Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
16 Май 2008 15:34

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Галочка у меня растут лилии разных сортов. «Азиатки», они низкорослые и хрупкие, цветы смотрят наверх, есть и трубчатые и много ориентальных (восточных), Голанских сортов.
Все эти фотографии старые, многих лилий я не фотографировала, буду ждать лета.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Лилии, я очень люблю, и каждый год покупаю по пять, шесть новых луковиц, хорошо, что сейчас это не проблема.
 
16 Май 2008 16:03

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Леночкааааааааааа.... сейчас умру от зависти on_the_quiet .....белой acute !!!

Вот это лилии так лилии -- супер !!! Умничка, что таких крсавцев вырастила, у меня слов нет, одни эмоции girl_in_love girl_in_love girl_in_love

У меня тоже есть лилии ..... нащёлкаем их летом и будем потом любоваться ими Romashki .
 
16 Май 2008 16:54

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Всем привет!!!! girl_in_love Оленька,спасибо за подсказку,потом мне мои девченки(доченьки) помогу скинуть фотки, а то я в компе не просто дуб, а дубище.
Дрениж а делала, а вообще у нас не почва, а ужас. Участок на каменной гряде. Муж в прошлом году сажал яблоньку, так пока копал ямку набралось 8 ведер камней. Это еще хорошо,если не попадаются огромные,а то когда в свое время родители пытались сделать колодец наткнулись на огромный камень который не сдвинуть,не вынуть. Да и кагда старый дом строили, сначала тракторами от камней счасток расчищали.Так трактор не мог некоторые сдвинуть.Потом часть откати cray л с участка,так до сих пор под забором стоят.
 
16 Май 2008 17:12

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

66 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Лилии - красавицы!!!
Лори-Елена и Lenochka, будем летом хвастаться друг перед другом, жаль долго еще. Но!!! я вероятно первая буду хвастаться pardon - я ведь чуть южнее.

Татошка писал(а):
Потом часть откати л с участка,так до сих пор под забором стоят.
- Зато забор каменный наваять можно, а уж альпийскую горку - просто горищу. а не прыщик. (Учусь искать позитив Smile )
[/code]
 
16 Май 2008 17:15

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Лилии очень красивые!
Спасибо за показ!
Я тоже привезла луковицы тигровой лилии,скоро зацветут,покажу.
 
16 Май 2008 17:21

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

66 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
oksana писал(а):
,скоро зацветут,покажу

Только после нас, мы тут первые стояли , а Вас тут не стояло Smile Smile Smile
Боюсь, Оксанка ты меня таки обскачешь, похоже у вас теплее, Гольфстрим к вам ближе ... Не успею побыть первой. Зато налюбуюсь!!!!
 
16 Май 2008 17:24

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
У нас все соседи уже себе в баню, на клумбы и горки камней набрали.А они все прут из замли. Сейчас еще стройка,так теперь пока фундамент капали дорогу камешками выложили, чтоб весной не так размывало.
Лилии я тоже очень люблю.У меня их тоже много, потом покажу. Но я больше люблю восточные.Очень они вкусно пахнут.Очень любль белые трубчатые,у них такой аромат.....
 
16 Май 2008 18:31

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девчоночкм привет всем friends friends friends

ЛориClapping Clapping Clapping
Лилии отпадныеgirl_in_love girl_in_love

Ой, я лилии тоже обожаю и у меня много в России, я буду там весь июнь и половина июля...надеюсь увидеть цветущими, а то последнее время то осенью приезжала, то весной...сами понимаете то они еще не...то уже отцвели.
Мне нравятся все сорта...каждый по своему хорош. Но есть у меня одна лилия называется Кобра(не знаю почему) она кроваво-красная а по краю лепестков белая окантовка...очень необычная. Я бы с удовольствием выкопала ее и забрала, но в Австралию ничего нельзя завозить Sad Sad
Гортензии тоже хороши.
Я в россии не заводила, они вымерзают и их надо было выкапывать на зиму, а в Австралии заведу, здесь им раздолье. А вот когда мы жили в Африке, там возле дома вдоль одной стены были посажены гортензии...цвели по полгода и такие огромные были соцветия и красоты необыкновенной
А я сегодня опять с гусеницами боролась...эти монстры ненасытные жрут все подряд и не жара не холод их не останавливают.
Я в России когда садила брокколи, так ее никогда гусеницы не лопали, только кочанную и цветную капусты. А здесь и брокколи пообглодали..ненасытные Sad Sad
 
16 Май 2008 18:46

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Галь смотри ето мои прошлогодние,цвели впервые...а пахнут....нет слов.
Фото
 
16 Май 2008 18:47

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Да нет, у нас с ними тоже все в порядке.Лопают все , что на пути.И улитки им помогают. А еще я в прошлом году зашла в темлицу и чуть не упала.Вся теплица за одну ночь заполнилась огромными рыжими муравьями.они были и на земле, на стенах,и на потолке теплицы.Огромные,рыжие,очень много маток с крыльями. И химией не окатишь т.к. уже помидоры,перец,баклажанчики весят. Еле вывела. Так пока боролась с ними всю закусали. Sad Sad Sad
 
16 Май 2008 18:51

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Оксана,очень красивые лилии. И фотки очень удачные. А пахучие лилии я очень люблю. Молочина. good good good
 
16 Май 2008 19:18

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
oksana
лилии хорошенькие, а на заднем плане - это свеколка, да?
девочки я вам хочу показать еще мои Австралийские растения.

