Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
15 Июл 2011 13:40

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я создала тему


Да,я уже видела и тоже стала листать страницы с конца.
Давай начнем выкладывать,а потом уже будет понятно что поправить. Может только ссылки оставить?
и побольше подгрупп сделать-лилии,розы,огурцы и т.д. и садовый инвентарь, парники, душевые кабины и пр...
 
15 Июл 2011 13:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
Может только ссылки оставить?

Лен, я сначала так и хотела. Но ссылки очень долго открываются. Но может это у меня так. Попробуй как у тебя будет. Конечно ссылки меньше места займут
еленка писал(а):
и побольше подгрупп сделать-лилии,розы,огурцы и т.д. и садовый инвентарь, парники, душевые кабины и пр...

Разумеется. Это то, что я на 1-х страничках нашла.
 
15 Июл 2011 13:55

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Урожай,и куда столько?

И не говори!
Фото

Два дня шел дождь, не собирала, и вот результат. Но цуккини прекрасно хранятся, мы их до весны едим, да и сейчас сидим на одних овощах, пока ребенок в лагере пионЭрском отдыхает. А патички мои вообще наверное, год могут лежать, ничего им не делается.
еленка писал(а):
Сорт ВИШЕНКА

Какой декоративный!
Багира-Манго писал(а):
Lana_nov писал(а): А я к вам с патисончиком

Свет, спасибо! Когда вырастут мои патисончики, если вырастут, обязательно приготовлю так.

А для меня и сейчас это актуально. Вот какой патиссон созрел на грядке с медовыми кабачками. Сажала я его, между прочим, как тоже медовый кабачок, как на пачке и было указано.
Фото

Что характерно, патиссон получился более желтым, чем сам кабачок. Зато кабачок отбелился и получил "юбочку" от патиссона.
Svet-lа-na писал(а):
Аквилегия из семян выращенная,вот такая уже

Представляете! Я нашла у кого взять семена! У моей свекрови!!! Только она его "колокольчиком" зовет, и он немного проще выглядит, сорт другой, а жаль. Мне райские птички очень понравились.
Багира-Манго писал(а):
Садят обычно делением кустов весной или осенью. Почва должна быть влажная, богатая гумусом и предпочтительно кислая. Лучше в слегка затененном месте.

Огорчила ты меня. Куста, от которого можно делением взять нет, почва у нас как раз наоборот, щелочная.
Багира-Манго писал(а):
Сочувствую! Я жару тяжело переношу.

А мы привыкли, хотя, конечно, в самый разгар дня народу на улице почти нет. Я холод плохо переношу, он меня парализует.
Светланка!!! писал(а):
Для меня эта стерилизация, убийство

Аналогично. Особенно когда за окном +45С, а в доме плита фигачит и пар! Три дня назад у меня так и было. Печется хлеб в духовке, на плите все парует -компоты ассорти закрывала. 25 трехлитровых закрыла, к вечеру не знала куда свою спину положить, чтоб не болела.
Багира-Манго
Ларис, хочу попробовать сделать огруцы по рецепту "хрустящие". Ты мне скажи, после закатки, ты банки переворачиваешь? И укутываешь?
Lana_nov писал(а):
Нет, к сожалению, но можно выращивать как горшечное растение, черенковать.

Ни фига себе горшечное- у меня он с меня ростом. Как пальму, в кадку girl_haha
Lana_nov писал(а):
Эх! Нам тут не полакомиться вкусными персиками. Они до нас не доедут. Надо в гости к Свете ехать на персики

Позавчера была на оптовке овощной, есть у нас базар такой. Так вот, арбузы нынче по 60 тенге (1руб=5 тенге), это очень дорого и мало их совсем. Обычно в это время арбузы у нас уже по 20 тг идут. Спросила почему. Мне ответили, что границы открыли, и теперь все овощи-фрукты и бахчевые с нашего юга ту-ту в Россию. А местных арбузов пока нет еще. Так, что, Света, будут у вас и овощи и фрукты очень скоро в изобилии.
evgeniya_pacevich писал(а):
Такая же история была с тюльпанами.

Про тюльпаны я знаю. С ними такое бывает, от солевого состава почвы зависит. А он, в свою очередь от дождей и... мочи животных.
 
