Рогалики

Сообщение Автор
 
17 Ноя 2011 22:55

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
omilo писал(а):
что понравилось

Оль, понравилось не то слово! Smile как я по им соскучилась! Yahoo! этот рецепт просто супер! буду печь часто! Тесто просто восторг, с ним работать одно удовольствие! good2 спасибо!!!!!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2011 22:57

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
friends girl_in_love
 
17 Дек 2011 17:04

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Олечка, я с очередным спасибо за рогалики! girl_curtsey
Фото

Пеку их часто, и всегда съедаются моментально nyam2 good2 Тесто настолько удачное и вкусное, что просто слов нет! Сегодня сделала на 1,5 порции и из половинки сделала булочки со сливочным маслом с чесноком и розмарином - это вообще песня good2 good2 good2 Спасибо тебе , дорогая, от всей моей семьи! Rose Rose Rose
 
19 Дек 2011 18:12

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Наташенька, на здоровье вам. Мне тоже очень полюбился этот рецепт girl_in_love New Year Go New Year Hi
 
29 Янв 2012 12:15

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
Всё, начиталась!!!! хватит слюни глотать, надо действовать!! сегодня своих мужичков побалую!!! Спасибо за рецептик!! я тоже помню рогалики в детстве, были вкусные, но не помню по чем они стоили!!! Бегу готовить, потом отчитаюсь!!!если успеется!! girl_in_love


чуть позже: у меня получились не рогалики, а маленькие батончики unknown так расперло их в духовке, то ли дрожжей много, хотя они староватые немного были! в следующий разделю на 24 шарика. но как известно, большому куску и рот радуется!!!! сейчас остынут будем пробовать!!!


получились как пух! воздушные воздушные!! но хотелось немного плотнее! будем совершенствовать дальше. все таки многовато дрожжей сухих 7 гр, в моем случае!!
 
03 Фев 2012 2:03

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Гала27 писал(а):
но хотелось немного плотнее

Галина, попробовать можно меньше жидкости добавлять Smile
 
10 Мар 2012 0:45

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Олечка! Опять я со своим спасибо!!! Эти рогалики просто чудо!!! good2 good2 good2 Пеку их часто, особенно в пост! Wink
Фото
 
10 Мар 2012 1:18

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
graNATKA писал(а):
Пеку их часто, особенно в пост!

Наталь, они со сливочным маслом еще лучше будут Wink Но это уже после Smile
 
25 Авг 2012 16:35

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
Девчата, самое замечательное в том времени было то,что во всех городах, станицах, селах были такие рогалики. Тогда это воспринималось как уравниловка, "инкубатор"... А теперь эти рогалики объединяют десятки таких разных людей, когда-то живших в одной эпохе. Я такой рогалик как-то уронила на улице, в грязь, ни разу даже не откусив (а я очень любила хрустящие кончики), а одноклассник радостно посмеялся, глядя на мое расстроенное лицо. Я с ним подралась тогда, так обидно было... Сколько же мне лет было? 10-11, не больше... потом перестройка началась, и такие рогалики стоили не 5 копеек. А потом вообще исчезли из продажи. Девчата, а помните рожки с сорбитом за 14 копеек, такие темненькие с белой присыпкой, они побольше раза в три были пятикопеечных? Рецепт есть у кого-нибудь? С меня 100 грамм и пончик! Мы со страшей сестрой ходили за молоком с алюминиевым балончиком, молоко было холодное, пенилось, покупали хлеб и такой рожок за 14 копеек, а дома наливали холодное некипяченое молоко (что делать категрически запрещалось) и быстро съедали этот рожок с молоком. Кипяченое я пить категорически отказывалась, за исключением болезней, но тогда меня никто и не спрашивал - хочу я молока или нет, и с содой и маслом... бррр, гадость.
 
08 Сен 2012 2:49

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Обалденный простой рецепт, с потрясающим результатом! Спасибо что поделились им с нами!
 
08 Сен 2012 2:56

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
good2
 
15 Июл 2013 18:49

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
А как сделать чтоб корочка была хрустящая и такой оставалась?
 
18 Дек 2013 21:32

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Тесто очень хорошее!! Использую только его для всей выпечки!! Пеку чуть ли не каждый день.
Фото

Фото

Рогалики запечатлеть пока не удалось. girl_haha исчезают в момент!!!
 
19 Дек 2013 6:27

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
New Year ggg
 
05 Мар 2014 14:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга,спасибо большое за рецепт!!!!
получились очень вкусные рогалики!!!!
Фото

Фото
 
05 Мар 2014 18:11

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лика, на здоровье friends
 
22 Май 2014 18:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo
Фото

Оль, рогалики получились мягкие, воздушные и очень вкусные nyam2 good2
но почему-то сильно потрескались... unknown
Не знаешь, в чем причина?
 
22 Май 2014 23:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ленуль, случается. Это, как мне кажется, что-то с расстойкой. Я в этом плохо разбираюсь - вон у меня самой трудности вечные с халой-плетенкой - никак красивой не получается - "косу на держит" unknown - надо пойти к девочкам на "хлебные трудности" и там спросить friends
 
22 Май 2014 23:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo
У меня есть подозрение, что я их передержала перед выпечкой (занималась другими делами Embarassed ). Вот они перестояли, подсохли сверху, а потом и треснули... Попробую еще раз сделать sharik
 
25 Май 2014 8:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
good2
 
11 Ноя 2015 7:23

Распечатать сообщение
markiz

Sveta


Pennsylvania, USA

markizМои рецепты
Оля, громадное спасибо!

Это были мои самые любимые булочки в детстве, только тогда у меня не всегда имелись 6 копеек и тогда я покупала круглые по 3.
Теперь у меня есть 6 копеек каждый день, но пока Вы не выставили этот рецепт, не было возможности их купить.

Спасибо!!!

Фото
 
11 Ноя 2015 9:17

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Света, какая же красота получилась! good good good
 
07 Мар 2016 19:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo
Фото

В этот раз получилось вот как-то так Embarassed
Фото

Вообщем не очень получилось... unknown
 
10 Окт 2016 17:43

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
praising
 
11 Окт 2017 0:30

Распечатать сообщение
HATAXA

Наталья я )


California

HATAXAМои рецепты
Честно говоря, вкус тех самых, из булочной, я не очень помнила. Но почитала отзывы и решила спечь.
Как откусила первый хрустящий уголок, так и вспомнила. Они! Те самые! Как могла забыть? Smile))

Спасибо огромное за рецепт - очень быстро, без выкрутасов и заморочек, и такая вкуснотища!

(мне кажется, как базовый, тоже для очень многого применим. попробую)
Страница 7 из 8

Наверх