Молочное мыло

Сообщение Автор
 
12 Апр 2011 19:13

Распечатать сообщение
Sofushka

София

57 лет
Башкирия

SofushkaМои рецепты
Ёlenka писал(а):
Я на майские праздики в Уфе буду

Ленчик! Дорогая! Я ж в 150 км от Уфы! Спасибо большое за предложение - так хорошо стало, как будто уже получила от тебя это замечательное мыло! Rose Даст Бог, может и свидимся! friends
 
12 Апр 2011 21:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Ёlenka
Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Сама знаешь, за что!!! girl_in_love
 
13 Апр 2011 11:39

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Ёlenka
Ну,очень красиво.аппетитно!
Леночка,умниццца![URL=http://[censored smajliki]/smilie-519240807.html][/URL] Соседская козочка у нас на даче и не подозревает,что ее молоко ее прославит летом!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-14418951.html][/URL]
 
07 Янв 2012 23:16

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Девочки, сделала сегодня молочное мыло без наворотов, без ароматов и красителей. Лежит на улице застывает. Цвет натурального молока. проблема у меня в том. что я не могу поместить фото в галерею, потому что у моих фотографий размер больше, чем надо. Как ее уменьшить. а то у меня уже и новое солевое есть. Помогите.
 
08 Янв 2012 7:54

Распечатать сообщение
3еркало

Ната

58 лет
Новороссийск

3еркалоМои рецепты
talliya1, если у тебя на компе (или с чего ты ходишь?) нет возможности уменьшить фото (хотя должна быть. Поищи внимательно), то можно разместить фото на радикале, а сюда вставить ссылку оттуда между значками
[img] и [/img]
 
08 Янв 2012 17:21

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
3еркало
Наверное, есть возможность уменьшить фото, только не знаю, как. Буду искать.
Теперь у меня назрел вопрос по молочному мылу. Весь процесс прошел, как по маслу. Мыло получилось красивого слегка молочного цвета. Лежит в формах на улице с вчерашнего вечера. Когда его домой заносить и из форм вынимать, а то боюсь, выну из форм, а оно в тепле решить гель пройти.
Еще по красителям проблема. Мыльную массу. которая не влезла в основные формочки, решила подкрасить красным жидким красителе, которого, как пишут в инструкции. достаточно 3-10 капель. Так вот, 150 грам мыльной массы я им красили. красила. капель50 накапала. а получила едва заметный телесно-розовый оттенок.
 
08 Янв 2012 19:10

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
talliya1 писал(а):
Наверное, есть возможность уменьшить фото, только не знаю, как.

На рабочем столе нажимаешь на фото правой клавишей мыши, открываешь с помощью "Microsoft Office", Сверху надпись" Рисунок" открываешь " изменить размер", сбоку справа выходит " изменить размер" ставишь в клеточки например 750*750 нажимаешь "ок".
talliya1 писал(а):
Когда его домой заносить и из форм вынимать, а то боюсь, выну из форм, а оно в тепле решить гель пройти.

у меня молочное все равно немного темнело...
 
10 Янв 2012 23:39

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты

Молочное мыло. Как всегда. у меня все просто. Состав: рисовых отрубей, виноградных косточек, пальмы, кунжута. касторового масла. Всего на 500гр масел. Молоко 3.2%. лимонная кислота. Без красителей и без ароматизаторов. То мыло , которое не влезло в основные формы, попробовала покрасить каким-то жидким красителем, но накапав 40 капель в 200гр мыльной массы получили еле розовый оттенок. Мылу уже неделя. Цвет не поменяло пока . Запах приятный. А то мыло, что розовым сделала, пахнет ЭМ нероли очень различимо.

Это молочное подкрашеное и с ЭМ нероли
 
11 Янв 2012 9:49

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
talliya1 писал(а):
Как всегда. у меня все просто.

Состав совсем не простой, очень даже богатый!!!! good2 Само мыльце суперское, гладенькое , ровненькое, цвет теплый!!! good2
 
11 Янв 2012 10:04

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
sveta1601
Спасибо. С утра прочитать такие слова приятно и вдохновительно. Начиталась про кунжутное и льняное масло и решила поскорее его сварить. Оно хорошо легло в рецепт.
 
11 Янв 2012 20:41

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, ничего себе - "простой состав". У меня некоторых масел даже дома-то не было girl_haha
Красивые мыльца. Пытаюсь разглядеть на второй фотографии справа сверху - там формованный рисунок или просто красивые разводы хенд-мейд?
 
11 Янв 2012 20:55

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
reta
Не хватило формочек подготовленных. Взяла коробочку из-под творога. последнее мыло засунула туда. оно уже подзагустело, накапала сверху этим самым чахлым красителем и порисовала немножко. Получилось что-то вроде разводов в виде цветочка. Главное, чему я рада, запах нероли хорошо чувствуется и держится.пока стойко. А масла, кроме кокоса и пальмы из супермаркета. Брала еще для кремов осенью. но туда же мало идет.
 
11 Янв 2012 20:59

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, нероли достаточно стойкий запах. Я сама его очень люблю, и мои дамы, которым дарила кусочки, тоже ахали от удовольствия
 
12 Янв 2012 8:50

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
talliya1
Очень нежный цвет, люблю молочное! good2
 
12 Янв 2012 10:55

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Елена М.
А вот ждать его два месяца любишь? Надо теперь сделать молочное горячее. Не за цветом гонюсь, а только пользы ради.
 
13 Янв 2012 1:12

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
talliya1 писал(а):
как пишут в инструкции. достаточно 3-10 капель. Так вот, 150 грам мыльной массы я им красили. красила. капель50 накапала. а получила едва заметный телесно-розовый оттенок.

Наташ, так это для основы, а в нулевое надо пигменты.
talliya1 писал(а):
Молочное мыло.

Молочная прелесть! good2 Такое теплое, ласковое мыло получилось! good2
 
13 Апр 2012 16:03

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Ой, давно никого в этой темке не было, неужели никто не варит молочное? А мне таааак понравилось, пока оно будет моим любимым. give_heart Пенка - good во, ручки после него во - good2 ! Буду повторять, очень понравилось, надо ещё ХС сделать. Правда неказистое.
Фото

Пуделя сынуля не довпихивал в формочку, с дырдочками получился. (пуделя тоже он рассмотрел, я долго не могла понять что это за закорючка Smile ) Ну и состав (простенький): кокос 12.5%,кукуруза 12.5%, подсолнечник 12.5%, смалец 12.5%, миндаль 12.5%, пальма 37,5%, СФ-0% в КК, воды 35%, молочная к-та 2%, жидкости было 152 грамма, в 52гр молока развела щелочь, а 100 гр после геля добавила сливок 20%, пережир 5% авокадо, какао, ши.
 
14 Апр 2012 7:13

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Берегиня7, гхм... "простенькое", говоришь... ну-ну good2
 
16 Апр 2012 16:26

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
"Сливочное с шоколадом". ГС. Без красителей и ароматизаторов. Пахнет сливками и шоколадом. В пережире масло какао, сливки сухие. Шоколадный слой в середине и посыпка.
 
17 Апр 2012 9:10

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, реально, на конфетку похоже nyam2
А что в основном составе?
 
17 Апр 2012 9:47

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
reta
В основном составе у меня как всегда, как я говорю,"местные жиры", но хорошо подобранные по балансу: свинка 200. коровка 100, касторка 50,кокос 100, оливка 100, пальма 100, кукуруза 50. Лимонка 1%. В пережир 60 грамм маслс какао и три ст. ложки сухих сливок, немного предварительно разбавленных горячей водой до состояния каши. Какао бобов немножко внутри мыла. Запах достаточно сильный - шоколад и молоко. Ведь от сухого молока в мыле очень хороший запах, по составу молочное. но без мороки и беленькое. Мне так больше нравится его делать, чем с замороженным молоком и пользуюсь на следующий день уже.
 
17 Апр 2012 11:26

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, потрясающе!!! Обязательно попробую сухие сливки в мыльце. Заинтересовало очень, а если еще и запах понравится... мммм
 
17 Апр 2012 15:08

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
reta
Если нет маслс какао, то в пережир белый шоколад.
 
17 Апр 2012 17:19

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, спасибо, запомню nyam2
 
20 Ноя 2012 20:04

Распечатать сообщение
Nikasoap

Veronika

37 лет
Italia, Val di Fassa

NikasoapМои рецепты
Еще раз сегодня за советом, вечером буду мыло варить, очень хочется на сливках, прокомментируйте, пожалуйста состав:

Оливковое 395 г
Кокосовое фракционированное (жидкое) 100 г
Какао 100 г
Сливки 300 г (исходя из 35% то 105 г пойдут как молочный жир, да?)
Значит кол-во жидкости остается 195 г, плюс добавить воды или молока?
В пережир масло ши планирую.

Спасибо air_kiss
Страница 20 из 23

Наверх