Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
28 Июн 2018 20:07

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Marilita писал(а):
И это того стоило!!! good Очень красивая роза получилась, я даже сначала подумала что она живая Smile)

Рита спасибо girl_in_love такие слова от вас очень приятно!Я у вас училась.
Девочки я сегодня на Фейсбуке вот такой комментарий нашла под своим видео. unknown
Это не искусство, это природа! Для чего всё это Вам надо? Вас в детстве не нахвалили? Стыдить за обман уже поздно и глупо. Видимо Вам одиноко. Придумайте что-нибудь ещё. Жизнь продолжается! Ещё, глядишь, найдутся "поклонники" Вашего "таланта".
Долго сидела в ступоре не знала обижаться или порадоваться Embarassed А потом расценила это как комплимент sharik и решила не спорить.
 
28 Июн 2018 20:13

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
bromarita писал(а):
У МЕНЯ сегодня РОДИЛСЯ ВНУК!!!!!!!

Здоровья внуку и Мамочке give_heart ! Пусть растет здоровеньким и хорошим на радость родителям Smile)
 
29 Июн 2018 0:52

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Девочки,добрый вечер!
T@-та писал(а):
Долго сидела в ступоре не знала обижаться или порадоваться

Так это же Вам самый лучший комплимент,раз приняли за живой цветок girl_claping !Молодец,красивая роза у Вас получилась.Значит нужно продолжать лепить ей подружек.А там,глядишь,и автор комментария поймет,что Вы не обманываете народ girl_haha
 
29 Июн 2018 10:13

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Я тоже присоединяюсь к поздравлению, Татьяна! Не могла понять по листьям, думала живые. Розу чуть блеск выдаёт. Профессионал, мастер. Продолжайте творить красоту.
 
29 Июн 2018 14:31

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Я тоже присоединяюсь к поздравлению, Татьяна! Не могла понять по листьям, думала живые. Розу чуть блеск выдаёт. Профессионал, мастер. Продолжайте творить красоту.

Спасибо Надежда.Да лепестки я тонировала маслом думала высохнет блеск уменьшится Ан нет он остался unknown пробовала пастелью припудрить но она соскальзывает с гладкой поверхности масла вобщем фокус не удался (( Я расстроилась а потом подумала.....ну она же мокрая Embarassed пусть блестит.Следующий цветок буду пастелью тонировать.На ошибках учатся.
 
29 Июн 2018 14:36

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина спасибо girl_claping .Дама потом пришла с извинениями она не в курсе была что такое ботаническая скульптура.Думала что это не возможно.Создавать цветы в ручную реалистичными как живые.Видимо не очень у нас распространено творчество из холодного фарфора.Очень хочется чтобы больше людей узнали о таком замечательном хобби.Поэтому публикую свои работы много и везде Rose
 
01 Июл 2018 16:03

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
Добрый день. Опять у меня учётная запись заблокировалась, но теперь основная активна.
*Nataliya писал(а):
Ягодки скатала, жду когда подсохнут.:

С первыми ягодками я напортичила с покраской, витражка плохая. Решила я саму глину покрасить
Фото

Фото

Еще пришла к выводу, что мало приготовить прозрачную глину, надо ещё понять как с ней работать, окрашивание и лакировка.
Вот тест на цвет
Фото

А это первый комплект Embarassed
Фото
 
01 Июл 2018 21:18

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наталия, поздравляю!!! Отлично получилось!! У меня что то подобное, поэтому не буду показывать. Лак можно использовать "Цапон" он прозрачный и жидкий, просто можно обмакнуть и лишнее стряхнуть, продаётся в строительном магизине, стоимость около 100 руб за 0, 5 литра. Витражные краски я использую импортные, немного разводила тем же Цапоном. Окрашивала глину гелевыми пищевыми красителями..
А если по рисунку немного нанести тонкой кистью золото или серебро?. В принципе можно вмешать в глину и декоративные блёстки.
 
