Вафли

Сообщение Автор
 
21 Июн 2010 12:57

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Ekaterinka писал(а):
напекла вафель, очень вкусно!

Екатерина, рада, что вафли понравились girl_claping
Ekaterinka писал(а):
Скажите, Татьяна, вы печете на максимальной мощности? Сколько по времени примерно на вафлю?

Пеку на максимуме, время не засекала, но достаточно быстро пекутся Smile .
 
30 Июн 2010 13:48

Распечатать сообщение
Мама Золька

Юлия

45 лет
Красноярский край

Мама ЗолькаМои рецепты
Сегодня нашла в кладовке старую вафельницу и решила : будет печь- оставлю, пригорит - выкину. О, чудо- прекрасно испекла вафельки (раньше всегда мучилась). Спасибо, Татьяна, за рецепт. Вафли провто вкуснятка! Порадовала себя и домочадцев. good
 
30 Июн 2010 15:56

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Мама Золька
Юля, привет. Очень рада, что всё получилось Yahoo! .
Мама Золька писал(а):
Вафли провто вкуснятка! Порадовала себя и домочадцев.

У нас вафли тоже всем нравятся. Кушайте на здоровье.
 
11 Июл 2010 5:18

Распечатать сообщение
Elle7

Елена




Elle7Мои рецепты
Очень вкусный рецепт nyam2 Прочитала коментарии и пришло на память. Не так давно тоже подыскивала вафельницу, чтоб вафельки получались "как в детстве", и самой подходящей, на мой взгляд, оказалась модель "Сластёна" для тонких вафель, изготавливают в г. Челябинск. Нашла в интернете, что продаёт ООО "Армада".
 
11 Июл 2010 17:44

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Elle7 писал(а):
Очень вкусный рецепт nyam2

Очень рада, что понравилось!
Elle7 писал(а):
самой подходящей, на мой взгляд, оказалась модель "Сластёна" для тонких вафель, изготавливают в г. Челябинск. Нашла в интернете, что продаёт ООО "Армада".

Спасибо за подсказку. Сейчас поищу в интернете эту модель.
 
06 Авг 2010 23:26

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Купила сегодня электровафельницу "Сластёна", опробовала её и несу "спасибо" за рецепт. Очень вкусные вафли! Пропекается. правда, тоже неравномерно, серединка светлее, но нас это не остановит!

good2 nyam2 Rose
 
08 Авг 2010 2:24

Распечатать сообщение
PikaleK

Лилия

37 лет
Москва

PikaleKМои рецепты
Вафли очень вкусные, правда у меня не было маргарина, я использовала сливочное масло и добавила чуть чуть ванили))) Очень вкусно)) Спасибо за идеи по свертыванию вафель - корзиночки супер)) girl_claping
 
09 Авг 2010 0:36

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
*Голубка* писал(а):
несу "спасибо" за рецепт. Очень вкусные вафли!

Ирина, очень рада, что вафли понравились girl_claping
PikaleK писал(а):
Вафли очень вкусные

friends
PikaleK писал(а):
Спасибо за идеи по свертыванию вафель - корзиночки супер))

Лилия, на здоровье! Спасибо за внимание к рецепту.
 
31 Авг 2010 19:05

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
а я приноровилась вафли сворачивать в трубочку при помощи .... бамбуковой циновочки для суши - и пальци на обжигаю и сворачиваются классно)))))
 
01 Сен 2010 13:28

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
kotenok4u писал(а):
а я приноровилась вафли сворачивать в трубочку при помощи .... бамбуковой циновочки для суши - и пальци на обжигаю и сворачиваются классно)))))

Здорово! girl_claping Век живи - век учись!
Идеи для корзинок и трубочек
04 Окт 2010 0:13

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
У меня появились кое-какие идеи, как быстро, просто и не обжигаеясь свернуть вафли...
Как вам вот такая корзиночка?



Края у неё ровные, тонкие, и она такая аккуратненькая вообще. А делается просто: берём две одинаковые чашечки:



Дальше, думаю, понятно: свежеиспеченую вафлю ложим на перевернутую чашечку, накрываем сверху другой, слегка прижимаем. Вафлю можно доставать сразу, а можно подождать, когда она высохнет окончательно. Чтобы край был "волнистый" в качестве основания можно взять цилиндрический или конусоидальный стакан - будет очень красиво (0:

Для трубочек объянить сложнее, ибо фоток нет, но попробую.
Для основания возмём цилиндр диаметром около 1,5 см (можно свернуть лист формата А4 и склеить, а если вам такая трубочка кажется тонкой/толстой, измените соответственно диаметр цилиндра). Такой же лист ложим на стол, посередине него ложим свежеиспеченную вафлю, заворачиваем лист вокруг цилиндра, сначала край, а потом дальше, держа уже не за лист, а за края цилиндра, который должен быть длиннее основания. Завернули, вынули цилиндр, достаём вафельную трубочку из бумажного плена - она уже не опасна (ибо слегка остыла). Всё просто (0:
 
05 Окт 2010 13:16

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Mongrel
Оля, здорово! girl_claping Классная корзиночка Rose .
 
