Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
19 Май 2018 18:44

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Татьяна КРАСОТА !!!! good2
А листья !!!!! wacko1
 
19 Май 2018 19:07

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
TashaSi писал(а):
Я в эйфории от своего открытия была не внимательна и обычный ПВА выпустила из вида, поэтому попросила привезти только дисперсию, и варила только из неё. Поэтому, Вы подумайте по воду обычного ПВА. Вот Irena тоже его рекомендует использовать. И Инна мастер с именем лепит очень реалистичные цветы на заказ. Она ещё писала , что в свою глину добавляет покупную.

Спасибо за советы!
Я написала, что куплю только дисперсию, т.к. у нас тут обычный клей ПВА есть Smile
Татьяна, очень красивые розы! И цвет и листья. Мне бы так научиться Smile
 
19 Май 2018 19:12

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Galina F писал(а):
Татьяна КРАСОТА !!!! good2
А листья !!!!! wacko1

Romashki Галина give_heart Саша спасибки.Есть ещё видео sharik но я не знаю интересно ли вам?А то меня уже почти целая страница unknown и это перебор.???
 
19 Май 2018 19:17

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Arushka
Научитесь я тоже не сразу до всего дошла unknown все экспериментировала но вроде уже достойно получается. Rose Заболела я розами основательно .
 
19 Май 2018 20:11

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
T@-та писал(а):
перебор.???

В красоте перебора не может быть Wink
 
19 Май 2018 20:37

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Видео любительское для себя на память потому что мои работы у меня на долго не задерживаются.Строго не судите что вышло то вышло. unknown Тут вот на Ютубе весь букет моих кустовых
https://youtu.be/XsXzYLzzXvI
Тут одна ветка подробно.
https://youtu.be/K_RWn2uti_Y
А это там где с каплями росы.
https://youtu.be/2KxsOL7e-2E
А это тонировку листика с новых вайнеров Лизаветы.
https://youtu.be/XAFSNtX7pEo
 
19 Май 2018 23:38

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем!
Галиночка,спасибо за твои идеи с вывариванием клея в микре good2 girl_claping
Сашенька,я варила хф из одной дисперсии и все нормально.
Татьяна,очень красивая роза у Вас получилась,впрочем,как всегда!Молодец!И фото букета классное получилось good
Всех бывших пионеров поздравляю с праздником!
 
23 Май 2018 21:30

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Девочки, Милые мои! Здравствуйте, я опять выбралась из подполья Smile) Embarassed Wink
Извините что долго не писала тут Smile)
T@-та писал(а):
Солнечный денёк ему пошол явно на пользу.

Очень красивая роза и очень красивый букет!! Листья меня особенно покорили. Я всегда своими листьями недовольна. Smile)Ваши смотрятся очень живо !! good
У меня опять роза и Мк подробно по тонировке и сборке Smile)


вот тут МК : https://www.youtube.com/watch?v=uV8hUuPbF5w&t=5s
 
24 Май 2018 0:30

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Marilita писал(а):
У меня опять роза и Мк подробно по тонировке и сборке

Риточка,большое спасибо за твой мк !Мне очень понравился процесс good Как у тебя все ловко получается?!Ты молодчина friends
 
24 Май 2018 7:59

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Привет всем!
Только приехала из Оттавы, там проходил фестиваль тюльпанов. Тюльпанов много, людей ещё больше. Мы попали в самый последний день.
Первоначальная идея была покататься на велосипеде. Оттава-город, где везде есть велосипедные дорожки.
Сегодня проехали 30 км, вчера тоже около того. Я просто никакая. Попа болит и ноги трясутся Smile
Тюльпаны фоткала , если интересно о я вам их сюда выставлю.
Главное, я сделала себе слепок лепестка тюльпана из стоматологической массы. Правда немного накосячила со внутренней стороной, т.к торопилась и плохо размешала массу с активатором. А т.к. внешняя сторона получилась отличной, а массы оставалось только ещё на одну сторону, я вернулась к тому тюльпанчику, у которого позаимствовала лепесток и попросила его одолжить мне ещё один. По размеру он подходил. Но так как внутренняя сторона не такая выраженная как внешняя, я "вывернула2 лепесток и сделала такой слепок, неправильный. Зато очень выражены прожилки с двух сторон. Smile

Ритуля, спасибо за видео!
 
25 Май 2018 1:39

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем,добрый вечер!
Arushka писал(а):
если интересно о я вам их сюда выставлю.

Саша,я бы очень хотела посмотреть тюльпаны Embarassed Прогулка у Вас получилась с пользой для дела!И для здоровья тоже praising
 
25 Май 2018 10:24

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Эти первые фото, не мои. Взяты из инета.
Я фоткала названия тюльпанов, которые мне больше всего понравились и нашла их в инете в лучшем качестве, чем мои. Тем более, что существует бОльшее колличество тюльпанов одного сорта, но разного цвета. Их можно найти по названию в инете.

