Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
29 Авг 2018 8:15

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
Надежда, малина хороша! Идею с молдами думаю опробовать в ближайшее время. Спасибо! Реставрационные работы good2
 
29 Авг 2018 8:21

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
dawid12112003 писал(а):
И вот моя очередная поделка[/URL]

Надежда, красивый букет, особенно цвет розы good
 
29 Авг 2018 12:11

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброго дня! Надежда! Стол склей клеем пва столяр в жёлтой бутылке или другой подобный, стяни место склеивания струбцынами( это такие зажимы)
Можно ножки и всё остальное, где шадко проклеить. Я весь стол шкурила, шпаклевала трещины и покрывала на несколько раз акватексом ( пропитка) цвет палисандр. Наносила трафарет и лаком на несколько раз акрилом для внутренних и наружных работ.
Можно с верху цапоном, он более прочный. Жалко, что до переделки фото нет, он качался, шатался и скрипел. Сейчас из натурального дерева редко мебель можно найти, а здесь ещё и ножки резные.
Ягодки из прозрачной глины, если покрыть лаком, не будут похожи на натуральные, а так более менее. Красная смородина совсем просвечивается, Надо в веточки только собрать. Всем спасибо за подсказки с глиной, всем форумом ставили эксперименты, у Ланы тоже информация была. Всем удачи и творческих успехов!!!
 
29 Авг 2018 19:00

Распечатать сообщение
Ириша27

Ирина

43 года
Мурманск

Ириша27Мои рецепты
Rose всех приветствую. Это самый лучший форум по самоварному фарфору, по работе времени совсем не хватает на лепку, а тут вырвалась в отпуск и в запой прочитала весь форум.благодаря Вам я теперь много важных моментов узнала. Я только начинаю работать с глиной ,но так же как и вам очень нравится экспериментировать с разным клеем и крахмалом.
Подскажите пожалуйста тапиоковый крохмал есть смысл использовать? Я текс с ним смешивала ,по Ритиному рецепту, но глинка получилась очень хрупкой, хотя цвет белоснежный.
 
29 Авг 2018 20:48

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Тапиоковый крахмал не стоит сильно нагревать. Текс выпаренный очень гибкий получается, даже чересчур. Мне показалось из тапиокового мягковата глина. Ирен с ним экспериментировала, меня не впечатлил, хотя с килограмм в наличие есть, он из Тайской картошки. Текс желательно выпарить, тогда масса отличной получается, мне этот клей больше, чем Эскаро нравится.
 
29 Авг 2018 20:58

Распечатать сообщение
Ириша27

Ирина

43 года
Мурманск

Ириша27Мои рецепты
Надежда большое спасибо за рекомендацию. Вернусь на север обязательно попробую выманить клей. Я уже пробовала загустить его альгинатом и получилось сначала очень густая масса я стала её разбавлять клеем и в итоге на 2 чайные ложки альгината вылила бутылку клея. Сначала масса стала очень воздушная а спустя 4 дня стала расходиться пузырьками. От пакета вроде отклеивается но к рукам липнет, оставила в таком виде вдруг понадобится разжижать массу.
 
30 Авг 2018 1:01

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Альгинатная глина для лепки не подходит, она как добавка к классическому рецепту, в небольшой пропорции. Мне нравится делать массу, когда в горячий клей добавляю в половину меньше крахмала, смешанного с небольшим кол- вом альгината и другими загустителями. Высыпал, перемешал и готово, потом вмешиваю масла, соединённые вместе заранее. Надо только к пропорциям приспособится.
 
30 Авг 2018 12:37

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Я тоже делала альгинатную глину по видеорецепту Ирен (спасибо ей!). Она настолько легкая и мягкая получается, что форму листики не держат, как тряпочки. Но так приятно ее в руках держать, прохладненькая такая и прям не глина, а пластик. good Добавляю ее в классическую глинку, количество зависит от того какие листики делать собираюсь тоненькие совсем или потолще.
ЯДЯН
Надежда, а "... другие загустители....". Имеется ввиду целлюлоза и тальк? А еще какими можно загустить массу?

Дописано. Embarassed Что делать чтобы глина самоваренная не прилипала к барабанам паста-машины?
 
