Слоёные хлебцы с петрушкой и чесноком (тесто дрожжевое)

Сообщение Автор
 
26 Фев 2010 1:01

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Сэра писал(а):
За обсуждением вкуса твоих хлебцов даже не заметили, как съели борщ. Стопроцентое сочетание с вкусовыми качествами борща. Даже более того, супруг после борща нацелился на следущий хлебец, сказав при этом:" Второе блюдо я не буду".

Олечка, я так рада, что вам с мужем понравились хлебцы dance2
Сэра писал(а):
с большой благодарностью !!!

Сэра писал(а):
Огромное тебе спасибо от него.

Огромное на здоровье!!! friends
Олечка, а тебе спасибо за великолепные фотографии thank_you2 Хлебцы безупречные girl_claping girl_claping girl_claping

painkiller34369 писал(а):
В очереди!!!!

Санечка, буду ждать твоей оценки friends
 
28 Фев 2010 14:11

Распечатать сообщение
olga_sp

Ольга

38 лет
Москва

olga_spМои рецепты
Насмотрелась вчера вечером на чудесные аппетитные фотографии и не менее соблазнительные комментарии к ним и... не выдержала! wacko1 На ночь глядя пошла готовить! Закончила во втором часу ночи... НО! Кто пробовал, согласятся со мной, это того стоит Yahoo! Единственное, я заменила сливочное масло на растительное, т.к. мы пост держим, поверьте мне, на результат это не повлияло good2 nyam2 А с утра в микроволновочку и восхитительный завтрак обеспечен!!!
Элиночка, еще раз присоединяюсь к всеобщей благодарности за рецепт! give_heart

Булочки увеличились раза в 3 ))))
Фото

Фото
 
28 Фев 2010 15:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
olga_sp писал(а):
Единственное, я заменила сливочное масло на растительное, т.к. мы пост держим, поверьте мне, на результат это не повлияло

Серьёзно? Ольчик, а как ты, просто тесто смазывала смесью подсолнечного масла с чесноком и петрушкой?
Очень приятно, что хлебцы и в постном варианте вкусные оказались
Спасибо огромное за фотоотчёт! thank_you2 Отличные хлебцы у тебя получились, разрез good2
friends Romashki
 
28 Фев 2010 15:59

Распечатать сообщение
olga_sp

Ольга

38 лет
Москва

olga_spМои рецепты
Я добавила в начиночку пару столовых ложек оливкового масла (можно и подсолнечное, без разницы)... эта красота настаивалась, пока подходило тесто. А потом прежде чем класть нашу начинку на слой теста, дополнительно смазывала его (тесто) подсолнечным маслом без запаха. Smile girl_in_love Муж сказал, что вкуснее не ел girl_haha Yahoo!
 
02 Мар 2010 0:53

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Элиночка, дорогая, зашла сказать тебе спасибо! thank_you2
Фото

Фото

Вкусно good2
Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2010 23:57

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
olga_sp писал(а):
дополнительно смазывала его (тесто) подсолнечным маслом без запаха.

Ага, понятно
olga_sp писал(а):
Муж сказал, что вкуснее не ел

Это очень радует! dance2
friends friends friends


Lunetta писал(а):
зашла сказать тебе спасибо!

Машуня, на здоровье! Очень рада, что тебе было вкусно dance2 Огромное спасибо за аппетитный фотоотчёт girl_in_love thank_you
air_kiss friends
 
03 Мар 2010 13:40

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Embarassed А у меня слоечки получились girl_haha
Правда, вкуснюююючие! nyam2 Спасибо, Элиночка! good2 Romashki

Наверное, нужно было муки больше положить... unknown
 
06 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Enechka писал(а):
вкуснюююючие

Женечка, рада, что и тебе вкус понравился
Enechka писал(а):
нужно было муки больше положить

А что, тесто слишком липкое было?
 
06 Мар 2010 23:59

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Monica писал(а):
А что, тесто слишком липкое было?

Да, тесто было липкое... unknown Я наоборот, боялась с мукой переборщить, кое как с маслицем, в перчаточках... girl_haha
А какая консистенция у теста должна быть?
 
07 Мар 2010 0:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Enechka писал(а):
А какая консистенция у теста должна быть?

Я, если тесто по рецепту необходимо раскатывать скалкой, готовлю его очень мягкой, но не липкой консистенции
 
15 Апр 2010 14:30

Распечатать сообщение
ЛюсяЯ

Людмила

59 лет
Украина

ЛюсяЯМои рецепты
girl_claping Элина! Я в восторге от ваших рецептов теста, только недавно отошла от эйфории по поводу бисквитного рулета и вот слоеные хлебцы!! Yahoo! Обязательно сделаю! Спасибо большое! girl_curtsey
 
15 Апр 2010 14:40

Распечатать сообщение
Enechka

Женечка

36 лет
Старый Оскол

EnechkaМои рецепты
Monica писал(а):
Я, если тесто по рецепту необходимо раскатывать скалкой, готовлю его очень мягкой, но не липкой консистенции

Понятно. Ну ничего, это был первый опыт Wink . Хлебцы очень понравились главному гурману в доме, заказ на новую порцию уже поступил girl_haha
 
22 Апр 2010 18:01

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
ЛюсяЯ писал(а):
Обязательно сделаю!