Фото

это древовидный папаротник, он вырастает 2 и больше метра в высоту

Фото

а это такой куст, мне очень нравится...он менят окраску от бледно розовой до бардовой и кое-где зеленой.....это я утром 7 часов, собралась постричь его.
извините....забор на заднем плане только выстроили и еще не заштукатурили даже...
 
16 Май 2008 19:25

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Оленька, вот это красотища!!!
Бесподобно!!!
После твоих фотографий, я больше не рискну выставлять свои.
Фантастика, а не папоротник!!!
 
16 Май 2008 19:41

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Лори такие красивые лилии!!! Просто чудо!!!
Dusya очень хорош и папаротник и кустик. Только не рассмотрю, это листы разноцветные или там цветы есть?
 
16 Май 2008 19:42

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Какая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good good good good
 
16 Май 2008 19:46

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Оля обалдеть какие красивые кусты! verygood
У меня тоже есть папоротник,только он низенький,летом когда вяжу букеты листья для красоты добавляю.
 
16 Май 2008 19:51

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

66 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Dusya писал(а):
это древовидный папаротник

Мда-а-а, у на спохоже такие не растут..
Оксанка. Краса вица, не лилия.
Эх, раззадорили вы меня. Покажу прошлоднее: Лилии ОТ
Фото
Фото

Нарцисс махровый
Фото
остальные покажу вечером - мои скоробудут с работы - пора и ужин готовить.
 
16 Май 2008 19:51

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Лори
Да ладно...кончай смущатьEmbarassed
это же Австралия и климат другой и растения...что я могу поделать..люблю садоводство и поделиться хочется( а не похвалиться)....а то если ты перестанешь и я не буду. Sad
Не поверите, как я скучаю по своим растениям в России

Надюха
Надюшь - это такие листики, они даже закручиваются слегка...он конечно цветет, но невзрачно. Есть еще другая разновидность такого куста в бело-желто-зеленой гамме, я хочу посадить к этому в соседи, но жду когда с забором закончат, а то переломают еще.
 
16 Май 2008 19:53

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

66 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Dusya писал(а):
поделиться хочется( а не похвалиться)....

Похвастаться (чутьчуть) тоже полезно - кто же еще , кроме увлеченных таким же сможет это все оценить?!
 
16 Май 2008 19:55

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
oksana писал(а):
У меня тоже есть папоротник,только он низенький,летом когда вяжу букеты листья для красоты добавляю.

А в России у меня в саду тоже папоротники 3 вида (названия не помню, вечная проблема моя). Один кустом гдето 50см, другой воронкой растет тоже такой же высоты, а у моих знакомых он до метра вымахал и еще у меня там есть почти карликовый краснолистый...такой хорошенький...если не загубили мои садоводы...я вам все покажу
 
16 Май 2008 19:57

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
MMM_Galyna
твои лилии хороши и нарцис замечательный, если не ошибаюсь ты уже махровые тюльпаны показывала verygood verygood
 
16 Май 2008 21:05

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

66 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Dusya писал(а):
ты уже махровые тюльпаны показывала

Махровые - моя слабость.
Вот еще нарциссы - порыдайте над ними вместе со мной girl_cray3 girl_cray2 - большинство из них эту зиму плохо перенесли.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Все. Ухожу кататься на велосипеде - так после ужина мой муж сгоняет с меня несуществующий целюлит. Может попозже еще загляну
 
17 Май 2008 1:05

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Леночка, какие у тебя красивые цветочки. good Спасибо про поверье, буду знать. Нужно попробовать. Судя по твоим цветикам действует.
У вас в Житомере зимы какие? И еще вопрос: ты на зиму гортензии закрываешь? sharik
 
17 Май 2008 9:54

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Всем доброе утро.
Галочка, у тебя замечательные нарциссы! Если не секрет, ты живешь, где-то в Крыму?
У меня еще не выбились бутоны на ирисах, а у тебя они уже цветут.

Танечка, зимы бывают разные. Как правило, без снежные и теплые. Мы здесь живем 22 года, мой муж военнослужащий. Помню, была зима такая снежная, сугробы были метровые, и последний снег растаял в мае, но так бывает редко. Обычно снега нет почти до нового года, а потом как ударят морозы и земля промерзает на пол метра (такое тоже было), у меня в такой год вымерзли все луковицы лилий. Но, как правило, все-таки зима здесь очень теплая, по сравнению со средней полосой России или Калининградом (мы там служили).
Первое время, я укрывала розы на зиму, а сейчас нет. Как только выпадает побольше снега, стараюсь набросать его на кустики и утрамбовать его.
Гортензия кустовая (древовидная), не боится заморозков, а садовая всегда дает молодые побеги, по этому я ее всю обрезаю. Знаю, что гортензия меняет цвет от освещенности, в тени и на солнце один и тот же куст будет цвести по-разному.
 
17 Май 2008 14:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, всем огромный привет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Валюш, я нашла всё, о чём ты рассказывала - и гидрогель и агроакрил good good good
У меня такой вопрос к садоводам: чем можно досадить теплицу? Там у меня будут только огурцы и остаётся примерно 1,5*0,6м. Что дружит с огурцами, скороспелое и не особо подверженное насекомым-вредителям?
Хотела посадить кабачки, но говорят, они могут переопылиться с огурцами Shocked
Девочки, что посоветуете? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Страница 24 из 1500

Наверх