Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
21 Июн 2017 23:30

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Добрый вечер! Сегодня привезли клей эскаро, попробовала его на скорую руку в деле. Теперь поняла, что такое хороший клей. Залила 20 таблеток мкц, масса сразу стала густой, еле промешала, добавила ещё клея , оставила до завтра. Сделала альгинатную, которого добавила чуть, чуть, сразу весь растворился в густую массу. Завтра продолжу его исследовать.
У меня дети в гостях, немного поразвлекаюсь с ними и внуками, особых отчётов не обещаю, но клей ищите, не пожалеете. girl_bye
 
22 Июн 2017 18:18

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки! всем доброго дня! girl_bye ЯДЯН Надюша!поздравляю с удачным приобретением клея Эскаро! Rose рада за тебя! dance2 новых тебе успехов в творчестве!- а я как и обещала,показываю вам свои массы и пробники-это гибкий хф от Риты(2ой вариант)
Фото
и пробник из него
Фото
(вмешаны цинковые белила)видимо надо побольше-а это не крашенный пробник
Фото
-эта масса хф Soft по рецепту Ирины с вмешанной неудавшейся альгинатной от Риты
Фото
и пробник из него
Фото
-это альгинатная от Ирины с вмешанной неуд альгинатной от Риты
Фото
и пробник из неё
Фото
-это варёная из Титан Д2 и вмешанная неуд альгинатная от Риты(самая прочная на разрыв краёв)
Фото
и пробник
Фото
ну и прбники в деле
Фото
Фото
-в целом-все пробники прочные эластичные гибкие-я очень довольна-девчата извините за столь подробный отчёт-всем пока-надо собиратся в путь girl_in_love girl_bye2
 
22 Июн 2017 21:00

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Всем добрый вечер girl_bye
Я наконец доделала свои пионы.

Белый цветок.

Розовый все уже видели.

Бордовый он мне что то не очень нравиться Embarassed

Ну на букет как то не тянет но может что то долеплю сюда.
 
23 Июн 2017 1:04

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
bromarita писал(а):
показываю вам свои массы и пробники

Рита,очень хорошие массы у тебя получились good2 ,молодец!Теперь сотворишь много шедевров.
T@-та писал(а):
доделала свои пионы.

Татьяна все пионы хороши,но белый и розовый-это нечто! good Я в полном восхищении,одно слово-мастер!Поздравляю! Rose И тонировка очень натуралистично выполнена.
 
23 Июн 2017 2:11

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ириш! до шедевров мне ещё далеко! Танюша! пионы мне все понравились good -а бордовый(такого цвета сложно добится) а у тебя получилось! good2 Rose Молодец! красивые! friends-сегодня задержали дела но я в поездку всё приготовила-осталось упаковать компьютер-завтра с утра поеду-всем доброй ночи give_heart girl_bye2
 
23 Июн 2017 12:03

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро всем morning1
[quote] пионы хороши,но белый и розовый-это нечто[quote]
Цвет получился но тонировки на нем совсем нет .Темные цветы сложно тонировать и я новичек не рискнула побоялась испортить.Поэтому цветок как то плоско смотрится не раскрашенный .
Ирина спасибо за отзыв .
Цитата:
пионы хороши,но белый и розовый-это нечто!

Мне белый тоже нравиться нежно получился.
 
23 Июн 2017 14:50

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Девчата. добрый день! Татьяна, какие замечательные пионы, особенно розовый,захожу на форум и любуюсь.
Рита,Надежда сегодня хочу попробовать сделать холодный фарфор без альгината, позднее напишу.
 
24 Июн 2017 1:24

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
T@-та писал(а):
Ну на букет как то не тянет

А может добавить листиков,заполниться пространство между стеблями. Пионы -класс.Вот думаю над бордовым,,,,цвет красивый,,,,,побробуй немного тонировки внутри ,в начале у лепестков чемто темным,сразу заиграют края лепестков,а если не угадаешь ,то не сильно будет видно(ведь внутри).Цвет этого пиона красивый. Извени что лезу со своими пятью копейками. Я когда леплю цветы,не вольно им даю характеры. Твой бордовый пион-гордая цыганка.
 
24 Июн 2017 1:33

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Я тоже леплю ветку белого пиона. Понаделывала кучу отпечатков листьев из чего только можно-из желатона и крахмала(скукоживаеться),со шпаклевки(клас ,на хрупко),из акрилового клея(высохнет ,раскажу). Затонировала листья(сносно),а вот прожилки не идут. Вобщем -доделаю ,пакажу.
 
