Zuccotto - куполообразный торт

Сообщение Автор
 
03 Дек 2009 2:19

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
sunnysashka Кра-со-ти-ща!!! Clapping Clapping Я так поняла Ольгину идейку с оформлением (вишенки сбоку и сверху) никто затмить не может girl_haha
А ты не забыла шоколад в наполнитель добавить? Здорово - правда? Все на месте! Wink Я когда пробовала свой, сразу поняла что именно шоколадной стружки мне в нем не хватает. Embarassed
 
03 Дек 2009 10:51

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Я так поняла Ольгину идейку с оформлением (вишенки сбоку и сверху) никто затмить не может

шадевр! good2

FrauMau писал(а):
А ты не забыла шоколад в наполнитель добавить?

у меня был шоколад, но вот орехи Марк перед измельчением попробовал, они горчили. Пришлось без орехов! girl_haha В общем у тебя получилось без шоколада, у меня без орехов! wacko1
 
03 Дек 2009 15:27

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
а вот мой тотик
Фото
Фото
.очень вкусно good2 ,но сливок брала чуть больше
 
09 Дек 2009 0:57

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Как ты и предсказывала, сосед наш в этот раз с нами делиться не стал!

Я знала!!! Yahoo! girl_haha
Дедуля просто не смон остановиться girl_haha friends
Сашунь, красавец у тебя получился Rose Rose Rose

Женевьева писал(а):
очень вкусно

Женечка friends Rose Rose Rose
 
11 Янв 2010 4:45

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Фото
 
22 Апр 2010 2:24

Распечатать сообщение
universo

Ольга




universoМои рецепты
Ольга, скажите, пожалуйста, если нет самовосходящей муки нужно ли делать эту пропорцию, про которую Вы писали дополнительно 250 мл муки на 2 чайные ложки разрыхлителя, если в рецепте бисквита разрыхлитель уже имеется?
 
22 Апр 2010 3:17

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
universo писал(а):
Ольга, скажите, пожалуйста, если нет самовосходящей муки нужно ли делать эту пропорцию, про которую Вы писали дополнительно 250 мл муки на 2 чайные ложки разрыхлителя, если в рецепте бисквита разрыхлитель уже имеется?

т.е. я так поняла, что Вы хотите сделать бисквит из уже готовой смеси?
 
22 Апр 2010 12:19

Распечатать сообщение
universo

Ольга




universoМои рецепты
нет-нет)Оленька, у нас просто не продается самовосходящая мука, насколько я поняла это мука+ разрыхлитель!!!Но в рецепте вашего бисквита разрыхлитель в размере 0, 5 столовой ложки уже есть,могу ли я использовать обычную муку не мешая ее дополнительно с разрыхлителем, тем самым создавая самовосходящую муку, а просто и положить как по рецепту 0,5 ложки разрыхлителя и обычную муку!!Заранее спасибо
 
23 Апр 2010 19:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
universo писал(а):
спасибо

Оль, может я ошибаюсь, но может все-таки положить немнрого разрыхлителя (еще) - он же нужен (по рецепту).
Сделай сама самовосх.муку, просто добавь чуть больше разрыхлителя.
Но может я ошибаюсь unknown
Извини, Оленька, толком помочь не могу Embarassed
 
24 Апр 2010 9:34

Распечатать сообщение
I. S.

Irina

58 лет
NY

I. S.Мои рецепты
Ну дочего-ж здорово! Ольга, у Вас потрясающие рецепты.
А вообще я подсела на этот сайт. Уже пару месяцев не вылезаю Embarassed
И этот десерт обязательно постараюсь сделать в ближайшее время. С Вашим подробным описанием рецепт кажется совсем не сложным Rose
 
24 Апр 2010 18:40

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
I. S. писал(а):
рецепт кажется совсем не сложным

Ирин, действительно, ничего сложного, получается вкусно и очень оригинально смотрится Wink
 
12 Май 2010 8:59

Распечатать сообщение
I. S.

Irina

58 лет
NY

I. S.Мои рецепты
Сделала. Получилось. Вкусно. nyam2 good
Сначала очень переживала, что не хватит коржа на весь купол, но оказалось тютелька в тютельку, если аккуратненько все кусочки сложить dance2 А ещё поняла, что не хватает пропитки коньячной. Корж как губка просто её всасывал, при этом не размокал, а держал структуру, так я просто ещё пол-чашки компота от вишен в него "впитала". Получилось очень-очень вкусно. Спасибо, Оленька, за рецепт. Теперь буду готовить часто его. Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 10:25

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
I. S. писал(а):
Теперь буду готовить часто его

Ириша, я очень рада, что рецепт понравился - мы этот торт тоже полюбили nyam2 Спасибо за отчет Rose Rose Rose
 
02 Июн 2010 8:42

Распечатать сообщение
I. S.

