Турецкие бублики

Сообщение Автор

15 Апр 2010 19:41

Распечатать сообщение
Ольга Molodaya, я долго изучала оригинал рецепта от safarli, так там на самом деле яйца и растительное масло в тесто не идут. Яйца на обмазку, растительное масло для смазывания протвиня, так что ты все правильно сделала.
Muttermama

Ольга

53 года
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты

22 Апр 2010 23:32

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за рецепт,, пекла вчера в час ночи girl_haha
Вся семья в восторге! Romashki girl_claping Drinks or Beer
Ириша_1980

Ирина

41 год
Киев

Ириша_1980Мои рецепты

23 Апр 2010 7:42

Распечатать сообщение
Muttermama писал(а):
я долго изучала оригинал рецепта от safarli, так там на самом деле яйца и растительное масло в тесто не идут. Яйца на обмазку, растительное масло для смазывания протвиня, так что ты все правильно сделала.

Спасибо за этот коммент.Главное, не забыть про него, когда делать соберусь.Я тоже так и подозревал насчет растительного масла и яиц.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

23 Апр 2010 15:31

Распечатать сообщение
Девочки и мальчики,кто делал бублики,отзовитесь!!! help help help
С маргарином то,что делать,растапливать на плите,или при комн.температуре размягчать??? unknown unknown unknown
Квитуся

Виктория

Киев

КвитусяМои рецепты

23 Апр 2010 15:34

Распечатать сообщение
Квитуся, Вика, я пока не делал, но:

stacnatalya писал(а):
70 гр растопить

Растопи удобным способом.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

23 Апр 2010 15:46

Распечатать сообщение
painkiller34369 писал(а):

Растопи удобным способом.

Спасибо,Саш, Rose я просто думала,это имеет значение,как растапливать. unknown Потому,что когда на плите,то тесто более жирное получается. Smile
Квитуся

Виктория

Киев

КвитусяМои рецепты

25 Апр 2010 13:22

Распечатать сообщение
Natalka35
Какие красивые бублички получились girl_claping girl_claping girl_claping
На здоровье, Вам !!!!!!!!!!!!!!!

Molodaya
Molodaya писал(а):
Потом уже комментарии прочитала. Подправьте в рецепте на первой странице пожалуйста, может кто-то еще такой же как я готовить будет)))

Просто я рецепт копировала так, как автор написал, ну а уже свои изминения дописывала сама.
Сейчас пойду, допишу. Спасибо Romashki

Квитуся
Квитуся писал(а):
Как его растапливать?На плите или при комнатной температуре?А

Я растапливаю на плите, на медленном огне до жидкого состояния Smile

Ириша_1980
Мне очень приятно, что выпечка вам понравилась girl_claping girl_claping girl_claping На здоровьице , Вам !!!
stacnatalya

Наташа

Украина

stacnatalyaМои рецепты

07 Май 2010 15:30

Распечатать сообщение
stacnatalya
и все девочки, кто пек по этому замечательному. волешбному и чудесному рецепту! подскажите пожалуйста, с чем лучше с маком или кунжутом???
и можно-ли использовать тесто для крендельков????
o_lein

Катя

24 года
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты

14 Июн 2010 3:30

Распечатать сообщение
Наташенька, спасибо за вкуснячие бублики sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Фото

Они обалденные wacko1 wacko1 wacko1 особенно с клубничным кампотиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Tatachka

Танюша

38 лет
Украина, Киев

TatachkaМои рецепты

02 Июл 2010 16:48

Распечатать сообщение
2 недели как вернулись из отпуска из Турции, где каждое утроя просыпалась с одной мыслью - хочу кунжутный бублик и кофе!!!! бегом бежала завтракать потому что бублики там были ну просто объедение!!! nyam2 сейчас в своих закладках нашла этот рецепт girl_haha положить- положила, приготовить-попробовать забыла! надо срочно исправлять положение ибо забыть нет сил турецкие бублики за завтраком morning1
у меня вопрос - так растительное мало идет в тесто или не идет!??? sharik
Xmelik

Anna

Lithuania

XmelikМои рецепты

16 Июл 2010 18:01

Распечатать сообщение
Девочки и мальчики,подскажите,пожалуйста,неужто меня не любит дрожжевое тесто?(((чтобы я не пекла получается как кирпич,сделала бублики на вид красота, но внутри не мягкие, а плотные,а через пол часа вообще застыли... cray точно такое же произошло и с пирожками из дрож теста(((( что не так??как получить внутри мягенькие,как у всех остальных????
Лёлька87

Лёлька87

33 года
Санкт-Петербург (Киев)

Лёлька87Мои рецепты

16 Июл 2010 18:34

Распечатать сообщение
Лелька, муки, наверно, перекладываешь. Чем больше муки, тем более плотное изделие будет.
Muttermama

Ольга

53 года
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты

16 Июл 2010 20:12

Распечатать сообщение
Muttermama писал(а):

Лелька, муки, наверно, перекладываешь. Чем больше муки, тем более плотное изделие будет.