03 Июл 2018 19:08

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
Надежда, я в общем-то и остановилась на Цапоне. На украшениях есть немного серебра, но на фото не видно. Вмешивала в глину блестки, но если их много добавить, то прозрачность теряется. Ещё поталь пробовала замешать.
 
03 Июл 2018 21:24

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наталия, мне кажется поталь надо не вмешивать , а сделать подложку, потом поталь, и опять глину прозрачную, потом уже вырезать нужную форму. Не пробовала покрывать двухкомпонентной художественной эпоксидкой и мне как то попадался стекловидный лак, абсолютно прозрачный и глянцевый. На бижутерию можно потратиться.
 
08 Июл 2018 21:59

Распечатать сообщение
Елена0703

Елена


Одесса

Елена0703Мои рецепты
Здравствуйте мои дорогие девочки!!!!
Наконец то звезды сложились в нужную комбинацию и я снова с вами Yahoo!
Совсем не было времени поболтать с вами, но я каждый вечер заглядывала, радовалась вашим успехам.
Девочки-алхимики, поздравляю вас с огромным успехом в области создания прозрачного фарфора!!! Romashki Вы такие упорные умнички, таки добились своего!!!
Я первые 4 месяца в этом году совсем к хф не прикасалась, что-то вдохновения не было. А потом потихоньку вернулась в прежнее русло.
На НГ по быстрому собрала неудачные розочки и всякую дребедень в одну кучу и получилась такая новогодняя композиция


Потом решила как то пристроить старые заготовки и собрала цветочки незабудок в веточки, очень удачно попалось в магазине ведерко подходящего размера и получился такой вот букетик:


извините, что немного размыто, мой телефон такую мелочь четко не берет.
А это уже другие незабудки, по мотивам МК Марии Кольцовой в СМ.





эти уже на фотоаппарат фоткала. Ну, и зелень потонировать руки еще не дошли.
 
09 Июл 2018 12:04

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброе утро всем!
Елена0703 писал(а):
и я снова с вами

Леночка,очень рада твоему появлению girl_claping Rose !
Елена0703 писал(а):
и получилась такая новогодняя композиция

Очень симпатичная вышла композиция good !
Елена0703 писал(а):
А это уже другие незабудки, по мотивам МК Марии Кольцовой в СМ.

Лена,очень мне понравились эти незабудки good praising !
 
09 Июл 2018 14:46

Распечатать сообщение
Елена0703

Елена


Одесса

Елена0703Мои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Леночка,очень рада твоему появлению

Ирочка, и я очень рада тебя видеть! Rose
Белка-Семиделка писал(а):
Лена,очень мне понравились эти незабудки

Спасибо, Ирочка, это, наверное, пока единственное, что у меня получилось )))
Правда, еще вазочку подходящего размера никак не подберу.
Я еще один букетик слепила, подарочный, так сказать, дебют в чашке ))))

мои любимые плетистые розы по мк Инны Голубевой и зеленые "пушистики", тоже ее мк.


"гортензии" и длинные зеленые веточки подсмотрены у Риты (Marilita)




Так, как вайнерами лепестков я еще не обзавелась, то особой реалистичности и не добивалась Smile Букетик уже отправился на ПМЖ и очень нравится хозяйке Smile
 
09 Июл 2018 22:53

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый вечер,девочки!Огромное спасибо, что делитесь своим опытом,это дорогого стоит. Я сварила холодный фарфор и пробники уже 2 недели как гибкие и полупрозрачные. СПАСИБО!!! А это- хочу поделиться очередными поделками






 
10 Июл 2018 19:31

Распечатать сообщение
Елена0703

Елена


Одесса

Елена0703Мои рецепты
Приветик всем!!!
dawid12112003 писал(а):
хочу поделиться очередными поделками

Надежда, это просто море красоты! Особенно покорили кошечка-милаха и расписная бутылка. Ромашки я тоже давно хочу попробовать, но как то не решаюсь.
 