24 Июн 2017 12:07

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро всем morning1 .
Наташа |_Nata_| ну такому новичку зелёному как я ничьи пять копеек лишними не будут.Наверно пион собранный из нутри затонировать вряд ли получиться.Слишком плотно набит цветок лепестками мне кажется только грязь получиться unknown надо было до сборки тонировать.Оставлю так пожалуй .В следующем пионе исправлю этот косяк с тонировкой у меня попросили на день рожденья в подарок цветы буду делать чють позже.Наташа похвалиться веткой белого пиона надо обязательно Romashki будем ждать))
 
24 Июн 2017 18:03

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки всем привет girl_in_love я в Москве у сестры-бездельничаю-захожу, читаю что у кого новенького-творите-делитесь-показывайте-всем успехов и здоровья girl_bye give_heart girl_bye2
 
25 Июн 2017 1:05

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
bromarita писал(а):
в целом-все пробники прочные эластичные гибкие-я очень довольна-девчата извините за столь подробный отчёт-всем пока-надо собиратся в путь

Ничего себе извините good2 Спасибо за такой подробный отчет! Rose girl_claping girl_in_love Это так здорово что все получилось и прозрачность такая хорошая. \спасибо Дорогая!!!! girl_in_love
ЯДЯН писал(а):
особых отчётов не обещаю, но клей ищите, не пожалеете.

Я тоже хочу эскаро, но найти не могу у нас. unknown
bromarita писал(а):
и так все массы хороши ,а ты всё эксперементируешь

Ну да остановиться не могу. Хотелось бы удобный рецепт с малым количеством ингредиентов . В принципе уже и так мало там всего. Но теперь надо как то подытожить что ли Smile)) Спасибо!!! Rose
T@-та писал(а):
Я наконец доделала свои пионы.

Красивые! Осбенно розовый шикарно получился good girl_claping Но и белый тоже хорош и бордовый!!! Rose
bromarita писал(а):
-а бордовый(такого цвета сложно добится)

это точно!!!
|_Nata_| писал(а):
Вобщем -доделаю ,пакажу.

Да интересно конечно посмотреть что получилось !!!
 
25 Июн 2017 2:35

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброй ночи! Marilita
Риточка,посмотрела твое видео об оформлении шкатулки,мне понравилась твоя идея!Молодец!
 
25 Июн 2017 3:02

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девчата привет всем! girl_bye Ритуль! ПРО ЭКСПЕРЕМЕНТЫ!- я написала с огромной Благодарностью ТЕБЕ!!! Rose Rose Rose -имея достаточно прекрасного материала! ты пытаешся И ТЕБЕ ЭТО УДАЁТСЯ!!! создавать так всем желаемый Гибкий эластичный и прочный ХФ и для многих (ты учитываешь) !возможности (териториально)приобретения ингридиентов- я приклоняюсь перед тобой за твоё мастерство girl_in_love за труд и увлечёность к эксперементам и щедрость!!! Rose я ни в коем случае не хотела тебя обидеть unknown -Пожалуйсто! продолжай всех нас радовать новшествами и красотой которую ты создаёшь!!! good2 good2 good2 Rose girl_in_love girl_bye2
 
26 Июн 2017 21:02

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
Фото
Фото
Фото
наконец долепила ветку пиона
 
26 Июн 2017 21:13

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Наташ! шикарный пион!Супер!!! good2 good2 good2 Rose
 
27 Июн 2017 0:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Не поверила своим глазам, думала живой, восхитительный пион. И цвет белоснежный, как такого добиться и какая глина?
Девочки, я на каникулах, сплю, ем, купаюсь в озере с внуками. Надо бабуле иногда от лепки оторваться, когда не спиться, заканчиваю недоделки. Сварила из эскаро массу, что-то слишком гибкая, переложила мкц в таблетках, на 150 мл клея 20 таблеток и 75 мл крахмала, а надо с этим клеем 10 таблеток. Поняла то, что гибкости можно добиться уменьшив кол-во крахмала, а клей просто выварить и обязательно с мкц.
Рита, зачем тебе искать этот клей, когда у тебя прекрасная "клеопатра" и такие результаты.
Всем творческих успехов!!! girl_bye
 
27 Июн 2017 1:14

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
ЯДЯН
Заварной хф из иркома,в замес вмешивала белую гуашь.
 
