Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
02 Июн 2018 19:44

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
ЯДЯН Надюша ,спасибо за пояснения Rose с катерами ,да, дело обстоит проще, а с вайнерами на розу это точно,тоже уже убедилась, без хороших покупных для более реалистичной розы,не обойтись ,фото силикона буду ждать,-я сегодня бордовый бутон решила сначала подержать немного над паром-внешний вид меня более устроил,пастелью тонировать не стала,прошлась дополнительно по краешкам лепестков в некоторых местах чёрной маслянной краской-по методу нашей Риты,нанесла немного краски на бумажную салфетку,прошлась по краю и сразу слегка чистым местом немного растушевала-смотрится вроде даже ничего-начну сейчас заниматся чашелистиками и листвой меньшего размера,а то ту листву ,что лепила раньше,все листья крупные-розу эту буду уже показывать в законченом виде-у меня пока всё unknown всем всего хорошего give_heart girl_bye
 
02 Июн 2018 22:50

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Мне очень понравился процесс

спасибо Ириночка!!! girl_in_love
Arushka писал(а):
Сегодня проехали 30 км, вчера тоже около того. Я просто никакая. Попа болит и ноги трясутся

Это вы просто подвиг совершили !! Столько проехать"!!!! я вообще так далеко не могу. Попа наверное отвалится Wink wacko1 Embarassed Smile
Arushka писал(а):
Я фоткала названия тюльпанов, которые мне больше всего понравились

шикарные тюльпанчики!!!и спасибо за названия к ним Smile) good girl_claping
bromarita писал(а):
посмотрела обе части твоего МК по сборке и тонировке

Спасибо Маргарита!! Rose Очень приятно, я тоже реже сюда захожу, но скучаю и все равно сколько бы не отсутствовала, прибегаю потом и читаю Smile)
Приветствую всех новоприбывших! Рада что форум живет и здесь так же тепло и уютно Smile) girl_in_love
bromarita писал(а):
фото моих наработок-сестра попросила тёмно бордовую розу

это смелое решение! Я не решаюсь делать такие насыщенные цветы. Почему то всегда кажется что пастельные тона более живо смотрятся. Но у тебя цвет интересный получися. А может надо было чуть белого туда добавить? Это как бы приглушило немного и придало живости. Хотя... мне трудно что то именно по этому цвету сказать. А форма хорошая и анфас и в профиль Smile)
bromarita писал(а):
,эти бутончики из остатков окрашенной массы

good
bromarita писал(а):
а это серединки для подсолнухов(мой долгострой)

интересные подсолнечные серединки! Smile) good
bromarita писал(а):
если пройтись пастелью,значит надо потом подержать немного над паром-

Нет, это необзательно! Особенно если пройтись пастельными мелками еще по невысохшему лепестку, то оно прекрасно держится. Или лучше по полувысохшему.
ЯДЯН писал(а):
то из готовых уже изделий маслянистая жидкость начинает выделяться со временем,

да, это бывает. Но не со всеми пастами. И ломаться они могут если их рвать. А если осторожно пользоваться, то могут и долго прослужить Smile)
 
02 Июн 2018 22:57

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
bromarita писал(а):
пыталась сделать более плотный бокал-но хоть тресни-высыхая,лепестки начинают топорщится,как они хотят-крайние лепестки были хорошо подкручены-держали форму-после тонировки выпрямились

Это всегда так раздражает. У меня тоже бывает так получается. Я думаю клей виноват. Потому что рецепт пракически один и тот же, а лепестки то крючит, то нет. Даже и покупные массы иногда бывает крючит : wacko1
ЯДЯН писал(а):
силиконы понравились, отличные вайнеры получаются, мне больше нравятся, чем покупные.

да, я тоже заметила что иногда получаются отличные молды. Только там надо момент поймать когда именно делать молд. Я над этим сейчас тоже экспериментирую. Smile
 
02 Июн 2018 23:06

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Я сняла еще видео о молде из строительного силикона Smile)
https://www.youtube.com/watch?v=JvTysXASVBg&feature=youtu.be


Силикон беру самый дешевый какой найду. Этот вот купила за 1.99 евро.
 
02 Июн 2018 23:07

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
bromarita писал(а):
-розу эту буду уже показывать в законченом виде-у меня пока всё всем всего хорошего

ждёмSmile) good
 
03 Июн 2018 0:46

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Marilita писал(а):
Я сняла еще видео о молде из строительного силикона

Риточка,спасибо тебе большое за видео!Классненький вайнер у тебя получился good Сказано-руки Мастера!
 