15 Июл 2011 14:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
Ни фига себе горшечное- у меня он с меня ростом. Как пальму, в кадку

Так то-то и оно, что в горшке они большие не растут. А потом, видимо от климата, они у нас и в ОГ невысокие вырастают. Мой тот что цветет сейчамс максимум см 35 ростом.
мать-моржиха писал(а):
Так, что, Света, будут у вас и овощи и фрукты очень скоро в изобилии.

Да они и всегда в изобилии у нас. Арбузов уже сейчас пруд пруди, но я их до августа не покупаю. Просто персики они же очень нежные. Их к нам зелеными везут. Зреют в пути. Редкий персик купленный в наших краях похож по вкусу на те, что на югах едала. По тойже причине папа мой дыни не ест те что у нас продают. Он в Кызларвате служил. И все время сравнивает покупные дыни с теми, что там едал. Арбузы все-таки можно вкусные и нас купить. Особенно ближе к осени.
 
15 Июл 2011 14:15

Распечатать сообщение
И-Руся

Ирина

57 лет


И-РусяМои рецепты
Как замечательно что такие ценные советы опытных дачниц сохраняться!

Я еще дня два назад думала предложить упорядочить советы,но понимаю что это труд тяжкий,да и время сейчас не совсем подходящее -время борьбы за урожай и с урожаем Smile .Хотя эти советы нужны именно в настоящее время. Спасибо Светлана, спасибо девочки!
 
15 Июл 2011 14:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, вдвоем с Леной мы все не осилим. Так что присоединяйтесь.
 
15 Июл 2011 15:17

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

57 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
мать-моржиха писал(а):
мать-моржиха


Я аквилегию (водосбор) сажаю в марте на рассаду, потом маааленькими кустиками в мае высаживаю на место. Здесь главное их как то пометить, чтоб случайно не затоптать или как ещё не уничтожить. За лето кустики подрастают очень хорошо и на следующий год цветут вовсю. Пробовала сразу на место сеять, но ничего не вышло, а может я их прополола. Хотя если сами цветы семена бросят, то всходы появляются. Много разных видов в магазинах продают, можно выбрать по вкусу. Правда сеять надо как и петунью ( Света об этом писала) не засыпая землёй. Поэтому, я думаю это лучше делать в домашних условиях.

Ещё про годецию.

Она у меня тоже всегда разваливалась. Мне это единственное, что в ней не нравиться. Вид получается не аккуратный. В этом году "случайно" годеция у меня получилась "зажата" между гелихризумом и махровой космеей. Особенно у космеи крупные кусты получились. Так стоит моя годеция как солдати, не падает. Когда наловчусь фото вставлять. Покажу. Я вам уже набрала чуть фоток дачнух, но на работе нет времени разбираться как всё вставить. Сегодня вечером дома разберусь.
 
15 Июл 2011 15:53

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
Девочки у меня беда с персиком.По осени появляется на нем дрянь на тлю похожа.После цветения опрыскиваю Друзбан.И так пока не поспеет.Но персик все равно червивый-6 ведер уже выбросила.Предлагали срывать зеленым-а что с зеленым сделаеш он даже на сушку не годится unknown
 
15 Июл 2011 16:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
алена-аммар писал(а):
Но персик все равно червивый-6 ведер уже выбросила

Это похоже плодожорка. Посмотри тут http://www.sadimsad.ru/sad/plodovi.html
 
15 Июл 2011 17:08

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Девчонки М/К за мной по чем не попросить но я ведь чайник как скидывать ссылки на другую ст. понятия не имею ,я буду писать давать советы а вы уж сами если меня не научат praising не грамотную .

Недавно кто-то жаловался что кисти обрываются я сегодня все сфоткаю (постараюсь)и покажу как я выхожу из этого положения.
У меня прибавление в семье взяли котенка ,брали кошечку а получился кот .Назвали ПУСЯ а теперь как звать смеялись целый вечер.Переименовывали( Пусюн,Пипец и тд.) кто на что гаразд насмеялись от души. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Фото

собак вообще не боится мы переживали как он уживется со стафом а ему пофик тот иногда даже рычит на него, когда он на нем спит. Но он не реагирует "ХОЧУ И БУДУ " его девиз наверное.Асо вторым собакой тот у нес постарше и по умнее вообще дружбаны надо будет сфоткать когда ВИЙ ищет у него блох ,это просто умора.