Garden fire:




Green star:


Fly away



Dolls minuet




Paul scherer




А вот эти фото мои:










Эти похожи на пионы Smile






Ну вот как-то так.
Там было огромное колличество тюльпанов, всех и не перефотографируешь Smile
 
26 Май 2018 0:33

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер всем. friends
Рита спасибо give_heart Ощющения как у школьницы girl_in_love когда учительница похвалила.Я училась по вашим видео.Я тоже листиками не всегда была довольна Embarassed .Но я упертая и они стали получатся лучше dance2
Arushka тюльпаны шикарные я мечтаю о вайнерах для них .Хотя в хотелках у меня куча всего как зайду в группы где девочки вайнерами занимаются глаза разбегаются wacko1 мне ффффсеееее надо Embarassed
 
26 Май 2018 2:08

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
Александрочка,спасибо большое за фотки тюльпанов air_kiss !Такие классные good !Некоторые очень похожи на мои.
 
26 Май 2018 21:14

Распечатать сообщение
TashaSi

Наташа

54 года
Бердянск

TashaSiМои рецепты
Здравствуйте.
Мне попалась ссылка на анонс МК по розе Бордо и ландышу. Может кому будет интересно:
https://vk.com/tsvetiizglini?z=video-161419347_456239025%2Faf0e2c14eddc1da04c%2Fpl_wall_-161419347
 
29 Май 2018 10:13

Распечатать сообщение
Arushka

Саша


Montreal

ArushkaМои рецепты
Нашла в инете:

Листок этого тюльпана наполовину превратился в лепесток

 
30 Май 2018 16:54

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки!всем доброго дня girl_in_love прошу прощения за очередное долгое отсутствие unknown рада,что наша семья не распадается и даже растёт-Джон!приветствую Вас,добро пожаловать в наши ряды! Romashki -по разным обстоятельствам темпы моей деятельности замедлились,то малое ,что я сделала,покажу в следующем сообщении-я изредка заходила,смотрела,извините,но пока бегло всё прочитала,но хочу сказать-вы все молодчины-такой задор!Танюша! роза великолепна Rose good Живая!!!листва Супер! ты Мастер!!! good good good Ритуля! посмотрела обе части твоего МК по сборке и тонировке розы-ты как всегда на высоте!!! Rose Rose Rose good good good смотрю твои видео и зависаю на долго, Спасибо тебе огромное-всё доходчиво,понятно и по домашнему тепло-люблю слушать твой голос give_heart -хочу сказать-наблюдая ,как ведёт масса в твоих руках,я как будто чувствую её на ощупь-у меня ещё ни разу такой массы не получалось-после раскатки лепестка ты запросто сразу его растягиваешь как тебе надо-в моих массах я этого сделать сразу не могу-нет такой элластичности ,да и готовые твои цветы смотрятся живо-у меня же ,что форма ,что вид -в смысле пластмассовости-сколько леплю,ещё ни одним цветком ,в том числе и листвой я не довольна-одна поправка-любуюсь подснежниками-и выглядят живо(простите за нескромность) и до сих пор в меру гибкие- и ещё маки-правда от тепла некоторые лепестки приспустились-да,насчёт тех пробников,что показывала-ни один не пршёл испытаний-порвались на раз-ЯДЯН Надюша! ещё раз благодарю тебя за совет по клею Текс-чисто из него,выпаренного,масса и изделия меня вполне устраивают ,в смысле гибкости и полупрозрачности-избавится бы от пластмассовости-пока на этом всё-извините,что меня так много unknown
 
30 Май 2018 17:07

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
теперь,как обещала,фото моих наработок-сестра попросила тёмно бордовую розу,
Фото
Фото
Фото
это 5 бутонов(два из них я показывала ранее)
Фото
Фото
,эти бутончики из остатков окрашенной массы
Фото
,а это серединки для подсолнухов(мой долгострой)
Фото
-всем успехов,хорошего настроения,вдохновения и крепкого здоровья give_heart give_heart give_heart girl_bye
 
30 Май 2018 22:18

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Маргарита! Мне бордовая понравилась роза. От пластмассовости можно вайнеры крахмалом или присыпкой припудривать. все девчата делают или софт добавлять. Можно пастелью сверху под тонировать. Я как то делала подсолнух, тяжеловат получился, Я сделала молд серединки из декоративного подсолнуха, в прошлом году специально выращивала. У нас только травка пробивается, такой весны ещё не было и дожди каждый день. Молодые листики очень фактурные успеваю делать вайнеры, хорошо получаются. Всем удачи.
 