11 Июн 2018 8:20

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, добрый день! Выполняю Маргарита твой вопрос по герметику. Уж прости меня, не люблю фотографировать и поэтому всё идет в долгострой.


Первый герметик почти без запаха, мешаю его с крахмалом , потом немного вазелина на руки, получается мягкий пластилин. В основном делаю листики, сохнет достаточно долго, я около суток сушу. Второй наоборот сильно быстро застывает, но запах немного сильнее, но не как у санитарного. То что нежное из него получается. Если надо сделать мягкие молды или вайнеры, ложу просто меньше крахмала. Вот сделала юбочки для нарциссов.

А это начала делать сами цветы, пока пробные, но с 3 цветка стало более менее получаться.

обратите внимание на чашелистик у цветка, сделан из клея, только он должен быть коричневатым, в следующие буду добавлять больше краски.


Поставила пока в баночку из под кофе, доделаю, найду им другую.
Как делала чашелистики буду писать в следующем сообщении, но постараюсь сегодня. У нас дождь, а у меня цветники ещё не досажены, а я цветочки леплю и совесть не мучает.
 
11 Июн 2018 9:38

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Продолжаю! Я уже писала, что из латексного клея у меня ничего путнего не получается, имею в виду глину. Вот я его решила упарить.
Налила в пластиковую чашку для микро клея, На глазок не больше 100 мл, даже меньше, в банке остатки были, да информация была, что при 50 градусах он полимеризуется. Ничего подобного, добавила 1чл вазелина, можно что то другое жирное, с десертную ложку налила глицерина вместе с пропиленгликолем, перемешала и стала выпаривать. Побоялась, что при высокой температуре он быстро загустеет, уменьшила мощность микро.
Довела до кипения, варила на веранде, а мешала на улице, чтобы не вдыхать пары, не нашла свой респиратор. А там ветерок, да ещё прохладно, быстро выпаривался. Варилось у меня в микро не больше 7 минут в общем времени, ну и на перемешивание ушло по 2- 3 мин. сколько раз доводила до кипения не считала. Но уварила, при остывании он стал отделяться от стенок, как при варке с крахмалом. Потом почти остыл, стал достаточно плотным, в руках закончила. Получился кусок мягкой пластичной резины, прекрасная добавка к классическому рецепту, глину меняет в лучшую сторону. сам пробник настолько гибкий, что лепить в чистом виде не стоит.


Правда небольшой недочёт, в пробниках небольшие пузырьки. Как от них избавиться, может кто подскажет?
 
11 Июн 2018 19:36

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день Rose !
Надежда,у тебя,прям,прозрачный хф получился good !Молодец!Скоро и свой прозрачный,как стекло(помню,ты хотела именно такой),сотворишь.Давно,уж и не вспомню-где unknown ,читала,что для того,чтобы не было пузырьков в клей перед варкой добавляют водки или спирта. !Надежда,спасибо за описание и фото процесса,и за фото герметика тоже спасибо.У нас таких не продают.
 
11 Июн 2018 23:08

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина! Спасибо за подсказку! girl_claping непременно попробую. Не знаю, что получилось, но прозрачность не плочая. Главное очень улучшает качество глины. На " морское стекло", я и не замахиваюсь, там надо клей другой. Добавляю в классически сваренную глину, 3:1, очень тонко раскатывается, и гибкость хорошая. Только липкость немного есть, прежде чем на молд положить немного присыпкой припудриваю, чтобы не прилипала к инструментам. Спасибо всем девочкам, которые надоумили клей выпаривать.
Пробуйте, экспериментируйте, Пишите результаты. girl_bye
 
13 Июн 2018 3:06

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Здравствуйте всем). Это *Nata, проблемы с учётной записью, пришлось перерегистрироваться.
Надежда, я последние три дня варила прозрачный ХФ по рецепту похожему на Ваш. Только сначала в клей добавляла уксус (70%), затем после хорошего разогрева добавляла глицерин и когда масса начинала загущаться добавляла детское масло. Верила в микроволновые в режиме разморозки. Вот образцы
Фото

Верхние из Эскаро, нижние из клея ПВА Супер (Новохим).
Пропорции пока не могу точные написать, т.к. и не измеряла и думаю, что рецепт требует доработки, т.к. масса после застывания стала плотной. Наверное буду глицерина побольше наливать. Ягодки скатала, жду когда подсохнут.
Нарциссы good
 