30 Авг 2018 20:25

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Всем доброго вечера , я пока новичек в вашем форуме.Но здесь так у вас интересно . Зачитаешся. Какие красивые цветочки и все другие пооделки. Я уже читаю ваш форум несколько месецев, так увлекает. Молодцы умелицы . Умницы. Я только с доброй завистью смотрю на все ваши работы. Ну хочу прозрачную глину ,но нечего не выходит .Уже и патенты все по глинам прочитала . И ваши рекомендации все перечитала. Попробовала сварить две разных массы ,но такая гадость получилась. Может мне не дано это умение ,эксперементатора. А особо хочу выделить Надежду ,изветите незнаю по отчеству ,хотя смотрю ,что здессь все на ты почему то. И стар и млад. Я как то видать устарела что ли , или не так воспитана . Но немогу обратиться к человеку на ты ,зная ,что он старше меня. Обидеть никого не хочу . Но можно все таки отчество приписывать , Надежда ....... вы большая умница ,и мастерица . Я такими женщинами просто восхищаюсь . Вы на этом форуме заводилочка ,все всегда так подробненько описываете . Долгих лет вам творчества, успехов. Но вот мне ,далеко до вас расти в творчестве. Ягоды ваши просто супер. Буду пока только читать вашу переписку. (Форума) . Может дойдет до длинной моей шеи ,почему у меня не получается п. глина Romashki
 
30 Авг 2018 20:39

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Целлюлозы порошковой нет, а из пелёнок использую только для отливок и то в последнее время совсем от неё отказалась. Чуть гуммиарабик трагакант ,смс пищевая и ксантовая камедь, может ещё что есть, всё не упомню с ходу. Пробник гибкий, ещё один сделаю из отлежавшейся глины, всё подробно опишу.
 
31 Авг 2018 19:29

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
.... гуммиарабик трагакант , смс пищевая ....
girl_in_dreams
Надежда, а где это все покупаете (аптека или где еще)? Перевести на болгарский не могу, даже не знаю что и спрашивать. Можешь на латинице написать?
 
31 Авг 2018 22:38

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Вау!!! На латинице не петрю, девчата помогайте! Всё покупаю в арт кондитере, причём в другом городе по случаю, когда там бываю. Такие магазины и у вас должны быть.
 
31 Авг 2018 23:20

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
**Lina писал(а):
girl_in_dreams
на латинице написать?

Как на латинице я тоже не знаю, но думаю блог Ирен может помочь разобраться https://anri-irene.blogspot.com/2015/03/blog-post_28.html?m=1
 
31 Авг 2018 23:25

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
Из интернета

Гуммиарабик

(от лат. gummi - камедь и arabicus - аравийский), вязкая прозрачная жидкость, выделяемая некоторыми видами акаций. Растворяется в воде, образуя клейкий раствор. Применялся как клеящее вещество.
 
01 Сен 2018 2:07

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Спасибо, девушки!!! Теперь осталось найти это Wink у нас.
 
01 Сен 2018 5:51

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! эти составляющие не обязательны. По сколько вы новичок в самоварном деле и у вас есть хороший клей, просто варите его с крахмалом и начните с ягодок небольших цветов типа сирени, смотрите мк. Всё придёт с опытом. Это когда несколько ведер наваришь глины, хочется чего- то новенького, вот и ставим опыты над глиной и собой. Если посмотреть начало форума, с первых работ девочек, то изделия сильно отличаются от новых работ. Варите, лепите, получайте удовольствие, успехов вам. Всегда рады помочь.
 
01 Сен 2018 6:04

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Галина! извините, альгинатную вы делаете глину, значит и работы у вас есть, покажите на форуме ваши изделия, очень хочется посмотреть. Может поделитесь своими результатами и наблюдениями. Я последнее время не делаю альнинатную глину, а просто крахмал смешиваю с альгинатом и завариваю в клее после выпаривания, потом прямо в горячую массу вмешиваю все масла соединённые в отдельной посуде впрок по рецепту Ирен. Это для меня оптимальный вариант и очень устраивает.
 
01 Сен 2018 12:04

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Надежда! Цветочки, что было все раздарила, фоток не делала. Уже полгода делаю куклу из нашей глины. Дошло дело до лица, вот и подбираю пластик, который лучше всего сохранит и цвет и не полопается (основа куклы из папье-маше). Лежат части еще раздельно все. girl_claping Глазки уже три раза переделывала, лопаются из-за толщины. Вот из альгинатной сделала-отлично. А летом дел полно, то сад-огород, то заготовки. Получается .... некогда заниматься творчеством. Куклу, когда закончу, могу сфоткать и показать. И бабочки-стрекозы мне для куколки и нужны. Спасибо за ВСЕ советы и подсказки, очень ценю!!!
А состав Ирэн действительно очень классная вещь ( в видеоуроке узнала про это)! Я теперь чаще всего им и пользуюсь вместо чистого вазелина. И еще-мой самый любимый рецепт холодного фарфора от индийской женщины. Скорей всего все знают про него. По этому рецепту я училась варить. Всегда получается отличная глина (при условии, что клей хороший). https://www.youtube.com/watch?v=w0cHT2QsQsI
 
