Оливковое мыло

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2009 14:49

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA писал(а):
Поверхность липковатая ( фу-противная).

Судя по всему вот они сопли-кастильи.. girl_haha girl_haha
DAFNA писал(а):
(вылилось гр 50 из 400) теперь будет жИрное?.

Тань-думаю ничего страшного, из вина все равно часть спирта испаряется, значит жидкости становится на эту часть меньше... Embarassed В крайнем случае можно на роллы пустить или конфетюшины в другое мыло-польза сохранится.. Wink
 
23 Ноя 2009 15:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Сделала холодное оливковое - ночь простояло, судя по -поверхности - гель прошло в форме. Поверхность липковатая ( фу-противная).
Танюш, липкость уйдет пусть постоит еще.
DAFNA писал(а):
теперь будет жИрное?.
А может быть и небудет.Ты Танюш, невздумай его выкидывать, мож мыльце будет классное.И непереживай, praising Холодное мыло может быть мягкое очень долго , а потом все равно затвердеет и станет твердое как камешек!!!! good2
 
23 Ноя 2009 19:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
еперь будет жИрное?


Я тоже думаю,что ничего страшного,подумаешь,даже жирнее,чем другие,используешь всё!! и не нать выкидывать... Smile
 
24 Ноя 2009 1:14

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Прибежала с работы - потрясла кашпо - мыло не вывалилось! "мои кастильские жирные сопли"! Выкидывать пока не буду, так как нет времени выкалупывать, а ящик жалко....подруге обещала не выбрасывать больше - приедет из командировки - заберёт вмсте с ящиком, для подруги ящик не жалко! Drinks or Beer wacko1
 
24 Ноя 2009 3:11

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
DAFNA
girl_haha friends good
 
24 Ноя 2009 8:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Прибежала с работы - потрясла кашпо - мыло не вывалилось
Танюш, а ты его пергаментом прокладывала?У меня такого небыло никогда... unknown
Почему оно выходить то нехочет.... unknown
DAFNA писал(а):
"мои кастильские жирные сопли"!

А по твердости так мягкое и осталось?
DAFNA писал(а):
обещала не выбрасывать больше - приедет из командировки - заберёт вмсте с ящиком, для подруги ящик не жалко!
Танюш, ну в крайнем случае , можно ведь ножечком по стеночке его обрезать и переварить тогда . Embarassed
 
24 Ноя 2009 11:15

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Светочка! А как же ж! Проложено! Пергаментом! Края пообрывались - и не лезет!............! Может пергамент неправильный? Он из новой упаковки - тонкий какой - то! И ножичком по стеночкам провела - у меня же ящичек - раз-раз - н! оно же к донышку прилипло.....разломать ящичек пока эмоции не накопились - пускай стоит! wacko1 Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2009 11:20

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Танюш, ну подожди тогда!Дозреет прямо в ящичке.. girl_haha girl_haha

Ой, Танечка, и ты туда же!!Глянула я утром, думаю что тут за 2чудика на фотке, а это ты!!! girl_haha girl_haha
 
26 Ноя 2009 0:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Сегодня сделала ХС кастилию. Состав такой:Оливка 450гр,касторка-50 гр.СФ-10%-облепиха. Вот хочу спросить,кто делал с касторкой одной? Нормально оно потом,когда созревает мылится? Я чёта стала кастрюлю-то мыть ,а оно еле-еле мылится...чёт может я с маслами перемудрила?Обычно моешь кастрюлю,а там пены много,а тут... unknown даже удивилась....
 
26 Ноя 2009 7:47

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Сегодня сделала ХС кастилию.
Поздравляю!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Юляна писал(а):
Вот хочу спросить,кто делал с касторкой одной?

Юля, я свое первое делала с касторокй 10% мыло хорошее и мылится прекрасно !!!
Юляна писал(а):
Я чёта стала кастрюлю-то мыть ,а оно еле-еле мылится...чёт может я с маслами перемудрила?Обычно моешь кастрюлю,а там пены много,а тут
Незабывай, что ты делала холодное, масла еще неомылились, непереживай все будет по высшему классу!!! Wink
 
26 Ноя 2009 10:48

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
Нормально оно потом,когда созревает мылится? Я чёта стала кастрюлю-то мыть ,а оно еле-еле мылится...чёт может я с маслами перемудрила?Обычно моешь кастрюлю,а там пены много,а тут... даже удивилась....