13 Июн 2018 5:27

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наталия! Спасибо за информацию! Вчера варила, на скорую руку, из клея Текс, добавила спирт, он нужен для того, чтобы жирные составляющие соединились с клеем. Когда делают клей пва с пластификатором, то его немного добавляют и долго мешают, до нескольких часов. Масса плотная получилась- это перевар , попробуй в конце между нагреваниями клей остужать до холодного состояния, тогда будет понятно когда надо заканчивать вываривать. Я вчера в холодную воду для быстроты остывания ставила при вымешивании чашку с клеем. Ягодки слепила, не заморачиваясь с натуральностью, так , для пробы, видно петельку внутри шарика. Сегодня покрою витражным лаком, окончательно будет виден результат. При соединении этого вываренного клея с глиной классической, результат Yahoo! поразил все мои ожидания, не уступает покупной.
Продолжаю делать нарциссы, но более мелкие. Лепестки получаются более нежнее на вид, совсем тоненькие. Сегодня попробую выварить клей без добавок, просто в чистом виде, а потом добавить вазелин, только для того, чтобы масса к рукам не липла, это будет правильно. Мне кажется, что пузырьки - это и есть микро капельки масла в массе. Я так делаю, когда варю с крахмалом, я писала об этом недавно. Мне кажется, уксус здесь играет только роль загустителя, как тетраборат натрия. Лиза Шевченко добавляла раньше отбеливатель жидкий Ваниш для белого белья 1 ст л на не помню какое к-во клея, могу по записям уточнить, для белизны массы. Клей всё же желтоват, у меня даже Эскаро не белоснежный, Желтизну даёт пластификатор в клее. Вчерашняя порция массы получилась плотной, можно лепить в чистом виде, без добавок, но очень гибкой. После вываривания с часик держала глину в чашке прикрытой сухой салфеткой, периодически перемешивала, пока она не стала меня устраивать. Заметила, после нескольких дней вылёживания массы, пробники становятся прозрачнее, пузырьки, что ли растворяются, они то и дают мутноватость. Будем пробовать разные варианты, потом сравним результаты. Уже можно сказать, что всё получилось Yahoo!
 
13 Июн 2018 10:16

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Надежда, согласно что вероятно переварила, трудно понять когда надо остановиться, горячая масса кажется такой мягкой. Вчера сварила порцию с клеем krass, старалась не переварить. Сегодня посмотреля мякговата, к рукам липнет. Подожду несколько дней возможно уплотнится. Вообще заметила, что после недельной отлежки масса становиться лучше. Уксус как уплотнитель тоже подойдёт, но я его добавила как пеногаситель потому как предполагаю, что пузырьки это воздух который попадает при перемешивании. А вообще надо попробовать без него сварить массу. По поводу вазелинового масла - до сих пор я только им пользовалась и не покупала детское масло, а тут решила попробовать с детским и результат мне очень понравился. Я делала эксперимент в выпаренный клей добавляла стеарина разведённой в вазелиновом масле. Масса хорошо уплотнилась, но образец получился жёстким и белым как стеариновая свеча. Потому стеарин отмела. И тут заменила вазелиновое на детское и масса также хорошо уплотнилась, но осталась прозрачной и мягкой. Будем дальше пробовать.
А вообще я заметила, что если горячую массу хорошенько остужать, а потом хорошенько прогревать, то масса как-то быстрее загущается. Или мне это только показалось? unknown
И все же текущим результатом я довольна Yahoo!
 
13 Июн 2018 12:57

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Наталия! Всё правильно! Прогрела и вымесила до остывания, особенно в конце варки, тогда перевара не будет. В принципе это только клей, попробуй добавить в перевар немного клея и прогреть, потом вымесить. Перевар размякнет и должен с клеем соединиться. А недовар наоборот прогрей прямо в лепёшке, и подержи в открытом виде, вода лишняя выйдет. или раскатывай её на воздухе и дай подсохнуть до нужного состояния. Пойду попробую сварить без масла, а потом добавить. У меня детского масла нет, придётся кокосовое добавить в конце варки. Ягодки покрасила, жду результата высыхания. Удачи! Может ещё кто присоединится, а то вдвоём выпариваемся, а так веселее будет.
 
13 Июн 2018 19:45

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
ЯДЯН писал(а):
Может ещё кто присоединится

Надежда,Наталия,я мысленно с вами!Вы молодцы praising !"Орешек знаний тверд,но все же,мы не привыкли отступать...Поздравляю вас,у вас хф прозрачный уже получился,а дальше будет только лучше good2
И,самое-то главное!!!Спасибо ,что рассказали нам о своих экспериментах!У вас ,прям,каша из топора получилась!
 