02 Сен 2018 20:01

Распечатать сообщение
Ириша27

Ирина

43 года
Мурманск

Ириша27Мои рецепты
Добрый день!
Надежда, у меня впечатление что Вы перепробовали все при создании массы.натолкнулась в инете на модифицированный крахмал холодного и горячего набухания. Горячего думаю не сильно от обычного отличается а вот холодного заинтересовал. Я так понимаю его можно добавить например в недоваренную массу. Хо елось услышать Ваше мнение по данному вопросу. И ещё если можно Надежда покажите пожалуйста Ваш инструмент для лепки сирени. На фото не очень понятно что за сапожок Вы сделали.
Если кому интересно делала вайнеры у мамы в Витебске из строительного силикона. Очень понравилось работать с стликоном церезит 15. Сделала вайнеры фаленопсис он как раз у неё цвел, так на мой взгляд дилетанта они даже лучше чем те которые я купила. Ещё наделала всяких листиков.
Показала маме видео с лепкой цветов, так она уже 4 сутки во сне ирис лепит)))
Видимо надо приобщать её к этому искусству.
 
02 Сен 2018 23:22

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Модифицированный крахмал входит в состав обойного клея. Пробовала его добавлять много раз, не впечатлил. Пластичности он не даст, усушка сильная.
Добавить в недоваренную массу конечно можно, но однородность массы изменится, творожистость появляется. Мелкого помола не встречала.
Мне кажется недоваренную массу ещё раз прогреть, если не загустится, значит крахмала мало. Можете просто раскатать лепёшку на файле, дать подсохнуть, периодически разминать. У меня в баночке есть альгинат разведённый в клее, очень плотная масса. Если меня плотность не устраивает добавляю небольшой кусочек. Сухой в массу не добавляю, не нравится.
Для сирени стек особенно нечего показывать. Если вы делаете инструменты из силикона, то просто скатайте капельку на полочку и можете сделать отпечаток на любом подходящем молде , можно просто иголочкой нанести фактуру или другим инструментом, придать нужную выпуклую форму. если у меня нет нужного молда, я подглядываю у профессионалов, которые делают вайнеры и продают, и стараюсь вылепить похожий. Для фоамирана делала из полиморфуса, от нагревания он размягчается, стала применять эпоксидную смолу .
Научите маму работать с фомом, это не сложно, ирисы отличные получаются, мне больше нравятся, чем из глины. Лилии, пионы, тоже нежными получаются.
Про церезит спасибо, заинтересовалась. Вы его тоже с крахмалом смешивали?
Рада, что вам нравится инструменты из силикона.
 
03 Сен 2018 17:13

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Добрый вечер или день , рукадельницы . Мне хотелось бы у вас спросить . Кто нибудь из вас делал хф из эпоксидной смолы .В блоге Ирен есть информация ,с приминением этой смолы.Поделитесь своим опытом,если можно. Я поняла что именно из неё получается прозрачный хф good
 
03 Сен 2018 17:58

Распечатать сообщение
Ириша27

Ирина

43 года
Мурманск

Ириша27Мои рецепты
Rose всем добрый день!
Надежда я рала просто силикон и мыльную воду. Он достаточно быстро затвердевает на воздухе и вайнеры очень плотные получились. Даже лист примулы отлично получился вся ажурность отпечаталась. Ещё достаточно плотный силикон момент . выбирала белые санитарные. Только на пару дней надо на воздухе оставлять ,уж очень сильный запах уксуса. Листики ничем не смазывала. Через недлею вернусь к маме из Сочи попробую слепить что-нибудь.
 
03 Сен 2018 20:30

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина ! Спасибо, попробую, информация хорошая!
Надежда Сергеевна! Из эпоксидки , которая для творчества, удовольствие дорогое, лучше клей выварить. Для бижутерии можно применить, но мороки много, я не пробовала, но по мк смотрела. По моему разумению, в холодный фарфор она не подойдёт, сохнет долго и липкость сильная, при том она двух компонентная. Может Ирен её добавляет, но у меня такого опыта нет.
 
04 Сен 2018 1:21

Распечатать сообщение
Ириша27

Ирина

43 года
Мурманск

Ириша27Мои рецепты
добрый вечер! сегодня рассматривала вайнеры в стране мастеров,вайнеры и каттеры есть уже даже на сирень и ландыши (( видимо скоро цветы будут штампованные а не рукотворные.
 
05 Сен 2018 10:40

Распечатать сообщение
*Nata

Наталия


Москва

*NataМои рецепты
Добрый день!
Ириша27 писал(а):
видимо скоро цветы будут штампованные а не рукотворные.

Ирина, думаю это наш выбор - штамповать или лепить каждый цветочек. Если ставить дело на поток, то штампы в помощь, а если получить удовольствие от лепки, то каждый цветок с любовью Smile
Страница 567 из 581

Наверх