Оливковое мыло

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2009 16:58

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
Оранта
Юляна
я после мыла почему то шампунь стала плохо приниматьУ меня голова начала чесаться...Плохо или хорошо, не знаю.Вдруг больше икогда не смогу мыть голову обычным шампунем!!! wacko1
 
16 Ноя 2009 17:34

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
LuchikSun писал(а):
Вдруг больше икогда не смогу мыть голову обычным шампунем!!!

Ну дык сама варить начнешь, нулевое!!! girl_haha
 
16 Ноя 2009 17:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Елена М. писал(а):
Ну дык сама варить начнешь, нулевое!!!


Вот именно! Smile
 
17 Ноя 2009 22:45

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Фото


Оливка - 80%
ши -7%
пальмоядровое - 7%
кокос - 4%
воск пчелиный - 2%
СФ - 8%
вода 38% (топлёное коровье молоко)
Лимонная к-та - 5гр
молочная к-та - 2 ч.л.
льняная мука-2 ч. л.
фруктоза - 3 ст.л.
Горячий способ! unknown так как гель начался самопроизвольно из-за фруктозы, но я не обиделась! dance2
 
17 Ноя 2009 22:48

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
DAFNA писал(а):
фруктоза - 3 ст.л.
Танюш,я так люблю твоё мыло. girl_claping А скажи пожалуйста,фруктоза эта ,что даёт в мыле?
 
17 Ноя 2009 22:53

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Танюш, какое солнечно-медовое мыло!!!! good2 good2 good2 girl_in_love Romashki
 
17 Ноя 2009 22:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
7Я писал(а):
олнечно-медовое мыло!!


Не трави душу girl_haha girl_haha girl_haha

шучу я...молодец,Таня!! Romashki
 
17 Ноя 2009 23:14

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Маша, Ира, Юля - ой! Спасибо вам! girl_blush2
 
17 Ноя 2009 23:55

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Горячий способ!

Танюш, на халву похоже! good2 good2 good2 А халву я оТчень даже уважаю, особенно в шоколаде. nyam2 nyam2 nyam2 Классное мыло! good2 girl_in_love
 
18 Ноя 2009 0:25

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
DAFNA
А мне молочную ириску напоминает nyam2 nyam2 nyam2
очень хорошее мыло!!! good2 good2 good2
 
18 Ноя 2009 23:15

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
А у него и аромат , как у сливочной ириски! За счёт фруктозы, я думаю, и молока топлёного. Фруктозу вычитала у мыловаров в сети - это как мёд, стабильность пенки и для кожи полезно. Мыло очень мягкое - в смысле консистенции, да и 80% оливки делают своё дело! Ему уже неделя - так я каждый день его нюхаю - как духи, очень позитивный запах! Не буду его переплавлять - хотя оно мягковатое - постараюсь сдержаться - хотя бы месяц! Embarassed Один кусочек помылила - не развалился - стал глаже и плотнее - так что лежит партия и меня радует!

Оранта
Ниночка, Romashki

LuchikSun
Света-спасибо вам за оценочку! Romashki
 
19 Ноя 2009 0:23

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
DAFNAТанюша, я от твоих мылок просто балдю!
DAFNA писал(а):
лежит партия и меня радует!
girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Ноя 2009 0:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Solnышко писал(а):
А скажи пожалуйста,фруктоза эта ,что даёт в мыле?

DAFNA писал(а):
За счёт фруктозы, я думаю, и молока топлёного. Фруктозу вычитала у мыловаров в сети - это как мёд, стабильность пенки и для кожи полезно.


А я читала,что это как дополнительное кондиционирование.Не знаю,правда или нет...

Я тоже так полюбила оливковое мыло! Теперь буду думать ,где масло оливковое подешевле доставать....

А вообще кто делал из рафинированного и нерафинированного масла?Разница есть? Я хотела тут купить,но прочитала,что оно рафинированное и не стала, хотя цена заманчивая была,как мне показалось,180р за литр. Думаю,что нерафинированное лучше,но цена за него wacko1
 
19 Ноя 2009 1:08

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Рафинированное - очень хорошо идёт в мыло. В смысле - оливковое рафинированное. А если горячее делать, то в пережир -экстру вирджин. И будет всем хорошо! Первое мыло в этой теме - на рафинированной оливке - ну очень хорошее - не только мне понравилось! good
 
19 Ноя 2009 1:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ясно,тада надо купить и сварить!
 