Согласна со Светой - оно же холодное вот и мылится плохо пока, ты через недельку обрезки помыль, сразу разницу заметишь. Я варила такое - хорошо мылится. Это первое мое кастильское было. Контрольный кусочек вот уже три месяца лежит, мылится шикарно.
 
26 Ноя 2009 13:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601
Елена М.
Девочки,спасибо успокоили! Вчера видела первый раз как красиво проходит гель! Когда первые делала,то закрывала их фольгой и ничё не видела,а тут прикрыла плёнкой пищевой и полотенцами укутутала. Да ещё в духовку,прада на 40 гр поставила(было тепло,не более) и такое классное зрелищее было! Короче сёня вот утром перед работой открыла-гель везде пройден,но мыло мягкое какое-то из форм вытащить невозможно.
Опять вопрос: это временно,застынет? Они такие жёлтенькие из-за облепихи получились.
 
26 Ноя 2009 14:59

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
это временно,застынет?

Конечно застынет, не переживай!
 
26 Ноя 2009 16:16

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Конечно застынет, не переживай!


Ну,ладно!Спасибо! sharik

Девочки! А вы вообще ,где храните мыло? И готовое,и то,которое зреет?
 
27 Ноя 2009 10:45

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Девочки! А вы вообще ,где храните мыло? И готовое,и то,которое зреет?
Я заворачиваю в бумагу и складываю в коробки или из под обуви, или от посылок.И ставлю наверх на шкаф, хотя жутко терпеть немогу, чтобы на шкафах что то лежало, но свои мыльца поставила.
girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2009 13:44

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601

У меня таже фигня. Вчера переложила с лоджии на кухонные шкаПчики Smile ,смотрю....блин....куча коробок,ну,думаю,ланна созреет-потреплю girl_haha

У меня до сих пор не затвердело до конца оливковое с касторкой и облепиховым маслом unknown

Достало оно меня-не застывает!!
Вчера переварила его с кокосом,взяла 100 гр!! Застыло за ночь!!!Оставила контрольный кусочек(в формочке) посмотрю,что с него станет.
 
30 Ноя 2009 14:17

Распечатать сообщение
Ру

Рушана

68 лет
Коломна

РуМои рецепты
Девочки, вдохновлённая вашими кастилиями

Фото



СоставSurprisedливка 450г, какао, кокос по 50г, пчелиный воск-10г, шелковыйтопс-11г, SF по КК-8%, вместо воды-рисовый кисель-30% и в следжожоба-10г. Щелочь по КК. Светлые куски ХС, темное сердечко доварено ГС. Цвет слегка с зеленцой Embarassed [/code]
 
30 Ноя 2009 14:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ру
Рушаночка, прелестные мылки! good2 Мне напоминают пудинг или мусс, а сердечко - халву. nyam2
 
30 Ноя 2009 14:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ру

Хорошо получилось! good2 И пользительно!! girl_in_love С шёлком-моя мечта! Заказала уже в магазине..
 
30 Ноя 2009 15:30

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ру писал(а):
Девочки, вдохновлённая вашими кастилиями
Рушана, мыло просто прелесть!!! good2 good Rose Цвет очень приятный!!!!И в составе шелк, просто супер!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Ноя 2009 16:53

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Ру
Рушана, чудесное мыло good2 , и с шелком, здорово! good
 
30 Ноя 2009 20:41

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото


Вот моё долго незастывающее мылко!
"ЛЕТНЕЕ"
Состав такой:Оливка 450гр,касторка-50 гр.СФ-10%-облепиха.
Потом добавлено 100гр кокоса. Полугорячее,какое-то получилось..
 
30 Ноя 2009 20:44

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Юляна писал(а):
Вот моё долго незастывающее мылко!

Юляш, и правда, летнее, будто медовое. good2 good2 good2
 
30 Ноя 2009 20:47

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Юляна писал(а):
Вот моё долго незастывающее мылко!

Даже очень замечательное мылко! good И правда летнее sharik
 
30 Ноя 2009 20:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Оранта

Ага,прикольный цвет даёт облепиха! Мне так глаз радует..Оно тёмное на фото,на самом деле светлее..из меня тоже фотограф такой Embarassed

Оранта
Елена М.

Спасибо! Romashki
Страница 5 из 46

Наверх