Irina

58 лет
NY

I. S.Мои рецепты
ОЛя, я опять со спасибой!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Всем очень-очень понравилось nyam2 sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
03 Июн 2010 17:27

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
I. S. писал(а):
Всем очень-очень понравилось

Ириша, я очень рада, спасибо за спасибУ friends Rose Rose Rose
 
07 Июн 2010 23:50

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Оленька, и нам тоже очень понравилось! Yahoo! Спасибо большое! Rose Правда я внесла свои изменения в рецепт Embarassed Можно поделюсь? sharik
Для теста использовала whole wheat pastry flour, т.к. она легче обычной цельнозерновой - сделала из нее самовосходящую по указанному рецепту Romashki . Пропитка у меня еще даже осталась: я боялась переборщить, т.к. тортик делала для мужа, а он спиртное вообще не пьет, так я боялась, что будет очень чувствоваться. Вместо вишни использовала свежую черешню, просто я в нее чуточку Kirschwasser плеснула, не хотела использовать баночную, т.к. на мой взгляд она совершенно безвкусная (по крайней мере та, которую мы как-то купили, да и кукурузного сиропа там полно wacko1 ), но сюда все-таки нужна наша самая настоящая кисленькая вишня, которую я уже попросила подругу в следующий раз из Мичигана привезти. И почему в других штатах вишню не найти? unknown Теперь начинка... Здесь я вообще все изменила: вместо сливок использовала упаковку тофу - silken tofu, а поскольку соевый дух надо было чем-то "убить", то просто растопила темный шоколад (85%) с парой ст. ложек ванильного соевого молока и все это взбила вместе с тофу до гладкой однородной массы, добавила ванильного экстракта, сахарной пудры, а потом соединила с вишней и обжаренным миндалем. С нетерпением ждала, когда муж попробует и вынесет свой вердикт (до недавнего времени он тофу презирал)... Съел с мурлыканьем и сожалением, что за раз весь тортик съесть не может... вернее может, но понимает, что выйдет это боком girl_haha Еще нам обоим обсыпка из какао и сах. пудры очень понравилась - так просто и так вкусно! nyam2 У меня еще крем остался, но я не пожалела, что не стала торт сверху им обмазывать - эта обсыпка самое то good2 Оленька, спасибо большое! Еще один любимый торт в мою коллекцию! Кстати, делать его тоже очень быстро, что немаловажно. dance2
А вот и фотографии, пусть не такие красивые как у тебя (можно я уже на "ты" перейду??????? Smile ), но все же пусть будут для отчета.
Фото

И в разрезе:
Фото


Кстати, тофу совсем не чувствуется, во всяком случае на наш вкус girl_bye
 
08 Июн 2010 8:46

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Olyunchik
Оленька, очень красивые фото и интересные изменения friends
Спасибо за нововведения Rose girl_bye
 
15 Июн 2010 23:48

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
 
16 Июн 2010 20:29

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Олюшка - я ктебе с огромной пасибой и отчетиком...

Фото


конечно, от рецепта чуть отошла (как без фантазии girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ) НО ИДЕЯ ТВОЯ!!!!! Пробовать буду завтра с утреца и в разрезе сфотаю....... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже в предвкушении!!!!!
Сверху получился чуть корявенький, пришлось "замазать" - порция пломбира очень пригодилась!!!! а так как вчера использовала весь какао, присыпала молотым кофе.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Июн 2010 21:02

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Гуррри писал(а):
я ктебе с огромной пасибой и отчетиком

Галина,ну вот как хорошо - от хотения до исполнения 1 день Yahoo!
А какие изменения делала? friends
 
16 Июн 2010 23:41

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
omilo писал(а):
Галина,ну вот как хорошо - от хотения до исполнения 1 день

Видимо хотение было - БОООООООООООЛЬШОЕ!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2



omilo писал(а):
А какие изменения делала?

УУУУУУУУУУУУУУУУ, все и не рассказать.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А изменения в креме, я чуть удешевила.... girl_haha да и осталась без миксера...поэтому крем вышел такой:
- 2 пломбира в стаканчике (вафлю съела сразу nyam2 nyam2 nyam2 );
- 70 гр обжаренных орехов: миндаль+грецкие;
- 250 гр (пачка творожной сладкой пасты с курагой);
- 100 гр густой сметаны;
- 2 больших банана;
- 100 гр печенья в шоколаде.
Завтра расскажу впечатления: вкус и вид в разрезе, ну и фотка за мной....

Пломбиром еще и сверху обмазала - это уж третий стаканчик ушел... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha даи вообще когда лень с кремом возиться я часто им промазываю коржи - попробуйте.... мне оч нравиться girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Июн 2010 17:37

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Гуррри писал(а):
мне оч нравиться

good friends
 
11 Авг 2010 18:34

Распечатать сообщение
universo

Ольга




universoМои рецепты
Фото


Безумно вкусный торт!Делала много раз уже!Спасибо за рецепт
 
11 Авг 2010 20:42

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
universo писал(а):
Безумно вкусный торт

Я тоже его нежно люблю nyam2 friends
 
17 Ноя 2010 3:55

Распечатать сообщение
Лакомммка

Женя

43 года
Германия

ЛакомммкаМои рецепты
Ольга,я от Вашего рецепта просто балдююю!!! Koshechka_06
Страница 5 из 6

Наверх