13 Июл 2018 22:55

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки! добрый вечер. Немного информации по катерам. Наверное у всех есть металлические катеры для листьев розы и других листиков с резным краем. Я обратила внимание, что зубчики все ровненькие с разных сторон. Пробовала гнуть противоположную сторону плоскобубцами, но мне не понравился результат. На мысль меня подтолкнули мои внуки, они леворукие оба, значить надо искать ножницы для леворуких, чтобы сделать противоположную сторону. Даже у нас в деревне я нашла в обыкновенном канцелярском магазине такие ножницы стоимостью от 60 до 100 руб. Сделала пробный листик, получилось отлично. В строительном магазине видела двухполосную металлическую ленту наклеенную на бумагу, давно такую покупала, над паром провожу, хорошо бумага отделяется. Теперь могу делать любые листики, хорошего качества с зубчиками. Всем творческих удач.
 
24 Июл 2018 19:32

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, добрый вечер! Выставляю фото. Что можно сделать с этой глиной? Если откликнетесь, что вам интересен ответ и иногда точно выходите на форум, сделаю фотосессию, это будет для вас открытием и экономие денег.
Жду ваших ответов. Пожалуйста!!!
 
24 Июл 2018 22:15

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Добрый вечер.девчата! Надюша,если этот кусочек хф переварен и стал как резиновый, то я мелко ножницами стригу, увлажняю водой, потом по влажную салфетку и в пакет на какое-то время а потом вымешиваю.
 
25 Июл 2018 0:11

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Надежда, всё намного проще, подождём ещё откликов. 90% выбросят в ведро.
 
25 Июл 2018 1:16

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Тишина, никому не интересно. Отпишусь, может кому пригодится. Размачивать, потом вымешивать - это долго. Здесь всё проще. Вываривала из клея д-з Хомакол 217. Ну варить массу из любого Д-3 , это практически всегда перевар, ну хотелось попробовать, клей без дела стоит.. Выварила без крахмала, только глицерин и масло детское добавила, сначала все нормально было, а когда окончательно остыла масса вот такая стала. как на фото. Сварила ещё раз, опять перевар.
Накрошила глину комочками в чашку, добавила немного этого же клея перемешала

Поставила на прогрев в микроволновку на маленькую мощность.
Вынула, перемешала

Ещё один заход в микроволновку.

Работы на несколько минут, в итоге получилась однородная масса.

Думаю, завтра совсем хорошая будет. Здесь самое главное не перегреть.
Всем удачи и творческих успехов.
 
25 Июл 2018 4:40

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброй ночи всем morning1 !
ЯДЯН писал(а):
90% выбросят в ведро.

Я бы так точно выбросила и был бы уже 91% girl_hahaХотя,в последнее время стала оставлять, на случай"авось пригодится".И таких "авосей "уже довольно много.

ЯДЯН писал(а):
Работы на несколько минут, в итоге получилась однородная масса.

Надежда,говорю же,что ты новатор-модернизатор praising !Из такой бяки(вернее,из двух бяк)сделала такую эластичную,симпатичную массу good2 !Молодец girl_in_love !Здорово придумала и спасибо,что поделилась с нами!
ЯДЯН писал(а):
Здесь самое главное не перегреть.

А если перегрели-опять на кусочки раздербанили, клеюшки добавили и чудо чУдное получили!Прям бесконечность Yahoo! dance2 Drinks or Beer !
 
30 Июл 2018 20:00

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки ! сейчас напишу
 
30 Июл 2018 20:15

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
мне тяжело писать ,даже думать ,осознать,понять и принять-21 июля умер мой горячо любимый сын
Фото
здесь ему 17 лет ,а такой он ушел навсегда от меня из жизни в 43 года
Фото
-я не знаю когда вернусь к лепке и вернусь ли вообще ,а вам всем и вашим близким желаю крепкого здоровья всех благ и успехов во всём give_heart girl_bye
 
30 Июл 2018 21:31

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Маргарита, это ужасно хоронить своих детей. Примите мои соболезнования!
Пусть земля ему будет пухом, а на небе ему будет хорошо. Главное сейчас -держитесь!
 
31 Июл 2018 1:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Рита, прими мои соболезнования .
Страница 565 из 581

Наверх