Майонез домашний без яиц

Сообщение Автор
 
17 Июн 2012 1:39

Распечатать сообщение
PrihodkoNadin

Надежда


Ростов-на-Дону

PrihodkoNadinМои рецепты
Девочки, а кто-нибудь использовал этот майонез в салатах, таких как оливье, селёдка под шубой? У меня почему-то потекли все салаты ((, они просто плавали в жидкости. Еще использовала этот майонез в заливной рыбе - и там потёк... Что сделала не так? Или это особенность майонеза без яиц?
 
19 Июн 2012 20:00

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
PrihodkoNadin
Надежда, я всегда делала с этим майонезом салаты и все ок. Даже не могу предположить, почему у вас так произошло unknown
 
19 Июн 2012 21:11

Распечатать сообщение
PrihodkoNadin

Надежда


Ростов-на-Дону

PrihodkoNadinМои рецепты
Rusja
Спасибо за ответ, Руслана! Странно, почему-же он у меня расслаивается в салатах? unknown Не дает мне это покоя, потому-что хочу майонез без яиц! В холодильнике стоял долго и прочно, на вкус был ооооочень! good Но при смешивании - это что-то... и разочарование. Делала всё по рецепту, видимо надо еще повторить. (Может в молоке дело???)
 
06 Авг 2012 21:14

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
PrihodkoNadin Надежда, вы знаете, от молока очень многое зависит. От разных производителей ведет себя по разному. Я его делаю, т.к. тоже не люблю сырые яйца, все ок. Я думаю у вас все получится. Romashki Romashki Romashki
 
23 Дек 2012 3:24

Распечатать сообщение
Anna_km

Аня


Крым

Anna_kmМои рецепты
Спасибо Вам большое за рецептик! Майонез получился очень вкусный. По вкусу не особо отличается от магазинного.

Взбивала стационарным блендером, когда смешала сразу молоко с маслом (все комнатной температуры), ничего не вышло, пришлось все вылить. До этого аналогично не получался майонез с яйцом. Но потом попробовала взбивать молоко и ПОНЕМНОГУ добавлять масло, не переставая взбивать. Практически сразу масса загустела, затем добавила все остальные ингредиенты. И Ура!! Наконец-то буду делать салатики с домашним майонезом! Спасибо Вам Romashki

У меня в стационарном на крышечке есть дырочка, которая открывается и теперь я поняла для чего она: чтобы постепенно вводить продукты))

Кстати, молоко во второй раз уже даже из холодильника взяла, не комнатной температуры.
 
03 Апр 2013 23:01

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ооо..
с молоком надо попробовать обязательно!!
 
23 Май 2013 0:51

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Anna_km
Спасибо огромное за отзыв! Рада, что у вас все получилось! Romashki
 
23 Май 2013 0:51

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
чебосита
Пробуйте, буду рада, если понравится! Romashki
 
27 Май 2013 18:24

Распечатать сообщение
МаЛисёнка

Ольга

39 лет
Ангарск

МаЛисёнкаМои рецепты
unknown не получился, хотя всё с утра стояло и было комнатной температуры...продукты не стала выливать-пущу их в сосус для запекания, но рецепт к сожалению у меня не получился unknown
 
25 Авг 2013 1:21

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Руслана,спасибо вам огромное!!!
Живу в Финляндии,тут нет нормального майонеза,вожу с России,а в этот раз забыла,с яйцами сырыми боюсь,мама врач-эпидимиолог напугала оч сильно,а тут раз и без яиц,а на вкус как с магазина,хотя не гораздо вкуснее,спасибо огромное Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2013 15:06

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
tanita4ka
Очень рада, что вам понравился и пригодился мой рецептик. Я тоже с яйцами боюсь, поэтому искала именно такой рецепт. Пользуйтесь на здоровье и приятного аппетита! Romashki
 
29 Окт 2013 12:27

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Русланочка, как же я рада, что наткнулась именно на ваш рецептик! Получилось всё с первого раза! Продукты брала все с холодильника одинаковой температуры, ничего не подогревала. Вместо лимонного сока налила чуточку уксуса 9% и добавила щепотку сахара. Взбивала погружным доисторическим блендером с мощностью 300 Вт, всё взбилось за 5 сек. Майонез получился густющий, однородный! А по вкусу вообще обалдеть, такой нежный-нежный! Огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Вот какой получился!
 