Фото


Фото


посмотрите какая спирея

Фото

и сальпиглосиус из пачки выжил только один и то какой-то чахлый.

Фото


алена-аммар писал(а):
После цветения опрыскиваю Друзбан.И так пока не поспеет.

Rose Персик скорей всего нужно опрыскивать в первую очереди и до цветения по розовому бутону. Embarassed
 
15 Июл 2011 18:20

Распечатать сообщение
И-Руся

Ирина

57 лет


И-РусяМои рецепты
Ниночка,подскажите какое калийное удобрение лучше для помидоров? И можно их припудривать по листу и стеблю золой?
 
15 Июл 2011 18:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
У меня прибавление в семье взяли котенка ,брали кошечку а получился кот .Назвали ПУСЯ

С пополнением! А имечко универсальное для всех: Пуся, Пусик. Wink
Nika_F52 писал(а):
и сальпиглосиус из пачки выжил только один и то какой-то чахлый.

Красивый цветок. Однолетка, многолетка?
Nika_F52 писал(а):
посмотрите какая спирея

Я какой-то розовой тоже обзавелась. Сестра сказала, что будет тисточкими цвести. Может такая же. (Забыла как называется)
 
15 Июл 2011 18:29

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, вдвоем с Леной мы все не осилим. Так что присоединяйтесь.

Света, я всеми руками "ЗА", только я не совсем понимаю как мы можем вставлять советы. Или мы здесь даём ссылки, а ты заводишь в тему? И ещё, мне кажется не надо отдельной темой, может сделать подфорум, как в "Украшение блюд", чтобы это было при болталке. Может я неправильно объяснила?!
 
15 Июл 2011 18:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omatanja писал(а):
И ещё, мне кажется не надо отдельной темой, может сделать подфорум, как в "Украшение блюд", чтобы это было при болталке.

Это надо Настю просить, чтоб она сделала. Сами мы это не сделаем.
omatanja писал(а):
только я не совсем понимаю как мы можем вставлять советы. Или мы здесь даём ссылки, а ты заводишь в тему?

А очень просто: копируешь ссылку, и тут ее вставляешь с кратким описанием или в личку мне отправляешь. Но надо указать какие странички обработаны, чтоб другие уже там не копались. Я сейчас 7-ю страничку закончила.
В выходные у меня доступа к компу не будет. Так что продолжу только в понедельник.
 
15 Июл 2011 18:37

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Света, а вот например, я рылась в интернете и нашла полезную для нас тему, её ведь тоже можно вставлять или только то что находится в болталке, т.е. то что сам испробовал?
 
15 Июл 2011 18:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Можно. Я там сделала отдельный раздел для сылок на других сайтах.
 
15 Июл 2011 19:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov
Молодец, что темку создала good Я помогу, но как справедливо заметили девочки выше сейчас времени на это трудно найти. Но я считаю дело это нужное. Ближе к осени можно вплотную заняться этим.
еленка писал(а):
побольше подгрупп сделать-лилии,розы,огурцы и т.д. и садовый инвентарь, парники, душевые кабины и пр...

+ 1
Nika_F52 писал(а):

и сальпиглосиус из пачки выжил только один и то какой-то чахлый.

Прикольный! good
Немного моих фоток
Эти лилии, такм называемые, достались от прежних хозяев, я их называю деревенские
Фото

И это лилия Embarassed , фотик вет не передал, она бардовая.Как то нынче недружно они цветут, по одной. Соберусь с духом и отведу им специальное место, насажу лимонных и белых
Фото

А это то , что я думала пырей.Помню что тётка на рынке сказала что он красную кисть выкинет girl_haha Пересажу его к пруду.
Фото

Календула нынче ну очень пышная
Фото

Сальвия зацвела. Девчата, другого цвета она бывает?
Фото

Георгины у меня простенькие. Но я всё равно люблю их за их мощь
Фото

Как я уже писала нынче у нас проблемы с прудиком, муж в вуз поступает и никак не может отремонтировать,а я уж не пристаю, вижу реально занят, но обещал на неделе что запустит воду. Как бельмо в глазу канеш, но из песни слов не выкинеш, что есть, то есть
Фото

Фото

У меня нынче что то не понятно где и что..всё смешалось..люди кони.. girl_haha
Фото

Фото

Фото

Купила такие вот светильнички на солнечных батареях. Когда светят очень даже мило
Фото

А это наши секьюрити
Даня заскочил в машину на заправке, с тех пор года 3 у нас живёт. Надо парню чёлку подстричь girl_haha
Фото

Ещё один. Перс, персик
Фото
 
15 Июл 2011 20:18

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Багиррра писал(а):
У меня нынче что то не понятно где и что..всё смешалось..люди кони..

Обожаю, когда -люди, кони... girl_bye
 
15 Июл 2011 20:19

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Привет девчата, холод в дом загнал, поболтаю хоть с вами.

Lana_nov писал(а):
Стаканчики очень правльная вещь У меня изжога прошла. А то что ни поем к вечеру обязательно начиналась. Я уж не говорю о уходящих кг и см

Света, я что-то пропустила про стаканчики, расскажите незнающим пожалуйста, а то тоже желудок мучает.
Svet-lа-na писал(а):
Щавель,который мне Ольгунчик выслала семенами.

[Я ещё такого не видела
quote="Svet-lа-na"]Урожай,и куда столько? [/quote]
В зиму готовить.
Урожай хороший, Света, а фрухты nyam2 nyam2 nyam2, груша не лесная красавица?
еленка писал(а):
По совету нашей Танюши-omatanja
оборвала все ненужные листья. Мне кажется помидоркам понравилось.

У меня тоже муж церюльню устроил в парнике, все помидоры обболванил, может быть спеть начнут.
Помидорки классные, да урожайные.
еленка писал(а):
Красный колькольчик

люблю я эти помидорки, особенно в баночках.

мать-моржиха писал(а):
днем в тени +37, на солнце 45С.

А я вот сижу у компьютера и руки холодные,мёрзну, представляете, июль месяц и в огороде ничего не растёт, ни спеет
Багира-Манго писал(а):
Нина, проведи нам мастер-класс по лилиям. Когда будешь выкапывать, как их сушить, когда вновь сажать. Что делаешь с детками, как часто их сажаешь, на каком расстоянии?

Да да, Нина, в этом мы очень нуждаемся.
lacomka писал(а):
У меня предложение к опытным дачницам - если завести отдельную тему по мастер-классам и туда добавить уже готовый мастер-класс по розам? А еще хотца и по помидорам , начиная с рассады...
Наболтали больше 1000 страниц - как искать-то будем?

Хорошая идея.
Lana_nov писал(а):
Я создала тему http://forum.say7.info/post2306411.html#2306411

Ну Света ты молодец, только проговорили, а у тебя уже всё готово. Темку посмотрела,классно.
мать-моржиха писал(а):
Позавчера была на оптовке овощной, есть у нас базар такой. Так вот, арбузы нынче по 60 тенге (1руб=5 тенге), это очень дорого и мало их совсем. Обычно в это время арбузы у нас уже по 20 тг идут.

А у нас подешевели 49 центов во всех магазинах, особенно в русском магазине очень сладкие не спросила только откуда привезли.
Nika_F52 писал(а):
У меня прибавление в семье взяли котенка ,брали кошечку а получился кот .

С пополнением, кошка в доме это хорошо.
Lana_nov писал(а):
и сальпиглосиус из пачки выжил только один и то какой-то чахлый.

Смотрю я , девчата на ваши цветы и завидую, каких только у вас цветов нет, одна красота, у нас таких нет или очень дорогие. Хочу сделать свою дачу, чтобы была не однообразной, но не получается.
Багиррра писал(а):
Немного моих фоток

Всё так красиво и аккуратненько
Багиррра писал(а):
У меня нынче что то не понятно где и что..всё смешалось..люди кони..

good2 good2 good2 good2
Ну вот и поболтала, пойду тортик юбилейный печь племяннице, в воскресенье день рождения 20 лет.
 
15 Июл 2011 20:59

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Девчонки на счет обрезки помидор за один раз НЕ желательно обрезать больше 5 листиков потому что это большой стресс для растения.
Rose Удобрение калийное лучше брать что-бы в нем не было хлора в магазине спроси они сами подскажут . Drinks or Beer

Багиррра писал(а):
У меня нынче что то не понятно где и что..всё смешалось..люди кони..

