5-минутный ореховый торт без муки и масла

Сообщение Автор
 
24 Май 2010 23:36

Распечатать сообщение
svetkov

Светлана

50 лет
Воронеж

svetkovМои рецепты
Ура!!! Испекла из грецких орехов, было ровно 200 грамм (правда штучки 4-5 зажевала, пока готовила тесто), молола на блендере (кусочки и более крупные попадались), яйца были мелковатые, пекла в духовке (в микре не решилась - во-первых мощность 750 максимум, во-вторых, она у нас уже старая, боюсь, мощность лучей уже не так равномерна по всем направлениям, в-третих, сынуля, когда микра гудит, подбегает и крутит таймер, т.к. микра низко стоит), в духовке поставила на средний огонь и ориентировалась по запаху, вытягивала, щупала спичкой - не пропеклось, поставила дальше печься - в общем вышло супер!!! По консистенции - нежный, рассыпчатый, по цвету - темно-коричневый! Слопали за 5 минут (украшений и промазываний кремом не понадобилось!) Муж не поверил, что без муки... Так что, девоньки, это мой отчет, пусть и без фоток!!! Soya, спасибо огромное!!!
 
25 Май 2010 0:05

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
svetkov Светик, на здоровье!!! Rose Rose Rose Умничка, что рискнула испечь в духовке!!! friends good2 good Я очень рада, что тортик получился, а главное, что понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Июн 2010 10:37

Распечатать сообщение
bgv2007

Галина

46 лет
Красноярск

bgv2007Мои рецепты
Торт вкусный, спасибо Romashki
вот фотоотчет, украсила только немного ванильным и клубничным топингами
Фото

готовила его очень быстро, даже не успела толком орехи измельчить, а это надо было сделать т.к. они все немного на дно опускаются
и вместо разрыхлителя соду кладу
 
10 Июн 2010 16:34

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Очень интересный рецептик!)))) Сегодня сделаю! Всё купила уже.... на ужин к чайку - думаю супер. morning1 nyam2 girl_claping Хоть бы получился! girl_claping В микро впервые выпечку буду делать.... Очень боюсь)) Подскажите, пожалуйста, у вас они такие высокенькие получаются у меня не такая глубокая формочка, но широкенькая. Тортик поднимается и если да, то насколько? И у меня мак. 750 Вт - думаю на 6 мин. хватит?
Помогите, плиз, всего пару часиков осталось до того как делать буду... Вдруг напортачу что-нибудь... sharik
 
10 Июн 2010 16:48

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
bgv2007 писал(а):
Торт вкусный, спасибо
вот фотоотчет, украсила только немного ванильным и клубничным топингами

Галочка, нa здоровье!!!Какой красивый тортик good2 Спасибо за отчёт !!! Rose Rose Rose girl_in_love give_heart girl_in_love

~Лён@~ писал(а):
Хоть бы получился! В микро впервые выпечку буду делать.... Очень боюсь)) Подскажите, пожалуйста, у вас они такие высокенькие получаются у меня не такая глубокая формочка, но широкенькая. Тортик поднимается и если да, то насколько? И у меня мак. 750 Вт - думаю на 6 мин. хватит?
Помогите, плиз, всего пару часиков осталось до того как делать буду... Вдруг напортачу что-нибудь...

Лилия, не бойся, всё получится, высота моей фoрмы 7 см, ещё остаётся много места;
насчёт мака не знаю, но думаю, что можно попробовать, главное, чтобы орешки были, хорошо измельчённые, так как они заменяют муку. 750 Bт-6 мин. хватит, если что добавишь ещё 1 мин. Удачи !!! girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
10 Июн 2010 17:18

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Спасибочки, Soya.)))))) Rose Romashki girl_in_love

И я имела ввиду максимальная мощность (мак.) 750. Букву "с" не дописала)))) (макс.).
А орешки у меня миндаль. )))))))) Вечерком скину фоточку что у меня получилось))))) wacko1
 
10 Июн 2010 20:03

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
~Лён@~ писал(а):
Вечерком скину фоточку что у меня получилось)))))

Надеюсь тортик понравится!!! Rose Rose Rose
 
15 Июн 2010 4:27

Распечатать сообщение
lore





loreМои рецепты
Зоя! Огромное спасибо за рецепт. За сегодняшний вечер это уже третий торт. Первые два я сделала из миндальных орехов, вкус просто неописуемый, второй - из грецких, тоже неплохо. Только уж очень маленькие получаются. Хотела бы спросить, если увеличить количество ингридиентов, допустим в два раза, время выпечки тоже увеличивается или нет? На сколько минут надо ставить в микроволновку: на 5 минут или больше? Заранеее огромное спасибо за ответ.
 
17 Июн 2010 2:19

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
lore писал(а):
Зоя! Огромное спасибо за рецепт. За сегодняшний вечер это уже третий торт. Первые два я сделала из миндальных орехов, вкус просто неописуемый, второй - из грецких, тоже неплохо. Только уж очень маленькие получаются. Хотела бы спросить, если увеличить количество ингридиентов, допустим в два раза, время выпечки тоже увеличивается или нет? На сколько минут надо ставить в микроволновку: на 5 минут или больше? Заранеее огромное спасибо за ответ.

