Солёный палтус

Сообщение Автор
Солёный палтус
08 Окт 2009 17:15

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Фото
Прикупил мой муж прекрасный на Сеульском рыбном рынке немаленького живого палтуса.Там его(палтуса) очистили от чешуек-головы-плавничков и нарезали на вот такие изумительные стейки:
Фото
Несколько стейков я просто пожарила в муке для темпура...
Фото
И четыре стейка(где-то 800 г)решила засолить:Смешать 3 ст.л. крупной морской соли,1 ст.л.сахара,2-3 ст.л.бренди или коньяка,щепотку чёрного молт.перца.Обмазать рыбу,сложить в стеклян.лоток.Оставить на сутки при комнатной t,накрыть крышкой,убрать в холодильник на 2 суток.Раз в сутки переворачивать рыбу.
Фото
Затем снять кожицу,убрать косточки и нарезать филе ломтиками.
Фото
 
08 Окт 2009 18:13

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Потрясающе вкусно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Супер!!! good2 good2 good2 У меня аппетит разыгрался!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик, Леночка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 18:34

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Ирулька
Ирулька,спасибо тебе! give_heart У вас в Украине палтус ловится? unknown No А у нас тут свежайшего палтуса до х....... Embarassed А вот копчёного надо ждать,чтоб из Роши прислали...
 
08 Окт 2009 18:39

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Мускат писал(а):
У вас в Украине палтус ловится?

Я видела на рынке и в супермаркетах в сухой заморозке, и нарезкой копчёный, но у нас он очень дорогой, к сожалению... unknown
 
08 Окт 2009 19:40

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Ирулька писал(а):
у нас он очень дорогой, к сожалению...

Сейчас спросила у мужа: этот палтус около 3-х кг стоил около 300рублей на русские деньги.Не знаю-дёшево али дорого? unknown
 
08 Окт 2009 20:57

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Мускат
Ленаааааа...хочу к тебе!!!! столько рыбок вкуснявых у вас, прям завидую...! dance2 у нас блин, выбор х....ый! нечего выбирать... unknown а уж палтуса, свежего днём со днём не найдёшь. если и есть, только х/к, вечно пересоленный. Короче, Мускатик...собираю чУмаданы...))) girl_haha
 
08 Окт 2009 22:28

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
наиля писал(а):
Короче, Мускатик...собираю чУмаданы...)))

Телеграфируй!Встречаю! Cool
 
08 Окт 2009 22:44

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Мускат писал(а):
Сейчас спросила у мужа: этот палтус около 3-х кг стоил около 300рублей на русские деньги.Не знаю-дёшево али дорого? unknown


Леночка - это даром!!!!!! У нас подкопченый или малосольный ок. 500 рублей за кг wacko1 а может и дороже unknown

Рыбка у тебя - чудо!!!!! good2 good2 good2
 
09 Окт 2009 2:33

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ирочка писал(а):
Леночка - это даром!!!!!! У нас подкопченый или малосольный ок. 500 рублей за кг а может и дороже

Вот Ирочка и за меня ответила! friends У нас тоже почти такая же цена! Деликатес!!! nyam2
 
09 Окт 2009 10:01

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Ирочка писал(а):
Рыбка у тебя - чудо!!!!!

Ирочка!Спасибо! Rose
Ирочка писал(а):
У нас подкопченый или малосольный ок. 500 рублей за кг

Ирулька писал(а):
У нас тоже почти такая же цена! Деликатес!!!

Да девочки......Печально... negative
 
09 Окт 2009 15:59

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ленусь, я солила точно так же палтуса на НГ, только с текилой вместо коньяка, получился он супер-пупер!!! good2 good2 good2 good2
Рецепт отличный! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2009 17:32

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Vintage
Иннуша!Скажи ,рецептик лихой! friends Drinks or Beer RoseТут пойдёт и текила,и бренди,и коньяк.Но крепкий алкогольчик добавить надо-рыбка морская,кожица даёт специфический аромат.Хочу в следующий раз посолить филе на коже ,а не стейки.
 
09 Окт 2009 20:57

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мускат писал(а):
Скажи ,рецептик лихой!

Абсолютно верно! friends good2 good2 good2
Мускат писал(а):
Хочу в следующий раз посолить филе на коже ,а не стейки.

