown так расперло их в духовке, то ли дрожжей много, хотя они староватые немного были! в следующий разделю на 24 шарика. но как известно, большому куску и рот радуется!!!! сейчас остынут будем пробовать!!!

получились как пух! воздушные воздушные!! но хотелось немного плотнее! будем совершенствовать дальше. все таки многовато дрожжей сухих 7 гр, в моем случае!!
Гала27

Галинка

37 лет
Волгоград

Гала27Мои рецепты

03 Фев 2012 2:03

Распечатать сообщение
Гала27 писал(а):
но хотелось немного плотнее

Галина, попробовать можно меньше жидкости добавлять Smile
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

10 Мар 2012 0:45

Распечатать сообщение
Олечка! Опять я со своим спасибо!!! Эти рогалики просто чудо!!! good2 good2 good2 Пеку их часто, особенно в пост! Wink
Фото
graNATKA

Наталья

55 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты

10 Мар 2012 1:18

Распечатать сообщение
graNATKA писал(а):
Пеку их часто, особенно в пост!

Наталь, они со сливочным маслом еще лучше будут Wink Но это уже после Smile
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

25 Авг 2012 16:35

Распечатать сообщение
Девчата, самое замечательное в том времени было то,что во всех городах, станицах, селах были такие рогалики. Тогда это воспринималось как уравниловка, "инкубатор"... А теперь эти рогалики объединяют десятки таких разных людей, когда-то живших в одной эпохе. Я такой рогалик как-то уронила на улице, в грязь, ни разу даже не откусив (а я очень любила хрустящие кончики), а одноклассник радостно посмеялся, глядя на мое расстроенное лицо. Я с ним подралась тогда, так обидно было... Сколько же мне лет было? 10-11, не больше... потом перестройка началась, и такие рогалики стоили не 5 копеек. А потом вообще исчезли из продажи. Девчата, а помните рожки с сорбитом за 14 копеек, такие темненькие с белой присыпкой, они побольше раза в три были пятикопеечных? Рецепт есть у кого-нибудь? С меня 100 грамм и пончик! Мы со страшей сестрой ходили за молоком с алюминиевым балончиком, молоко было холодное, пенилось, покупали хлеб и такой рожок за 14 копеек, а дома наливали холодное некипяченое молоко (что делать категрически запрещалось) и быстро съедали этот рожок с молоком. Кипяченое я пить категорически отказывалась, за исключением болезней, но тогда меня никто и не спрашивал - хочу я молока или нет, и с содой и маслом... бррр, гадость.
arina4210

Арина

41 год

arina4210Мои рецепты

08 Сен 2012 2:49

Распечатать сообщение
Обалденный простой рецепт, с потрясающим результатом! Спасибо что поделились им с нами!
Сетина

Светлана

28 лет
Алматы

СетинаМои рецепты

08 Сен 2012 2:56

Распечатать сообщение
good2
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

15 Июл 2013 18:49

Распечатать сообщение
А как сделать чтоб корочка была хрустящая и такой оставалась?
Сетина

Светлана

28 лет
Алматы

СетинаМои рецепты

18 Дек 2013 21:32

Распечатать сообщение
Тесто очень хорошее!! Использую только его для всей выпечки!! Пеку чуть ли не каждый день.
Фото

Фото

Рогалики запечатлеть пока не удалось. girl_haha исчезают в момент!!!
Lulichka

Людмила

45 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты

19 Дек 2013 6:27

Распечатать сообщение
New Year ggg
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

05 Мар 2014 14:59

Распечатать сообщение
Ольга,спасибо большое за рецепт!!!!
получились очень вкусные рогалики!!!!
Фото

Фото
Акилежна

ЛИКА Торжевская

49 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

05 Мар 2014 18:11

Распечатать сообщение
Лика, на здоровье friends
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

22 Май 2014 18:15

Распечатать сообщение
omilo
Фото

Оль, рогалики получились мягкие, воздушные и очень вкусные nyam2 good2
но почему-то сильно потрескались... unknown
Не знаешь, в чем причина?
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

22 Май 2014 23:29

Распечатать сообщение
Ленуль, случается. Это, как мне кажется, что-то с расстойкой. Я в этом плохо разбираюсь - вон у меня самой трудности вечные с халой-плетенкой - никак красивой не получается - "косу на держит" unknown - надо пойти к девочкам на "хлебные трудности" и там спросить friends
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

22 Май 2014 23:54

Распечатать сообщение
omilo
У меня есть подозрение, что я их передержала перед выпечкой (занималась другими делами Embarassed ). Вот они перестояли, подсохли сверху, а потом и треснули... Попробую еще раз сделать sharik
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

25 Май 2014 8:29

Распечатать сообщение
good2
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

11 Ноя 2015 7:23

Распечатать сообщение
Оля, громадное спасибо!

Это были мои самые любимые булочки в детстве, только тогда у меня не всегда имелись 6 копеек и тогда я покупала круглые по 3.
Теперь у меня есть 6 копеек каждый день, но пока Вы не выставили этот рецепт, не было возможности их купить.

Спасибо!!!

Фото
markiz

Sveta

Pennsylvania, USA

markizМои рецепты

11 Ноя 2015 9:17

Распечатать сообщение
Света, какая же красота получилась! good good good
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

07 Мар 2016 19:44

Распечатать сообщение
omilo
Фото

В этот раз получилось вот как-то так Embarassed
Фото

Вообщем не очень получилось... unknown
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

10 Окт 2016 17:43

Распечатать сообщение
praising
omilo

Ольга

VA, USA

omiloМои рецепты

11 Окт 2017 0:30

Распечатать сообщение
Честно говоря, вкус тех самых, из булочной, я не очень помнила. Но почитала отзывы и решила спечь.
Как откусила первый хрустящий уголок, так и вспомнила. Они! Те самые! Как могла забыть? Smile))

Спасибо огромное за рецепт - очень быстро, без выкрутасов и заморочек, и такая вкуснотища!

(мне кажется, как базовый, тоже для очень многого применим. попробую)
HATAXA

Наталья я )

California

HATAXAМои рецепты
Страница 7 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |