Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
31 Июл 2018 2:26

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита, крепись ради себя и внуков.
 
31 Июл 2018 2:37

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Риточка,прими мои соболезнования.Крепись,держись,мужайся...
 
31 Июл 2018 3:12

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Маргарита ,прими мои соболезнования,
 
31 Июл 2018 16:19

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Девочки! Благодарю всех вас за моральную поддержку!!! give_heart
 
03 Авг 2018 15:39

Распечатать сообщение
Елена0703

Елена


Одесса

Елена0703Мои рецепты
Риточка, прими мои соболезнования.
 
13 Авг 2018 18:30

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
girl_claping
 
25 Авг 2018 20:02

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день всем!
Наверное,у всех,как и у меня,огородно-дачные страдания girl_hysteric !
Намедни решила сделать подарок и повторить создание домика-банки.Дошло дело до создания листиков и цветов из хф.Но в результате моего длительного ничего неделания из него-он благополучно подсох и стал,как наш каменный уголь.
Вот тут я и решила испробовать совет Надежды.При попытке его порвать на куски у меня ничего не получилось.Еле разрезала ножницами и при этом натерла себе водянку.В мыслях уже было желание распилить пилкой.Затем добавила клея и прогревала в микре.У меня этот процесс занял много времени,правда,и кусочков я три штуки крупненьких пыталась реанимировать.В целом-я их домучала wacko1 .
Надежда,большое человеческое спасибо от фарфороварильщика,вернее от спасателя-фарфороварильщика girl_claping air_kiss friends Итог работы:

Легкий бардачок в прическе розочки Embarassed

Желаю всем отличного настроения girl_bye ! air_kiss girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2018 0:10

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброго вечера! Была в поездке, на форум давно не заходила. Похоже у нас совсем тишина. Ирина! постарайся побыстрее использовать реанимированную глину, а то опять её придётся клеем разводить. Полежит денёк в плёнке, более однородной будет. А я мучаю прозрачную глину, ставлю с ней эксперименты. Сделала вазочку с малиной. Краску сразу добавляла в глину. Но.... если замораживать в молде, прозрачность теряется, поэтому катаю шарики и соединяю вместе. Делается быстро, но опять приспособы придумала. Если кого то интересует процесс откликнетесь, а то как то в пустоту время тратить не хочется.
 
26 Авг 2018 2:09

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
ЯДЯН
Здравствуйте! Ой какая интересная темка-то!!!! girl_claping Везде ищу информацию по прозрачной собственноприготовленнои глинке. Я первый ваш слушатель и "смотритель". Romashki У меня не получается прозрачной совсем глины. Варила из дисперсии плюс ПВА с добавлением рисовой муки. Не то, что хотелось бы увидеть в результате. Поэтому посмотрю и послушаю внимательно вас!
 
26 Авг 2018 6:16

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Доброй ночи,девочки!
ЯДЯН писал(а):
Делается быстро, но опять приспособы придумала. Если кого то интересует процесс откликнетесь,

Надежда,меня всегда и все в этой теме интересует.Как ягодку лепила,какие приспособления сотворила? Embarassed И,вАще-усё,усё
 
26 Авг 2018 15:50

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Всем доброго дня! Можно ли отличить дисперсию и ПВА по запаху уксуса? Или дисперсия тоже может иметь уксусный запах? И ПВА всегда ли имеет такой же запах? Просто купила новый поливинилацетатный клей, он очень белый, гуще и вообще не имеет запаха. Нигде состав не написан. Вот я и призадумалась;может это дисперсия... Попробовала налить и высушить-получилась очень крепкая и полупрозрачная пленочка. Очень гибкая.
 
26 Авг 2018 18:42

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день всем!
**Lina писал(а):
Можно ли отличить дисперсию и ПВА по запаху уксуса?

