Вафли

Сообщение Автор
 
02 Апр 2014 22:10

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
всем привет! Делала по вашему рецепту вафли, так как нахожусь в поиске рецепта вафель которые ХРУСТЯТ! и тают во рту....но, к сожалению не получается у меня так unknown вкусные -ДА! не прилипают ! но не ХРУСТЯТ!!
у меня был рецепт : 200 гр. сл масло +200 гр. сахар, + 5 яиц+200 гр муки+ ванилин+ соль unknown
Будь ласка подскажите от чего зависит в данном вафельном тесте ХРУСТ??? что я делаю не так......
 
03 Апр 2014 12:33

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Miracle777
Привет! От чего зависит ХРУСТ, я не знаю unknown , делаю всегда по своему рецепту, и вафли хрустящие получаются. Может, от вафельницы? И вафли достаточно тонкие должны быть.
 
12 Апр 2014 18:12

Распечатать сообщение
MariLik

Марина

39 лет
Казахстан, Алматы

MariLikМои рецепты
Miracle777 писал(а):
всем привет! Делала по вашему рецепту вафли, так как нахожусь в поиске рецепта вафель которые ХРУСТЯТ! и тают во рту....но, к сожалению не получается у меня так unknown вкусные -ДА! не прилипают ! но не ХРУСТЯТ!!
у меня был рецепт : 200 гр. сл масло +200 гр. сахар, + 5 яиц+200 гр муки+ ванилин+ соль unknown
Будь ласка подскажите от чего зависит в данном вафельном тесте ХРУСТ??? что я делаю не так......

Меньше молока добавляй, тогда будут хрустящие, 50мл примерно на 200гр маргарина
 
30 Апр 2014 2:52

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
ТёТа
Татьяна, спасибо большое за рецепт вкусных вафель! nyam2 Делала первый раз, вкусно даже без начинки. В следующий раз положу вареную сгущенку. nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
30 Апр 2014 15:50

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Naid
Татьяна!
Какие красивые вафли! good2 Очень рада, что понравились.
 
18 Июн 2014 20:54

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста по рецепту- маргарин до мягкости разморозить или растопить? И какое тесто должно быть как на орешки или жидкое как блины. ? Маслом первый и последующие разы смазывать вафельницу? Просто вафли никогда не делала, опыта нет, но очень хочется. Спасибо большое.
 
19 Июн 2014 12:42

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
анна-1979 писал(а):
разморозить или растопить

Здесь уже писалось, что растопить
анна-1979 писал(а):
Маслом первый и последующие разы смазывать вафельницу?

Лично я, смазываю вафельницу каждый раз, но совсем чуть-чуть, но моя вафельница - советская, если не смазывать, то вафли пристанут.
анна-1979 писал(а):
И какое тесто должно быть

У меня получается как сметана по консистенции
 
19 Июн 2014 12:51

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
анна-1979
Анна, спасибо за интерес к рецепту Romashki
Александра Вам уже ответила, за что ей большое спасибо Rose . Правда, я вафельницу не смазываю, к моей не прилипают вафли. Ориентируйтесь на свою.
 
19 Июн 2014 14:18

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Алекcандра писал(а):

анна-1979 писал(а):
разморозить или растопить

Здесь уже писалось, что растопить


Ой моя не внимательность unknown Embarassed , наверно так загорелась рецептом, что ничего не увидила. спасибо большое. сегодня буду готовить. Rose nyam2
 
19 Июн 2014 14:22

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
ТёТа писал(а):
анна-1979
Анна, спасибо за интерес к рецепту Romashki
Александра Вам уже ответила, за что ей большое спасибо Rose . Правда, я вафельницу не смазываю, к моей не прилипают вафли. Ориентируйтесь на свою.

добрый день. столько отзывов хороших прочитала за ваш рецепт, спасибо что поделились им. Romashki я вечерком к вам с отчетом прийду.
 
20 Июн 2014 13:53

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Буду ждать. Надеюсь, всё получится nyam1 .
 
20 Июн 2014 21:03

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Спасибо за рецептик Romashki , я много раньше вафли готовила (тоже по подобному рецепту, но его потеряла) , вот решила вспомнить старые времена ))) Все получилось, вот только без фотоотчета на этот раз, так что извиняюсь! Embarassed
 
23 Июн 2014 11:16

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Алекcандра
Как хорошо, что всё получилось. good2 Главное, что вкусно было nyam2 .
 
