Майонез домашний без яиц

Сообщение Автор
 
08 Мар 2010 15:07

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
tata1981
Танечка, рада, что тебе понравился мой рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2010 21:06

Распечатать сообщение
Львенок

Мария

40 лет
Москва

ЛьвенокМои рецепты
Руслана, а пожскажите, этот майонез можно использовать и как обычный, для теста и запекать в духовке?
 
15 Мар 2010 17:26

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Львенок Мария, я если честно не пробовала его запекать. Всегда делаю для салатов, свеженький.
Если попробуешь напиши плиз о результате. спасибо! Romashki
 
26 Мар 2010 17:24

Распечатать сообщение
polnoch

Олеся

41 год
г.Люберцы

polnochМои рецепты
Скажите ,пожалуйста,а сколько его можно хранить?
 
28 Мар 2010 0:28

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
polnoch Олеся, если предварительно закепятить молоко и остудить его до комнатной температуры, то 5- 7 дней можно хранить.
Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2010 10:52

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Muttermama писал(а):
Ничего не получилось и в принципе получиться не может, так как загустевать нечему. Не переводите продукты.


У многих получилось, не получилось похоже только у вас, значит что-то вы делаете не так.
У меня прекрасный майонез, тольк слегка переборщила с соком лимона, ну ничего способом проб и ошибок подберу идеальную пропорцию. Если честно, была крайне удивлена. С такой скоростью масло превратилось в густой, красивый и скусный майонез. Не ожидала. Огромное спасибо за рецепт!
 
16 Апр 2010 22:45

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Kukjia
Спасибо Юлечка за отзыв! Romashki Romashki Romashki
Мне очень приятно, что вам понравилось. girl_in_love
 
17 Апр 2010 13:45

Распечатать сообщение
Лизаветочка

Елизавета

41 год
Китай

ЛизаветочкаМои рецепты
а чем можно заменить горчицу?Я в Китае живу,не могу никак ее найти?Может подскажите?
sharik
 
17 Апр 2010 21:02

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Лизаветочка
Горчица обязательный компонент в майонезе.
Но я знаю, что например у нас васаби заменяют горчицей. Может в этом случае можно наоборот, горчицу заменить васаби? Можно поробовать. Только немного добавит и посмотреть , как будет по вкусу.
 
17 Апр 2010 22:56

Распечатать сообщение
Troll

Alex

39 лет


TrollМои рецепты
никогда не делал раньше домашнего майонеза music ,а тут решил попробывать,с первого раза на ура(варьировал по своему вкусу соль и пряности) получилось на 10 баловв по 5 бальной шкале good ...но есть проблема,майонез не годится для блюд с высокой температурой приготовления( делится на фракции,только как холодный соус) no2 а так все отлично!!!
 
18 Апр 2010 15:18

Распечатать сообщение
Блондиночк@

Анастасия

33 года
Шадринск

Блондиночк@Мои рецепты
хочется попробовать Congratulate но как то страшно. Сомневаюсь что молоко и масло растительное смогут загустеть от сбивания)
 
19 Апр 2010 13:32

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Troll
Очень рада, что вам понравился мой рецептик! girl_in_love
Troll писал(а):
но есть проблема,майонез не годится для блюд с высокой температурой приготовления( делится на фракции,только как холодный соус

Да, я всегда его готовлю, для свежих салатов.
Блондиночк@
Не бойся, все получится. Главное продукты, должны быть не из холодильника, и погружной блендер. girl_cook
 
19 Апр 2010 20:54

Распечатать сообщение
Блондиночк@

Анастасия

33 года
Шадринск

Блондиночк@Мои рецепты
ООоочень классный майонез получился!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Вообще всё отлично взбилось (блендер у меня хороший girl_cool с большой мощностью, погружной) На всякий случай взбивала в турбо режиме, но думаю что и на меньшей скорости получится!!!! Уже через 5 секунд взбивания всё загустело!!!!! good good good Добавила все специи и ещё решила повзбивать, ооочень густой получился, ложка стоит, в следующий раз поменьше буду взбивать!!!!! Делать теперь буду часто, тк. магазинный не ем! И дома майонез понравился всем!!!! Свеженький, домашний и никакой химии!!!! sharik sharik sharik sharik sharik Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Romashki Drinks or Beer Congratulate good
 
