Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2017 0:34

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Привет девочки!!! Я читаю какие тут происходят события, рада всем сообщениям и читаю с удовольствием. Отвечать всегда хочется много и всем в отдельности, но... времени е всегда есть столько чтобы всем написать. Потому решмила сегодня просто написать такое вот общее сообщение Smile))
Я вот уже раньше все интересовалась латексным клеем. И так хотелось с ним массу попробовать сварить или не сварить, а намешать Но не купить у нас его. К сожалению Embarassed wacko1 unknown Smile)
У меня такой вот вопрос:
Латексный клей и латексное молочко это ведь не одно и то же. Так? Латексное молочко это сырье из которого видимо этот клей делают. Тогда непонятно почему тут у нас не могу найти этот латексный клей? Что за ерунда. Ну не из Тайланда же выписывать. А если и написано латексный клей, то он почему то для обработки стен и других покрытий перед другими работами. Так и пишут в описании :
1 литр латексного клея хватит на 10 кв.метров. Но это опять неправильный для наших нужд клей. Да? Как вы думаете?
Латексное молочко с амо по себе может ли сгодиться нам? думаю нет. Но может кто то получше разбирается в этом вопросе. Спасибо Smile))
 
02 Ноя 2017 3:01

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Marilita писал(а):
Что за ерунда. Ну не из Тайланда же выписывать

Надо просто состав клея из Таиланда перевести . Он же должен быть на банке написан . Не думаю что тайцы прям новшество какое то открыли .)))) Но у меня нет такого клея увы))
 
02 Ноя 2017 9:55

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый день! У нас тоже разновидности клея есть, для дерева, строительный, они разные, в строительном больше добавок, и дисперсии пва меньше, чем в столярном. Латексный тоже бывает разных марок , может разные производители, у нас только название латексная шпаклёвка,грунтовка на основе латекса. Тайцы практически единственные в мире делают латексные матрасы, они достаточно дорогие, если настоящие, латексный клей густой и не дорогой, хорошо клеит. Не стоит на нем зацикливаться, если у нас не продают, и есть хороший пва или дисперсия. Просто мы живём в Сибири и у нас лето короткое, вот мы и ездим в Тайланд погреться, лето продлить, поэтому и натаскала этого клея, а сделать с ним ничего не могу путнего.
Но это "горе от ума" дурная голова покоя рукам не даёт. Интернет магазины созданные русскими в Тайланде тоже цены ставят высокие, всё намного дешевле, если покупать у самих тайцев, но надо знать язык и где. Вот эскаро мне попался видимо не тот, как у девчат, сильный запах и желтоватый, и поняла, что крахмал насыпаю в достаточно горячий клей. С вываренным клеем всё получается нормально, варю его в прок. Пересылка даже дешёвого клея обойдётся очень дорого. Рита! Просто загадай желание самой съездить на отдых в Тай, там из Германии очень много туристов, приезжают на всю вашу зиму, можно очень не дорого съездить, если заранее купить билеты и заказать например не отель а часную квартиру. Подумай! Мы с мужем на пенсии, и умудряемся пару раз в году выбраться на тёплое море, в другие места уже не хотим. Кто хоть раз там побывал, опять тянет.. Девочки , извените, за отступление. Хочу почитать про Бонни и Клайда, познакомившись с ними прямо влюбляешься в их проказы. У нас прямо затишье на форуме, может перед "взрывом".
 
02 Ноя 2017 13:14

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
на отдых в Тай

Вот и я теперь в Тай хочу ..И друзья недавно оттуда приехали . А как вы там частные квартиры ищете ? Используя интернет ,заранее или как то уже на месте .И как вы справляетесь с языковым барьером когда ищете . В общем простите меня за кучу вопросов )))) Так хочется но так страшно)) Знакомые то мои по путёвке всё включено .Так что они таких нюансов не подскажут )))
 
02 Ноя 2017 14:13

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Светлана! мы слишком ленивые, чтобы ещё утром готовить. Ездим в одно и тоже место в Патайю отель Амбасадор, там несколько отелей, есть и эконом класса, море чистое, берём путёвки по раннему бронированию на пару недель, включены только завтраки. Наши знакомые берут рядом в кондоминимуме квартиру им обходится, если не ошибаюсь, 28 дней примерно 100 тыс вместе с дорогой. Потом в личку тебе сброшу русских которые занимаются отельным бизнесом, где-то телефон есть. Сначала просто поезжайте через турфирму, потом всё разведаете. Всё зависит от ко-ва финансов. Мои дети сейчас отдыхают в очень хорошем отеле рядом с Амбасадором, но каждый день ходят сюда на рынок и просто погулять, а это с час времени теряется, хотя и вдоль моря по песочку. Если получится у тебя поехать, подробнее напишу в личку. Да там многие тайцы учат русский язык, у меня проблем с этим нет, и вообще там столько русских, что обратись к любому европейцу, окажется русским.
 
02 Ноя 2017 15:03

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Светлана! мы слишком ленивые, чтобы ещё утром готовить. Ездим в одно и тоже место в Патайю отель Амбасадор, там несколько отелей, есть и эконом класса, море чистое, берём путёвки по раннему бронированию на пару недель, включены только завтраки. Наши знакомые берут рядом в кондоминимуме квартиру им обходится, если не ошибаюсь, 28 дней примерно 100 тыс вместе с дорогой. Потом в личку тебе сброшу русских которые занимаются отельным бизнесом, где-то телефон есть. Сначала просто поезжайте через турфирму, потом всё разведаете. Всё зависит от ко-ва финансов. Мои дети сейчас отдыхают в очень хорошем отеле рядом с Амбасадором, но каждый день ходят сюда на рынок и просто погулять, а это с час времени теряется, хотя и вдоль моря по песочку. Если получится у тебя поехать, подробнее напишу в личку. Да там многие тайцы учат русский язык, у меня проблем с этим нет, и вообще там столько русских, что обратись к любому европейцу, окажется русским.

Ой спасибо Большое .Буду очень признательна за информацию в личку . Я уже два месяца грежу отпуском . Пока сына учиться коплю деньги .А на каникулах думаю рванём . Ну или летом . А глину оттуда возможно привести ? Или на таможне сложности? Rose
 
03 Ноя 2017 23:10

Распечатать сообщение
santik14

Ludmilla


Германия

santik14Мои рецепты
Всем привет!
Marilita писал(а):
Но не купить у нас его

Рита,а в Амазоне смотрела. https://www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keywords=latexkleber&tag=hydrdespm-21&index=aps&hvadid=11953424133&hvqmt=p&hvbmt=bb&hvdev=c&ref=pd_sl_6kddceatqb_b Или это какой-то другой клей?
 
04 Ноя 2017 0:45

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Просто загадай желание самой съездить на отдых в Тай

Cпасибо Надежда, это конечно звучит заманчиво, но я так далеко никогда не выберусь. Одна боюсь, а муж мой никогда не согласится. Дочка вот ездила с другом, они ездили без путевки и с собой только рюкзак!!! unknown wacko1 Ужас! Я переживала очень. но вернулись очень довольные. Они английским свободно владеют. Поэтому с языком проблем особых не было.
Она спрашивала меня может купить там для меня чего нибудьSmile) Но я сказала что ничего не надо, потому что надо знать как это там называется и знать места. А послать её туда и весь отпуск чтобы искала там глину или клей ... нет, я как нибудь Smile))
А теперь вот читаю твое сообщение и подмала что надо было тут посоветоваться и может тогда можно было бы и попросить что то для себя Smile) А ты где там это ищешь?
Христова писал(а):
Надо просто состав клея из Таиланда перевести

Да, надо перевести. Надо взяться и найти тот состав и перевести и поискать что то похожее. Smile) Embarassed wacko1
ЯДЯН писал(а):
Ездим в одно и тоже место в Патайю отель Амбасадор, там несколько отелей, есть и эконом класса, море чистое, берём путёвки по раннему бронированию на пару недель, включены только завтраки.

Ох, я теперь тоже туда хочу Wink Smile
ЯДЯН писал(а):
что обратись к любому европейцу, окажется русским.

girl_haha girl_claping good
santik14 писал(а):
Рита,а в Амазоне смотрела. https://www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keywords=latexkleber&tag=hydrdespm-21&index=aps&hvadid=11953424133&hvqmt=p&hvbmt=bb&hvdev=c&ref=pd_sl_6kddceatqb_b Или это какой-то другой клей?

Привет Дорогая Людмилочка!!! Как я рада тебя увидеть , думала что и не заходишь сюда уже. Давно твоих творений не видела. с глиной делаешь еще что то?
Спасибо!!! Rose Пошла смотреть Smile))
Тот что третьим и следующий за ним вроде неплохой, но ценааааа.... за 250 мл. 12 евро!!! Embarassed Ужас! Если только для пробы взять и испробовать. А так это дороговатая глиа получится Smile) Но спасибо тебе большое!!! А я все набирала latexleim, latexkleber а эти не выходили . Спасибо1 Rose
 
04 Ноя 2017 2:28

Распечатать сообщение
santik14

Ludmilla


Германия

santik14Мои рецепты
Риточка,захожу и смотрю и рада,что наша тема живет.Одни уходят,а другие рукодельницы приходят .... Да, клей дороговат немножко,но напробу можно взять.
 
04 Ноя 2017 12:00

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый день. Сейчас фото сделаю клея, потом будете смотреть. Он продаётся во всех канц товарах. Просто разница небольшая в цене. В строительных магазинах большие ёмкости. Лучше брать побольше ёмкость 0.5- 0.9 л. Девочки, а что и где я беру, расскажу по мере надобности, особых заморочек нет. Всего 2-3 наводки на магазины, где затариваюсь. Всё рядом искать не надо. Я вот тоже хочу клей дочери заказать Шведский, из которого прозрачная глина получается, или "нарисую" туда поездку. Я была несколько лет назад в одном из хобби-магазинов, думала не выйду оттуда, даже каталог разрешили взять, теперь рассматриваю его и " слюну пускаю" от зависти, то, что там продают.
Рита, хочу у тебя спросить, ты пользуешься приспособлением для раскатки лепестков, или в шкафчик положила? girl_bye
 
04 Ноя 2017 13:04

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты

Вот такой латексный клей большая банка 900 гр стоит около 100 руб или 61 тайских бат. Тоа хвалят лучше, он очень густой, второй в канц товарах, разницу в качестве не заметила. При перевозке закручиваю скотчем, чтобы от давления в самолёте клей не вытек, для надёжности в пакет.
 
04 Ноя 2017 14:40

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Вот сайт магазина в Тайланде. Читала, что там говорят по английски.
www.flowerhandmade.com.
Пересчёт бат к доллару по курсу. примерно 100 дол=3,2 тыс бат.
Сравните цены в МУ-ТАЙ, и Кокосов блюз, вас приятно удивят.
Кажется снабдила всей информацией, удачи!
 
04 Ноя 2017 15:09

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Рита, хочу у тебя спросить, ты пользуешься приспособлением для раскатки лепестков,

Если глина покупная, мягкая , то пользуюсь. Но я в последнее время в основном со своей работаю. Она немного резиновая и её лучше всего в файле раскатывать. Потому мой ответ будет НЕТ Smile)
Для этого приспособления желательно чтобы глина мягкая была и легко сплющивалась Smile))
 
06 Ноя 2017 19:55

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый день всем girl_bye
Ирина фото заснеженных цветов очень сказочные вышли прелесть просто good2
А я снова с тортиком он у меня экспериментальный вышел.Ткань съедобная в Ютубе насмотрелись решила сделать.

И розу давно такую слепить красную хотела все тонировки боялась.

По-моему получилось не плохо Rose

Налопалась девочки тортиков теперь вот на диете яблоки грызу )
 
06 Ноя 2017 20:37

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
T@-та писал(а):
фото заснеженных цветов очень сказочные вышли

Татьяна,так-то оно так,но этот снег прям,как "снег на голову" wacko1

T@-та писал(а):
А я снова с тортиком он у меня экспериментальный вышел

Танюша,очень симпотный тортик,выглядит очень презентабельно good girl_claping И вкусно nyam2 Где моя большая ложка?! unknown
Роза очень красивая получилась good2 А края еще больше не пробовали "затемнить"?Хотя и так очень хорошо.Вы молодец!
 
06 Ноя 2017 22:47

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девчата! Разве такие тортики можно есть? Это такую красотень портить, может розу на память о тортике оставить. Под стеклянный колпачок и до следущего дня рожденья.
 
06 Ноя 2017 23:21

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
А я бы съела,без всякого зазрения совести!Ведь вкусно же! bye bye2
 
06 Ноя 2017 23:25

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Девочки спасибо что отметили мои творения но я их делаю чтобы ели nyam2 на то он и торт .В предыдущем торте цифру 45 оставили на память а розы съели )))) я купила пищевой ароматизатор роз и добавляю в мастику они и на вкус напоминают варенье из лепестков роз которое я когда то ела очень давно но вкусовые ощущения запомнились ))Я хочу чтобы и тортики мои запомнились так же на долго.....
 
07 Ноя 2017 3:06

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем привет! Ух ты , латексная тема. У нас к сожалению клей тоже не продают, но есть типо герметика, латексный. К сожалению он не чистый латекс. Капризный, но любопытство не остановить же ! Гибкость дал, но там не знаю что еще в составе, но пробник крутишь в руках, и не понятно что это, то ли мягкий пластик, то ли толстый целофан )) вообщем от слова холодный фарфор не осталось ничего !!! Не понравилось, хочется из клея попробовать конечно.
Тортик красивый !!!
По поводу глины из тайланда, если соберетесь скину фотку, какую брать не надо!!! Дочь 2 кг. в подарок привезла, оказалась не та, и кстати проблем в аэропортах (4 пересадки) не было.
Розы в снегу , и грусть и красота!!! А у нас на газоне земляника зацвела , а вчера чуть не упала, ирис цветущий увидела, чудеса одни. И Боня чудит, постараюсь вечером написать.
 