Галина,от Вас впервые слышу,что клей пва пахнет уксусом.У меня несколько банок клея пва,в том числе есть два вида дисперсии,но ни в одной запах уксуса не присутствует unknown
 
26 Авг 2018 20:34

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Белка-Семиделка
Ирина, ага. Тот, что был у меня раньше запах был именно уксусный. Embarassed После микроволновки исчезал.
А можно ли как-то на вид отличить дисперсию от клея: по вязкости или еще как?
 
26 Авг 2018 20:53

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Romashki
 
26 Авг 2018 20:56

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Romashki
 
26 Авг 2018 22:33

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
**Lina писал(а):
А можно ли как-то на вид отличить дисперсию от клея: по вязкости или еще как?

Наверное,только по густоте,а так ,как обычный клей.Спросите у гугла,он все знает!
 
27 Авг 2018 13:41

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Спасибо, Ирина! Попробую погуглить.
 
28 Авг 2018 11:40

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
Добрый день!
ЯДЯН писал(а):
но опять приспособы придумала

Надежда, Ваши идеи всегда интересны, с удовольствием послушаю girl_claping
 
29 Авг 2018 0:51

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты

Девочки, малину делала быстро, но для этого сделала на зубочистках из силикона с крахмалом молдики по форме серединки малинки, с десяток.
Обкатываю их тоненько глиной, подсохли немного, наношу клей. Из шприца выдавливаю глину и катаю шарики, сразу шт 30.
Потом придавливаю чем ни будь острым(скальпель, нож, в данном случае маникюрная лопатка) образуется ложбинка и шарик прилипает к инструменту.
Переношу его на молд, клею полностью ягодку. Потом немного придавливаю и выравниваю. Готово. Подсохли, легко снимаются с молдика.
Если махонькие ягодки нужны, например для бижутерии, выдавливаю колбаску и нарезаю ножом небольшие кусочки, наклеиваю уже на готовую из глины серединку. Фото делала вечером под лампой, поэтому за качество не критикуйте, главное процесс.

Сохнут уже с чашелистиками для веточки.

Это уже на листике из гипса, пару горсточек, проба сделать ежевику из жёлтой глины.


А это реставрированный школьный старый стул для веранды, от которого мне достался только металлический каркас. А к нему добавился не нужный соседке старый стол, тоже после переделки. Это я отчитываюсь, что цветами временно не занимаюсь.
 
29 Авг 2018 1:02

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
ЯДЯН писал(а):
Девочки, малину делала быстро,

Надежда,малинка чудесная получилась-сочная,спелая good2 !Спасибо за подробности praising !И мебель красиво отреставрировала good !А какую краску ты в малину добавляла Embarassed ?
 
29 Авг 2018 1:26

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Малиновый краситель для мыла гелевый. Сначала пищевой разводила в глицерине, но цвет немного другой. Лаком не покрывала, так сойдёт.
Сделала серёжки для девочки, ей очень понравились. Хочу для набора ещё с цепочкой соединить, готовые ягодки уже есть.
 
29 Авг 2018 1:38

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Спасибо,Надежда!Я видела на фото готовые ягодки уже со штифтами(или как их там правильно назвать?),подумала,что будет браслет.Молодец,красивенькие ягодки получились.
 
29 Авг 2018 3:12

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Надежда!
Малина прямо в рот просится!!! girl_claping Она из прозрачной глины?
Спасибо за все секретики по ее изготовлению! Вроде все просто, но до этого ж додуматься надо было! Это не всем дано! Молодчина! good
 
29 Авг 2018 5:29

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Надюша! Какие красивые ягодки, Стол и стул загляденье-красота, у меня обеденный стол по краю стал расклеиваться и я не знаю что сделать. Подскажи какими красками пользовалась и каким лаком, буду очень тебе благодарна. Ну очень красиво. Наконец то на родной форум жил.
girl_claping girl_bye girl_in_love И вот моя очередная поделка

 
29 Авг 2018 5:30

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
наконец то наш родной форум ожил girl_in_love girl_bye girl_claping
Страница 566 из 581

Наверх