20 Апр 2010 19:32

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Натстенька, я очень рада, что ты все таки решилась и все у тебя получилось! Romashki Romashki Romashki
Молодец! Главное в нашем деле вера в себя! girl_claping
Спасибо за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2010 22:09

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Вот читала отзывы у тех у кого не получилось и удивлялась,а у меня всё получилось сразу и блендер у меня не погружной.Кстати я курочку запекала и этим майонезом смазывала,очень вкусно получилось.Спасибо за рецептик Romashki
 
27 Апр 2010 18:30

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Knopa88
Спасибо огромное за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Рада, что рецептик понравился. sharik
 
27 Апр 2010 19:22

Распечатать сообщение
Мария Мирабелла

Мария

42 года
Саратов

Мария МирабеллаМои рецепты
УРРРААААА!!!!!!! Все получилось!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Читала комментарии, и долго не решалась попробовать, т.к. уже имею опыт деланья несостоявшегося майонеза...а вот этот рецептик получился замечательно...единственное что молоко чуток подогрела до чуть тепленького, ну и зедень добавила, за неимением лимонного сока... но результат превзошел все ожидания girl_claping good2 nyam2 Romashki
Руслана МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!!!
 
27 Апр 2010 23:47

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Мария Мирабелла
Мария, я очень рада, что рецепт мой вам понравился. Спасибо за доверие! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2010 22:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
я тоже делала такой майонез-нашла рецепт в инете Wink - но не в погружном блендере- не получился unknown unknown unknown unknown вылила все unknown так что думаю что все же нужно именно такой блендер Wink
 
22 Май 2010 21:42

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
Девочки кто делал погружным блендером майонез -напишите какой он у вас мощности пожалуйста .А то я блендер только собираюсь купить-в основном из-за майонеза и сливок , а боюсь если куплю с малой мощностью получаться не будет wacko1 .
 
23 Май 2010 1:05

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Люссия
Люда, у меня миксер Бош , а к нему насадка погружного блендера. Очень удобно и помогает мне очень. Майонез взибвается очень даже хорошщо.
Но, если хочешь именно блендер, то послушаем девченок! girl_claping
Спасибо, что заглянула ! Romashki Romashki Romashki
 
26 Май 2010 12:13

Распечатать сообщение
Блондиночк@

Анастасия

33 года
Шадринск

Блондиночк@Мои рецепты
Люссия, у меня Philips 700 Вт) good
 
26 Май 2010 18:17

Распечатать сообщение
Люссия

Людмила

39 лет
Украина,Вознесенск

ЛюссияМои рецепты
Спасибо за ответы-в общем я поняла одно-лучше больше мощность, чем меньше Wink
 
15 Июн 2010 17:17

Распечатать сообщение
Stasya-14

Настя

39 лет
Воронеж

Stasya-14Мои рецепты
Руслана, вот пришла сказать спасибо за рецепт girl_in_love
Все получилось отлично, взбилось без проМблем. Правда, я видимо невнимательно прочитала, и сыпанула сухой горчицы, получилось немножко...остро girl_blush2, но с мужем напару мы довели его "до ума" как говорится. В общем майонез отличный good2 good2 good2 .
Вот и фото:
Фото

Главное верить и все получится!!!Всем удачи girl_bye
 
17 Июн 2010 0:16

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Stasya-14
Настенька, спасибо огромное тебе за такой красивенный отчет! Romashki Romashki Romashki
Спасибо за доверие!
Буду рада, если этот рецепт поселится у вас на кухне. sharik
Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 6

Наверх