27 Июн 2017 1:36

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!
|_Nata_| писал(а):
наконец долепила ветку пиона

Наташа,очень красивый пион получился и листва и тонировка классные! good2 Молодчина!Если будет желание,то поделись с нами -как сие чудо сотворила-какие были трудности(или не было) в процессе создания.Я сейчас почти не леплю.Пытаюсь иногда лепить шиповник,но,конечно,получается совсем другой цветок.Хотя,другой раз думаю,что будто бы и не плохо.Я делаю из проваренного клея со всеми жидкими ингредиентами,а затем добавляла крахмал.А для цвета добавила чуть-чуть розовой(правда,она такая Очень розовая)глины для детского творчества.И получился нормальный цвет.У нас уже давно шиповник отцвел,а у меня все,как обычно.Вечно догоняю уходящий поезд.Сегодня оборвала клубнику,засыпала сахаром.От жары много ее высохло.Девочки,угощайтесь!
 
27 Июн 2017 11:03

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Спасибо! Вкусно! Ау нас ещё завязь и цветёт, длогоносик тоже много попортил, химикатами не пользуюсь. Пока есть зелёная сделай вайнер, ригодится зимой. Облепи силиконом с крахмалом, не толстым слоем, после застывания разреж одну сторону, ягодку вынешь. Сделай разные по большине.
Да.... У пионов цвет белый, всякая краска есть, какой душе угодно, а гуаши нет, даже не предпологала, что она так массу окрасит. Вчера раскатала на 7 в лапшерезке в толстом пластиковом файле массу, висит как кусок от лопнутого резинового шарика, совсем форму не держит.
Опять плохо. Буду мешать с жёсткой. Отправила своих внуков с дедулей на озеро, а сама маки заканчиваю, для подарков в прок делаю . girl_bye
 
27 Июн 2017 16:45

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый день,девчата! Собрала голубую орхидейку, но тонировка не очень.
Наташа , пион сказочно красивый.настоящий,живой.
Девочки а вот холодный фарфор у меня не получился я видно много добавила целлюлозы,но буду еще пробовать.



 
27 Июн 2017 19:18

Распечатать сообщение
|_Nata_|

Наташа

56 лет
Днепропетровск

|_Nata_|Мои рецепты
dawid12112003
Надежда,орхидея-вау!!!!Сколько времени ушло на создание композиции? Девочки ,я сама не думала что гуашь так класно будет вмешиваться. От маслянных белил (мне так кажется) масса становиться хрупкой,а от гуаши нет. Моя дочь пишет петриковку,вот и поделилась гуашью,я довольная как слон.
 
27 Июн 2017 19:38

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем-добрый день!
ЯДЯН писал(а):
химикатами не пользуюсь.

Я тоже не пользуюсь никакими химикатами для клубники.Надежда,спасибо за советы,нужно купить силикон.Я,правда,уже пыталась сделать из одного силикона,получилось не очень хорошо,т.к.силикона маловато.Попробую еще смешать с крахмалом.Спасибо еще сто раз!
dawid12112003 писал(а):
Собрала голубую орхидейку

Надежда,очень понравилась Ваша орхидея,а особенно цвет!Люблюю все оттенки синего(голубой,васильковый и т.д.)Вы-просто-Мастер,молодчина! good2 bromarita
Рита,классная фотка-аватарка!Это ты с сестрой?
 
27 Июн 2017 23:07

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Я тоже такую орхидейку хочу. Даже знаю куда её поставить. Надежда, какая краска и глина покупная или своя?
Я давно из зефирки лепила, мне показалось, если есть молды, то сложности особой нет. А вот с тонировкой это да.....
Маргарита, на аватарке случайно ты не справа, с шарфиком? Пока не отвечай, пусть девчата погадают? Ну ка угадайте!!! Кто что думает?
 
28 Июн 2017 0:36

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый вечер! орхидея слеплена из своей глины, добавляла в в хф маслянную краску небесно-голубую, а потом тонировала ультрамарином и белилами.
Наташа,орхидею лепила 5 или 7 вечеров.Спасибо за секрет, тоже буду пробовать добавлять гуашь.,т.к при добавлении цинковых белил гибкость хф ухудшается
Спасибо за добрые слова! Вот опять не по теме,но очень хочется показать Вам, свою очередную картинку "Стрекозка на ромашке"
Страница 504 из 581

Наверх