30 Май 2018 23:49

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
bromarita писал(а):
фото моих наработок-сестра попросила тёмно бордовую розу,

Риточка,хорошенькая роза у тебя получается,молодец!Особенно мне понравилось второе фото good !А серединка для подсолнуха смотрится,как готовый цветок praising
 
31 Май 2018 4:33

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
ЯДЯН Надюша ,я и файл припудриваю и молд крахмалом-пластмассовость всёравно остаётся-если пройтись пастелью,значит надо потом подержать немного над паром-я так иногда делала-для закрепления пастели в глину-в принципе-можно попробовать-софта у меня нет и пока не намечается(по материальным невозможностям) иногда добавляю немного своей-целлюлозной-насчёт подсолнуха-что бы облегчить,я серединку делаю таким образом-вырезаю два кружочка из продуктовых лоточков(они как спресованный пенопласт)лёгкие,беру три проволоки протыкаю один кружок в трёх местах,втыкаю в них проволоки,концы загибаю и приклеиваю густым клеем пва(можно и пистолетным клеем)второй кружок-прижимаю руками некоторое время эти кружки,что бы клей прихватился и оставляю потом до полной просушки-массы требуется не так много для такой серединки и они после просушки очень лёгкие-во понаписала-извиняюсь-Надюш !ну ты прям профи и по вайнерам в том числе,а мне мои нравятся не все-всё мечтаю приобрести стоматологический силикон,как у нашей Ани Ряховой да и прикупить готовые у Тани Карелиной или у Лизы Степаненко-но это пока мои мечты-Белка Семиделка Ириш! я решила попробовать сделать серединку ,как делала Наташа Рожкова,с такими бархотками,но технически,как у Наташи,у меня не получилось,поэтому катала и приклеивала каждую капелюшку по отдельности-в итоге получилось по другому-но у Наташи этих завитушек гораздо больше-смотрится пышнее-а в готовых подсолнухах они сильно не выделяются-как будет у меня ?-посмотрим -да,ещё насчёт бордовой розы- девочки мне конечно приятно,что она вам понравилась,но я пыталась сделать более плотный бокал-но хоть тресни-высыхая,лепестки начинают топорщится,как они хотят-крайние лепестки были хорошо подкручены-держали форму-после тонировки выпрямились-как краска полностью просохнет-попробую их восстановить-завтра приедет сестра-послушаю её мнение и пожелания-это я ей леплю розу- ладно девочки мои дорогие,цель есть и значит надо к ней двигатся-всм успехов а сейчас сладких снов give_heart morning1 girl_bye
 
01 Июн 2018 21:42

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита! Спасибо за идею с подсолнухом. Посмотрела свой молд для серединки, как раз твоя идея подойдёт, семечки у него плоские. У меня есть стоматологическая паста, не из дешёвых, но я от неё не в восторге, то из готовых уже изделий маслянистая жидкость начинает выделяться со временем, и не такие уж они прочные, могут поломаться. Мне последние силиконы понравились, отличные вайнеры получаются, мне больше нравятся, чем покупные. Катеры вообще сама делаю, простые совсем продают, сделать можно под любой цветок, здесь лучше на хорошие ножницы потратиться. Может попробовать простым мелком сверху припудрить, они же и цветные есть, чтобы меньше блеска было? Надо самой попробовать.
 
01 Июн 2018 22:36

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
ЯДЯН писал(а):
Мне последние силиконы понравились

Надежда,а какой фирмы у тебя силикон?
 
02 Июн 2018 4:27

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки всем доброй ночи! может у кого и утро ЯДЯН Надюш,тебе спасибо за информацию по стамотологичой пасте-значит не буду заморачиваться,мне тоже интересно-каким силиконом пользуешся ты? и если можно ,фотографию? и про катеры-ты имеешь в виду ножницы для алюминевых уголков для гипсокартона или как то ещё называется эта лента? насчёт мелков-у меня мелков нет,но есть четыре набора сухой пастели с разными оттенками различных цветов фирмы Сонет-я конечно попробую,сначала на высохших пробниках,что бы не испортить готовый бутон-дело в том,что она на высохшие изделия плохо ложится-по незнанию купила не то-оказывается надо было брать сухую и мягкую пастель и желательно другой фирмы-ну теперь что есть то есть-буду приспасабливаться-насчёт бардового бутона розы,что слепила сестре-она просила бокаловидную(ну не получается она у меня пока!) но тем не менее-увидев эту,её реакция меня порадовала,она даже воскликнула ОЙ,она прям как живая!,а критик она у меня та ещё-не в смысле безпричинной критики,а адекватной критики,без предвзятости и прикрас -хотя я сама не очень довольна результатом,но всётаки немного успокоилась,главное,что бы нравилось ей! сестра сегодня уже уехала,но я пока не к чему не приступала,занималась другими делами-отключили на профилактику горячую воду,так что избаловавшись городскими комфортными условиями тяжеловато переходить к дисконфорту-дела делаются медленнее-ну ладно девочки,не буду вас утомлять бытовухой-всем здоровья и успехов give_heart morning1 girl_bye
 
02 Июн 2018 7:32

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита! фото сегодня сделаю. У меня разный металл есть для катеров. Но мне нравится очень мелкие делать из банки от сгущёнки. Из неё делаю для подснежников, васильков. Режу полоски по 1 см шириной. Гну через спицу, не острый нож. Крепление делаю разными способами. у меня только для гортензии с десяток разной формы и величины сделаны. Для розы, лилий и пионов очень просто сделать. У меня приятельницы есть, которые тоже занимаются глиной, иногда с ними делимся нужными молдами, смотря, кто , что в данный момент лепит. Конечно вайнеры розы, здесь особый случай, его очень сложно самой сделать. Удачи всем.
Страница 562 из 581

Наверх