Людочка, очень надеюсь, что и этот рецепт не разочарует
Огромное спасибо за приятный отзыв air_kiss friends

Enechka писал(а):
заказ на новую порцию уже поступил

Женечка, удачи! friends
 
23 Апр 2010 20:09

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
ой какая красота. и я тоже забрала рецептик. на днях испеку nyam2 только вот сколько надо сухих дрожжей? а то с обычными у нас так сказать дефицит wacko1
 
23 Апр 2010 23:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
karilek писал(а):
сколько надо сухих дрожжей?

Карина, если 10 г свежих, то примерно 3,5-4 г сухих, т.е. 1 чайная ложка
Удачи! friends
 
24 Апр 2010 0:42

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
Элина спасибо за оперативный ответ Rose
только у меня еще вопросик, а если тесто поставить на ночь а утром испечь хлебцы, с тестом ничего такого не произойдет?? unknown а то маленький ребенок и времени малова-то sad а так хочется семью побаловать
 
24 Апр 2010 3:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
karilek писал(а):
если тесто поставить на ночь а утром испечь хлебцы, с тестом ничего такого не произойдет??

С этим тестом я не экспериментировала. Но вообще частенько так поступаю с различным дрожжевым тестом. Кариш, думаю, можно рискнуть и поставить готовое тесто в холодильник. Только, после того, как вытащишь его из холода, дай нагреться и подняться friends
 
24 Апр 2010 9:41

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
ок попробую.
только у меня еще один вопрос(просто я никогда не ставила тесто в холодильник), сначала же надо дать ему подняться, а потом в холодильник? или как? и как его в холодтльнике хранить? а то я так сказать туплю по поводу этого unknown unknown unknown
 
24 Апр 2010 23:13

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
karilek писал(а):
сначала же надо дать ему подняться, а потом в холодильник?

Нет, как только закончила месить, сразу убирай в холодильник
karilek писал(а):
и как его в холодтльнике хранить?

Клади тесто в миску, смазанную внутри растительным маслом, так чтобы было место для подъёма. Крышка должна быть герметичная. Или в любую кастрюлю, миску, но тогда натяни пищевую плёнку вместо крышки, чтобы тесто не покрылось подсохшей корочкой (не заветрилось)
friends
 
28 Май 2010 0:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Monica писал(а):
Леночка, я что-то в последнее время всё равнодушнее и равнодушнее к дрожжевой выпечке становлюсь, пеку намного реже, да и то как-то больше по привычке, чем в удовольствие, сама не ем, только пробую. Может перерыв надо сделать unknown
Честно, не думала, что хлеб можно переесть


Эллиночка, а ты к Аннушке в журнал зайди - там такие хлебушки - сразу аппетит возобновится friends Rose
 
28 Май 2010 1:35

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Элина, глядя на твои хлебцы, потекли слюнки, а такое у меня, глядя на рецепт бывает редко! Буду отдыхать обязятельно воспользуюсь рецептом. Спасибище тебе БОЛЬШОЕ! Romashki Romashki Romashki
 
28 Май 2010 14:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
олина писал(а):
а ты к Аннушке в журнал зайди - там такие хлебушки - сразу аппетит возобновится

Ленусь, ты имеешь в виду в блог? Я только недавно узнала о его существовании. Зайду обязательно после 2-ого июня (у меня защита), пока нет времени ни на что wacko1
Но всё равно белый хлеб пока не ем, а вот на закваске ржаной с удовольствием (пеку постоянно, замораживаю ...)
friends air_kiss

Карри писал(а):
Буду отдыхать обязятельно воспользуюсь рецептом.

Ирочка, спасибо за внимание к рецепту, буду рада, если приготовишь friends Romashki
 
06 Июн 2010 12:48

Распечатать сообщение
Выдумщица

Полина

45 лет
Россия

ВыдумщицаМои рецепты
Элиночка! Спасибо вам большое за такой рецептик....аромат по квартире витал уже при расстойке...муж был ооочень доволен при поглащение их!!! спасибо!!!Я ещё чуток сыра сулугуни добавила вместе с чесноком и маслом! Это я сегодня с утра пекла....а вчера рулетик ваш бисквитный делала...это вообще шедевр...так всё просто...а результат wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Июн 2010 15:10

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Выдумщица писал(а):
аромат по квартире витал уже при расстойке...муж был ооочень доволен при поглащение их!!! спасибо!!!Я ещё чуток сыра сулугуни добавила вместе с чесноком и маслом! Это я сегодня с утра пекла....а вчера рулетик ваш бисквитный делала...это вообще шедевр...так всё просто...а результат

Полиночка, спасибо огромное за доверие и за то, что поделилась впечатлением thank_you2 Очень рада, что и хлебцы, и рулет понравились dance2 Приятно, что и муж остался доволен
Спасибо, Полиночка, и давай на "ты" Wink friends
 
06 Июн 2010 19:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Monica
Элечка, я в ВОСХИЩЕНИИ!!!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 Как вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Нереально!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тысячу раз за такой ОБАЛДЕННЫЙ рецепт!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Пеку через день! Wink Благодарствую!!!! thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2 thank_you2







Страница 4 из 6

Наверх