Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
20 Апр 2008 18:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лен, привет! Romashki Так надо опрыскивать или же поливать этим? Всего три капли на стакан? Я их ложкой надавлю, а я-то думала надо полстакана сока Smile Smile Smile
 
20 Апр 2008 18:31

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Можно и полить, но только не часто, раз в неделю.
 
20 Апр 2008 18:36

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Вчера посадила раннюю капусту.

Фото


А это уже редиска взошла. Сажаю ее в теплице, так как на улице нападает на нее тля, и она не растет.

Фото
 
20 Апр 2008 18:43

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девоньки всем привет....не заглядывала пару дней , а тут новостей...

Vintage писал(а):
Девочки урааааааааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
У меня помидор Сахалин взошёл! Вчера первый день был солнечный и они за день все повыскакивали, я рада, как слон

Поздравляю!!! verygood verygood verygood verygood

Valentina47 писал(а):
Я на грядки клала черную пленку, пару лет она пролежала, а потом потрескалась Very Happy А вот спанбондом пока не пользовалась, как-то руки не доходили. В этом году хочу посадить землянику с этим материалом, посмотрю, что из этого выйдет.

Я в Челябинске использовала...хорошо...сорняки не растут, вляга поступает

Лори
Леночка...твои цветочки прелесть....verygood verygood verygood
Я особенно люблю примулы весной...у меня в Челябинске ярко желтые и очень крупные. Здесь пока не завела Sad Sad Sad

Девочки...я конечно поздно...но хочу сказать...
Я садила мелкие помидоры....назывались «Гном» и «Райские яблочки»...правда выросли абсолютно одинаковые.
Я их садила на балконе в гoршки ( не более 3 литров)...были такие чудесные крепыши, как мини деревья...много много помидорок и очень сладкие. А вид был обалденный. Вот правда оставить на зиму в квартире ума не хватило...а интересно было бы

Sad Sad Sad
 
20 Апр 2008 18:46

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
А я здесь всяко й капусты насадила...брокколи, цветную, кольраби, брюссельскую.
Вот у меня чеснок взошел...но какой-то слабенький...или может здесь так и есть.
В Челябиске у меняя когда чеснок вылезает...весь такой крепкий, яркий и всегда рождался очень крупный
 
20 Апр 2008 22:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Девочки, всем привет!!! Romashki
Dusya писал(а):
Я садила мелкие помидоры....назывались «Гном» и «Райские яблочки»...правда выросли абсолютно одинаковые.

А я посадила Микрон и Карлик Very Happy Very Happy Very Happy Тоже очень маленькие
 
20 Апр 2008 22:22

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Валюша приветик....давненько не пересекались
 
20 Апр 2008 22:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya
Оленька, привет, рада встрече Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2008 22:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
давненько не пересекались

Оля, я прочитываю всю болталку, так что Я встречаюсь со всеми, а вот меня не всегда видно Smile Smile Smile
 
20 Апр 2008 22:49

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Оля, я прочитываю всю болталку, так что Я встречаюсь со всеми, а вот меня не всегда видно Smile Smile Smile

Да...тебя давно не было вболталке....почему??? search search search
 
20 Апр 2008 22:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Не успеваю вклиниться Very Happy Very Happy Very Happy Я сначала бегаю по темам, потом начинаю прочитывать болталку с того места, где остановилась, пока дохожу до последней странички, все разбегаются Sad Sad Sad Вот так и не могу ни с кем встретиться Smile
 
20 Апр 2008 23:18

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Ой....я тоже мечусь от темы к теме....но так и не могу охватить всего, что накопилось.
Просижываю у компьютера за чтением...я так раньше долго не сидела......муж говорит....ты компьютерной наркоманкой скоро станешь....
Сейчас была в теме «Когда мы были маленькими»....так интересно!!!!
 
20 Апр 2008 23:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
Просижываю у компьютера за чтением...

Оля, у меня тоже самое происходит Very Happy Хочется посмотреть побольше, а времени на все не хватает Sad Я очень люблю (кроме кулинарии Smile ) темы про животных, города (где кто живет), конечно, Дачный совет, болталку (так много интересного узнаю, и про климат, про взаимоотношения людей в странах, образование... и все это между делом), обязательно заглядываю в хвастушки... В общем, если бы можно было, сидела бы часов по 10 в сутки Smile Smile Smile
 
20 Апр 2008 23:36

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
В общем, если бы можно было, сидела бы часов по 10 в сутки Smile Smile Smile

Это точно....verygood verygood verygood
Я тут три дня посвятиля чтению Эмигрантских сторий в теме Мемуары....так получила такое удовольствие....как будто с интерсными длюдьми в компании побывала.. girl_in_love girl_in_love ..
Вот опять...время 1.30 ночи, а я сижу..friends friends friends
...надо идти спать
Слушай....хорошо мы тут не по теме побалтали...Confused Confused Confused
Спасибо за компанию...
Rose Rose Rose
 
21 Апр 2008 13:14

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Доброе утро!

Vintage писал(а):
Надюш, ничё, что я тоже гляну на сельдерейчик? Надь, а это корневой или листовой? А с микроволновкой это идея

Сельдерей у меня корневой. Начиталась тут всяких салатиков с ним, попробовала и, правда, вкусно и полезно. Решила у себя на даче посадить. (раньше рос только листовой).
А в микроволновке я все прошлое лето стерилизовала банки. Закрывала на даче, раньше столько газа уходило!!! (мы его привозим в баллонах). А тут попался рецепт в Ин-те. Попробовала и оказалось очень удобно, быстро и без мороки!!!
 
21 Апр 2008 17:04

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюха писал(а):
Попробовала и оказалось очень удобно, быстро и без мороки!!!

Надюш, привет! А можешь поподробнее написать об этом способе? Я в этом году почти все время буду на даче (очень надеюсь на это Very Happy ), консервировать тоже там буду, стерилизация в микроволновке очень пригодилась бы.
 
21 Апр 2008 19:36

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
А можешь поподробнее написать об этом способе?

Да я уже писала. Ничего сложного. Наливаю в банку холодной воды примерно на 1/2 банки, но можно чуть-чуть больше и ставлю в микроволновую печку минут 5-7 на полную мощность. Минуты через 2 вода там уже начинает кипеть и баночки наши стерлизуются! Very Happy
Жаль, что это не подходит для 3-х литровых банок! (Не влезают).
Я столько всяких банок закрыла этим способом! Столько салатов, лечо, огурцов и помидор! Ничего не открылось! Very Happy
Ой, забыла написать! Банок ставлю столько, сколько войдет в печку!
 
21 Апр 2008 19:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюха
Надя, так это сами банки стерилизуются или уже с продуктами? Я поняла так, что можно стерилизовать консервы (помидоры, огурцы и т.д.)
 
21 Апр 2008 20:27

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47, да нет, только банки! Very Happy А рецепты у меня все без стерилизации. Я люблю, что попроще. Закинул все в банку, закатал и под одеяло до полного остывания! В том году столько рецептов всяких наскачивала из Ин-та. Банок 100 закрыла!

Valentina47 писал(а):
Я поняла так, что можно стерилизовать консервы (помидоры, огурцы и т.д.)

Может и можно, я не пробывала! Там же все кипеть сразу начинает! Я подбираю рецепты без этой стерилизации.
 
21 Апр 2008 20:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюха писал(а):
А рецепты у меня все без стерилизации. Я люблю, что попроще. Закинул все в банку, закатал и под одеяло до полного остывания! В том году столько рецептов всяких наскачивала из Ин-та. Банок 100 закрыла!

Теперь все понятно Very Happy Very Happy Very Happy Я тоже люблю попроще, на даче со стерилизацией морока. А с банками я вообще не вожусь, мою их в посудомойке, после нее все абсолютно чисто, стенки банок аж скрипят Smile Сразу закрываю крышками и стоят чистенькие до употребления Very Happy
 
21 Апр 2008 20:40

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
А с банками я вообще не вожусь,
Везет же людям!!! А у нас банки пустые стоят в подвале на даче, приходится перед употреблением стерилизовать!!! Very Happy
 
21 Апр 2008 20:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюха писал(а):
Везет же людям!!!

Smile Smile Пока везет, но посудомоечке нашей леееееет... Патриарх.
 
21 Апр 2008 20:48

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Добрый всем вечер. Валечка как у вас погода? Как поживает рассада? Что новенького?
 
21 Апр 2008 20:51

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я сначала бегаю по темам, потом начинаю прочитывать болталку
А я никогда в болталке не была! Sad
Dusya писал(а):
Я тут три дня посвятиля чтению Эмигрантских сторий в теме Мемуары
И здесь не была! Sad
Valentina47 писал(а):
обязательно заглядываю в хвастушки...
А это где такое? Sad
Столько, оказывается, у меня не охвачено еще!!!
Вчера рукоделие изучала, работа с лоскутиками запала в душу! Полезные советы смотрела - много интересного! Понравился форум о красоте и здоровьи! Тоже много информации полезной! Надо будет теперь заглянуть и туда, где еще не была! Теперь точно из ком-ра не вылезу часов 10!!! Very Happy
 
21 Апр 2008 20:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
Добрый всем вечер. Валечка как у вас погода? Как поживает рассада? Что новенького?

Леночка Rose Rose Rose Погода второй день просто отличная, солнце и ни облачка (правда, ночью заморозки). Рассада сразу так пошла в рост, даже страшновато, сажать еще почти через месяц, а на некоторых перчиках появились бутончики Very Happy Но еще маленькие,даже еще не выщипнуть.
Страница 18 из 1500

Наверх