14 Июл 2014 23:42

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Фото

А вот и я наконец-то выкладываю свои фото, извиняюсь за задержку, телефон вышел из строя., все фото были на нем, и не только кулинарные. Вот мои вафельки, получились очень вкусные, пекла на электрической вафельнице "Аксион" , понравились, правда пришлось набить руку т.к не имею опыта работы с тестом, заминка была во мне, но не в тесте, тесто хорошее, сладость регулируется.. Вафельки бесподобные, понравились, уже готовили пару раз. Спасибо большое.
 
30 Июл 2014 11:24

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
анна-1979
Анна, как здорово, что всё получилось и вафли понравились! Я тоже извиняюсь за задержку (в отпуске была Embarassed ). Всегда приятно получать хорошие отзывы.
 
30 Июл 2014 15:47

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
Отпуск это хорошо. Надеюсь приехали отдохнувшими, загоревшими и с кучей позитива.
 
06 Дек 2014 16:50

Распечатать сообщение
SunDay1

Таня

32 года
Бровары,Украина

SunDay1Мои рецепты
Нашла у свекрови старую вафельницу-динозаврSmile)))) и захотелось вафелек Smile Нашла Ваш рецепт,и хочу сказать огромное спасибо.Таких вкусных вафелек я еще никогда не ела.Завтра буду делать еще good
Можно ли удвоить порцию?
 
08 Дек 2014 12:30

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
SunDay1
Таня, очень рада, что вафли понравились girl_claping . Конечно, порцию можно удвоить. А в старой, советских времен, тяжёлой металлической вафельнице вафли получаются намного лучше, чем в новой (по крайней мере, у меня). girl_smile
 
17 Фев 2015 19:02

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Спасибо,что напомнили про вафельки. praising Как наткнулась на рецепт,перерыли все закрома квартиры,нашли вафельницу 89 года выпуска.начистили до блеска,напекли вафель по вашему рецепту friends .Все получилось отлично,вафли с блюда тают со скоростью света.Спасибо вам за раритетный рецепт!Самое лучшее новое-хорошо забытое старое.
Фото
 
18 Фев 2015 12:42

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Murmantseva
Татьяна, какие красивые вафли! girl_in_love Очень рада, что Вам понравились! girl_claping
 
21 Фев 2015 23:19

Распечатать сообщение
Канадина

Юлия

38 лет
Нижний Новгород

КанадинаМои рецепты
Фото
Татьяна, большое спасибо за рецепт вкусных и хрустящих вафель!!
 
23 Фев 2015 18:51

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
Привет, девчонки! у меня тоже вафельница брежневских времен. где-то конец 80-х (судя по горошку на вафлях, как у татьяны из питера).
частенько пеку вафли. рецепт продавался вместе с вафельницей. почти как ваш, танечка, только там молока больше (500) и муки чуть поболе (250). и еще + соль. вафли получаются и сладкие и хрусткие. тесто как сметана. вафельниуц маслю только для первой вафли, потом уже не маслю. пекутся равномерно.
закручиваю я их в трубочку в строительных перчатках: ну такие тонкие, тряпочные, белые. специально для этого дела держу, а то руки шибко обжигаются.
из этого количества их 40 шт. получается.
вафельницей очень довольна. все ж в старые времена существовал гост, который соблюдали. потому и вещи качественные. вон сколько лет работает. а ща............чего не купи, все не то и ломается быстро.
 
23 Фев 2015 19:04

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
моя тетя печет вафли тоже в такой же советской старой вафельнице, но без молока. танечка, вы не обидетесь, если я на вашей страничке дам этот рецепт? (ежели это запрещается, просто удалите эту запись). может кому и пригодится (я сама не пробовала. всё по своему рецепту пеку).
- 90 гр масла (его надо будет растопить)
- 5 ст. ложек муки
- 5 ст. ложек сахара
- 3 яйца.
всё бонально перемешать и выпекать.
 
24 Фев 2015 18:54

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

52 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Канадина
Юля, Вам спасибо за внимание к рецепту. sharik Очень приятно, что вкусно получилось.
Кузька в чулочках
Кузька в чулочках писал(а):
рецепт продавался вместе с вафельницей. почти как ваш, танечка,

Ирина, даже не знаю, откуда в нашей семье этот рецепт. Возможно, тоже с вафельницей появился.

Кузька в чулочках писал(а):
вы не обидетесь, если я на вашей страничке дам этот рецепт?

Нет, конечно. Но здесь его могут не заметить, может, стоит выложить его отдельной страницей? sharik
 
26 Апр 2015 19:45

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Все же виновата вафельница. Сколько рецептов не пробую, а современная вафельница никак не может сделать вафельки не мягкими, а хрустящими. Sad
Фото
Страница 4 из 5

Наверх