13 Июн 2018 22:36

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
При соединении этого вываренного клея с глиной классической,

Надежда,а классическую ты делаешь из вываренного клея unknown ?Думаю,что"да",но,на всякий случай,уточню Embarassed А то,читаю записи и в голове кашка-малашка wacko1 girl_bye
 
16 Июн 2018 1:33

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки мои дорогие! girl_in_love в очередной раз прошу прощения за своё отсутствие-быстренько прочитала все последние ваши сообщения-ЯДЯН Надюша! спасибо за фото силикона и за подробные объяснения важных для нас моментов в работе с глиной Rose good -пока в кратце -роза бордовая готова-если смогу по времени,то завтра выложу фото-долгое время,по просьбе моей дочурки,я многим знакомым ,в том числе и в соцсетях не говорила об ожидаемом событии-теперь можно- девочки! У МЕНЯ сегодня РОДИЛСЯ ВНУК!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! -моё переодически длительное отсутствие и нехватка времени на лепку была частично связана с состоянием здоровья дочери в связи с беременностью-девочки,я постараюсь завтра выложить фото и пообщатся с вами ,а сейчас всем спокойной ночи -проводила родственников-пойду мыть посуду и немного уберусь give_heart morning1 girl_bye
 
16 Июн 2018 2:57

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем!
bromarita писал(а):
У МЕНЯ сегодня РОДИЛСЯ ВНУК!!!!!!!

Риточка,от всей души поздравляю твою семью с этим знаменательным событием-одним человеком на планете Земля стало больше!Здоровья всем вам малышу и маме спокойных дней и ночей!Рада за тебя!
 
16 Июн 2018 15:53

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Я тоже поздравляю!! Внуки это всегда к радости, а бабушке больше хлопот. У меня сейчас двое гостят, помолодела душой на десятки лет, а физически мечта полежать в горизонтальном положение, огород единственное спасение, там хоть уши отдыхают.
 
16 Июн 2018 19:05

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки! Спасибо за поздравления!!! give_heart хлопот ,да,прибавится,но это долгожданные,приятные хлопоты girl_claping теперь у меня три внучки и три внука Drinks or Beer а теперь как и обещала покажу фото-это подарок от зятя в честь рождения внука(розы живые)
Фото
а это та самая бордовая(качество фотографий конечно хромает)в живую смотрится гораздо лучше
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
(это фото на просвет) в самом начале лепки а это те розы что с пластмассовым эффектом-над ними предстоит ещё колдовать
Фото
Фото
Фото
-листва в реальности темнее чем на мониторе и края листиков подтемнены-на фото этого вообще не видно-у бордовой розы листву буду ещё насыщенней подтемнять-сестра так попросила(хотя я оставила бы так)- девочки , жду ваших комментариев и советов где что не так unknown извините что меня сегодня так много unknown на этом пока всё до встречи и всем успехов Rose Rose Rose girl_bye
 
17 Июн 2018 2:20

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
bromarita писал(а):
жду ваших комментариев и советов

Рита,мне понравилась твоя бардовая роза good2!Молодец!
 
17 Июн 2018 6:33

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Молодец! Мне понравились все!
 
17 Июн 2018 15:02

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Добрый день!
Маргарита, поздравляю с рождением ВНУКА! Romashki sharik Здоровья Малышу и его Маме!

Попробовала я свой прозрачный ХФ в цвете. Вот что получилось
Фото

Фото
 
17 Июн 2018 16:02

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Наташа Спасибо за поздравление и пожелания -мне понравился твой прозрачный ХФ ,а как он на гибкость?-девочки,рада что вам понравились мои розы girl_in_love но я ,теми что алые не довольна unknown -буду думать,как можно их хоть немного оживить -девочки,зашла на минутку,извините-возможно,завтра выпишут дочку с внучком домой-готовимся с зятем и сватьей к встрече-сейчас приедут они с рынка-продолжим -на днях,как появится возможность,зайду ,прочитаю всё внимательно и пообщаюсь с вами всем здоровья и успехов give_heart girl_bye
 
17 Июн 2018 16:34

Распечатать сообщение
*Nataliya

Наталия




*NataliyaМои рецепты
Маргарита, достаточно гибкий
Фото
Страница 563 из 581

Наверх