На здоровье!!! Rose Rose Rose
Если количество увеличить в два раза, то время выпечки нужно увеличить, попробуй для начала печь 8 - 10 минут, но при 750 Ватт, если что, то можно подкорректировать. Удачи!!! Romashki
 
21 Июн 2010 0:11

Распечатать сообщение
~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина

~Лён@~Мои рецепты
Зоечка! Наконец вот скидываю отчётик!!!! Очень простенько оказывается делается!)))) Нам очень понравилось!!))) Буду ещё делать. Я растапливала плитку шоколада со сливками.... Это очень вкусно!)))) girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Фото
 
22 Июн 2010 19:49

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
~Лён@~ писал(а):

Зоечка! Наконец вот скидываю отчётик!!!! Очень простенько оказывается делается!))))
Лилия, спасибо за отчёт и фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Замечательный тортик!!! good good good Ты права, готовится очень быстро и просто, зато результат превосходит ожидания nyam2 nyam2 nyam2
~Лён@~ писал(а):
Нам очень понравилось!!))) Буду ещё делать. Я растапливала плитку шоколада со сливками.... Это очень вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
 
09 Авг 2010 20:15

Распечатать сообщение
Итальяночка

Алена


киев

ИтальяночкаМои рецепты
Делала несколько раз - получается вкусно, но очень питательно. Больше 2 кусочков не съесть... nyam2
Украсила кусочками киви - и красиво, и кислинку придают. girl_claping
(позже добавлю фотку)[/img]
 
09 Авг 2010 20:44

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Итальяночка Алёнушка, на здоровье!!! Rose Rose Rose Рада, что понравился тортик girl_bye
 
21 Авг 2010 18:04

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
Принимайте мой отчетик...тортик улетел за минуты)))
Фото
Фото

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ))))
 
21 Авг 2010 20:59

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Юлька гуд Юленька, на здоровье!!! Rose Rose Rose Какой шикарный тортик!!! Класс!!! good Спасибо за замечательное фото. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Авг 2010 19:10

Распечатать сообщение
Ч@йк@

Лариса


Россия,Кострома

Ч@йк@Мои рецепты
Интересненько.....
 
29 Авг 2010 21:20

Распечатать сообщение
Диляра

Диляра

54 года
Казань

ДиляраМои рецепты
Сделала из обжаренных семечек, измельченных в блендере (получилась мука и кусочки семечек), микроволновка 800 Вт, готовила ровно 5 минут - тортик получился высокий (поднялся в два раза), равномерно пропеченный и очень вкусный! спасибо большое за рецепт!
 
30 Авг 2010 15:44

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Диляра писал(а):
Сделала из обжаренных семечек, измельченных в блендере (получилась мука и кусочки семечек), микроволновка 800 Вт, готовила ровно 5 минут - тортик получился высокий (поднялся в два раза), равномерно пропеченный и очень вкусный! спасибо большое за рецепт!

Диляра, как я рада, что тортик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Авг 2010 20:38

Распечатать сообщение
Диляра

Диляра

54 года
Казань

ДиляраМои рецепты
Не перестаю удивляться фантазии форумчанок - на прошлой неделе испекла вкуснейший бисквит-манник без яиц, а этот тортик и вовсе - без муки wacko1 да еще и печется в микроволновке - чудеса, да и только! girl_claping еще раз большое спасибо!
 
31 Авг 2010 12:04

Распечатать сообщение
Ч@йк@

Лариса


Россия,Кострома

Ч@йк@Мои рецепты
Большое спасибо,все получилось отлично! nyam2 nyam2 nyam2
Очень хороший тортик, когда гости "на пороге"!!!! Romashki Romashki
 
01 Сен 2010 23:35

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Диляра писал(а):
Не перестаю удивляться фантазии форумчанок - на прошлой неделе испекла вкуснейший бисквит-манник без яиц, а этот тортик и вовсе - без муки wacko1 да еще и печется в микроволновке - чудеса, да и только! girl_claping еще раз большое спасибо!

Диляра, на здоровье!!! Rose Rose Rose
Роль муки здесь выполняют измельченные орешки, этот рецепт особенно подходит для тех, у кого непереносимость глютена.

Ч@йк@ писал(а):
Большое спасибо,все получилось отлично! nyam2 nyam2 nyam2
Очень хороший тортик, когда гости "на пороге"!!!! Romashki Romashki

Лариса, на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2010 3:12

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Soya писал(а):
Роль муки здесь выполняют измельченные орешки, этот рецепт особенно подходит для тех, у кого непереносимость глютена.


Это точно! И очень актуально. Собираю подобные рецепты для мужа.
Спасибо. Обязательно попробую Romashki

Зоя, тогда, наверное, и форму можно мукой не обсыпать? На качестве не скажется? sharik
 
15 Сен 2010 11:45

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Tartilla Lilia, я думаю, что достаточно будет хорошо смазать форму, не обсыпая мукой, в крайнем случае, можно выложить дно формы пекарской бумагой, которая пригодна для микроволновки. Удачи!!! Rose Rose Rose
 
16 Сен 2010 6:07

Распечатать сообщение
klюkva

Анастасия

41 год
Ангарск

klюkvaМои рецепты
Дааа...выглядит очень аппетитно! nyam2 Только интересно, у одних он смотрится высоким и большим, а у других маленьким и низки.... unknown Мне просто чтоб не прогадать сколь купить орех, а то семья большая! wacko1
 
16 Сен 2010 11:59

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
klюkva писал(а):
Дааа...выглядит очень аппетитно! nyam2 Только интересно, у одних он смотрится высоким и большим, а у других маленьким и низки.... unknown Мне просто чтоб не прогадать сколь купить орех, а то семья большая! wacko1


Высота зависит от формы. У меня форма на 1 литр, высотой 7 см. Посмотри, здесь я выставляла фото формы:

http://forum.say7.info/topic20576.html

А количествo орех указано в рецепте:
Soya писал(а):
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов фундука (можно смолоть в кофемолке или кухонном комбайне)


Это для формы на 1 литр. Сделай на пробу. В крайнем случае сделай 2 тортика, пекутся они очень быстро. Удачи!!! Rose Rose Rose
Страница 5 из 15

Наверх