Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
17 Июн 2018 20:29

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наталия! Молодец! Поздравляю! Успехов в дальнейшем. Умничка!
 
18 Июн 2018 7:02

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Всем добрый день!!! Маргарита с внуком Вас! А ему здоровья! !! Бардов роза красивая !!
Я свои 4 литра клея уже выварила)) так что мысленно с Вами.
По поводу пузырьков. Они не от масла, от мешании . Когда в клей добавляете глицерин, нужно дать отстояться, из за густоты клея пузырьки уходят долго. При варки, нельзя мешать широкой лопаткой, загребает воздух. Нужно что то целиндрическое, типо карандаша. Мишать нужно как можно реже, не загребая воздух. Готовую глину разминать в руках как обычную тоже нельзя. При вымешивании так же попадает воздух. Вываривания 4 литра клея дал опыт )) . Удачи Всем !!!
 
18 Июн 2018 10:48

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Спасибо, Галина за подсказку! Согласна, что пузырьки не от глицерина. Наверное нужно больше глину подсушивать на воздухе? Периодически перемешивать. Прочитала в интернете, что в горячем виде глицерин растворяет пва, происходит коагуляция ( если не ошибаюсь) . Последнюю партию клея с крахмалом сделала таким способом:
Клей не пластичный смешала с глицерином и д маслом, выпарила достаточно хорошо.
Засыпала крахмал, в половину меньше, чем клея, он заварился, но масса получилась мягкой.
Растянула её на файле, подсушивала и перемешивала до нужной мне плотности.
Пробник гибкий, полупрозрачный, глина не липнет, работать приятно.
Пластичность дал глицерин и меньшее к-во крахмала не повлиял на хрупкость.
 
18 Июн 2018 18:18

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Добрый день!Надежда, если хотите добавить гибкости, разведите слабый раствор тетроб. в воде, примерно 1-2%. Добавьте в клей примерно 2% от массы и варите. При варки, тетроб. молекулы клея собирают в цепочку -это из заметок химиков , что дает эластичность клею. Проверяла, при таком маленьком количестве нет резиновости но пластичность добавилась. На счет спирта, пишут что метиловый немного уберет пузырьки. Добавляла, и метиловый и этиловый, результата я как то не увидела.. И еще один эксперимент провела.)) Попалось видео где дети из зубной пасты делают слайм. Стало интересно. Добавила немного пасты в клей, самое смешное что паста очень хорошо загустила клей и дала гибкости! Кому скучно, можете попробовать ))
 
18 Июн 2018 23:12

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Спасибо! Так полагаю, что мы во Вселенной не одиноки.
Очень приятно со всеми общаться. У меня последнее время масса с клеем и крахмалом получается очень даже гибкая. Мне кажется, что мы уже так можем варить, что из любого клея можно получить отличные результаты. Последняя масса даже не коробится после сушки, как положил, так и высохла. Любопытство по прозрачной глине удовлетворила, и пришёл вопрос: А что из неё можно сделать? Ну ягодок смородины налепить, немного для лепестков добавить, гранаты не привлекают, попробовать медузу что ли сварганить. unknown На моё хомячество, главное чтобы была, а можа пригодится. Вот уж у нас такая натура. Всем спасибо! Мы молодцы!!! Drinks or Beer Приятно быть в такой компании. friends
 
19 Июн 2018 1:10

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Galina F писал(а):
Когда в клей добавляете глицерин, нужно дать отстояться, из за густоты клея пузырьки уходят долго

Галина,спасибо большое за толковые советы air_kiss !Я долго не могла понять,на какой предмет клей с глицерином должен долго стоять,а ты все объяснила.Спасибо Romashki Rose girl_claping !
ЯДЯН писал(а):
попробовать медузу что ли сварганить.

Надежда,будет интересно увидеть твою медузу girl_claping .
 
19 Июн 2018 1:11

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
На мой взгляд, прозрачная глина только для ягод.Для цветов такая прозрачность не нужна, не красиво смотрится, нужно сильно забивать краской, смысла не вижу, больше проблем))
И еще один момент, поняла почему когда мы добавляем целлюлозу из прокладок, при высыхание лепестки коробит и масса как будто кажется сыроватой. В ней добавлен (silica gel) наполнитель как в памперсах. Она и дает этот эффект при высыхание. Проверить очень легко, налейте воду на пакет, через пару минут отделите задний часть (простите за ошибки, это программа вредная,не дает исправлять) Вы увидите гель))
 
19 Июн 2018 2:36

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Добрый вечер!
ЯДЯН писал(а):
Любопытство по прозрачной глине удовлетворила, и пришёл вопрос: А что из неё можно сделать?

