Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
04 Июл 2017 23:21

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
dawid12112003 писал(а):
прошло три дня лепестки ириса гибкие и легкие

dawid12112003 писал(а):
Вот еще нарисовалось море,волна.

Очаровательные ирисы!!! good2 Хотя я и не поклонник этих цветов ( созданных рукой человека) Но тебе они удались!! good
И картина очень понравилась. Rose Завораживает эта твоя волна и море!!! good girl_claping Браво! girl_claping
Вот правильно говорят что если Человек талантлив, то талантлив во всем!!! Congratulate good girl_claping Rose
Белка-Семиделка писал(а):
Сама себе говорю:"Это же не молоток и не лопата,полегче!".

girl_haha girl_haha girl_haha good
У меня вот тоже иногда ладошки болят от давления. unknown
Белка-Семиделка писал(а):
Тычинки-шпагат джутовый и сверху капелька из хф.Затем брызгала лаком для волос и окунала в специи.В этом случае-куркума.Если казалось мало-еще раз-лак и специя.

Классно получилось! good Спасибо!!! Rose они прам живые!!! Молодец!!! girl_claping
Белка-Семиделка писал(а):
,как будто,у тебя в гостях побывала!

girl_in_love air_kiss give_heart
Белка-Семиделка писал(а):
Много места заняла,но хочу,чтобы и вы насладились и вдохновились красотой!

Зато красивости посмотрели и интересности! Спасибо!!! Rose girl_claping
ЯДЯН писал(а):
Рита твои видео, как бальзам на сердце, с большим интересом смотрю.
girl_in_love give_heart Спасибо Дорогая!!! air_kiss
ЯДЯН писал(а):
Пионы отцветают, а так хочется с натуры слепить,

Да пионы так быстро отцветают. Просто так жалко всегда. Я тоже не успеваю за ними Smile)
ЯДЯН писал(а):
посмотри на форуме на стр 153 информацию про триацетил глицерина,

Хорошо, посмотрю. Спасибо!!! Ирина из Уфы тоже много привнесла к нам. Жаль что сейчас её не видно, не слышно unknown Кажется это она как раз первая и говорила о том что больше клея надо и клей уваривать. А крахмала наполовину меньше. Сейчас уже и не вспомню. Но по моему это она
ЯДЯН писал(а):
А бабушкой мне понравилось быть,

good girl_in_love
 
05 Июл 2017 1:31

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Ирина++ писал(а):
я вычитала что глицерин+ уксусная кислота= Триацетин (известный также как глицерил триацетат, триацетил глицерин, триацетат глицерина), это безвредный пластификатор.

Да, вот Ирина еще в 2012 году писала. А теперь вот потихоньку читаем и осмысливаем. Получается Уксус очень хорошая вещь!!! А
уксус и пищувая сода тоже ведь гибкость дают. И у меня в массе там нет глицерина. Хотя... наверное если и глицерин добавить то еще лучше будет.
Ирина++ писал(а):
уксус в смеси с глицерином при нагреве образует пластификатор (даже используют в пищевой промышленности).

Получается это нагревать надо.
и попробую я глицерин в массу опять добавлять Smile)) Wink А то он у меня весь закончился одно время и я просто масло для беби использовала во всех своих экспериментах Smile) Embarassed
 
05 Июл 2017 11:31

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Рита, в детском масле есть глицерин, может такая реакция на уксус. А альгинат не любит кислую среду, для этого хороша сода. У меня есть прибор для определения рн , немного разгребусь, всё измерю, сейчас массы наделала, теперь смешиваю, Надежда идею подала, целюлозная без варки единым камком получилась. С добавлением в варёную, прямо идеальная для самоварного. Я с этим форумом познакомилась со стр 153, вот и решила посмотреть , когда лепкой стала заниматься, ну и наткнулась на информацию.
Тогда не обратила внимания, много не знала, сейчас можно поразмыслить.
Первый опыт с мкц у меня был неудачный, а сейчас благодаря наработкам девчат, очень прямо довольна.
Девчата пишут, что у них вайнеров накопилось с коробку из под обуви покупных, а у меня накопилось "всяко-разно" с телевизионную наверно.
Ирина, если бы смогла твой адрес узнать отправила бы тебе посылку за мой счёт, может что и пригодилось бы тебе. У вас вряд ли всё можно найти. Правда у меня в основном самодельное, не могу успокоится с инструментами, всё делаю и делаю. Вчера для сирени пару штук слепила, сегодня испробую, покажу.
Родители приехали, сегодня писку было всё утро, суматоха. Сбегаю в свою резиденцию, отдельный домик, но там инернет не подходит, а безпроводной не достаёт. Да и "огородик" зарос после дождей, Работы..... Где наша не пропадала. Всем творческой удачи!!!
 