Многие гурманы так и солят, причём и чешую не трогают Wink , только помыли и усё good
У меня семья бастует против чешуек во рту во время поедания girl_haha , даже кости пытаюсь по максимуму убирать Embarassed
А палтус - вещь! good2 nyam2 nyam2 , у меня был зверь огромный, кг на 4, часть тоже запекла, а часть засолила.
Так что, Ленусь, подтверждаю, рецепт проверен! good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Окт 2009 20:32

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Vintage писал(а):
у меня был зверь огромный, кг на 4, часть тоже запекла

Да..неслабый... wacko1 Надеюсь,тебе его продавец разделывал? friends
 
13 Окт 2009 20:30

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мускат писал(а):
тебе его продавец разделывал?

girl_haha girl_haha girl_haha не-а, такого сервиса нет! girl_haha
Спасибо ещё, палтус был без головы, а вообще, у меня топорик есть для этих целей! girl_prepare_fish dance3
 
15 Окт 2009 9:41

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Vintage писал(а):
не-а, такого сервиса нет!

unknown Вот интересно,блин,ПОЧЕМУ???!!! wacko1
Vintage писал(а):
а вообще, у меня топорик есть для этих целей

girl_haha Да...Это вам не шутки!...
В Корее в этом смысле,конечно,дело веселее обстоит!Ну,в магазинах понятно-всё готовенькое,чистенькое,на лоточках.А мы на рынке рыбу покупаем,так там каждый продавец сразу же рыбку тебе чистит,разделывает так,как попросишь и промывает тут же.Иногда рядом с продавцом столик стоит,можно только что выловленную в аквариуме рыбу,кальмара,креветки ,гребешки,ракушки разные...выпить-закусить!Но обстановка,ессесно,не очень!...Можно сразу хве(т.е. сашими)на вынос заказать.А если далеко везти,то живую рыбу и морепродукты укладывают в пенопластовые коробки со льдом.Короче,в России я такого не видела... unknown
 
21 Окт 2009 1:41

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Леночка рецепт классненький,рыбка слюной изошлась,очень рада за твою удачною находку,но повторить увы тоже не смогу,а жаль..свежезамороженная всю прелесть наверно не передаст. good good Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2009 22:20

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
полесье
Лена Rose
полесье писал(а):
.свежезамороженная всю прелесть наверно не передаст

Можно разморозить и приготовить по этому рецепту. friends
 
24 Окт 2009 12:21

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
[quote="Ирочка"]Леночка - это даром!!!!!! У нас подкопченый или малосольный ок. 500 рублей за кг wacko1 а может и дороже unknown

Посмотрела в супермаркете - 300 грамм такого палтуса стоит . . . . . . . . . 299 рублей.
Хорошо вам в рыбном крае жить girl_in_love
 
24 Окт 2009 14:01

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Ирочка
Да... цены крутые! new_russian wacko1
 
06 Дек 2009 18:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ленусь, принимай работу Yahoo!
Фото

Получилось шикарно! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Дек 2009 10:21

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Vintage
Инна! nyam2 Вкусненько получилось! good Да с твоим пивком домашним... Drinks or Beer ...я себе представляю....! swoon2
 
19 Дек 2009 22:52

Распечатать сообщение
Лиси

Людмила

49 лет
Камчатка

ЛисиМои рецепты
Да уж, палтус - это не просто рыба ! Особенно синекорый ! Язык проглотишь ! nyam2 good2 Да под пивко! Drinks or Beer Я только неделю назад с Камчатки, дак там цены тоже аховые. Shocked
 
20 Дек 2009 18:53

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Лиси
Лиси писал(а):
Особенно синекорый !

Мила!Я такой и солила.А потом прочитала,что солить надо именно этот вид палтуса.
 
21 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мускат
Лена, я тоже сама солю и палтус, и семгу, форель. Во-первых, готовая может быть очень соленой, а главное - очень дорого. wacko1 Даже мороженая рыба у нас не дёшево, где-то 450-480 рос. руб. Солю, разрезая на филе вместе с кожей и чешуей. После того, как рыба просолилась, снимаю кожу, удаляю косточки и нарезаю. Использую для маринования (засолки) разный набор специй (сахар, коньяк, свежий укроп, перец, жидкий дым). В зависимости от этого меняется вкус рыбки. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх