Турецкие бублики

Сообщение Автор
 
15 Апр 2010 19:41

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Ольга Molodaya, я долго изучала оригинал рецепта от safarli, так там на самом деле яйца и растительное масло в тесто не идут. Яйца на обмазку, растительное масло для смазывания протвиня, так что ты все правильно сделала.
 
22 Апр 2010 23:32

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт,, пекла вчера в час ночи girl_haha
Вся семья в восторге! Romashki girl_claping Drinks or Beer
 
23 Апр 2010 7:42

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Muttermama писал(а):
я долго изучала оригинал рецепта от safarli, так там на самом деле яйца и растительное масло в тесто не идут. Яйца на обмазку, растительное масло для смазывания протвиня, так что ты все правильно сделала.


Спасибо за этот коммент.Главное, не забыть про него, когда делать соберусь.Я тоже так и подозревал насчет растительного масла и яиц.
 
23 Апр 2010 15:31

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Девочки и мальчики,кто делал бублики,отзовитесь!!! help help help
С маргарином то,что делать,растапливать на плите,или при комн.температуре размягчать??? unknown unknown unknown
 
23 Апр 2010 15:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Квитуся, Вика, я пока не делал, но:

stacnatalya писал(а):
70 гр растопить


Растопи удобным способом.
 
23 Апр 2010 15:46

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
painkiller34369 писал(а):

Растопи удобным способом.

Спасибо,Саш, Rose я просто думала,это имеет значение,как растапливать. unknown Потому,что когда на плите,то тесто более жирное получается. Smile
 
25 Апр 2010 13:22

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Natalka35
Какие красивые бублички получились girl_claping girl_claping girl_claping
На здоровье, Вам !!!!!!!!!!!!!!!

Molodaya
Molodaya писал(а):
Потом уже комментарии прочитала. Подправьте в рецепте на первой странице пожалуйста, может кто-то еще такой же как я готовить будет)))

Просто я рецепт копировала так, как автор написал, ну а уже свои изминения дописывала сама.
Сейчас пойду, допишу. Спасибо Romashki

Квитуся
Квитуся писал(а):
Как его растапливать?На плите или при комнатной температуре?А

Я растапливаю на плите, на медленном огне до жидкого состояния Smile

Ириша_1980
Мне очень приятно, что выпечка вам понравилась girl_claping girl_claping girl_claping На здоровьице , Вам !!!
 
07 Май 2010 15:30

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
stacnatalya
и все девочки, кто пек по этому замечательному. волешбному и чудесному рецепту! подскажите пожалуйста, с чем лучше с маком или кунжутом???
и можно-ли использовать тесто для крендельков????
 
14 Июн 2010 3:30

Распечатать сообщение
Tatachka

Танюша

41 год
Украина, Киев

TatachkaМои рецепты
Наташенька, спасибо за вкуснячие бублики sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Фото

Они обалденные wacko1 wacko1 wacko1 особенно с клубничным кампотиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
02 Июл 2010 16:48

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
2 недели как вернулись из отпуска из Турции, где каждое утроя просыпалась с одной мыслью - хочу кунжутный бублик и кофе!!!! бегом бежала завтракать потому что бублики там были ну просто объедение!!! nyam2 сейчас в своих закладках нашла этот рецепт girl_haha положить- положила, приготовить-попробовать забыла! надо срочно исправлять положение ибо забыть нет сил турецкие бублики за завтраком morning1
у меня вопрос - так растительное мало идет в тесто или не идет!??? sharik
 
16 Июл 2010 18:01

Распечатать сообщение
Лёлька87

Лёлька87

36 лет
Санкт-Петербург (Киев)

Лёлька87Мои рецепты
Девочки и мальчики,подскажите,пожалуйста,неужто меня не любит дрожжевое тесто?(((чтобы я не пекла получается как кирпич,сделала бублики на вид красота, но внутри не мягкие, а плотные,а через пол часа вообще застыли... cray точно такое же произошло и с пирожками из дрож теста(((( что не так??как получить внутри мягенькие,как у всех остальных????
 
16 Июл 2010 18:34

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Лелька, муки, наверно, перекладываешь. Чем больше муки, тем более плотное изделие будет.
 
16 Июл 2010 20:12

Распечатать сообщение
Лёлька87

Лёлька87

36 лет
Санкт-Петербург (Киев)

Лёлька87Мои рецепты
Muttermama писал(а):


Лелька, муки, наверно, перекладываешь. Чем больше муки, тем более плотное изделие будет.

спасибо большое,попробую в след раз меньше положить!!
 
16 Июл 2010 20:52

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
Лёлька, попробуйте милашино тесто - нигокда не подводит Rose
1 яйцо,2 столовых ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 6 столовых ложек растительного масла, стакан теплого молока - все размешиваем, добавить 11 грамм сухих дрожжей и 500 грамм муки. вымесить и на 30 минут в теплое место подходить поставить - я ставлю в духовку прогретую до 30 градусов где-до. через пол часа достаем тесто и делаем бублики, булочки, пирожки или пиццу по желанию - результат гарантирован good nyam2


на счет турецких бубликов - я их делала уже дважды, во второй раз обмакивала не в яйцо, а в медовую водичку - развела чуть меда в теплой воде и потом уже в кунжуте обваливала- гораздо вкуснее получилось и появилась хрустящая корочка.. искала долго инфу в инете - турки обмакивают тесто в жидкость из воды и патоки виноградной поэтому получается такая замечательная корочка nyam2
 
16 Июл 2010 21:05

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Делала эти бублички на днях. Супер! Rose Скушали с домашним маслом (сами сбивали), свежим медом и сельским молочком. Embarassed
 
16 Июл 2010 21:17

Распечатать сообщение
Лёлька87

Лёлька87

36 лет
Санкт-Петербург (Киев)

Лёлька87Мои рецепты
Xmelik!и Вам спасибо огромное,все попробую,а то хочется бубликов вкусных!
 
19 Июл 2010 12:33

Распечатать сообщение
Танечка777

Таня

39 лет
Украина, Киев

Танечка777Мои рецепты
Делала эти бублики, получиличь вкусные , хотя я думала они более невесомыми будут(как в школе в буфете). наверное потому что я не до конца понимаю рецепт, написано полстакана воды влить. а в реыепте стоит стакан молока.... есть ли разница во вкусе , когда делаешь на молоке и на воде? и нужно ли остальные полстакана доливать при замешивании? отпишитесь пожайлуста кто делал? а то этот вопрос не дает мне жить)))) unknown
 
12 Авг 2010 22:53

Распечатать сообщение
Клуся

Светлана

50 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты
Вкусно.. хотя я тоже рецепт до конца не поняла, и яйцо не положила.. получились более такие плотные...
Фото

И кунжута у меня было немного...
 
13 Авг 2010 10:22

Распечатать сообщение
Nadushken

(: Hope :)




NadushkenМои рецепты
И Я Хочу сказать Спосибочки Rose очень даже вкусные бублики я малинку в серединку уложыла nyam2 И сахарной пудрой опсыпала
Фото
и поближе
Фото
 
13 Авг 2010 15:02

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
Tatachka
Nadushken
Клуся
Девочки, бублики у вас просто красавцы !!! good2 good2 good2 Мне очень приятно, что они вам понравились !!! Embarassed
На здоровьице и спасибо за фото !!! Romashki Romashki Romashki

Танечка777
Танечка777 писал(а):
Делала эти бублики, получиличь вкусные , хотя я думала они более невесомыми будут(как в школе в буфете)

Не знаю, у меня они лёгкие, лёгкие получились, да я думаю и на фото видно, что тесто как пушинка.
Танечка777 писал(а):
написано полстакана воды влить. а в реыепте стоит стакан молока....

Я ведь выделила свои изминения другим цветом, придерживаясь основного рецепта я всётаки внесла свои ,,5 копеек,, и выделила их другим цветом.
Танечка777 писал(а):
есть ли разница во вкусе , когда делаешь на молоке и на воде?

конечно есть, на молоке тесто получаеться более сдобным Smile

Дона Флор
Спасибочки !!! На здоровье !!! Romashki

Лёлька87
Скорее всего тесто получаеться у вас забитое , от избытка муки.


Лёлька87 писал(а):
(((чтобы я не пекла получается как кирпич,сделала бублики на вид красота, но внутри не мягкие, а плотные,а через пол часа вообще застыли...

Limp
Limp писал(а):
подскажите пожалуйста, с чем лучше с маком или кунжутом???

и можно-ли использовать тесто для крендельков????

Ну это кому как нравиться, мне и мужу - больше с кунжутом, а доче- с маком nyam2
А для крендельков наверное тоже его можно использовать, но чесно говоря, я не пробовала.

Xmelik
Xmelik писал(а):
у меня вопрос - так растительное мало идет в тесто или не идет!???

Да, 100 мл Smile
 
03 Окт 2010 18:08

Распечатать сообщение
kika79

Anna

45 лет
Ireland - Dublin

kika79Мои рецепты
stacnatalya
Наташа! Спасибо за замечательный рецепт бубликов Romashki Romashki Romashki .
Всем советую, не пожалеете. Очень вкусно good
Фото
 
04 Окт 2010 20:40

Распечатать сообщение
stacnatalya

Наташа


Украина

stacnatalyaМои рецепты
kika79
Аллочка, на здоровьице !!! Спасибо за доверие и за аппетиное фото Romashki Romashki Romashki
Бублики шикарные получились nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
05 Май 2011 16:19

Распечатать сообщение
Галчонок23

Галина

43 года
Воронеж

Галчонок23Мои рецепты
решилась и я сделать турецкие бублики. вот отчет))

http://fotki.yandex.ru/users/galchonokp/view/447302/
 
07 Окт 2011 14:02

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Отличные бублики получились nyam2 наверное в след раз муки по больше положу и растительного масла по меньше ))
Спасиб за рецепт ))
 
15 Апр 2013 11:47

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
У меня как-то все не по рецепту вышло, масла растительного я не использовала много, муки не всю, хотя делала половину порции.
И вышло у меня всего один бублик girl_haha
Фото

Фото
Страница 3 из 4

Наверх