05 Июл 2017 16:50

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день,девочки!У нас вчера,наконец-то,прошел дождь.Пол дня поливал,правда ветер был сумасшедший,но зато теперь воздух чистый.
Marilita писал(а):
они прам живые!!! Молодец!!

Ритуля,спасибо тебе большое за отзыв!Я очень рада слышать такое от тебя-Мэтра создания цветов! girl_in_love
ЯДЯН писал(а):
если бы смогла твой адрес узнать отправила бы тебе посылку за мой счёт, может что и пригодилось бы тебе

Надюша,я очень тронута твоим вниманием к моей персоне.Пишу и прямо слезы наворачиваются. friends Я схожу на почту,узнаю,принимают ли посылки с России.Если-да,то я соглашусь,но только наложенным платежом.Не за твой счет.А ты так и не зарегистрировалась в одноклассниках или в контакте?Если нет-то тогда здесь,в личных сообщениях напишу.Спасибо,Надечка! Rose А целлюлозную массу ты делала по рецепту Риты?Пробовала опять сделать инструменты из силикона с крахмалом.Пока плохо получаются.Из одного силикона слишком мягкие,а добавляю крахмал,так после высыхания кое-где распадается мелкими кусочками.Думаю,что нужно побыстрее делать,пока не схватился.Купила еще силикона.Уже столько его израсходовала-пол стены в гараже можно было бы им замазать.Но,некоторые листочки удались,а в основном-изнанка хорошо,а лицо,где фактура не очень хорошо выделена-плохо.Я и силиконом в воде,и просто силиконом,и с крахмалом.Но,плохой опыт-это тоже опыт.Пока еще желание есть лепить,хотя уже и повязать иногда хочется,и хочу сделать бутылки,и...,и...,и...много еще чего хочется. ЯДЯН
Надежда,а как ты маски делала из гипса?Специально форму делала?
 
05 Июл 2017 16:52

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Надюша,очень хочу увидеть для сирени инструмент! Embarassed Жду с нетерпением!
 
05 Июл 2017 20:25

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,это опять я!Третий день у нас в огороде бегает кролик,у кого-то из соседей удрал.Он еще небольшой.Хочу вам доложить-"наглая"личность!Близко не подпускает,при попытке поймать-дает дёру.Но,самое интересное,без всякого зазрения совести,"мечет"нашу петрушку,морковь,укроп,огурчиками тоже не прочь"побаловать"себя.Наглая ушастая морда!Попыталась устроить ему фотосессию. А на этом фото-просто уличен с поличным(хищение,оно же-поедание,частной собственности)О размерах убытка-речь пока вести рано.Но,судя по количеству удобрений,оставленных после своей бурной жизнедеятельности на нашем огороде,потери сельхозпродуктов уже немалые.Фотофакты прилагаю! Прямо,как в мультике,помните?Не ел я вашей морковки!Сейчас прольётся чья-то кровь,сейчас прольется чья-то кровь!Прольётся...,прольется!Желаю всем прекрасного дня и хорошего настроения.Думаю,мои фотки в этом помогут!(Заяц,ты меня слышишь?) Wink
 
05 Июл 2017 22:20

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Кролик симпатяга, лови его, а то без урожая останешься. Они прожорливые. В однокласниках я где-то может и есть, но ни разу туда не заглядывала, придумаем что-нибудь. Набрала тебе инструментов, хватит надолго. Замешивать надо силикон чуть, чуть, с горошину, вмешать крахмал можно на стекле маленькой лопаткой, пальчики вазелиновым маслом и формируем инструмент накатываем на спицу или формируем шарик. Для сирени ещё не опробовала, все уснут займусь. girl_bye
 
05 Июл 2017 22:54

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Надежда,спасибо большое за советы и за все!Хочу еще попробовать поймать эту морду,когда стемнеет.Может,его "ослеплю"фонариком и он замрет на время,хотя навряд ли wacko1Уже устала его ловить! unknown
 
06 Июл 2017 16:40

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Есть немного времени ответить по маскам: у меня есть двойная форма из пластика, немецкая,покупала в хобби магазине. В одну часть заливаю гипс, другой придавливаю, края креплю прищепками. Таких форм у нас в городе только у двоих. Покупала заготовки веницианских масок, но они очень дорогие, пока лежат, ждут своего часа. Роспись очень увлекательное дело. Для одной мне понадобились цветы, так я познакомилась с полимерной глиной запекаемой, а потом узнала про самоотвердивающую.
Может кролика загнать в сарай, там ловить, дай объявление на заборе в округе: "Найден кролик", пусть сами хозяева ловят, а потом предъявишь материальный ущерб плюс моральный, только после поимки.
Ирина, у тебя в огороде ни одной травинки, ощущение, что она от жары не растёт. А мы каждую неделю газон косим, а за забором трава метровая, её и коса не берёт, и коровы не успевают съедать. unknown Времени на неё нет.
По инструментам фото сделать, времени нет, на меня и так косятся, от насущных дел отлыниваю, из дома "линяю" с глаз подальше. С сыном на али залезли, хочу воспользоваться случаем,заказать кое- что для поделок (полиморфус, кисти впрок, и ещё на что глаз упадёт.) Сама я не умею, не получается. Он тоже по шурушкам прикалывается. girl_bye
 
06 Июл 2017 17:37

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день! Надежда,спасибо за описание процесса по созданию масок!Интересно!Сегодня ходила на почту,узнала,что посылки получать нельзя ниоткуда ,только по республике.Можно только отправлять в Россию.Но,мне и отправить нечего,разве только кусок угля,который еще нужно купить.А стоит дорого,хотя"сидим"на угле.Ладно,узнаю еще у подруги.Может согласится на ее адрес отправить.А трава растет также ,как и у всех,просто "борюсь"с ней,как могу.Кролик на время смылся.Наверное,пошел к соседям капусты отведать.Утром сидел у нас в картошке.Я уже ему ловушку придумала,а он ...Одно слово-наглец!Сегодня нарвала сухих травинок,хочу сделать бутылку с ними.Вчера собрала еще две броши с сиренью,сегодня уже подарила.Конечно,вижу много недочетов,но тем,кому подарила,очень понравилась,а это самае главное. girl_bye
 
06 Июл 2017 22:29

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Травинки и небольшие соцветия клей на шпаклёвку, можно и листики, я даже пижму и хвощ клеила, бутылку потом в чёрный и серебром потом, мне понравилась. Собрала тебе коробку., придумаем что-нибудь. На пару дней поеду в Томск, потом сын возобновит мою страничку. Все спать укладываются. До завтра.
 
07 Июл 2017 0:29

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
прекрасного дня и хорошего настроения.

Да, действительно настроение от его красноватых глазок и наивного недоумения поднимается. Прелестный кролик. Хоть и наглый конечно. Но он так не думает. Ест себе что Бог послал girl_haha
ЯДЯН писал(а):
сейчас массы наделала, теперь смешиваю

Да , правильно! Эту целлюлозную массу хорошо добавлять в другие. Можно в вареные или в массу с уваренным клеем и крахмалом. Тогда будет еще более полноценная и хоА то там для использования в чистом виде многовато целлюлозы. Шуршиат потом лепестки unknown Embarassed
ЯДЯН писал(а):
в детском масле есть глицерин

У меня там в составе написано :
Glycine soja ojl (глицин соя масло), этнилхексил стеарате (ethylhexyl stearate),
Prunus amugdalus dulcis oil, Экстракт ромашки, витамин Е, tocopheryl acetate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl palmate, Hidrogenated PALM GLYCERIDES CITRATE; PARFUM:
эТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ! Я до сегодняшнего дня и не читала так подробно что там в составе. Посмотрела только что миндальное масло и витамин Е. А там еще чтолько всего. Пошла просто в магазин DM ( там крема, косметика, парфюмерия и прочие такие вещи не дорого купить можно) и купила не масло Джонсонс беби (как всегда) а решила сэкономить и купить подешевле. Купила за одну евро вот такое вот Добро. И тут как раз глицерин закончился. Вот и пошла с этой жидкостью мссы мешать .Я то думала это нважно. Масло там ну и ладно. А теперь вот читаю..... бааа, да там целая куча всего.Наверняка это тоже дало свой эффект. Надо теперь просто с глицерином попробовать сделать и посмотреть что и как. Поспешила я радостью поделиться. А такие мелочи мало проверила.





Белка-Семиделка писал(а):
.Конечно,вижу много недочетов,

Это нормально! Я тоже всегда кучу недочетов вижу. Неловко как то даже. Но это ручная работа и без них никуда не денешься. Эксклюзив! praising

Я тут видео о плоской розе сделала может кому интересно. Можете потом посмотреть.
https://youtu.be/lHhkqrXyCmA

 
07 Июл 2017 14:35

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем доброго дня! Marilita
Рита,посмотрела твои видео по лакам и по розочкам плоским.Спасибо,мне очень нравятся твои видео.На все твои"да" я тоже отвечаю-"да"!Такое у меня общение с тобою.Молодец! Rose У нас сегодня ночью и утром дождь шел.Пасмурно,наверное,еще будет.
 