20 Окт 2010 16:12

Распечатать сообщение
dariya82

Дарья

41 год
Москва

dariya82Мои рецепты
Не берите вы эти китайские вафельницы, не будут они нормально пропекать, да и будите вафли с тефлоном есть...

Купите лучше отечественную лакомку, 10 лет её уже выпускают, это о чем то говорит, никогда с ней проблем не было.
 
24 Окт 2010 17:06

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Вчера снова делала вафли по Вашему рецепту, и - о чудо! - они пропеклись ровно! (0: Думаю, это потому, что я готовила где-то через час, как сделала тесто, и оно... настоялось, что ли... Эту версию ещё нужно проверить, но я в ней уверена.

dariya82
У меня советская вафельница, она не пропекает.

ТёТа
А в какой Вы последовательности смешиваете ингредиенты? У меня мука всё время плохо смешивается...
 
25 Окт 2010 16:08

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Mongrel писал(а):
Вчера снова делала вафли по Вашему рецепту, и - о чудо! - они пропеклись ровно!

good2 good2 good2
Mongrel писал(а):
(0: Думаю, это потому, что я готовила где-то через час, как сделала тесто, и оно... настоялось, что ли... Эту версию ещё нужно проверить, но я в ней уверена.

Возможно. Я готовлю сразу после замеса теста, в советской вафельнице вафли пропекались равномерно, а в этой - нет.
Mongrel писал(а):
А в какой Вы последовательности смешиваете ингредиенты смешиваете? У меня мука всё время плохо смешивается...[/b]

Все ингредиенты закладываю в кухонный комбайн и перемешиваю.
 
02 Дек 2010 10:23

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Всё, я понял весь секрет (0: Только что прочитала, что для вафель лучше использовать только желтки - и всполнила, что в тот раз, когда они получились ровно пропечеными, у меня было только одно яйцо, и я использовала ещё один желток. (0: Всё просто, оказывается (0:
 
03 Дек 2010 19:48

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Mongrel писал(а):
Всё, я понял весь секрет (0: Только что прочитала, что для вафель лучше использовать только желтки - и всполнила, что в тот раз, когда они получились ровно пропечеными, у меня было только одно яйцо, и я использовала ещё один желток. (0: Всё просто, оказывается (0:

Всегда кладу яйца целиком (и желток, и белок). Мне кажется, всё от вафельницы зависит
ТёТа писал(а):
в советской вафельнице вафли пропекались равномерно, а в этой - нет.
 
27 Янв 2011 8:25

Распечатать сообщение
Курашвили

Алеся

39 лет
Владивосток

КурашвилиМои рецепты
Татьяна, спасибо за рецепт! Вафли получились хрустящие, вкусные! Порция получилась на двоих. Ням-ням)))
 
27 Янв 2011 15:58

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Курашвили
Алеся, на здоровье. Очень рада, что вафли понравились! girl_in_love
 
03 Фев 2011 23:51

Распечатать сообщение
Аннушкаbel

Анна

40 лет
Белгород

АннушкаbelМои рецепты
скажите,пожалуйста. а они получаются рассыпчатыми?
 
04 Фев 2011 14:12

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Аннушкаbel писал(а):
скажите,пожалуйста. а они получаются рассыпчатыми?

Аня, они получаются хрустящие, почти не крошатся Smile . Скорее, не рассыпчатые unknown .
 
07 Фев 2011 15:30

Распечатать сообщение
Аннушкаbel

Анна

40 лет
Белгород

АннушкаbelМои рецепты
спасибо.я это и имела ввиду.мне хочется,чтобы хрустели
 
07 Фев 2011 17:43

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Аннушкаbel писал(а):
спасибо.

На здоровье! Smile
 
20 Фев 2011 2:56

Распечатать сообщение
aljoncik

alona

47 лет
ireland

aljoncikМои рецепты
Татьяна большое спасибо за рецепт , вафли получились супер Правда незнаю как выставить фото girl_bye Rose
 
20 Фев 2011 7:27

Распечатать сообщение
Фогель

Юлия

49 лет
Владивосток

ФогельМои рецепты
Очень хороший рецепт!Всегда делаю только по нему вафли!Спасибо!
Страница 2 из 5

Наверх