19 Ноя 2009 8:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNAТанюшка, мыло твое обалденное!!!Посто суперовское!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
DAFNA писал(а):
Фруктозу вычитала у мыловаров в сети - это как мёд,
Танюш, а слышала , можно в след сгущенки добавить, говорят запах обалденный, там как раз и сахар еще есть.Вот хочу в свое следующее сгущеночки добавить. nyam2
Юляна писал(а):
А вообще кто делал из рафинированного и нерафинированного масла?

Юля, я первое свое делала из ЭВ , мыло получилось хорошее, но запах этого ЭВ очень сильно присутствует, хотя он и непротивный а отдает жасмином.И А вообще пишут , что лучше делать из рафинированного масла , т.к. нерафинированные могут прогоркнуть.Можно еще и из помаса делать рафинированного, я делала он подешевле, и мыло светлое получается и тоже неплохое. sharik
 
19 Ноя 2009 14:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Юля, я первое свое делала из ЭВ , мыло получилось хорошее, но запах этого ЭВ очень сильно присутствует, хотя он и непротивный а отдает жасмином.И А вообще пишут , что лучше делать из рафинированного масла , т.к. нерафинированные могут прогоркнуть.Можно еще и из помаса делать рафинированного, я делала он подешевле, и мыло светлое получается и тоже неплохое.


Хорошо,Свет,спасибо за инфу. Куплю тогда то недорогое..
 
20 Ноя 2009 0:54

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девчонки, а я турецкое лью и не знаю шо там за Фигня... girl_haha girl_haha в смысле какое оно, по турецки читать не умею... Embarassed unknown
 
20 Ноя 2009 21:40

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Девчонки, а я турецкое лью и не знаю шо там за Фигня
Ирин, во всяком случае намного лучше , чем у нас продают!!!!! Romashki
 
20 Ноя 2009 22:21

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
во всяком случае намного лучше , чем у нас продают!!!!!

Свет, хочется надеяться, да кто его знает... Embarassed Все что из-за границы тоже не всегда гуд... Wink
 
22 Ноя 2009 20:09

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ириш, ну чего ты на него грешишь, на масло то Турецкое - нормальное масло good2 Я тоже разочек в Турции была и мне понравилось очень их масло оливковое - вкусное!
 
23 Ноя 2009 0:16

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
DAFNA
Тань, я не жалуюсь, просто не знаю какое оно и в калькулятор забиваю как обычное, а у девочек смотрю помас, ЭВ... wacko1 Embarassed
 
23 Ноя 2009 8:54

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
7Я писал(а):
Тань, я не жалуюсь, просто не знаю какое оно и в калькулятор забиваю как обычное, а у девочек смотрю помас, ЭВ...
Ирин, дак оно все вбивается как обычное.В калькуляторе то просто стоит оливковое. Smile
 
23 Ноя 2009 11:20

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
sveta1601 писал(а):
.В калькуляторе то просто стоит оливковое

Я считаю на АЧ, там разное, а потом проверяю на Волшебном касании..
Не будем отступать от темы... Wink
 
23 Ноя 2009 14:43

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Разницу в калькуляторе по кокосову только видела - остальные масла - нераф -раф - всё едино. Честно говоря (крамольно скажу) - если варить не по 100 грамм, то может это и не страшно? Сотые граммы щёлочи?
Сделала холодное оливковое - ночь простояло, судя по -поверхности - гель прошло в форме. Поверхность липковатая ( фу-противная). Из моего деревянного кашпо выложенного бумагой - вылезать не хоче unknown unknown unknown . Был косяк - щёлочь закипела и пролилась на пол - я вино использовала-жадность сгубила - я мыло заварила на остатке, без дополнения (вылилось гр 50 из 400) теперь будет жИрное?. Щас выбросить не могу - некогда - на работу убегаю![URL=http://[censored smajliki]/smilie-762518919.html][/URL]
Страница 4 из 46

Наверх