спасибо большое,попробую в след раз меньше положить!!
Лёлька87

Лёлька87

33 года
Санкт-Петербург (Киев)

Лёлька87Мои рецепты

16 Июл 2010 20:52

Распечатать сообщение
Лёлька, попробуйте милашино тесто - нигокда не подводит Rose
1 яйцо,2 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 6 столовых ложек растительного масла, стакан теплого молока - все размешиваем, добавить 11 грамм сухих дрожжей и 500 грамм муки. вымесить и на 30 минут в теплое место подходить поставить - я ставлю в духовку прогретую до 30 градусов где-до. через пол часа достаем тесто и делаем бублики, булочки, пирожки или пиццу по желанию - результат гарантирован good nyam2

на счет турецких бубликов - я их делала уже дважды, во второй раз обмакивала не в яйцо, а в медовую водичку - развела чуть меда в теплой воде и потом уже в кунжуте обваливала- гораздо вкуснее получилось и появилась хрустящая корочка.. искала долго инфу в инете - турки обмакивают тесто в жидкость из воды и патоки виноградной поэтому получается такая замечательная корочка nyam2
Xmelik

Anna

Lithuania

XmelikМои рецепты

16 Июл 2010 21:05

Распечатать сообщение
Делала эти бублички на днях. Супер! Rose Скушали с домашним маслом (сами сбивали), свежим медом и сельским молочком. Embarassed
Дона Флор

Мария

46 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты

16 Июл 2010 21:17

Распечатать сообщение
Xmelik!и Вам спасибо огромное,все попробую,а то хочется бубликов вкусных!
Лёлька87

Лёлька87

33 года
Санкт-Петербург (Киев)

Лёлька87Мои рецепты

19 Июл 2010 12:33

Распечатать сообщение
Делала эти бублики, получиличь вкусные , хотя я думала они более невесомыми будут(как в школе в буфете). наверное потому что я не до конца понимаю рецепт, написано полстакана воды влить. а в реыепте стоит стакан молока.... есть ли разница во вкусе , когда делаешь на молоке и на воде? и нужно ли остальные полстакана доливать при замешивании? отпишитесь пожайлуста кто делал? а то этот вопрос не дает мне жить)))) unknown
Танечка777

Таня

36 лет
Украина, Киев

Танечка777Мои рецепты

12 Авг 2010 22:53

Распечатать сообщение
Вкусно.. хотя я тоже рецепт до конца не поняла, и яйцо не положила.. получились более такие плотные...
Фото

И кунжута у меня было немного...
Клуся

Светлана

47 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты

13 Авг 2010 10:22

Распечатать сообщение
И Я Хочу сказать Спосибочки Rose очень даже вкусные бублики я малинку в серединку уложыла nyam2 И сахарной пудрой опсыпала
Фото
и поближе
Фото
Nadushken

(: Hope :)

NadushkenМои рецепты

13 Авг 2010 15:02

Распечатать сообщение
Tatachka
Nadushken
Клуся
Девочки, бублики у вас просто красавцы !!! good2 good2 good2 Мне очень приятно, что они вам понравились !!! Embarassed
На здоровьице и спасибо за фото !!! Romashki Romashki Romashki

Танечка777
Танечка777 писал(а):
Делала эти бублики, получиличь вкусные , хотя я думала они более невесомыми будут(как в школе в буфете)

Не знаю, у меня они лёгкие, лёгкие получились, да я думаю и на фото видно, что тесто как пушинка.
Танечка777 писал(а):
написано полстакана воды влить. а в реыепте стоит стакан молока....

Я ведь выделила свои изминения другим цветом, придерживаясь основного рецепта я всётаки внесла свои ,,5 копеек,, и выделила их другим цветом.
Танечка777 писал(а):
есть ли разница во вкусе , когда делаешь на молоке и на воде?

конечно есть, на молоке тесто получаеться более сдобным Smile

Дона Флор
Спасибочки !!! На здоровье !!! Romashki

Лёлька87
Скорее всего тесто получаеться у вас забитое , от избытка муки.

Лёлька87 писал(а):
(((чтобы я не пекла получается как кирпич,сделала бублики на вид красота, но внутри не мягкие, а плотные,а через пол часа вообще застыли...

Limp
Limp писал(а):
подскажите пожалуйста, с чем лучше с маком или кунжутом???

и можно-ли использовать тесто для крендельков????

Ну это кому как нравиться, мне и мужу - больше с кунжутом, а доче- с маком nyam2
А для крендельков наверное тоже его можно использовать, но чесно говоря, я не пробовала.

Xmelik
Xmelik писал(а):
у меня вопрос - так растительное мало идет в тесто или не идет!???

Да, 100 мл Smile
stacnatalya

Наташа

Украина

stacnatalyaМои рецепты

03 Окт 2010 18:08

Распечатать сообщение
stacnatalya
Наташа! Спасибо за замечательный рецепт бубликов Romashki Romashki Romashki .
Всем советую, не пожалеете. Очень вкусно good
Фото
kika79

Anna

42 года
Ireland - Dublin

kika79Мои рецепты

04 Окт 2010 20:40

Распечатать сообщение
kika79
Аллочка, на здоровьице !!! Спасибо за доверие и за аппетиное фото Romashki Romashki Romashki
Бублики шикарные получились nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
stacnatalya

Наташа

Украина

stacnatalyaМои рецепты

05 Май 2011 16:19

Распечатать сообщение
решилась и я сделать турецкие бублики. вот отчет))

http://fotki.yandex.ru/users/galchonokp/view/447302/
Галчонок23

Галина

40 лет
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты

07 Окт 2011 14:02

Распечатать сообщение
Отличные бублики получились nyam2 наверное в след раз муки по больше положу и растительного масла по меньше ))
Спасиб за рецепт ))
UllA

Юлия

40 лет
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты

15 Апр 2013 11:47

Распечатать сообщение
У меня как-то все не по рецепту вышло, масла растительного я не использовала много, муки не всю, хотя делала половину порции.
И вышло у меня всего один бублик girl_haha
Фото

Фото
Kadi_del

Катя

28 лет
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Страница 3 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |