Салат «Маленькая Италия» Piccola Italia

Сообщение Автор
 
24 Янв 2012 23:17

Распечатать сообщение
kika79

Anna

45 лет
Ireland - Dublin

kika79Мои рецепты
Мы подсели на Ваш салат, особенно на заправку. nyam2 Спасибо большое за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2012 13:55

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Замечательный салат, а заправка - особенно good !!! Очень понравился рецепт. Ингридиенты салата меняю по мере того, что имеется в холодильнике, и заправочка ко всему подходит.
Спасибо за вкусноту! Smile
 
08 Май 2012 2:07

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Замечательный легкий салатик с итальянским акцентом Smile
Добавила для придания большей итальяности немного маслин, паприку и посыпала смесью итальянских трав.
Заправка на самом деле просто супер!!!
Спасибо friends good

Фото
 
17 Май 2012 2:13

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Анастасия Анастасия писал(а):
Заправка на самом деле просто супер!!!
Спасибо

На здоровье friends
 
26 Май 2012 1:22

Распечатать сообщение
deva1

юлия

48 лет
крым

deva1Мои рецепты
Спасибо за рецепт Rose ! Очень понравился всей семье! Я добавила ещё сладкий болгарский перец (красный.жёлтый и оранжевый) для цветовой гаммы и горсть обжаренных кедровых орешков! The BEST!
 
26 Май 2012 4:39

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
deva1 писал(а):
Спасибо за рецепт ! Очень понравился всей семье!

Юляш, на доброе здоровице всей семье friends Рада, что рецепт приглянулся и не разочаровал girl_in_love Yahoo! dance2
Спасибо, что заглянула и поделилась впечатлениями sharik Romashki friends
 
08 Янв 2013 1:51

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Маш,разгружаюсь New Year ggg
Фото

вкусняшка!
 
08 Янв 2013 3:31

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
elay писал(а):
Маш,разгружаюсь

Привет, Леночка friends С Рождеством!
Какие яркие и позитивные краски girl_in_love
Сплошные витамины nyam2
Рада, что тебе было вкусно Romashki
 
11 Фев 2013 23:55

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

35 лет
Москва

ТанчесМои рецепты
Посоветовали относительно недавно сделать аналогичный салат, только вместо перечисленных листьев салата была руккола и заправка - оливковое масло + чуть-чуть бальзамического уксуса, ну и как бонус - посыпать кедровыми орешками. По сути вариация Маленькой Италии, только с рукколой.

Как-то у меня не сложилось с бальзамическим уксусом, пару раз покупала темный, добавляла в блюда и каждый раз все заказчивалось мыслью "зачем я этим отвратным укусом все испортила". Да и руккола как-то тоже не очень нравилась. На что мне сказали: "Возьми светлый и почувствуй разницу, сразу полюбишь рукколу".

Что я собственно и сделала и несколько дней подряд делала этот салат.

Маленькая Италия из-за заправки стояла очень давно в закладках, решила попробовать заправку с рукколой.
Извините за не очень презентабельное фото, я себе по-быстренькому набросала после прихода с работы sharik

Фото


Вообщем всем очень советую. nyam2
 
04 Сен 2013 13:12

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Маша, я к тебе за советом. Салат этот не делала, но зато полюбила заправку. Но вот незадача. Первый раз получилось всё замечательно. Из ленивых побуждений смешивала продукты блендером. Заправка довольно долго стояла в холодильнике, была как новая. Но вот следующая порция, сделанная меньше недели назад, сразу не приобрела нужную консистенцию, плохо загустела. А когда вчера рука потянулась за баночкой в холодильник, я в первый момент не сообразила, куда подевался соус? Путём аналичитеских потуг мозга поняла, что эта расслоившаяся субстанция и есть тот самый искомый продукт unknown Хотела ещё раз блендернуть, но т.к. у нас который день нет воды и вымыть жирный блендер сложно, решила пока этого не делать, а спросить мастера. Что скажешь, Маша?
Да, ещё уточню, что все ингредиенты были взяты из тех же баночек-бутылочек, что и в первый раз.
 
04 Сен 2013 14:54

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Но вот следующая порция, сделанная меньше недели назад, сразу не приобрела нужную

Алла, это как майонез, тут требуется технология эмульгирования: В жидкость вводить сперва микро дозами масло и интенсивно смешивать венчиком. Далее, по мере увеличения введенного масла, новые порции масла можно вводить уже более щедрыми кол-вами. Не переставая взбивать!
Еще одна причина рассечения на фракции - это несоблюдения пропорций. В маслянных заправках оченб важны правильные пропорции.

Можно попробовать реабилитировать соус рассеченный вот так: вылить посеченый соус в баночку, закрутить крышку и интенсивно потрясти вверх-вниз с минуту, обычно при правильных пропорциях он связывается.
 
04 Сен 2013 23:11

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Спасибо, Маша. Видимо, всё-таки ошиблась в пропорциях, хотя вроде по рецепту делала. Майонез при помощи блендера делается за несколько секунд, все ингредиенты закладываются сразу, без капания масла и получается замечательно. Эта заправка в первый раз тоже мгновенно схватилась, а во второй unknown
 
04 Янв 2015 18:06

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Lunetta
Простой и вкуснейший салат! Спасибо огромное за рецепт! friends friends friends
 
06 Янв 2015 5:55

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Lusia S
Танечка, на здоровье Rose
 
08 Янв 2015 14:38

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Lunetta
На Рождество снова приготовила твою "Маленькую Италию". Опять бесподобно вкусно и быстро. friends
 
21 Апр 2018 22:59

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Lunetta
Мария, очень вкусный салатик nyam2
Фото

Быстро готовится good2
Спасибо!
 
20 Май 2020 13:26

Распечатать сообщение
deva1

юлия

48 лет
крым

deva1Мои рецепты
Вчера вспомнила про ваш изумительный рецепт. Разноцветные помидорчики, салат Ромен, сыр и супер заправка произвели на всю компанию впечатление снова. Теперь часто буду делать) Rose
Страница 3 из 3

Наверх