Rose А мне даже ОЧЕНЬ понравилось. good2 good2 good2

omatanja
Танюшка, на счет огурчиков не хватает бора нужно сделать внекорневую подкормку желательно что-бы там были все микроэлементы. praising
 
15 Июл 2011 21:17

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Танюшка, на счет огурчиков не хватает бора нужно сделать внекорневую подкормку желательно что-бы там были все микроэлементы.

Нинуль, спасибо. Я правильно поняла: надо использовать удобрение, чтобы в его состав кроме всех микроэлементов входил бор?
Я вот тут кое что нашла, как ты думаешь, это тот случай или нет?
1. Китайцы во время сборов огурцов опрыскивают растения особой смесью: 100 г мочевины, 5 г борной кислоты, 1 г марганцовки и 3 г медного купороса. Смесь так и называют – «китайская». Ее особенность – внекорневая подкормка. В растения смесь проникает в микродозах и в плодах не накапливается. Так что уже через день-два после обработки можно собирать огурцы, хорошенько мыть и есть без риска подорвать печень.
Конечно, рецепт работает хуже фунгицидов. Но если опрыскивать каждые 1,5-2 недели, растения становятся значительно здоровее и плодоносят дольше.

2. Есть и еще более менее эффективный безопасный способ.
Залить 1 кг луковой шелухи кипятком и настоять 1-2 суток. Такой раствор разбавляют водой в 5-8 раз и опрыскивают растения так же часто, как и китайской смесью.
Луковая шелуха еще лучше кормит растения, повышает их иммунитет, прижигает грибки и даже убивает некоторых вредителей огурцов (тлю, трипсов и др.)

Я имею ввиду китайское средство.

Нина и ещё вопрос: используешь ли ты препарат ЭМ-технологии Байкал?
 
15 Июл 2011 22:36

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Ира_Дачница писал(а):
три куста внезапно падают

Похоже на медведку.Гадость ,я вам скажу,еще та.Попробуй ее теперь из теплицы вывести.У меня одну Будлею"подкосили",здоровенная уже вымахала.[url=http://[censored smajliki]/smilie-660147111.html][/url]
еленка писал(а):
Амарант твой понравился.

Лена,из одного куста будет столько семян,wacko1могу выслать.У меня 8 кустов,я ими вид на картоху закрыла.Один куст почти два метра,остальные полтора(перес.).Почему такие высокие?может дожди этому поспособствовали,растут на солнце.
еленка писал(а):
дурман-это многолетний?

Однолетка,но стоит его посадить.Не знаю ,как насчет вазонов и пикировок, unknown у меня некоторые экземпляры выростают 1,5 на 1,5,те что сами всходят по весне.
еленка писал(а):
какой хороший урожай!!

Спасибо!да у тебя помид. тоже то,что надо. good У меня тоже сорт Вишенка есть,и желтая и красная(на фото).Твои на фото-намисто girl_in_love У меня вчера тоже стали краснеть,и полосатики буреют.
Багиррра писал(а):
хочется сладких сочных ароматных персиков

Тоже хочу попробовать,это первогодка,маловато пока.
omatanja писал(а):
ты настоящий друХ, не поросячий хвостик.
girl_haha Насмешила,по духу я -партизан[url=http://[censored smajliki]/smilie-681384327.html][/url]
Светланка!!! писал(а):
Для меня эта стерилизация, убийство

А мне легче стерелизовать,а с половником стоять над кастрюлей с паром и черпать,черпать ...ооо...
Багира-Манго писал(а):
Яблочки

Яблочек в этом году нет,это на коловидных пару штучек висят Embarassed Вот смотрю на эти деревца и...подожду еще годик,может и будет толк.
Багира-Манго писал(а):
Чего себя мучить?

Так и ем в жару только мясо,рыбу копченую,и... Smile кофе,шоколад.Никаких круп,макарон и картошки не хочется.Правда воды много пью,хм...тоже вредной,газированной.
Lana_nov писал(а):
Неужели не съедите?

Да как-то уже не того,не очень.На зиму икру и все.Пока сезон едим.
Lana_nov писал(а):
А должен быть сливовидный.

Точно,сливовидный!я об этом забыла.
Lana_nov писал(а):
Я уже подумываю семена собрать с него.

Я буду со всех собирать понравившихся кустов,не важно какой сорт.
Lana_nov писал(а):
. Надо в гости к Свете ехать на персики.

Милости про... Smile
Lana_nov писал(а):
Можно открыть тему типа "Полезные дачные советы"

Я на это ленивая,я лучше на диване поваляюсь и книгу погортаю EmbarassedНо дело хорошее,кому то удобно так ответы себе находить.
мать-моржиха писал(а):
Но цуккини прекрасно хранятся, мы их до весны едим, да и сейчас сидим на одних овощах,

Не очень уже идет,а может это я уже разбаловала своих?или сама обленилась?
мать-моржиха писал(а):
когда за окном +45С, а в доме плита фигачит и пар!

Я возмутилась,сегодня прошлись по торг.точкам поискали кондиционер.Завтра закажем и все,будем творить на кухне Yahoo!
oksana67 писал(а):
Сегодня вечером дома разберусь.

Будем ждать,нам все интересно Wink
Nika_F52 писал(а):
как он уживется со стафом

Все ясно,кото-пес,как в мульте.Всегда вместе,всегда рядом.Мак красивый и спирея тоже.А сальпиг. в этом году не сажала,заморыши вырастают.
Багиррра писал(а):
Пересажу его к пруду.

А зачем он нужеен?как разрастется wacko1 Но дело житейское.Цветы хороши,и бочка понравилась с "пеной"Smile
Багиррра писал(а):
Надо парню чёлку подстричь

А где лапы и хвост?вижу только мокрый нос.Шучу,обе хороши.
Багиррра писал(а):
что..всё смешалось..люди кони..

Мне так лучше,меньше трава растет.Ндра.
Тальти писал(а):
[Я ещё такого не видела

Сама на этом форуме первый раз увидела.
Тальти писал(а):
груша не лесная красавица?

Да,нет,обычная среднеспелая грушка.Как только поспевает так и спешит на землю падать.Названия не знаю,от хозяев прежних досталась.
Тальти писал(а):
днем в тени +37, на солнце 45С.

У нас тоже самое,правда ночью прохладно.
Тальти писал(а):
девчата на ваши цветы и завидую

Это нам знакомо,у соседа всегда краше girl_haha
Тальти писал(а):
пойду тортик юбилейный печь племяннице,

nyam2
omatanja писал(а):
Смесь так и называют – «китайская».

Где ж его взять-то,беру иногда универ.удобр. для всего и курининый.
omatanja писал(а):
Луковая шелуха еще лучше кормит растения,

Попробовать можно,будем шелуху заготавливать.
 
15 Июл 2011 23:21

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
еленка писал(а):
похоже на медведку

еленка
friends Спасибо, беда подкралась незаметно wacko1
 
15 Июл 2011 23:40

Распечатать сообщение
Ира_Дачница

Ирина

67 лет
Карелия

Ира_ДачницаМои рецепты
Всем привет girl_bye
Багиррра писал(а):
другого цвета она бывает?

Да, белая и фиолетовая, я осенью веточки в горшок сажаю.
к весне новые кустики, чтобы с семенами не возиться good
Svet-lа-na писал(а):
Похоже на медведку

спасибо, я так и думала, так жалко wacko1
Svet-lа-na писал(а):
на коловидных пару штучек

У меня только один год было все дерево в плодах.
потом зачахли, все три wacko1
больше не завожусь, денег жалко.
Они экономически оправдывают себя,
если больше 20 штук посажено wacko1
Lana_nov писал(а):
Красивый цветок

Очень красивый, но возни wacko1 Я на балконе в горшке ростила,
а в группе они вообще обалденно смотрятся
Фото

Девочки, если интересно, посмотрите
про парад цветов в Голландии, я постепенно выставляю,
времени не хватает совсем.
http://forum.say7.info/post2299449.html#2299449
Это из гиацинтов и луковиц тюльпанов

Фото
 
16 Июл 2011 1:02

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Тальти писал(а):
представляете, июль месяц и в огороде ничего не растёт, ни спеет

Представляем, сегодня выше 19 температура не поднималась.
Svet-lа-na писал(а):
Где ж его взять-то,беру иногда универ.удобр. для всего и курининый.

Кого?! unknown
Ира_Дачница писал(а):
Это из гиацинтов и луковиц тюльпанов

Ух, красотища!!!
Страница 1031 из 1500

Наверх