07 Ноя 2017 8:57

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Галина! Я поняла, про какую глину пишешь, я такую тоже покупала и в магазинах она есть, Лепила из неё, в неё надо клей добавлять сразу при лепке, она суховата и сохнет быстро, но цвета у неё красивые, можно в свой самовар добавлять, розы не получаются, а вот гортензия и мелочь всякая хорошо смотрится. Ешё есть кусочек персикопого цвета, уже больше года лежит, если по правилам хранить. Можно наверное альгинатную попробовать вмешать. А у тебя куда она ушла? Фото покажи, чтобы другим потом не ошибиться.
 
07 Ноя 2017 19:31

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты

Она хрупкая, для фигурок наверное и хорошая. А клей добавлять ,даже идеи такой не было, она как свежая, не сухая . Попробую конечно, может что и выйдет. В начале пыталась со своей смешивать, больше мой портила, хрупкость давала. Потом как то стволы обкатывала, а потом и вовсе про нее забыла ))
 
07 Ноя 2017 20:47

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Боня ...
Боня в последнее время глядя на собаку решила что и ее надо выгуливать. Она та решила , а мы нет, и поэтому когда мы идем гулять с собакой, мы тактично отпихиваем ее от двери.Бони это не понравилось, видно обиделась так сильно, что решила показать свою обиду в действиях. Приходим мы с прогулки, открываю дверь и не успев переступить порог ,собака замерла с поднятой лапой в воздухе. А мне то не видно, я собаку в зад подпихиваю, мне его 42 кг. проблематично с места сдвинуть всегда. Со стороны наверное было комично, согнувшись и упершись в его зад, я его во внутрь а он пятится как рак назад . Увидев весь ужас и отвращение в его глазах, до меня дошло что то тут не так. Заглянула, и вот он Бонин протест во всей красе, какашулька (иначе не назвать, в диаметре 1 см.) прям под дверью!!! Бонина обида меня расмешила, но поведении собаки... брезгливо ему переступить через Бонин протест, а мне значит убирать его пол кило в жидком виде во время диареи среди ночи это нормально !! Собака слов не поняла, что не попав в квартиру, я это добро убрать не могу. Пихала я его как только могла, он лапы свои растопырил, уперся в дверной проход и стоит как истукан,в конечном итоге, попав домой в Боненом протесте диаметром в 1 см. мы умудрились перепачкаться оба, да так ,что он всеми лапами и я со своими. Теперь мы стараемся выходить тихо, чтоб нас Боня не засекла, А я на всякий случаю беру с собой салфетку, так как потом я еще пол часа гонялась за собакой чтоб ей лапы помыть.
 
08 Ноя 2017 1:53

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
)) удалила
 
08 Ноя 2017 2:26

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Я, что-то не врубаюсь, о каком хлопке идёт речь?
Галина, я другую покупола глину, она окрашенная была, и на упаковке цветы были нарисованы. Может твоя переморозилась в багаже, всё же 4 перелёта перенесла, вообще-то должна быть хорошая. Если ещё осталась, альгинатную попробуй вмешать немного на пробу. Если раскатывается хорошо, сирень и мелкие цветы можно лепить.
Бонни привет! Жму ей лапку за поднятие настроения!
 
08 Ноя 2017 12:21

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Всем доброго времени суток!!!

Галина, по поводу хлопка))....отношение к нему двоякое, и я вас отлично понимаю!!! Но меня смущало не наличие его в композициях а именно как к предмету лепки, вроде как и фарфор задействован и в то же время вата ватой, но! Сейчас я его обожаю!

Нужно знать ему место и время, новогодние композиции с ним шикарные. Он сам по себе теплый, нежный и такой уютный) делать его одно удовольствие. В летних букетах я его тоже не совсем понимаю, но в зимних он незаменим. Теперь по поводу реалистичности! Я долго шла к пониманию этого момента и моё открытие наконец-то гармонично сложилось в моей душе а именно, я поняла, что цель именно моего творчества далеко не в реалистичности...я делаю к примеру красивый хлопок ну понимаю, что он не такой как в природе, зато он такой нежный. И всё остальное тоже....вот недавно к примеру я лепила фрезию....а потом на её основе веточки! И они получились интереснее самой фрезии...хотя их в природе не существует. А мне нравится....и это главное...так же и с хлопком)) мне так понравилась его кора...она такая классная получилась)) в общем сумбурно написала, но надеюсь вы поймёте.
Страница 529 из 581

Наверх