Надежда, я думаю какие нибудь украшения попробовать сделать, ещё в планах плафон на мини-светильник. Сейчас пытаюсь сделать шкатулку с прозрачными боками Smile
И ещё, уксус в массе съел краску, правдой только один цвет. В следующий раз буду пытаться делать без него.
 
19 Июн 2018 2:42

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
*Nataliya писал(а):
уксус в массе съел краску, правдой только один цвет.

Наталия,уксус он такой,да!Особенно,если это фиолетовый цвет.
 
19 Июн 2018 9:36

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Особенно,если это фиолетовый цвет.

Ирина, вот-вот, ультрамарин съел, прямо на глазах, пока лепила масса побледнела sad
 
19 Июн 2018 11:01

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наталия! Плафон на светильник это интересно, а от лампочки, тепла, как он себя поведёт? Украшения, да, если ещё наполнители добавить, микробисер, блёстки. Когда сделаешь, покажи.
 
19 Июн 2018 11:58

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Надежда, я делала плафон из непрозрачной массы на светодиодный светильник
Фото

Использовала две разные массы одна пожелтела, другая нет unknown . Что-то в составе массы дало желтизну. И я его лаком не покрывала. Думаю с прозрачной должно интересно получиться.
 
19 Июн 2018 18:46

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Супер!! Они же на батарейках? В виде ночника? Идея хорошая. Попробовать надо. Мысль попёрла, что можно сделать. Надо попробовать. Спасибо за вдохновение!!! good2
 
19 Июн 2018 19:23

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Светильник покупала в фикс прасе за 50 руб Smile
 
19 Июн 2018 20:58

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Есть тупые, а я вообще валенок, думала, что сам плафон делать будешь из глины. Вот и соображала, как это получится. У меня была мечта из стекла сделать в виде витража плафон. Так мечтой пока и остался.
 
19 Июн 2018 22:43

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Надежда, все верно. Плафон делала сама, а подсветка готовая
Фото

А в виде витража? Надо подумать. Я рельеф наносила с помощью салфеток ПВХ и резиновых ковриков. Если только его раскрасить. Я имитацию плитки так хочу попробовать.
 
20 Июн 2018 0:22

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
*Nataliya писал(а):
Плафон делала сама,

Наталия,очень здорово у Вас получились светильники good girl_claping !Молодец!
ЯДЯН писал(а):
Мысль попёрла, что можно сделать.

Надежда,можно сделать грибной светильник,если,конечно,тебе это понравится unknown ?!Мне очень нравятся такие.
 
20 Июн 2018 9:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Спасибо! У меня много есть остатков от люстр и плафоны разной формы, можно на них просто сделать из цветной прозрачной глины разные накладки и вырубки, можно хоть фрагмент из сказки оформить для детской. Надо попробовать. Я окрашивала пищевыми красителями, получается глина похожей на леденец цветной. Всем творческих поисков!!
 
20 Июн 2018 11:04

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Добрый день!
Надежда, а пищевые красители сухие или жидкие использовали?
 
20 Июн 2018 23:38

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
У меня геливые есть, и попробовала для мыловаров серия "Выдумщики" . Пищевые разводила в глицерине, наверное надо прогреть было, на дне в бутылочке не растворилась краска, но для цвета надо капелюшечку. Прозрачность остаётся. Ягодки сделала с клубничной краской симпатичные получились, но всё равно витражной покрывать буду. Немного с внуками разберусь, попробую сделать объемные отливки цветные. У меня много силиконовых формочек покупных с разной тематикой. Новогодняя и морская тема хорошо для прозрачной глины подойдёт.
 
21 Июн 2018 3:56

Распечатать сообщение
Irena B

Irena


UK

Irena BМои рецепты
Добрый вечер девочки. Я очень рада что у Вас све получилось!!!! Из прозрачки ещё можно делать улиток, грибочки, лимоны... вот страничка Виктории флора и у неё есть несколько интересных идей на этот счёт. Может пригодится кому.
https://m.vk.com/viktoriya_florа
 
27 Июн 2018 18:39

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Девочки всем доброго дня . girl_bye
Я так рада за девочек что они всё-таки сделали прозрачный фарфор.Молодцы! good2
А я осуществила свою мечту Rose слепила розу после дождя.Вот ссылка на ролик в Ютубе.

https://youtu.be/f0h-OjTwBXU
 
27 Июн 2018 20:46

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Немного фото

Я долго над ней пыхтела ))

 
28 Июн 2018 19:19

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
T@-та писал(а):
Я долго над ней пыхтела ))

И это того стоило!!! good Очень красивая роза получилась, я даже сначала подумала что она живая Smile)
 
28 Июн 2018 19:57

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
*Nataliya писал(а):
Ягодки скатала, жду когда подсохнут.

Отлично!!! Будем ждать Smile)
Страница 564 из 581

Наверх