07 Июл 2017 18:23

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
,посмотрела твои видео

Спасибо Ириночка!!! Rose
Белка-Семиделка писал(а):
На все твои"да" я тоже отвечаю-"да"

Я тоже частенько если видео смотрю вслух разговариваю Embarassed wacko1
 
07 Июл 2017 20:11

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Девочки,добрый день! Каждый день идет дождь,холодно,на огороде ничего не растет. Вот решила немного добавить летнего солнечного настроения,моя очередная картина
 
07 Июл 2017 20:26

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
dawid12112003 писал(а):
моя очередная картина

Надежда,Вы своими картинами совсем скоро исчерпаете весь мой словарный запас!Даже не знаю,что и сказать.Скажу словами Элочки:шик,блеск,красота!У вас нарисован букет из цветов,которые я люблю!Вы-молодец!Оркестр-туш!!! good2
 
07 Июл 2017 21:21

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина пыталась с тобой связаться через личку написала. Попробуй мне написать сообщение, должно получиться. Утром рано уезжаю.
Девочки вы все молодцы, а я пока себе не принадлежу.
 
08 Июл 2017 0:10

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Надежда,написала тебе два сообщения.Почему не дошли-непонятно. Ой,девочки,добрый вечер!Ушастого наглеца я так и не поймала.Шугану его-он убегает то к одним соседям,то к другим,а потом все равно к нам прибегает:подкрепиться,отдохнуть.Он меня уже"достал". wacko1
 
09 Июл 2017 18:04

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый день,девчата! Спасибо, за добрые слова.Вот наконец слепила ирисы,сейчас начала лепить космею да и хочется нарисовать деревенский домик с курочками, попробую что получится.


А это мои орхидеи радуют нашу семью,а на улице холодно, дождь. Орхидеи начали цвести с ноября месяца и я попробовала посадить некоторые в стеклянные вазы, белая орхидея сидит в стеклянной высокой вазе и кажется цветение продолжается больше обычного.

 
09 Июл 2017 22:24

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки! Надежда,очень хорошие у Вас получились ирисы! good2 Особенно нераскрывшийся очень интересно так закручен.И тонировка хороша,но оно и понятно-Вы же художник! girl_claping Я сейчас не леплю,некогда,а вечером уже неохота.Зверь,по имени Кроль,два дня не появлялся.Уже знаем,от кого он сбежал.Причем еще месяц назад.Живет себе,припеваючи:тепло,еды полно.Таити,Таити-нас и здесь неплохо кормят.
 
11 Июл 2017 22:37

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Таити,Таити-нас и здесь неплохо кормят.

girl_haha good
dawid12112003 писал(а):
хочется нарисовать деревенский домик с курочками, попробую что получится.

Уверена что получится что то очень теплое и хорошее !!! Wink
dawid12112003 писал(а):
слепила ирисы

Хороши Ирисы!!! good
dawid12112003 писал(а):
сидит в стеклянной высокой вазе и кажется цветение продолжается больше обычного.

Ну а что, уютно ей там видимо и хорошо!!! Wink
 
12 Июл 2017 8:51

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Рита, просмотрела твои последние мк, у меня всё равно так не получается, ныучилась только хорошо одуванчики и тычинки к макам стричь. Мне суккуленты очень нравиться лепить, но у меня к ним вырубки и молды сделаны. Кажется, самое просте их делать из всех цветов, а если начинаешь, оказывается ещё приспособиться надо. wacko1 Вот с тонировкой посложнее, то кончики яркие, то бледные. Мне кажется картина из них интересная будет, толька тяжеловатая. У меня из икеи есть одна объёмная с бабочками, берегу её для объёмной картины. Рита, жду ещё, чем нас порадуешь. girl_claping
 
13 Июл 2017 0:25

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки! Marilita
Рита,я солидарна с Надеждой!Покажи нам,что ты делаешь сейчас?!Ведь,наверняка,что-то грандиозное творишь?!Я,как обычно,ничего не сделала.Правда,пару листиков для шиповника сделала.Попыталась из двух живых листиков сделать молд(глина между листьями),но с изнаночной стороны оттиска не получилось,т.к. листик прикладывала лицевой стороной. Девочки,а что у вас новенького,над чем сейчас трудитесь?Пишите,думаю,что всем интересно узнать и увидеть ваши творения!
 
13 Июл 2017 9:40

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина, сначало делай нижнюю часть листика, она более фактурная, потом верхнюю, или на уже готовую смазав хорошенько вазелином верхнюю часть.
Все уехали сегодня, не знаю за что хвататься, или плюнуть на всё и сесть за цветочки.
 
13 Июл 2017 16:37

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день! Надежда,спасибо за подсказку girl_in_love .Попробую по твоему совету.Я сегодня опять нарвала травинок и ,по моему,тысячелистника и пижмы.Хочу их тоже"замуровать"на бутылке.Надя,а ты пижму засушивала или свеженькой клеила? У нас сегодня тепленько+30.
Страница 506 из 581

Наверх