19 Дек 2013 19:34

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Натуся1975 Спасибо огромное за доверие к моему рецепту! girl_claping Очень рада, что все получилось! girl_claping Надеюсь рецептик приживется в вашей семье! Приятного аппетита!
girl_in_love
 
22 Дек 2013 20:13

Распечатать сообщение
Alecka

Аурелия


Sweden...:):):)

AleckaМои рецепты
Руслана,спасибо огромное за рецепт. Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka Пользуюсь вашим рецептом уже больше месяца,и разу не было прокола,делала также с соевым молоком,так как не хотелось спускаться в магазин,получилось великолепно.Вот уж поистине,просто и вкусно. Заправляю им все салаты,в которые идёт майонез.Фото обещаю приложить в следующий раз. Спасибо ещё раз.
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Пользуясь случаем.поздравляю тебя и твою семью с Рождеством и Новым Годом!! Я хочу пожелать, чтобы тебя всегда окружали добрые поступки, благосостояние, удача и великодушные люди. Пусть будет именно так. New Year gifts New Year Go New Year Go New Year Go
 
09 Янв 2014 13:35

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
Руслана, это восторг!!!!!! wacko1 Без яиц! Быстро! Очень вкусно!
Вкус очень напоминает майонеза Провансаль, когда он только пошел, такой вкусный-вкусный! Когда мазали его просто на хлеб))
Спасибо большое! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
делала половину порции, к пельмешкам! непременно буду еще делать и не раз!!!!
 
15 Фев 2014 15:19

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Alecka Спасибо огромное! Очень рада, что все получается и рецептик пришелся к вашему столу Rose Мне очень приятно.
Хотя и с опозданием, но я так же поздравляю вашу семью с прошедшими праздниками! Пусть дом будет полная чаша, любовь и благополучие пусть не покидают его! Romashki Romashki Romashki

РакЕл
Очень рада,что понравился рецептик! Спасибо за ваш отзыв! Romashki Romashki Romashki

Девочки, извините, что не сразу отвечаю, очень редко сейчас захожу сюда, нет времени!
 
30 Июн 2014 13:39

Распечатать сообщение
cherubaelka

екатерина

38 лет
Великий Новгород

cherubaelkaМои рецепты
У меня наверное горчица слишком ядрёная, получился слишком "вырви глаз", в следующий раз меньше положу, а вместе с лим. соком немного уксуса вкусненького, короче экспериментировать буду, но всё равно спасибо за идею, буду использовать. Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Авг 2014 0:57

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
cherubaelka
Спасибо за отзыв! Надеюсь Вам понравится! Rose
 
05 Янв 2015 12:16

Распечатать сообщение
Елизавета Кириллова

Лиза

35 лет
Казахстан,Алматы

Елизавета КирилловаМои рецепты
Спасибо за прекрасный рецепт Romashki
 
11 Янв 2015 21:20

Распечатать сообщение
Ирина 565

Ирина

40 лет
Севастополь

Ирина 565Мои рецепты
Раньше не получался, попробывала сейчас сделать,получилось. Просто замечательно, спасибо.
 
02 Фев 2015 19:10

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Елизавета Кириллова
Ирина 565
Рада, что вам понравился мой рецептик! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2015 22:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Rusja
Руслана, спасибо! Значит это вид соуса такого молочного!
Надо приготовитьи попробовать good2
Благодарю за рецепт Romashki

Иечка, спасибо за овет! Rose
 
02 Июн 2015 3:33

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Спасибо за рецепт, майонез супер!!! good
Делала их сухого молока, предварительно, сделав из него жидкое молоко и, всё равно, всё получилось! Yahoo!
Надо с казать, что домашний майонез из яиц мне никогда не нравился, на мой вкус он гадкий unknown , сколько не экспериментировала, и с просто желтком, и целое яйцо, и масла разные... на основе молока он получился вкусным и нежным girl_claping .
Это просто чудо!! girl_in_love
100 раз спасибо Rose
(фото открываются по клику)

Я его чуточку перевзбила, просто не знала, что когда майонез дошёл до кондиции, нужно остановится и другие ингредиенты вмешивать просто ложкой, а я вмешивала блендером)) Теперь буду знать Smile .
 
02 Июн 2015 15:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Равиоля писал(а):
Я его чуточку перевзбила, просто не знала, что когда майонез дошёл до кондиции, нужно остановится и другие ингредиенты вмешивать просто ложкой, а я вмешивала блендером)) Теперь буду знать

Виолетта, сасибо, что поделилась тонкостями приготовления good2
 
02 Июн 2015 16:39

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
photo2011 писал(а):
поделилась тонкостями приготовления
О, рада, что кому-то пригодилось friends .
Могу показать сегодняшние фото.
Сегодня майонеза несколько отделил жидкости, но это не известно по какой причине, молоко у меня было сухое и я его, разбавив водой, чучуть погрела градусов до 60С.. может поэтому и отслоилось что-то, т.е. молоко приготовила не правильно.
До перемешивания.


Но при просто перемешивании ложкой, вся жидкость снова вмешалась в майонез good2 .

(фото открываются по клику)
Страница 5 из 6

Наверх