Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
22 Июл 2017 19:12

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Спасибо Ирина Embarassed Но вы во мне уверены больше чем я сама в себе .Мне кажется у меня очень новичковые работы .И они все из самоварного фарфора а для заказа думаю надо будет покупать ну или по крайней мере смешивать со своим .А я с покупными не работала практически .Да и вайнеров у меня приличных нет самодельные или китайские Вобщем сомнений вагон насчёт заказов.Дарить люблю свои работы больше Rose
 
22 Июл 2017 20:30

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
T@-та писал(а):
Но вы во мне уверены больше чем я сама в себе

friends
Таня , твои сомнения мне понятны . Сама , люблю , чтоб было всё безукоризненно .
В своих работах достигнуть такого результата не могла и не смогу . Мне не дано .
Но глядя на твои поделки , вижу руку Мастера с большой буквы .
Будешь продолжать - достигнешь желаемого результата .

T@-та писал(а):
для заказа думаю надо будет покупать ну или по крайней мере смешивать со своим .А я с покупными не работала практически

Если серьёзно к этому подходить , наверное , можно познакомиться и с покупными глинами . Не думаю , что у тебя возникнут сложности с их применением .
T@-та писал(а):
Да и вайнеров у меня приличных нет самодельные или китайские

И тем не менее , конечный результат отличный
T@-та писал(а):
Дарить люблю свои работы больше

Одно -другому не мешает .
 
23 Июл 2017 7:35

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Татьяна, можно обложиться самыми реалистичными вайнерами, а ничего не создать, не получится, у кого нет смекалки, таланта, Кому, что дано. Здесь ещё какое настроение при лепке вкладываешь. А раз просят продавай, не бойся, я к своим поделкам тоже придираюсь, а потом прошлые работы попадаются, то вроде ничего. Как девчата говорят: "Глаз замыливается".
Пробуй, у тебя работы очень хорошие.
 
23 Июл 2017 11:59

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро morning1
Девочки спасибо вам за ваше мнение о моих работах оно мне очень важно .Не скажу что убедили взяться за заказ но я подумаю Embarassed а до этого было настроение отказаться.Я два дня фарфор варила зарекалась больше 100 грамм клея за один замес не делать .У меня пальцы слабые трудно вымесить потом unknown .Ночью аж ладошки горели думала завтра перекур ни один кусок глины в руки не возьму))А утром встала сразу побежала смотреть как отлеживается фарфор ну и пробников нащипала .На полноразмерные цветы не привычно много расходуется фарфора я привыкла к миниатюрам своим заколочкам .
 
23 Июл 2017 14:37

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
T@-та писал(а):
А утром встала сразу побежала смотреть как отлеживается фарфор

good friends
Знакомая ситуация. Всегда интересно что там и как отлежалось Wink
Я вторую часть видео поставила где я показываю как два почти одинаковых клея Д2 по разному на мой рецепт реагируют. Если интересно , то вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=8itZ9iIVAKM&lc=z12dx5jj0pmfe5tgv04cjfryil3cwj0phlk0k
 
23 Июл 2017 23:42

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!Татьяна,Надежда-молодцы,создали красоту! good2 Marilita
Рита,спасибо тебе за новый мк.Всегда смотрю с большим удовольствием praising vltava
Ирина,любуюсь твоими пушистиками-зверушками,очень симпатичные милашки!Молодец! good
 
24 Июл 2017 11:38

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! sharik


Белка-Семиделка писал(а):
милашки

Спасибо , Ира ! give_heart Romashki
 
26 Июл 2017 9:05

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Стала делать листья к пионом ,для меня самое муторное, чтобы облегчить себе труд, сделала шаблоны из плотной плёнки, накладываю на раскатанную глину и обрезаю роликовым ножом. Так вот самым для меня удобным оказался самодельный , сделанный из копира для перевода выкроек из журнала.

Первый нож профессиональный для глины, второй просто для теста, кондитерский. Следущий ,самодельный, сделан из копира советского образца, обточен на наждаке за несколько минут. Последний, современный копир, для ножа не подойдёт, слишком длинные зубчики.

Режущие лезвия для сравнения. У кого нет профессионального, можно сделать самому. Резала глину с ворсинками целлюлозы.


Почему кот гладок- наелся и на бок, завидую белой завистью, а мне надо ягоду собирать, варенье варить......огурцы солить.
 
26 Июл 2017 17:29

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
ЯДЯН писал(а):
,самодельный, сделан из копира советского образца,

Надежда,какая же ты мастерица,просто молодец praising !Все продумала:и как сделать,и как закрепить!!!Здорово! good2
ЯДЯН писал(а):
кот гладок- наелся и на бок,

Да,котейка твоя очень упитанная,скоро на кресле не поместится.Все,как положено,даже подушечка под головой.Это ж сколько ей отроду?
У нас на улице тепленько+34 wacko1 .Нужно бы подвязать помидоры,но,может быть,вечерком,когда жара спадет.
 
26 Июл 2017 21:55

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина, колёсико я не приделывала, всё в сборе было, я только зубчики сточила. Когда точила, наждак крутится, и колёсико точится и крутится, очень быстро получилось. Кисе лет пять, больше 6 кг, вредная бриканка королевских кровей, детки спонсировали, у одного внука на шерсть говорят алергия, сомневаюсь. Таскать не хочется из квартиры не дачу. Она только свою корзину увидит для перевозки, фиг поймаешь, спрячется, не найти.
У нас тоже тепло, даже ночью, комфортная погода, не жарко и комаров нет, прямо рай. Дожди частенько проходят, почти лето не поливали.
Сделала белый пион, второй закончу , покажу.
 
28 Июл 2017 1:23

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
ЯДЯН
Надежда,все равно молодец и не спорь!Додумалась зубцы сточить?Додумалась! good2 Я уже потом,когда лучше рассмотрела,поняла,что покупной!А ты подтвердила мои догадки.Сегодня было +38.Тепленько.
 
28 Июл 2017 1:53

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Как вы такую жару переносите? Мы при 30 из дома не выходим днём, или только на озеро. Не хотела бы в такой жаре жить, всё же просто выгарает, и поливать каждый день. Асфальт наверно плавится?
Рита, посмотрела видио мк, спасибо, что ты есть, век живи, век учись, а тут всё готовенькое, на халяву, всё разжевали только делай. Ждём новых открытий. Интересно, как будет вести себя лимонная кислота с содой? Не прбовала?
 
31 Июл 2017 0:56

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер всем.
Да уж всё-таки потеплело на улице ))А у меня новая заколка с жасмином

Жасмин фактурила вайнером гортензии листа у меня нет только лепестки трёх размеров.Выбрала самый маленький вот не знаю похоже на жасмин вообще ?
 
01 Авг 2017 0:48

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем привет! Татьяна, на мой взгляд не обяательно, чтобы походил цветок именно на задуманный, яблоня это или жасмин, главное красиво. В природе такое разнообразие. Мне видится прямо веночек из таких цветочков. Очень аккуратно всё сделано стебельки обкатаны не прикопаешься. Мне нравится.
А без розочки наверное нежнее смотрелся, следующий сделай одни беленькие и сравни.
 
01 Авг 2017 14:33

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Девчата,добрый день! Каждый день захожу на форум и любуюсь Вашими достижениями, молодцы!
Надюша, а котик твой бесподобный,как захожу на страницу любуюсь им. Вот мои очередные поделки. Слепила розочки,но как всегда бегом- нет у меня усидчивости,много ошибок. Заготовила серединки для лилий и нарисовала опять море,волны,но тоже пока все не то. я только учусь,правда возраст далеко не школьницы.но учиться никогда не поздно как завещал великий Ленин "Учиться,учиться и еще раз учиться". Погода нас в этом году не балует,каждый день дожди,грозы. На даче растет хорошо только трава.сейчас хочу попробовать нарисовать букетик роз girl_in_love





URL=http://vfl.ru/fotos/140e439118096830.html][/URL]
 
01 Авг 2017 15:57

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Надежда! ты о себе низкого мнения, картина good Drinks or Beer Я с удовольствием её у себя на стене повесила, мне цвета понравились, ничего лишнего, просто море. Розочки тоже красивые good2 good2 good2 good2 . У меня всё в заготовках, мужа сплавила к дочери, сама не поехала, кое как отговорилась, а одной со всем тяжеловато справлятся, да ещё себе обеды готовить надо, а лень, наверное ноги протяну к его приезду или похудею.Время для творчества совсем мало уделяю. Ух, быстрее бы зима.
 
01 Авг 2017 16:11

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Огромное спасибо.за добрые слова,а это мои красавчики.Коту британцу Жану 7 лет,дочь мне его подарила когда я серьезно приболела, а эта собачка породы папильон, Сандра, .ей 3 года.
[URL=http://vfl.ru/fotos/a6c2d43518097100.html]
[/URL]

 
01 Авг 2017 19:38

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,добрый день!У нас три дня было свежо,прохладненько,а сегодня опять тепленько+33.
ЯДЯН писал(а):
Как вы такую жару переносите?


Надюша,ну вот,как-то так и переносим!Чувствую,что скоро расу поменяю,стану негритянкой от загара(шутка-расу не поменяю) wacko1 .
[quote="dawid12112003"]Надюша, а котик твой бесподобный
dawid12112003 писал(а):
"создание размером на пол-кресла нравится.Так и хочется одеялком прикрыть,дабы царская особа не замерзла![quote="dawid12112003"] Слепила розочки,но как всегда бегом- нет у меня усидчивости,много ошибок.


Надежда,а мне очень понравились Ваши розы,цвет такой приятный.Ошибки Вы,наверное,придумали,во всяком случае,я на своем мониторе их не вижу.Опыта у меня нет,но главное то,что глазам смотреть нравится.Молодец!Картина- очень реалистичное море.Цветовое решение отличное.
dawid12112003 писал(а):
.Коту британцу Жану 7 лет

Очень люблю британцев с дымчатым окрасом.
dawid12112003 писал(а):
а эта собачка породы папильон


Какая интересная мадама с кисточками на ушах!
T@-та писал(а):
)А у меня новая заколка с жасмином

Татьяна,симпатично получилось,только мне кажется,что розу нужно было бы или в середину жасмина,или с другим цветочком.Но,это просто мое видение.А сделано все красиво.
 
01 Авг 2017 19:56

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,добрый день!У нас три дня было свежо,прохладненько,а сегодня опять тепленько+33.
ЯДЯН писал(а):
Как вы такую жару переносите?


Надюша,ну вот,как-то так и переносим!Чувствую,что скоро расу поменяю,стану негритянкой от загара(шутка-расу не поменяю)


dawid12112003 писал(а):
Надюша, а котик твой бесподобный


Самой такое милое создание размером на пол кресла нравится!Так и хочется одеялком прикрыть,дабы "царская особа"не замерзла!

dawid12112003 писал(а):
Слепила розочки,но как всегда бегом- нет у меня усидчивости,много ошибок.


Надежда,а мне очень понравились Ваши розы,цвет такой приятный.Ошибки Вы,наверное,придумали,во всяком случае,я на своем мониторе их не вижу.Опыта у меня нет,но главное то,что глазам смотреть нравится.Молодец!Картина- очень реалистичное море.Цветовое решение отличное.

dawid12112003 писал(а):
Коту британцу Жану 7 лет


Очень люблю британцев с дымчатым окрасом.

dawid12112003 писал(а):
а эта собачка породы папильон


Какая интересная мадама с кисточками на ушах!

T@-та писал(а):
)А у меня новая заколка с жасмином



Татьяна,симпатично получилось,только мне кажется,что розу нужно было бы или в середину жасмина,или с другим цветочком.Но,это просто мое видение.А сделано все красиво.
 
01 Авг 2017 20:01

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Первое-не читать,читать второе!Дико извиняюсь!
 
01 Авг 2017 22:26

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Мне тоже котяры нравятся дымчатые, к собакам терпима, но дома с ними столько мороки,очень уж они суетливые и приставучие. Когда привыкнешь, то становятся хозяевами в доме, а мы уж при них обслуживающий персонал.
У меня как-то был белый перс, красавец, так ел только тёплую варёную рыбку, подогретую даже не нюхал, надо было почистить, потом ещё перевернуть, чтобы с другой стороны поел. Не доглядишь, всё, на выброс, " или сами доедайте". Мы со своей второй день в контрах, хотела погладить, а она своей лапищей руку до крови полоснула, да ещё укусила. Вредная эта порода.
Но спит со мной, храпит, как мужик со мной на пару. Муж от такого дуэта в другой комнате обоснавался.
У нас жара опять пришла, но ветерок, хорошо, насекомые редкость, куда подевались? Наверное у них переселение на север.
Домучиваю листья к пионам, быстрее цветок сделать, чем ствол с листьми.
Что-то нас мало осталось, по Рите скучаю. И чем она так занята? Опять какой -нибудь сюрприз готовит. Всем доброй ночи!
 
08 Авг 2017 20:23

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Всем доброго времени суток!!! Принимайте в свои ряды!!! Обожаю холодный фарфор. Начала заниматься лепкой в мае. РИТА!!! была очень рада увидеть Вас тут! Моя любовь к ХФ началась именно благодаря Вам и Вашим видео на ютюб. Спасибо Вам большое!
 
09 Авг 2017 22:04

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
У... как далеко вас занесло, рада знакомству, что у вас есть из поделок, какие материалы, чем ещё увлекаетесь?
 
10 Авг 2017 0:23

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем!

Al777gud писал(а):
Принимайте в свои ряды!!!


Александра,добро пожаловать в наш "клуб холодноварильщиков-лепильщиков,а также экспериментаторов-новаторов" Rose !Извините,значки и удостоверение участника клуба не выдаем,т.к. они закончились,так и не начавшись!(шутка,надеюсь на понимание).Саша,если у Вас есть,что нам показать,то покажите,не стесняйтесь.Мне,да и всем нашим,будет интересно.Расскажите о себе,если ,конечно,это не секретик.
Девочки,у нас стоит жара,прямо таки самашедча!Вчера в тени +41.Тепленько,да?У вас,наверное,тоже тепленько,что все залегли на дно?Покажите,что вы сотворили?Цветы-Маргаритки,вы куда пропали? unknown Буду ждать виртуальной встречи с кем-либо из членов нашего клуба! girl_haha girl_bye

P.S.Пока писала и отвлекалась,Надежда написала сообщение.Уже радостней! Drinks or Beer
 
10 Авг 2017 3:51

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Милые девочки и меня примите в свои ряды friends Вот уже как два месяца я болею этой страшной болезнью))))хоть работу бросай )))))) Пересмотрела все видео Риты и Ирены . Огромно вам спасибо за классные мк! Конечно пока ручки у меня из попы но глина приличная уже получилась . Yahoo!
Всем вам творческих успехов и вдохновения ! Rose
Страница 508 из 581

Наверх